Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Домовой

Сообщений 61 страница 80 из 216

61

Снег написал(а):

Леший тоже считается нечистью, но если к нему со всем уважением приходить в гости, не портить лес, и гостинец оставлять - уйдешь с целой корзиной грибов, или зачем там пришел.

Заметила такую особенность уже давно... Захожу в лес, правда не конктетно к Лешему обращаюсь, а как бы с самим лесом разговариваю... Говорю: "Батюшка, Лес..." И далее свою просьбу... Ну там например, чтоб дети далеко от меня не убежали, или грибков бы....Просто разговариваю как со старым знакомым, по душам, иду да себе под нос шепчу... Так вот, что заметила, после этого, даже если передо мной прошло море народу грибников, да под вечер, всё равно наберу грибов полное лукошко... Да и леса самого меньше бояться стала, раньше всё-таки как то жутковато было...

0

62

Карина
Точно-точно....У нас есть такой лесочек, небольшой сосновый бор. я его зову Масленкиным, там маслят всегда много. Естественно и грибников толпы. И я тоже всегда иду вслед грибникам, прошу помощи у духа леса, так я его окрестила еще в детстве, и за 1,5 часа 5-литровое ведерко маленьких грибков-маслят легко набираю....а насчет подношений, тоже детская привычка таскать в карманах кусочки сахара - их и оставляю....

А вот насчет домовых....Кому не расскажу, мне никто не верит, но я просто другого объяснения не нахожу.  Впервые произошло, когда мне было лет 19. Родители уехали на дачу, я одна дома. У меня огромный стеллаж до потолка с книгами. Я все книги вывалила на пол огромной кучей, думаю, пыль протру между книгами, расставлю красиво и т.д. И тут позвонили снизу (я на 10 этаже живу), мол, спустись, забери документы для матери. Лето, я все бросила. спустилась вниз. взяла папку с бумагами и обратно в квартиру - максимум по времени ушло 5 минут....Возвращаюсь, а мои книжки все расставлены красиво, все протерты, потому как пыли нет, и полки влажные, и полы вымыты...тоже еще влажные. И тряпка брошенная на ведро...вообщем, я так тряпку не развешиваю на ведре....
Вначале голову ломала, может у меня галлюцинации? Я сама убралась, полы вымыла и забыла....Но могу ручаться что это не забывчивость моя....

С тех пор у меня в квартире нет пыли, даже между книгами в огромных стеллажах....

0

63

Оставила Домовому конфетку за плитой (мол, прообраз русской печи), как здесь советовали. А она никуда не исчезла за месяц (я хотела еще одну положить). Что это значит? Умом я понимаю, что Домовой - существо бесплотное и конфетка не могла распасться на атомы и молекулы...  :dontknow:

0

64

А у меня домовой ворует зарядные устройства....уже 2 года найти не могу нигде...

0

65

У моей бабушки домовой живет в люстре и похож на облачко с глазками,бабуля его видела и мама моя видела,вот и я недавно его увидела,лежала ночью читала книжку перед сном слышу на кухне ктото возиться начал,тарелками греметь,крышками от кастрюль,ящиками хлопать,но не громко,аккуратненько так,потом слышу в терраску вышел(у нас часть терраски под комнату переделана,без двери только ширма,вот я там сплю когда приезжаю),думала кот,позвала его не идет,заглянула на кухню кот уже 10й сон видит,поняла что домовой,лежу читаю дальше,забыла уже про него и вдруг около люстры в которой домовой живет(она раньше в большой комнате висела)резкий стук по потолку прям надо мной,как будто молотком ударили,я аж подпрыгнула от неожиданности,и в отражении окна увидела то самое облачко уползающее в люстру. :flirt: Утром бабуле рассказала,а она смеется и говорит,что нечего книжки по ночам читать,спать надо. :D

0

66

Значит, у меня в доме вообще нет Домового? Я, признаться думала, что Домовой - это некая положительная энергия дома, которая образуется, когда люди в нем долго и мирно живут. А эта энергия мир и лад поддерживает. :blush:

0

67

Меня бабушка учила,никогда не оставлять грязную посуду,чтоб на столе кухонная утварь не оставалась на столе,в особенности острое-ножи вилки, потому как домовому мешают эти предметы охранять дом от плохих энергий ,сил .
И еще что домовые любят чистоту и порядок. с тех пор стараюсь ничего не оставлять,с хозяюшком нужно в ладу жить.
К сожалению я его не видела.

