Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Домовой

Сообщений 1 страница 20 из 216

1

подскажите, как правильно утилизировать подношения домовому - выставляла угощение, теперь надо б убрать...

0

2

Тень
скормить птицам

0

3

я спрашивала, сказали птичкам скормить и собачкам... :dontknow:  думаю так самое и правильное.

0

4

раньше это угощение давали скотине домашней, ну если нет то птички и собачки, это самое то.

0

5

Уважаемые  форумчане ,   очень бы хотелось  обсудить  некоторые вопросы  с   людьми  ,у   которых  есть контакт с домовым ...
Я сама с определенного  момента  стала  ставить ему  угощения , разговаривать с ним , обращатся к нему ...  И  он  начал  себя  проявлять , ну личной встречи  у нас   еще небыло ,  :)  но , по крайней мере, я  периодически  слышу  то  шуршание ,  то стукнет что-то  где-то рядом ... Был момент, когда вещь  пропала и  я попросила его ее вернуть , через несколько минут она была на месте ... Как-то    попросила  , чтобы он выдворил  людей  из квартиры , потом   ,чтобы  человек  не вошел   в квартиру ...,  и получалось. Собаку тут ,по моей просьбе, на место отправил, когда она мне  пыталась  помешать  из-за двери , во время моего обряда.    Вообщем , контакт у нас  пошел  :yep: 
   Вообще , на сколько я знаю ,  домовой   может  все , что касается  квартиры и ее обитателей : создавать нужную атмосферу, может  успокаивать  людей , если назревает скандал  ,  оберегает  дом  от  от нежелательных людей , несчастных  случаев , помогает  находить вещи . Я ,на самом деле, только недавно осознала , что это ,действительно,  мощная  сила и ,конечно же, незаменимый  помошник в доме . Но  ,чтобы  он стал таким помошником ,  для этого , естественно , с  ним  необходимо  подружиться . Опять же, нужно  относится к нему как к члену  семьи :  угощать , разговаривать  , оказывать должное внимание   , т.к. это Хозяин  дома ... Кстати , мне говорили , что   к нему и нужно  так обращатся . Даже ,  когда   приходишь в чужой дом , на  пороге  желательно  поздороваться  с  "Хозяин Дома" и  пожелать  ему чего -нибудь хорошего : счастья, добра, мира ... И ,к слову ,  это же относится и к другим случаям, например ,когда входишь в лес , но там , соответственно Хозяин Леса...
   Так  о чем я хочу сказать ... В  общении  с сущностями  разного рода,  для установления контакта с ними  необходим  свой подход ...
Что касается  моего  домового , он мне ,конечно , помогает , но бывают  моменты полного игнорирования , последнее  время  часто  :dontknow:
  Тут  общалась  со знающим человекам , разбирающимся в подобных областях , он говорил о некоторых важных  нюансах... Например ,что касается  общения с домовым   ,  по идеи , если контакт уже налажен , то игнорирования  просьб  быть  не  должно  ... Говорил  о таких моментах..., во-первых,    обращаясь  к домовому  , нужно делать это с уважением ,  почтением , НО  не прося ..., тем более без всяких "пожалуйста"... А обращаться в тоне  , можно сказать ,  повелевающем ... Во -вторых , не благодарить. -  Ты оказываешь благодарность ему  угощением и добрым отношением .  Объясняется это тем , что это - его работа , которую  он обязан  выполнять .  Как  в  работе с людьми - начальник должен быть строг , ТРЕБОВАТЬ  от  работников   качественного ,хорошего исполнения своих  обязанностей ,а  в замен ,соответственно ,  уважать  их и  не  обижать в плане зарплаты ...( На мой взгляд,  действительно , у такого начальника  будут самые лучшие  работники ) ... А какие работники  будут  у  начальника , который  будет ПРОСИТЬ ,а  не требовать ,  баловать лишний раз ? Такого "мягкого"   начальника  можно иной раз продинамить , опоздать  на работу , не выполнить обязанности - все- равно   простит .  Такой  же  принцип должен  иметь место  быть  в обращении и с  другими сущностями (естественно , это не относится к белым силам) . Нельзя  давать садиться на шею , они должны  чувствовать силу , а иначе  зачем им исполнять просьбы того , кто слабее  их (Опять же , это мнение субъективное  и ,насколько я знаю , есть люди , практикующих  магию , которые придерживаются  иных понятий  ..).
   Ну так я со всем этим согласна, но в общении  с  домовым  я,  как-то , иначе  восприняла его ...  И  теперь  думаю , что ,возможно,  в  обращении  к нему , я  иной раз  где-то  забывала ,что это ,все-таки, не  любимая  кошка  или  собака ,а, как-никак, сущность   из  другого  мира , где  свои  правила .., и разводить шашни  с ним сдесь  ни к чему. Может быть ,поэтому разбаловался он у меня?  :playful: 
  Так хотелось бы узнать ,как вы общаетесь  со своим домовым и насколько сильна отдача с его стороны?

