Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Копилка метафизика

Сообщений 1 страница 20 из 51

1

В этой теме я буду делиться своими техниками по работе с пространством, и наблюдениями, как и что работает. Тема практическая, т.к. лицензии на обучение от мастера у меня нет.
Постараюсь максимально адаптировать свои фишки для людей "не в теме".

Вопросы по техникам можно задавать тут же. На что смогу, отвечу.

+8

2

Дни-табу для долгов и кредитов.
1. Идете в любой калькулятор ба цзы (загуглите, я рекламировать не буду) и строите карту рождения.
Если час неизвестен, стройте без часа.
2. Выписываете верхний иероглиф дня (называется по-разному, в рунете, в основном господин дня).
3. Ищете к нему "антипода". Если господин дня Ян полярности, то вам нужна инь. И наоборот. Выписываете этот иероглиф.
4. Когда хотите взять кредит или дать деньги в долг, открываете календарь китайский и смотрите, не попадается ли иероглиф из п.3 где-то в верхней строчкиэе даты. Если обнаружили в дне, то лучше в этот день не делать. Если в месяце - то исключите для таких дел месяц. Если вдруг в году, то хотя бы смотрите, чтоб не дублировался иероглиф в месяце и дне.

Практический пример
.

Карта рождения:

https://forumupload.ru/uploads/000a/0c/a8/12615/t225644.jpg

Господин дня - иньский металл.
Значит, дни, месяцы и годы янского металла не подходят для кредитов и долгов.

+2

3

Что вредит отношениям с мужчинами
Северо-западный сектор в квартире/доме отвечает за мужчину. Поэтому важно "здоровье" этого сектора: отсутствие туалета, открытого огня (плиты), нагревательных элементов (бойлер, котел), шкафа-купе, кладовки.  И важно, чтоб этот сектор в принципе присутствовал в жилище.

Как найти северо-западный сектор?
1. Встаньте в центр квартиры с компасом.
2. Зафиксируйте компасное направление СЗ (оно довольно большое, 45°).
3. Пойдите в сектор жилища, куда указала стрелка и оцените его с точки зрения "здоровья" пространства.

Эта методика поиска сектора для новичков, не для мастеров. Конечно, у мастера и компас другой, и расчет секторов делает спец.программа.
Но за неименеием гербовой, как говорится, пишем на простой.

В сети еще встречается технология сектора цветка персика. В идеале, он тоже должен быть "здоровым", т.е. к нему подходят рекомендации для СЗ.
Таких секторов всего 4: север (365°-380°), восток ( 85°-100°), юг (175°-190°), запад (265°-280°).  Компасные градусы привожу условно. 
Распространены бесплатные рекомендации, как активировать эти направления, как найти свое личное.
Я рекомендую технику безопасности, если решите проводить эти активации:
1. Не делать, если есть партнер. Только если никого в личной жизни нет.
2. Предохраняться (в том самом смысле) от половых болезней, когда делаете активацию цветка персика.
3. Не делать более 60 дней.

+3

4

Отключение неблагоприятного сектора
В фен шуй есть два типа инструментов: те, которые активируют пространство, и те, которые его дезактивируют.

Дезактиваторы - это музыка ветра и что-то большое и громоздкое (например, шкаф, пудовая гиря и т.д.). Дезактиваторы обычно используют в годовых и месячных летящих звездах 5 и 7.
Но, в принципе, отключить можно любой сектор по желанию и необходимости. Как и включить.

Главное предварительно рассчитать, что тот или иной сектор означает для каждого члена семьи. Чтобы случайно не отключить заработок мужа во имя здоровья жены.  И дезактивировать на определённый срок: получили желаемое - убрали музыку ветра.