+1

68

Kismet написал(а):

И еще что домовые любят чистоту и порядок.

Ну, тогда его точно нет :crazy:

0

69

Цветик-семицветик написал(а):

Ну, тогда его точно нет

Непереживайте, в таком случае не у Вас одной его нет.. :insane:

0

70

Цветик-семицветик написал(а):

Ну, тогда его точно нет :crazy:

в прежней квартире у меня порядка никогда не было, там было море старых хозяйских вещей, которые нельзя было выбрасывать. А домовой все равно не уходил, и был он достаточно недобр к нам, хотя в прямую войну не вступали. Квартира была съемная, мы ему не нравились, он у нас тоже восторга не вызывал, особенно поначалу, когда въехали, но что делать, пришлось уживаться.

0

71

Спасибо, Снег - лучше никак, чем так :)  А вообще в своем доме я себя ттт чувствую более, чем комфортно, да и коты и прочая живность приживаются нормально. Между собой редко ругаемся, хотя бывает. Посуду грязную никогда не оставляю - самой противно, у меня просто вещи в произвольном порядке раскиданы.

0

72

Про лешего у меня история была. Зашла в лесок, ну очень небольшой был, потеряться...из разряда фантастики. Черт меня дернул сказать леший поиграй со мной. Что вы думаете я 5 часов плутала по этому лесу, не могла выйти, хотя была рядом с нашей базой...вокруг нее ходила :D

0

73

Kupava написал(а):

....Возвращаюсь, а мои книжки все расставлены красиво, все протерты, потому как пыли нет, и полки влажные, и полы вымыты...

Вот подфортило то!  :crazyfun:  У меня домовой очень много проказничал. Начинала засыпать, а перед лицом во сне с грохотом захлапывалась внезапно появившаяся дверь. Естественно, я просыпалась. Ему не нравилось, когда я засиживалась до поздна - гасил свет. Будил ранним утром стуком об торшер или шкаф. Гремел посудой... Одна бабуля подсказала перекрестить подушку перед сном со словами: "Дедушка домовой, я с тобой". И делать так несколько ночей подряд. С тех пор домовой проявляет себя редко и в случае крайней необходимости. Также она говорила, что домовые могут быть как мужского, так и женского рода. В домового после смерти в следующем воплощении могут обратить преступника, который своей хорошей работой должен заглаживать свой грех. Они должны помогать в доме тому, перед кем виноваты в прошлом.