0

6

Маргарита написал(а):

повелевающем

Ага, он Вам Наповелевает, домовой понибратства не любит!!!!!!!!!!!!!!
Запомните это раз и навсегда, не мудрено после этого и его к вам отношения!

Маргарита написал(а):

обязан

Он Никому и не чего не должен и не обязан, из покон веку его задабривали, а не приказывали!
Он Вас извените, просто как дуру, игнарирует. Вы, уж прошу не обижайтесь, это я любя! Но Девочка, домовой старше тебя, ты же не будеш приказывать дедушке старенькому, что то сделать, ты его попросиш, так и здесь должно быть также. А если он тебя полюбит - то поможет. Только в магию, в дела он не лезет. У него своя работа, добро в доме стеречь, дом беречь. А вот если от твоих чудачеств и пиказов психонёт, то и дом полыхнуть может.
Так что всё же стоит пересмотреть своё отношение к домовому!

+5

7

Лютик Аконит , так я же наоборот  очень с ним  вежливо  и ласково  всегда  общалась  и  помогать он мне стал , просьбы   мои   исполнял ,  но  иногда  и  игнорировал, например ,  на днях  проигнорировал  две  мои просьбы  за  день,  а я ведь недавно его угощала...  :rolleyes:  Даже обидно как-то стало  :unsure:
Вот я и подумала , в чем  моя  ошибка , а не стоит ли  чуть  построже  быть ? :dontknow:
  Или  получается , сегодня он может  исполнить просьбу , а завтра нет (в зависимости от настроения и занятости) ?   :question:
  И  еще ,ведь , домовой  ,вроде как , родственник черта считается , но  ,получается,  обращатся с ним  нужно иначе , нежели с  темными силами  ?

0

8

НЕТ, он не родственик чёрта, здесь совершенно другая энэргия и сила, воспринемай его как старого дедушку, и потому просьбами не надаедай. Он сам по себе, ты сама по себе. И ещё не известно кто у кого живёт. Для него  - ты у него.
Я своего, чту. Но вот что то прошу редко, очень редко. Он сам помогает, если желание есть. За то благодарю. И вообще мой совет, меньше его дёргать по пустякам.

+3

9

Интересно , а ведь получается,    что у  домовых  совершенно   разные   характеры:  они по разному себя  ведут ,  по разному проявляют  себя в квартире...Если  он  явно проявляет себя , заигрывает , пряча  и возвращая  вещи , я так понимаю  ,  это хороший  знак , значит он  доверяет  людям ... 
  У моей сестры  уже много  лет  в квартире  идет  явное  веселье  ... :jumping:    Но вот  домовой или нет это - не знаю.  Она с самого начала  почему- то посчитала , что  у нее  орудует  семья  барабашек  :)  До сих пор   она так и говорит , что это барабашки .   Им  все-равно  , есть  кто в квартире или нет , свои это  люди или  чужие - они считают  себя полноправными  жителями  квартиры и ведут себя так же.  Сейчас дошло вплоть до того , что    пристрастились смотреть телевизор . Она выходит из комнаты , выключив его ,  приходит , а телевизор  включен... И  в  последнее время  это часто  :)   
   Мне  ,все-таки ,  интересно...Я так понимаю, барабашки - это другие сущности ...?  Если да , то в чем  их  отличие ?
Бывают  случаи , когда она  видит  их  мельком,  пробегающими  мимо .,но  не  всей  братвой  , конечно же )  , а  по  одному. По описанию , мне кажется , вид  вполне подходит под домового : небольшой  человечек,  в  колпаке , красном плаще... Я ее как-то спросила , почему она уверена , что это именно барабашки , а не домовой  с  повышенной   гиперактивностью )  ...  Она сказала , что  почему-то  считает  , что это  именно семья...
Вот я и думаю, вообще , возможно , что  у  подобных сущностей  может  быть  семья ...?   :question:  И   интересно было бы узнать ,  кто  это  вообще может  быть -  барабашки , домовой  , чем они отличаются ?   :question:

0

10

я уже писала в одной из тем, где мы обсуждали домового, что даже, когда мне приходилось жить на съемных квартирах в разных городах, я всегда просила домового меня принять и не пугать меня.  После такого ложки греметь переставали, и было ощущение, что я дома. И всегда, когда уезжала, говорила спасибо.
но, конечно, человечков в плащах и колпаках, я не видела)))

+2

11

Маргарита написал(а):

в  колпаке

Мой папа перед смертью за год видел часто домового, всем расказывал, что видел его в краном колпачке, он добекал до угла и проподал. Я тогда первый раз про калпачок слышала. Так вот потом в этом углу гроб с отцом стоял. Сейчас от тебя, вторай раз в жизни слышу про калпак.  :dontknow:

0

12

b]Лютик Аконит[/b] , даже и не знаю ...  :dontknow:  Именно, про красный плащ с колпачком  , сестра   уже   несколько лет  назад  расказывала , когда  только первый раз увидела и  ей удалось его  разглядеть ...  Сейчас  не знаю , как они  у нее выглядят , может имидж  уж   сменили)   :shine:   Надо  ее  про   внешний вид  спросить .., а то мы последнее  время  в основном  про их  поведение  говорим ) 
  Еще несколько месяцев назад слышала такую историю от  приятельницы:  Как-то ее подарили карты  Таро , и случилось  так, что  из  колоды  пропала  карта  МИР ...  Нигде она не могла  потерять  ее  и не могла найти... Спустя  длительное время , где-то , по-моему,  даже  полгода прошло, она  просыпается в кровате , и  видит -   напротив на тумбочке сидит  старичок ...,одежда у него - ну  истинно русская - кафтан, штаны (как раньше носили  на Руси) , на ногах сапожки,  и  тот же пресловутый  красный  колпачок  на  голове , но С БУБЕНЧИКАМИ  :cool:  (от себя я ей сказала , что касается  бубунчиков , как-то это уже  на тролля смахивает,)) уж про это я  точно  первый раз услышала )     И так этот  старичок говорит , что мол это я твою карту взял ... На ее  просьбу вернуть , он сказал , что когда надо будет - верну . Причем, сам диалог  велся мысленно , не открывая рта, но голос звучал  очень отчетливо. Как она  его описала , мне безумно понравилось , пример привела:  тембр  ,говорит,  что-то типа, смесь Боярского и Караченцова - низкий, хрипловатый  такой...   Вообщем, потом   ей стало не хватать воздуха и она....проснулась..., непонимая , вообще,  сон это  или нет, потому что все было очень реально... Сейчас она периодически слышит его шуршание по ночам , разговаривает с ним ...  Она уверена , что это была реальность  , с чем я с ней согласна  :yep:     Вот . ))
  Вообще ,вид домовых , насколько я знаю, так везде и описывают - вид  истинно Русского мужичка )  и ,действительно , многие так его и видят . Мне кажется ,  домовые  принимают  вид  в зависимости от страны , где живут , а они ведь , наверняка,    не только  на Руси  обитают ... В разных  странах,слышала,  они и  зовутся  как-то по разному...
 