+1

5

Ускорить дела и процессы
Есть в метафизике понятие: путешествующая лошадь.
К реальному животному отношения не имеет (как и к знаку лошади в карте рождения). Это - название активной энергии, которая способна пробить любой застой.
Всего лошадей четыре: тигр (февраль), змея (май), обезьяна (август) и свинья (ноябрь).
Активировать ее можно по-разному: в жилище (активируем сектор путешествующей лошади по году рождения мобилем), в натальной карте (выбираем часы личной путешествующей лошади по дню рождения) и по сезону.
Первые два способа хороши для продвинутых пользователей, а активация по сезону доступна всем: назначайте дела, когда в китайском календаре есть хотя бы одна "лошадь" из четырех и желательно-в часе.
При этом точно избегайте дат, когда в дате (т.е. году, месяце, дне и часе) собираются три знака вместе: тигр, змея и обезьяна.
Вместе они создают наказание неблагодарности, и продвижению дел не помогут.

+1

6

ВОт вроде не первый год живу, а то что музыка ветра - дезактиватор  o.O  первый раз услышала. всю жизнь его рекламируют для активации  :disappointed:  как хорошо что не успела купить  и повесить! что еще активирует, кроме мобилей?

0

7

zumarut написал(а):

ВОт вроде не первый год живу, а то что музыка ветра - дезактиватор    первый раз услышала. всю жизнь его рекламируют для активации    как хорошо что не успела купить  и повесить! что еще активирует, кроме мобилей?

Его как раз рекламируют как дезактиватор. Например, когда рекомендуют повесить в годовую летящую 5.
Активаторы:
1. Сам человек: работать, спать, находится в секторе
2. Дверь, плита, лестница
3. Свеча
4. Вентилятор

+2

8

Теория 10 дома или немножко о философии метафизики

Сегодня такое рефлективное настроение. Решила написать длиннопост о том, как действует феншуй. Если хватит терпения, то напишу об "обратках", если растекусь мыслию по древу, то в другой раз (можете напоминать прямо в теме).
Итак, феншуй - это про пространство во всех его масштабах, т.е. макро и микро. Макро феншуй (императорский - одно из его названий в рунете) - это окружение вашего жилища. Микро - это непосредственно жилище и отдельные его части (например, спальня).  Как макро и микро фш взаимодействуют между собой? Гармонично. Как они действуют на человека? Неравномерно. Это значит, что действие микро фш вы чувствуете относительно быстро, а макро фш влияет на вас медленнее. И в позитиве, и в негативе. Но так же это значит, что с супер позитивным микро фш прорыва не будет, если отсутствует фш окружения.
Именно поэтому и существует теория 10го дома. Она гласит, что меняя жилище по фш, человек достигает идеала только на 10й раз. Почему? Потому что невозможно с плохой удачей вьехать в идеальное жилье.  До идеального жилья надо дорасти энергетически. Да и мало такого жилья. Прямо скажем, оно не продается на сайтах недвижимости. Почему? Потому что, если меня поддерживает хорошее жилье, мне не захочется с ним расставаться, я это сделаю, только найдя еще лучшее. Даже не зная фш, чисто психологически.
Также теория 10го дома гласит, что сложнее всего вьехать в первый дом, выбрав его по правилам, и найдя для этого силы, энергию и возможности. Дальше дело идёт лучше, но все равно это долгий путь.

Могу поделиться личным примером: я на третьем этапе этого большого пути. И это заняло у меня семь (!!!) лет. Хотя я тот еще тормоз, есть случаи и побыстрее. Но за эти годы рост и скорости денежного потока, и самой емкости (способности сохранять и приумножать) вырос. А главное, увеличилась энергия и расширился спектр возможностей.

+2

9

Теория 10 дома или немножко о философии метафизики vol.2

Теперь вопрос: кому нужно хорошее по фш жилье? То есть, что же должно  сподвигнуть человека на этот непростой путь?
Я для себя выделяю несколько вариантов, но список не конечен, естественно.
1. У человека в жизни ж..., но есть силы из нее выбираться. И  человек карабкается как может. Как на тренировках: упал-поднялся.
Это удачный, на самом деле вариант, т.к. такие силы есть не всегда. Например, во время обучения я работала с людьми, у которых все силы заканчивались на самом факте консультации. А сил делать то, что советовал консультант, не оставалось.
2. У человека в жизни ж..., и есть кто-то, кто готов карабкаться ЗА него.  Это самый волшебный (мистический) вариант,  я его встречала всего один раз. Тогда человека просто тянут, делают все за него и для него. Кстати, в моем единственном жизненном примере, это закончилось неблагодарностью. Но, может,  это частный случай.
3. У человека все неплохо, но есть "стеклянный потолок". Т.е. видно, куда расти, а не получается. Это для меня самый рабочий вариант, т.к. человек полагается не только на магию пространства, а и сам пашет, роет и т.д.

