Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Святые в роду

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Алкоголиков и блудников уже достаточно пообсуждали. Давайте взглянем на другую сторону медали - что бывает, если в роду были святые?
Я знаю одну такую женщину. У нее прадед мученик. Сельский  старый поп, расстрелянный большевиками за то. что отказался снимать крест. Что в итоге - с карьерой все хорошо, прилично с финансами, с личной жизнью так себе. В магии ноль, если она делает сама, не получается ничего, причина как раз в предке, и ей еще дополнительный догруз, ее крестил Александр Мень. Правда он толпами крестил рефлексирующих интеллигентов, однако тоже мученик.
Вообще у католиков считается, что в роду у каждого есть какой-нибудь святой, за столько веков христианства, знаем мы о нем или нет. Они называются - непризнанными святыми, люди которые были святыми, но о которых никто не узнал. И они должны тоже как-то влиять.

+6

2

Мадб написал(а):

В магии ноль, если она делает сама, не получается ничего, причина как раз в предке,

А почему? То что он может способствовать ей в мирском это понятно с Вашего поста. И в тоже время святой прадед пытается сохранить душу потомка от вредоносного (с точки зрения православия)?

0

3

Мадб написал(а):

Я знаю одну такую женщину. У нее прадед мученик. Сельский  старый поп, расстрелянный большевиками за то. что отказа

Интересно как, спасибо Мадб за эту тему! У меня похожая ситуация с пра-прадедом.

0

4

Добрый день всем! Интересная тема. У меня родной дедушка дожил до 95 лет и умер. Когда пришли его отпевать, то батюшка сказал, что наш дедушка святой. Спросили почему? Батюшка сказал, что покойник ладаном пахнет. Может такое быть?

+2

5

Есть знакомая, у которой также святой в роду есть (канонизирован). Правда он в старообрядческой церкви был.
Она замужем, мать ещё жива даже (лет 90, наверно, ходит, летом даже торгует цветами и сама себя обслуживает). Муж при должности (какой-то мелкий чиновник в префектуре), спокойный, как валенок, живут не богато и даже бедновато, но их всё устраивает и большего даже не желают. Есть ещё брат у неё тоже всё нормально. Жильём все обеспечены. Жизнь тихая, скромная, все они немного не от мира сего, но магией точно не занимаются. Обычные советские люди, которые застряли в СССР навсегда, такое мировоззрение 80-х годов. Не пьют, не курят, живут на сдачу комнаты у метро (1 этаж, и мать живёт в другой комнате). Всё их в жизни устраивает, размеренная жизнь. У неё есть какие-то болезни, но такие, обычные, от работы.

+3

6

Меня удивил один  факт, что у многих богатых современных семейств Европы, есть корни идущие то к одному то к другому католическому святому,  причем даже их фамилии те же, что и у их святых предков. Правда есть еще один факт, их предки тоже до того как стать святыми не последнее место занимали в обществе и сами происходили из богатых семейств. Возможно тут шло сохранение и передача капитала из поколение в поколение.

Есть еще одна категория семейств, у тех предки участвовали в крестовых походах. Даже участие просто по идеологическим причинам давала не бывалый социальных рост в обществе, на множество поколей. С ними старались породниться. В результате у многих богатых семействах есть предания о пра пра пра деде крестоносце, который получил милость от Господа за участие.   

Что касается православных святых, как мне показалось ничем хорошим для потомков не заканчивается, никаких социальных и экономических дивидендов не дает, да и чаще всего все заканчивается закрытием рода. (Мое мнение)

+2

7

Мадб написал(а):

старый поп, расстрелянный большевиками

У меня не расстрелянный большевиками, но они в итоге разрушили его церковь (в которой он служил). Её закрывали, заколачивали, но он каждый раз её открывал, звонил в колокола, звал людей и вёл службу, потом опять  большевики его обижали, издевались, выгоняли и заколачивали церковь...так длилось до тех пор, пока они её не разрушили. По той ветке у всех все хорошо в жизни было, у моего деда было 5 ранений в ВОВ в Белоруссии (война там была особо жестокая), а одно ранение-еле спасли, пуля прошла насквозь через живот, порвала кишечник, но его спасли, прожил до 85 лет без особых болезней, мать его до 94 лет прожила тоже без особых болезней и другие его брат и сестры тоже хорошо прожили, и денег всем хватало, чтобы не жаловаться на жизнь.
Я и сама люблю церкви, мне там очень комфортно, может и поэтому .

+4

8

Таролог написал(а):

А почему? То что он может способствовать ей в мирском это понятно с Вашего поста. И в тоже время святой прадед пытается сохранить душу потомка от вредоносного (с точки зрения православия)?

Ну вот непонятно, способствует или нет она же ему не молится, так как он не канонизирован, но он несомненно мученик. Если бы она была католичка, она могла бы молится, а в православии как я поняла, более сурово. Или нет? Но это не мешает же ему приглядывать, если он приглядывает, за потомками. Пост и создан, чтобы обсудить все это, механизм действия, может быть взаимодействие.

+3

9

Отец моей бабушки по линии папы..мой прадед..был священником в церкви г. Шуша это в Карабахе.В начале 20х годов когда была резня..его убили прямо в храме.Семью он отправил..пятеро детей и жена бежали в Армению.сам он остался при  храме. Храм был тогда разрушен..я в 70х годах там бывал..видел развалины.Где похоронили тогда прадеда..неизвестно точно.Вроде в общем захоронении с оставшимися односельчанами.Храм потом востановили..но сейчас наверно опять все разрушат. Особых пряников не видели в роду. Бабушка ..его дочь.. умерла в 90..прожив нелегкую жизнь.Отец мой..ушел рано..не дотянув до 45..насильственная смерть. По себе если смотреть..наверно все таки жаловаться не на что.Хотя конечно при желании по ныть можно..но имею совесть..благодарю и за то что дают.В крайнем случае ХЭ всегда помогает..правда не всегда как мне хотелось бы..но уж им видней.

