Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Карма абортов

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Преждевременное прерывание беременности, по части её кармической составляющей, в буддизме равнозначно убийству человека. Жизнь зарождается не с момента выхода из чрева матери, а с момента зачатия. Физические субстанции отца и матери, соединяясь,  создают тело плода. Однако для полноценной жизни нужна ещё и душа, сознание. Если у плода нет кармической связи с чьей-нибудь душой, тогда у него не будет души,  вследствие чего бывают выкидыши, мертворождённые и т.д. Когда сознание вошло в чрево к субстанциям родителей, с того момента и начинается жизнь. Аборт является фактическим убийством собственного ребёнка. Карма от этого деяния очень тяжела.
Прерывание беременности создаёт карму всех детских заболеваний и всей детской смертности. Это деяние возвращается в следующих перерождениях: этот человек сам будет умерщвлён в утробе матери или погибнет от несчастного случая или от болезней в младенчестве. Думаю, если велась бы статистика абортов, тогда видно было бы, что рост абортов со временем увеличивает число детей-инвалидов и детскую смертность. Даже мимолётное желание, простое размышление об аборте создаёт очень тяжёлую карму. Мотивация такого желания определяет будущее и закладывает тот или иной отпечаток на характер ещё не рождённого человека. Ребёнок чувствует и понимает все желания матери. Если она думает об аборте, он знает, боится и чувствует себя брошенным, ненужным. Он будет думать, что мать его предала, значит и весь мир настроен против него. У ребёнка заложатся в характере агрессивность, обида, желание навредить, мстить и т.д. Соответственно заложатся причины к заболеваниям печени, желчи, глаз, аллергии. Вполне возможно, что он не будет любить детей, женщин, не будет испытывать к ним жалость, сочувствие. Или же будет к ним равнодушен. Мысли и желания матери в период беременности закладывают определённый потенциал, основу в характер будущей личности. С психологической точки зрения это имеет весьма большое значение. Может даже и основное в формировании индивидуума.
Буддийская медицина и астрология 9 месяцев, проведённых в животе матери, округляют в год жизни и прибавляют к текущему возрасту. В буддизме нет дней рождения, считается, что не нужно всех информировать о новом члене семьи. Энергетика ребёнка очень слаба и легко поддаётся внешнему влиянию. Он привык в утробе матери прислушиваться к её мыслям, чаяниям. Выйдя на свет, будет первое время также улавливать все мысли и пожелания извне. И это энергетическое воздействие будет в какой-то мере формировать его наклонности и предпочтения, которые со временем обязательно проявятся в поступках.
Карма от абортов тяжела. Однако есть шанс её исправить. Нужно сильное искреннее раскаяние, сожаление. Приложение усилий к сокращению числа абортов. Совершение благих поступков по отношению к детям, беременным, больным. Проведение очистительных буддийских практик, особенно по Ваджрасатве и простираниям. Участие в больших буддийских акциях по строительству, отделке, ремонту, изготовлению и т.д. Участие в больших молебнах, особенно связанных с Тремя Буддами Долголетия, Буддой Медицины и т.д. Спасение, выкуп жизней, в том числе в ритуалах «Цитар». Например, если есть возможность, выкупать живую рыбу и отпускать её обратно в водоём. Наши мысли и поступки всегда возвращаются. Человек не видит плодов своих деяний в этой жизни, поэтому думает, что нет будущей жизни, нет кармы. Нужно лучше взглянуть на нашу психологическую составляющую, тогда станет всё понятно. Наше сознание всё время продолжается, формируя новые установки на основе прошлого, этой и ушедших жизней. Мы повторяем, воплощаем или следуем ранее заготовленным мыслям и желаниям каждый день и каждое новое перерождение. Даже если и нет войн, но ведь убийства продолжаются, поэтому так много жестокости в нашем мире. Аборты красноречиво олицетворяют, иллюстрируют, показывают психологический портрет современного общества. Доброе не может родиться, появиться из негативного, порочного и злобного. Доброе, созидательное может появиться только из такого же доброго сознания, благого пожелания и позитивного поступка. Убедив одну женщину не делать аборт, спасём одну драгоценную человеческую жизнь. Собственным благим примером, воспитывая и обучая детей, вырастим добродетельное поколение, которое не будет совершать подобные проступки. Убийство человека уголовно наказуемо, однако убийство человека в утробе матери почему-то не считается преступлением. Хотя в не столь далёкой перспективе аборты, возможно, принесут обществу гораздо бо́льшие проблемы и нанесут непоправимый ущерб его моральному облику.  Еши Намжил лама.

+5

2

Согласна, аборты сильно сказываются на потомках (а также на самой женщине, которая сделала аборт), это тот еще родовой негатив. Видела, что нерожденные дети передаются дальше по роду. Как правило, у потомков женского пола (мужской не встречала), не складывается личная жизнь, и бывает, что нет потом детей и не хотят.

0

3

С этой статьей вообще трудно не согласиться.
Мне вообще кажется, что таких проблем с деторождением, которые есть у современных женщин не было раньше.
Не знаю какая статистика по тем, кто не может сам забеременеть, но родить самостоятельно не могут треть или четверть женщин. А это очень большой процент, которого раньше просто не было.

А женщин, которые легко сами забеременели и так же легко сами родили, и грудью долго кормили, с каждым поколением все меньше.
Мне кажется, это как раз последствия, того, что в военные и послевоенные годы очень много наших бабушек, прабабушек и даже матерей делали аборты.

Чем то же это должно объяснятся, не только экология во всем виновата.

0