Кому точно не нужно хорошее по фш жилье?
Тому, кто  мечтает наутро проснуться богатым, любимым и знаменитым. Тому, кто живет неосознанно. Тому, кто верит в волшебные палочки, таблетки и и.т.д. ФШ - не магия, хотя иногда и проявляется магически. ФШ - это искусство, а искусство ленивых не любит: тут надо быть либо гениальным, либо пахать :)

0

10

Что входит в микро и макро фш? Традиционный китайский дом - это несколько помещений, и дворы между ними. Дворы, сады внутри забора это микро или макро?

0

11

Теория 10 дома или немножко о философии метафизики vol.3

Теперь о плюшках и "обратках".
Даже не знаю, с чего начать...честно. Про плюшки расскажет любой консультант: повышение дохода, гармония в отношениях, исполнение желаний. Со своей колокольни скажу, что для меня одна из главных плюшек:  удача. Ну, по типу, многие потеряли работу из-за пандемии, а у меня только доход вырос; многие не получают визу в США, а мне дали после одного собеседования на 10 лет. Я сейчас образно пытаюсь объяснить, как при всем богатстве альтернатив можно попасть хотя бы не в самую худшую ;) при этом даже со знаниями метафизики shit happens, а куда без этого. Но в каких-то не самых значительных моментах, как-то все это можно пережить и забыть.
Теперь об "обратках". Они случаются. Чаще, от незнания, и обычно, мастер обьясняет, где именно ты накосячил. Но иногда обратки случаются и у мастеров. И тогда это судьба и Богиня 10ти небес так решила. Я этим хочу сказать, что путь метафизики - не так прост и безопасен. Именно поэтому вы не найдете Мастера с большой буквы М, кто бы не занимался духовными практиками. Потому что по большому счету теория 10го дома меняет вашу судьбу. А это - не всем позволено.

0

12

Мадб написал(а):

Что входит в микро и макро фш? Традиционный китайский дом - это несколько помещений, и дворы между ними. Дворы, сады внутри забора это микро или макро?

Макро фен шуй - это окружение мин. 500 м за периметром построек.
Там же есть еще фишка: периметр постройки считается периметром, если у забора/ограждения есть возвышение 6-9 см, т.е для участка со штакетником, макро феншуй- это 500 м вокруг самого дома (или многоквартирного дома).

0

13

Забор на фундаменте в 9 см вверх?

0

14

Мадб написал(а):

Забор на фундаменте в 9 см вверх?

Да, под забором должен быть фундамент,  возвышающийся над землей где-то на 9 см +/-
Тогда это считается участком, и тогда все, что внутри - микро, что снаружи - макро.
Если это многоквартирный дом без такого забора по периметру,  то макро окружение начинается от стены дома и до 500 м вокруг (там есть нюансы, где-то больше можно смотреть, где-то - чуть меньше).

+1

15

Почему важен час рождения? И что делать, если он неизвестен? 

Для анализа личности человека, его характера, час рождения становится критичным где-то после 55 лет. До этого возраста в 90% случаев можно использовать карту без часового столпа.
Для коррекции феншуй жилища час тоже необязателен, вся необходимая информация берется из столпов дня и года.
Для прогноза на ситуацию по ци мень или и цзин тоже можно обойтись без часа. Точнее, в этих прогнозах вообще можно обходиться без дат рождения - но это высший пилотаж. Я, например, всегда подстраховываюсь годом  месяцем рождения вопрошающего и участников ситуации.