я уже писала в одной из тем, где мы обсуждали домового, что даже, когда мне приходилось жить на съемных квартирах в разных городах, я всегда просила домового меня принять и не пугать меня.  После такого ложки греметь переставали, и было ощущение, что я дома. И всегда, когда уезжала, говорила спасибо.
но, конечно, человечков в плащах и колпаках, я не видела)))

svE ,  слышала где-то , что он даже обидится может , если он решит показаться, а  его испугаются  :'(
Но  , например ,   я знаю , что он у меня есть,  и  очень возможно , что я  увижу его ...,НО Боже Мой!  Ну не могу я представить такую картину : что  зайду я однажды  ночью на кухню ,  а на столе у меня   сидит  миниатюрный  дедушка  в  красном  колпачке  :O    И  я , с  невозмутимым  лицом, (я же всегда знала , что он у меня есть)  поздороваюсь с ним и  начну    непринужденную  беседу  :smoke:    :)   Все-таки , мне кажется,  даже если человек  контактирует с силами , совершенно осознает  их  реальное существование(я не говорю  про незнающих  людей , скептически настроенных по жизни^^  )   ,все-равно,   для  человеческого  сознания  ,  подобная встреча будет  , так или иначе , шоком . Конечно ,кто привык к прямому постоянному контакту с сущностями , тот  уже   не  реагирует на подобные явления,  его Эго уже  не борется... Это все чисто психология.
  К примеру , моя сестра (у которой барабашки)  живет  сейчас  с  мужчиной .Живут у нее. Этот  человек  со стопроцентным  математическим  мышлением . Он не просто  не верит  ни во что , а  для  него  является  шоком - Как  можно верить во что-то подобное. 
Барабашки же  не разделяют его точку  зрения и   напротив - верят  в него  :D  Они  не стесняются  стучать при нем , включать  телевизор . Он время от времени спрашивает сестру ,что это такое...  :stupor:   Она  то скажет,что холодильник заглючило, то телевизор сломался , то соседи так слышны...,вообщем, объяснение находит .   Дело в том , что ,таким образом она  бережет  его - Если  она поднимет эту тему , то он поднимет ее на смех, начнет издеваться  - а он человек  очень юморной с острым языком .  И она боится, что тогда в один прекрасный день , барабашки  просто  решат   поднять его насмех,а как они это сделают , можно только дагадываться ... , и  у  человека просто-напросто   снесет  крышу   :tired:     Я уверена в том же ,мозг  человека , который   абсолютно ВО ВСЕМ   находит  логическое объяснение ,  "съедит"  от такого шока. И тут  уже явно будет  никому не до смеха , ну , пожалуй, только  барабашкам  :crazy:

0

13

Маргарита написал(а):

зайду я однажды  ночью на кухню ,  а на столе у меня   сидит  миниатюрный  дедушка  в  красном  колпачке

Маргарита написал(а):

для  человеческого  сознания  ,  подобная встреча будет

Такой встречи не будет.

0

14

Мне дед рассказывал, что за несколько дней до смерти своего сына, видел у него за спиной, стоящего маленького мужичка, ростом около полуметра с большим носом. Может это и не домовой был вовсе :dontknow:

0

15

Когда я ещё была маленькая и с родителями и бабушкой мы жили в старом доме,то по первым числам месяца в углу комнаты была новая конфетка,её ложила мама или бабушка,никогда не забывая,когда переехали на новую квартиру,то это долго  продолжалось,а со временем как-то прекратилось,то забывали,то некогда было...Давно уже думаю,как начать налаживать отношение с Хозяином Дома,большей частью где оставлять угощение в своей комнате где  я провожу обряды,держу все предметы,или в другой комнате?Может это вообще не имеет значения?

0

16

Я тоже считала,согласно суеверию,что домовой двоюродный брат ч@рта (хоть это и не свидетельствовало о его демонической "текстуре",а где-то даже "идет в разрез"), и что живёт он в совершенно определенном месте,хоть и обитал по всему пространству жилья. Раньше некоторые знающие "бабушки" и "дедушки",пытаясь выяснить имеются ли "способности" у человечка,экзаменовали,эдак спросят невзначай-дескать,знаешь ли где место домового... ?
А съемное жилье,какое бы респектабельно обустроенноуютное не было, для меня было определяемо по одной примете, в "том месте" где должен был быть домовой, "оно" всегда пустовало.такие вот они,эти мои имхи=)

0

17

Такой встречи не будет.

