В первую пятницу после новолуния в десять часов вечера-подходящее время для обряда.
Купите несколько свечей церковных, голубой и белой материи (цвета Богородицы).
Выдерните из свечей фитили, а воск растопите в кастрюльке. Необходима стеклянная банка: низкая и с широким горлом. Вылейте в эту банку воск,но так, чтобы она не треснула. Возьмите любой острый предмет (в идеале-гусиное перо) и начертите на мягком еще воске имена членов семьи так, чтобы имена каждых двоих "смотрели" друг на друг: свое имя-напротив имени жены, затем опять свое имя-напротив имени дочери и, наконец, имен своих женщин-друг против друг.
Далее понадобятся свежие лилии. Согласно одной из легенд, архангел Гавриил явился к Деве Марии, чтобы объявить ей, что она родит Иисуса и принес ей белые лилии. По другой легенде, Бог создал эти цветы-символ непорочности и чистоты, специально для Марии, любившей эти прекрасные создания.
Обрежьте с лилии все стебли, оставив только цветы, и наполните ими вашу банку доверху. Примните их немного после того, как остынет воск, чтобы имена на воске не стерлись, иначе обряд ничего не даст. Потом положите еще слой лилий и еще один. Лилии должны запечатать ваши имена. Сделав это, наклонитесь над банкой и прочитайте заговор:
Богородица всем внимающая,
Отзовись на мою просьбу,
Дай нам счастье без печали
От начала до конца,
От венца и до могилы.
Были чтоб со мной мои милые,
Чтобы нас не разлучили никакие злые силы.
Будет так вовек доброй волею твоею.
Закройте банку голубой материей, обвяжите по выемке горла белой и заклейте сверху крест-накрест двумя белыми лентами.
Хранить сосуд в укромном уголке дома, ваша жизнь наладится.

Увидела такой обряд. Как думаете рабочий? Мне показался интересным. Давайте обсудим!