А вот для предсказательных практик (предсказание событий, тенденций жизни, проблем по здоровью) час критичен и без него невозможно работать ни по карте рождения ба цзы, ни по карте рождения ци мень. При этом даже известный час проверяется в начале по событиям жизни (если карта взрослого, а не ребенка), чтоб убедиться в его верности. Почему так? От часа зависит сила и структура карты - раз, от часа зависят дворцы судьбы ба цзы, от часа зависит таблица судьбы на дату рождения по ци мень. Поэтому мастера берут поправки на солнечное время, на время летнее, и вообще проводится емкая работа.
В моей практике был случай, когда пришла женщина 75 года рождения, с биркой из роддома даже. На бирке: вечернее время. А восстановление часа дает карту раннего утра. И по всем событиям жизни (а их в 40+ лет достаточно) карта работает как утренняя. Я обратилась к мастеру: что я делаю не так. Оказалось, что так бывает, хоть и редко, дальше шло пространное обьяснение про судьбу и время включения карты - на форум это выносить не буду. Просто делюсь опытом, что даже известный час рождения может поменяться, если его проверять.

Что делать, если час совсем-совсем неизвестен?
1. Обратиться к западному астрологу (ректификация часа). Западные астрологи восстанавливают час по своим схемам. По моим наблюдениям, это дешевле, чем у мастеров метафизики.
2. Обратиться к мастеру метафизики. В принципе, есть школы и подходы, которые в любых консультациях восстанавливают час первым делом, а потом консультируют.  Есть школы, которые работают с часом со слов клиента.
3. Воспользоваться принципом синхронности. Просто посмотреть на часы во время обращения к мастеру или поппосить, чтоб мастер посмотрел на свои. Эта двухчасовка и назначается часом рождения. Делать так можно только один раз. Знаю мастеров, которые просто блестяще работают в подходе синхронности: без учета местного времени, часовых поясов и других мелочей.

+1

16

Благородные и их использование

1. Найти благородного по дню рождения или году рождения (в сети куча информации, как это сделать или напишите мне в личку дату рождения - я вам отвечу, кто ваш благородный).
2. Использовать благородного в датах для важных дел. Ишите в китайском календаре месяц или день с соответствующим иероглифом, и планируете свои дела с его учетом.
3. Носить амулет (некоторые даже делают тату) со своим благородным.

Есть еще техники по активации благородного в пространстве. Но они сложноваты для новичков, поэтому если вам интересно, ставьте плюс под сообщением. Если наберется больше 20 +, выберу время, и постараюсь описать,  как выбрать сектор благородного в помещении.

+8

17

Как узнать, что нужно мужчине от женищины?

1. Вам нужна его дата рождения (час необязателен), чтобы построить его карту бацзы.
2. Смотрите на столп дня и отношение между элементами в этом столпе. Как правило,  в современных калькуляторах элементы окрашены соответствующим цветом: дерево - зеленым, огонь - красным, земля - коричневым, металл - серым и вода - синим
3. Смотрим, как соотносятся верхний и нижний иероглиф в столпе дня мужчины. Это может быть равенство  (дерево-дерево) ,порождение,  контроль и т.д. тут  вам поможет круг элементов у син, чтоб определить отношение
https://forumupload.ru/uploads/000a/0c/a8/12615/t559871.jpg

Равенство, т.е. такой же по стихии элемент
Мужчина хочет женщину "своего парня". Кстати, нередко, это (при наличии других знаков в карте) может говорить о гомосексуальности.
Т.е. мужчина, ищет партнера, похожего на него: характером, привычками, хобби и т.д

Порождение  т.е. дерево порождает огонь, огонь - землю и дальше по кругу элементов
Мужчина любит отношения по принципу "отец-дочь": заботиться, опекать, советовать

Контроль огонь контролирует воду,  вода землю (см  круг элементов у син)
Мужчина патриархален: жена должна слушаться, подчиняться, уважать.

Подконтрольность например, дерево подконтрольно металлу, вода подконтрольна огню
Видит брак как "путы". Думает, что счастье в любви надо заслужить. Точно не будет вести себя как "настоящий полковник", а скорее примет роль подкаблучника.