Ну  я  утрирую  ,конечно же   ;)   Но ,если честно, то я уже все  допускаю в этой жизни ..., в том числе,  даже  такую встречу...

Мой папа перед смертью за год видел часто домового, всем расказывал, что видел его в краном колпачке, он добекал до угла и проподал.

Мне дед рассказывал, что за несколько дней до смерти своего сына, видел у него за спиной, стоящего маленького мужичка, ростом около полуметра с большим носом. Может это и не домовой был вовсе

Возможно  ,   домовой   предупреждает  о  переменах ...
Когда  мои  бабушка с дедом  жили в деревне ,  бабушке , бывало, ночью  раздавался  стук в окно ... После этого она всегда  заболевала и ей  приходилось уезжать в москву. Она была уверена , что таким образом ее предупреждает домовой   о  болезни ...
Так же , есть  мнение , что когда  домовой наваливается и начинает душить , то это к худу или к добру...
Я  как-то разговаривала со  свим отчимом (он много лет практикует магию) , так вот , на  его опыте , ни разу  небыло такого ,чтобы домовой душил к добру ... У людей , с которыми происходили такие вещи, случались перемены в жизни , но  всегда  плохие - один человек  умер - но это был  единичный  случай  ... Остальные   либо болели, либо еще что-то случалось плохое  ... Один человек  , который  сам практиковал, просто решил переехать ,т.к.  он  серьезно воспринял  это , как дурной знак ...
  Среди своего круга ,слышала про двух человек , которых душил домовой ... Вроде , ничего очень страшного с ними  не произошло , ну покрайней мере,  в ближайшее время после подобного случая.. , но перемены может и были ... , сама не в курсе... :dontknow:

Давно уже думаю,как начать налаживать отношение с Хозяином Дома,большей частью где оставлять угощение в своей комнате где  я провожу обряды,держу все предметы,или в другой комнате?Может это вообще не имеет значения?

Я бы не стала  оставлять  угощение в комнате для обрядов  , все  же , его задача  очищать  квартиру от чужих энергий ...
  Я на кухне  под батареей оставляю ..,а ,вообще,  мне кажется , что сдесь по ощущениям  надо  смотреть ...

0

18

Маргарита написал(а):

Вообще ,вид домовых , насколько я знаю, так везде и описывают - вид  истинно Русского мужичка )

Моего домового чаще всего видели в образе большого рыжего кота, который появлялся в квартире неоткуда и так же пропадал. А однажды ночью, когда он навалился на меня, я все-таки умудрилась его пощупать, волосы были длиные и он был весь в волосах, совсем не похож на кота, маленький человечик.  Моего первого мужа он постоянно шпынял, толкал, хотя муж не видел его. Второй муж видел, но не его, а сначала возник свет а оттуда появился образ женщины, которая сказала, чтобы он уходил от меня и из этой квартиры, что он не нужен здесь. Думаю, что это тоже проделки домового. Я первый раз видела, чтобы мужчина был таким испуганным, у него от страха зуб на зуб не попадал

0

19

Маргарита написал(а):

, видимо ,  домовому виднее , что  лучше  для  вас  и  для  дома

По прошествии времени я полностью с ним согласилась

0

20

Когда я еще только начинала обучаться магии, жила на съемной квартире. Выполняла ночью на кухне задание по развитию концентрации (на пламени свечи). Боковым зрением увидела пожилого человечка, лысого, с оттопыренными ушами, в клетчатой рубахе. Он отчаянно дергал ручку холодильника, а открыть не мог - руки у него были полупрозрачными... Я подумала, что просто уже засыпаю и вижу сон, и повернулась в ту сторону. Я думала, он сейчас растает, как и любой оптический обман. Но он перестал дергать за ручку, посмотрел на меня, улыбнулся и только потом исчез. Я теперь не знаю, домовой ли это был? Может, все-таки лярва?

0