0

74

А я тоже видела домового. Жила я тогда в однокомнатной квартире. Утром, пока сына развлекала бабушка, я мыла посуду, и почувствовала, что кто-то сзади стоит. Оборачиваюсь резко и вижу стоит, чуть выше колен, небольшой, лохматый, к стати шерсть серого цвета и как бы кусками "засосаная". Очень быстро он спрятался сзади меня. Я снова обернулась и он исчез как бы снизу вверх. На следующий день я снова его увидела. Тоже утром, как раз только проснулась. Смотрю, а на коробке сидит что-то типа ягуара, только мини версия серого цвета :crazy: . Я закрыла глаза и почувствовала, как он залез на кровать и уселся рядом возле плеча. Я попыталась встать- не могла. Чувствовала, как он что-то делает над лицом, а потом все начало неметь от плеча к лицу и ниже. Начинала читать "Отче наш", смогла встать и толкнула его плечом.Прямо почувствовала как он отпрыгнул. Открываю глаза уже никого нет.При чем не страха особого я не ощущала, а было больше интересно! На третий день снова приходил. Но на этот раз было страшно. Он лег снова залез на кровать, и распластался сзади, и дышал как будто прямо мне в ухо. Ощущение было, будто труп лежит сзади. И снова что-то происходило именно над местом, куда вроде как сел. Снова немело все и  я чувствовала, что когда все немеет, не могу шевелиться. Но прочитав снова "Отче наш" ударила его плечом и он исчез. Больше не приходил. И со временем я развелась и переехала.
А вот сейчас живу в другой и тоже вроде как видела, только вот не знаю точно ли домовой. Так как видела девочку черноволосую, может бредом конечно покажется. Но руки и ноги были бледные и слегка что ли зеленоватые. И волосы черные, прямо как в японских страшилках :canthearyou: . И белое платье достаточно длинное но не до пола. Видела ее ночью один раз. И было страшно.

0

75

Nemizida написал(а):

что домовые могут быть как мужского, так и женского рода

Домовой существо бесполое. Считается что он часто становится похожим на главу семьи.Он появляется перед значительными событиями (к добру или худу) в семье. Некоторые дети могут видеть домового. В детстве он часто меня душил во сне и наяву, но не показывался. Постоянно гремел на кухне. В то время никакие кошки не уживались.Сейчас держу только сиамских и все нормально.Бывало что техника дома вся ломаться начала. В доме нельзя свистеть- можно высвистить домового.В свободное время спит под потолком - на него не действует сила гравитации.Если сильно не взлюбит - может выжить хозяев.Пожары от замыкания электропроводки это его рук дело.

0

76

Vestaved написал(а):

видела девочку черноволосую

это не домовой. узнайте, что до вас в квартире происходило

0

77

Забыла добавить за девочку, мой сын, которому в то время было около 4-5 лет, тоже ее видел. Видел ее два раза, она сидела под креслом , возле кровати моего сына. И две ночи подряд, она хватала его за руку, и пыталась затащить под кресло :angry: . Бедненького потом к себе спать ложила.
А что же это может быть? %-)
До этого, я узнавала, жила семья, вечно пили. И был у них парализованный дедушка что ли,( или бабушка) который умер от голода, так как те были заняты бухлом :canthearyou: ! А потом в процессе произошел переезд, и там поселилась новая семья из двух человек. Я потом уже узнала, что тоже спились. И теперь уже переехала вся моя семья в эту квартиру. А с нами и "энерго-вампирчик"(моя бабушка). До этого, когда я жила с родителями в этой квартире, я контакт имела с домовом. А к бабушке приходили черти(рассказывала). А потом я вышла замуж. И в итоге все равно вернулась в эту же квартиру, но без родителей, но с той же бабушкой-вампирчиком. Чуть меньше  месяца назад ее(бабушки) не стало... Теперь я и ее присутствие ощущаю... :canthearyou:

0

78

А у меня такая история вчера произошла.. Сидим дома с Настей,(доче 2 годика)  я открыла в комнате у дочери старшей  окно, на кухне, и у ***, двери закрыла, что б не было сквозняка. Слышу шуршание какое то  в комнате у Саши. Смотрю в щелочку между полом и дверью...какая то тень....думаю это что еще за ерунда?? Через минуту смотрю - нету тени..все светло....Потом снова шуршание и  тень....я психанула, ну думаю прибью того кто меня пугает! Рывком открываю дверь - никого. И солнышко во всей комнате....Че было- так и не поняла....

0

79

Vestaved
ну что можно сказать, тут только чистить квартиру надо. Тем более в квартире умирали.

0

80

А подскажите, уважаемые специалисты, как определить, есть ли в доме домовой? И если чистила квартиру, не могли ли его ... того... ну, тоже вычистить?

0