Ресурс  элемент нижнего иероглифа поддерживает элемент верхнего
Мужчина будет ждать от женщины безусловную поддержку и опору.  Модель "сын-мать".

+4

18

Прогулки по ци мень: плюсы и минусы

В свободном и бесплатном доступе можно найти тонны информации о прогулках по ци мень, объяснений, как их совершать и отзывов о чудесах после прогулок.
Выскажу свое скромное мнение, об этом подходе.

1. Это рабочий метод. Такие прогулки действительно повышают общую удачу.
2. Это простой метод. С географическим направлением прогулки трудно ошибиться: компас есть в каждом телефоне.
3. Это метод для продвинутых. Ни одна рассчитанная прогулка в рунете, из виденных мной, не учитывала часовой фактор таблицы цимень. А ведь именно он отвечает за результат. В итоге, можно "нагулять" довольно неприятные вещи. Например, когда-то я прогулялась без учета фактора часа, и прямо на прогулке утопила телефон в озере.
4. Прогулки надо планировать заранее, под конкретную задачу. Например, для карьеры я хожу только в направлении личного тянь фу, для денег - только личного фу син, а не во все подряд хорошие структуры. Это значит, что диапазон подходящих дат сужается. Но и результат получается сфокусирован, куда надо мне.

Итак, я не рекомендовала бы новичкам гулять по ци мень.
Потому что результат может быть очень разным, а новичку невозможно его предвидеть и скорректировать.
Новичкам я рекомендую медитации по ци мень, об этом есть отдельный раздел в моем кабинете.
Продвинутым пользователям я рекомендую обязательно задействовать полезных духов из ба цзы при выборе направления, и обязательно смотреть в результат таблицы, которую вы выбрали для прогулки.

+2

19

Как задавать вопросы к ци мень
Правильная постановка вопроса - больная тема для многих.  Таблица ци мень содержит очень много информации, но расшифровать ее можно,  если вопрос поставлен правильно.
Известный в рунете мастер Владимир Захаров учит правильной постановке вопроса так: представьте, что за ответ на ваш вопрос вы заплатите 1000 долларов.
Например: любит ли меня Петя? Ответ: нет, с вас штука баксов :)  в случае с Петей, вам наверняка  хотелось бы знать не про само наличие любви у него, а скорее прогноз на ваши возможные отношения. Но вы выбрали неверный вопрос, и  остались и без понимания, и без денег.
Как научиться задавать правильные вопросы?

1. Понять, что вы хотите. Самой по себе любви от Пети? Наверняка нет. Наверняка, если подумать глубже, вы хотите семью и детей с ним. А если еще подумать, то чтоб он эту семью обеспечивал. А если подумать еще чуть-чуть, то чтоб вас баловал и дарил подарки без повода.

2. Выписать "хотелки" отдельно и подумать над приоритетами. А что если окажется, что Петя богатый, но бездетный? Или что безвольный и все время будет ждать указаний: что подарить, куда сводить? В какой последовательности важность характеристик ваших возможных отношений убывает или нарастает?

3. Не ориентироваться на оракул: что ждет меня с Петей? Оракул строится на конкретный момент времени, без учета изменений, который могут произойти буквально в следующую двухчасовку, причем и с Петей, и с вами. Что если завтра вы встретите Васю? Оракул тут не виноват: вопрос-то был про Петю.

В общем, перед обращением к ци мень рекомендую потренироваться в постановке вопроса.

+2

20

Для тех, кто может найти пустоту в таблице ци мень.
В направлении пустотв хорошо искать что-то свободное: место для парковки, стойку регистрации в аэропорту, кассу в супермаркете и т д.
Тут часовая пустота работает буквально: там либо никого нет, либо значительно меньше людей.
Если в карте двухчасовки 2 пустоты, то выбирайте то направление, которое без янского металла (ген), либо то, где есть мистик (йи, бин, дин).
Понимаю, что техника для продвинутых, но она настолько рабочая, что рекомендую разобраться самостоятельно, как искать пустоту. В наших пересенаселенных городах и переполненных парковках - очень помогает.

+1