+5

10

Мадб написал(а):

Пост и создан, чтобы обсудить все это, механизм действия, может быть взаимодействие

Не дописал. Пытался некоторое время получить хоть какую нибудь информацию.весточку.знак..от прадеда.К сожалению глухо как в  танке.Либо он не слышит..либо я не на том языке захожу.К сожалению нет ни каких привязок..Все бежали в спешке..нет ни каких фото или личных вещей..

+2

11

Мадб написал(а):

так как он не канонизирован, но он несомненно мученик. Если бы она была католичка, она могла бы молится, а в православии как я поняла, более сурово.

Если он не канонизирован, то она не может что-то у него просить, молится, будет считаться грехом. "Простой" покойник не помогает, ей остается просто за него молиться. Но кто ей запрещает выйти за рамки православия :glasses:

0

12

А как тогда вообще могут определить святого? Он должен отвечать на молитвы. Как он будет это делать, если к нему никто не обращается?  Сам за всеми бегать, в снах являться и уговаривать?

0

13

Galinatu написал(а):

Добрый день всем! Интересная тема. У меня родной дедушка дожил до 95 лет и умер. Когда пришли его отпевать, то батюшка сказал, что наш дедушка святой. Спросили почему? Батюшка сказал, что покойник ладаном пахнет. Может такое быть?

встречается такое в преданиях и в недавних случаях тоже.

0

14

zumarut написал(а):

встречается такое в преданиях и в недавних случаях тоже.

а как этим можно воспользоваться? Как к нему обращаться? какие ритуалы делать? Завтра годовщина его смерти, что посоветуете?

0

15

Пока поминайте. Закажите заупокойную службу, отнесите помин в церковь, помяните дома может и на могилке. И вспомните может он чегото хотел от вас при жизни, о чем то просил?

+1

16

zumarut написал(а):

Пока поминайте. Закажите заупокойную службу, отнесите помин в церковь, помяните дома может и на могилке. И вспомните может он чегото хотел от вас при жизни, о чем то просил?

Не факт, что за упокой. Мы его таким способом не активируем ( грубо говоря), а наоборот. Может лучше ближе к вратам ставить ему, на центральный подсвечник (но об этом нужно хорошо подумать еще).
У нас умер местный метрополит краснодарский и его тело поместили в мраморный гроб в соборе, рядом поставили подсвечник, чтобы ему ставили свечи прихожане (в других храмах просто его портреты поставили), но поначалу около гроба стоял квадратный (заупокойный подсвечник), там ставили свечи за упокой не только ему, просто перенесли общий поминальный стол туда. Если хотите его активности и помощи, то не торопитесь ставить за упокой ему сразу, подумайте, на картах посмотрите, будет ли помогать, нужно ли это вообще и т.п.

+2

17

Galinatu написал(а):

У меня родной дедушка дожил до 95 лет и умер. Когда пришли его отпевать, то батюшка сказал, что наш дедушка святой. Спросили почему? Батюшка сказал, что покойник ладаном пахнет. Может такое быть?

мда, интересный Вам священник попался. Так вот сходу из-за запаха записать покойника в святые))))
Может ли быть такое, что покойник пахнет ладаном? да, может. Особенно когда священник перед этим кадилом помахал возле покойника. Ну и сами покойники имеют вполне себе специфический запах, такой сладковато-приторный, который можно и с ладаном спутать))))

0

18

Дуб-Бук написал(а):

у многих богатых современных семейств Европы, есть корни идущие то к одному то к другому католическому святому,  причем даже их фамилии те же, что и у их святых предков. Правда есть еще один факт, их предки тоже до того как стать святыми не последнее место занимали в обществе и сами происходили из богатых семейств. Возможно тут шло сохранение и передача капитала из поколение в поколение.

вот-вот-вот! тут, я думаю, ситуация от обратного - нужно смотреть, за что именно канонизировали предка. ведь реально, не все святые стали таковыми по святости своих деяний, иногда это происходило по другим причинам, и материальным в т.ч. В таком случае богатый род богат и потому, что купили себе "святого", ну и святой тоже в долгу не остался - поддерживает род со своей стороны.

Дуб-Бук написал(а):

Что касается православных святых, как мне показалось ничем хорошим для потомков не заканчивается, никаких социальных и экономических дивидендов не дает, да и чаще всего все заканчивается закрытием рода. (Мое мнение)

ну это понятно - в православии святыми становились преимущественно представители черного духовенства или те, кто отринул мирское (а размножение - это мирское самое что ни на есть).

0

19

Мадб написал(а):

А как тогда вообще могут определить святого?

чудесами. то есть должны быть неоспоримые доказательства чудотворства, как при жизни, так и после нее.
еще таковым может считаться нетленство мощей - но это одно из обстоятельств. само по себе нетленство не признак святости.

Мадб написал(а):

Он должен отвечать на молитвы.

да, причем это должно быть явно видно. то есть когда кто-то исцелился, когда молился у его могилы, или, например, из фотографии потекло миро или она заплакала кровью.
причем канонизировать могут только после смерти. живые  - не, святыми не могут считаться.

0

20

Ну вот, именно так. Но если умершему до признания святым не молится, как же он совершит чудеса? Тут выше было сказано, что молится до канонизации не правильно. Получается замкнутый круг, из которого только один выход, все-таки молится. Когда будет много чудес от разных людей, приедет комиссия.  В католицизме это можно, а вот что в православии - без понятия.

+1