Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Домовой

Сообщений 101 страница 120 из 216

101

Мимолето написал(а):

Спросите у него самого.

Добрый день всем, всё читаю, да пока не писала ещё. Скажите, а кому-нибудь называл имя? Просто мне один практик постоянно говорит "узнай имя", но это ж не так просто. Имя - колюч. Хотя вот, читала, кому-то во сне запросто называет, а они это имя потом на всеобщее обозрение пишут и даже не понимают как свезло, что сам имя рассказал и что помалкивать надо. У меня с Домовым контакт хороший, но имя не говорит. Но если прошу знака, даёт; прошу вещь помочь найти, направляет прямо туда; прошу соседей утихомирить, чтоб не стучали молотком, когда я медитирую, успокаивает. В последнее время, отношения разладились в том плане, что один из членов семьи выпивает из-за депрессии, а Хозяину это. разумеется, не нравится. Скажите, никто не слышал о том, чтобы Домового просили к примеру помочь избавить члена семьи от пристрастия к хмельному? Можно ли к нему с такими вопросам обращаться?  :blush:

0

102

Carpediem написал(а):

Скажите, а кому-нибудь называл имя?

Да.

Carpediem написал(а):

Скажите, никто не слышал о том, чтобы Домового просили к примеру помочь избавить члена семьи от пристрастия к хмельному?

Это невозможно. Домовой дух несколько другого плана, запойные бесы часто намного сильнее. особенно родовые, наследственные. Можно попросить домового о помощи. Типа мешать пить в доме, но это тоже пакла о двух концах, таким людям нужен покой. Может помочь искать "заначки" и не пить дома. Но таких людей нужно лечить более серьезными методами. Это не панацея никак.

+2

103

В данной теме наведен пример как можно пригласить домового к себе в дом, если в вашем доме его нету, подскажите, а как можно забрать его к примеру со съемной квартиры (где уже подружился и прожил с ним) в свою в новосторойке.

0

104

Snegg
берете старый тапочек (толстый большой носок, сапог - раньше брали лапоть или валенок), ставите на ночь перед переездом в место, где обитает домовой, говорите что-то типа "дедуля домовой, поехали со мной в новую хату, там тебе будет хорошо, тепло" ну или своими словами что-то подобное. на след. день забираете обувь с собой в новый дом. сразу после того, как зашли в новое жилье, ставите обувь в место, где у вас жил домовой - например, у плиты или в глухой угол в кухне (раньше - под печкой) и говорите типа "дедуля домовой, в новую хату приехали. тут тебе жить, мне помогать, жильцов охранять, дом беречь" ну или подобное. оставляете на пару часиков, потом убираете тапок - с ним можно делать что хотите. не суть важно. не забудьте ему (домовому) оставить  что-то из угощения, что он у вас любит.

+1

105

При переезде в новый дом.
Накануне переезда необходимо еще на старом месте замесить тесто. На следующий день отнесите его в свой новый дом и испеките там хлеб. Не ешьте этот хлеб в течение трех дней, а затем купите много еды и питья и накройте праздничный стол, поставив на него столовые приборы для всех тех, кто будет жить в новом доме, плюс еще одну тарелку для домового. Угощайте этим хлебом всех домашних, один - же его ломоть хорошо посолите, воткните в него монету ребром вверх и спрячьте за печь (или за плиту). После этого поклонитесь печке (плите) три раза, подходя к ней с трех разных сторон, и произнесите: «Хозяюшка-батюшка, Домовой-запечной, прими мое угощение, мои хлеб - соль, мою семью полюби, мое добро береги, наш дом сохрани».

+3

106

Домовой это какой-никакой бес, я выгнала своего, дом не рухнул,  я с ХЭ и думаю сделала правильно, какие будут мнения?

0

107

почему это он бес :huh:

0

108

он Вам чем-то мешал, что Вы его выгнали?

0

109

Марго
С чего вы взяли что это бес? Эта сущьность другого порядка.

+2

110

Марго написал(а):

Домовой это какой-никакой бес, я выгнала своего, дом не рухнул,  я с ХЭ и думаю сделала правильно, какие будут мнения?

Тоже вас не поняла.
Домовой может быть злой, злой из-за вас или негатива в доме. Домового выгнать может деструктивный бес, который сильнее его. Выгонит что бы вас портить. Домовой будет плакать и переживать если вы от него уедите. Домовой может помочь если в доме ссорятся, если есть маленькие дети что бы с ними ничего не случилось. С ними нужно договариваться. Злит плохой климат в доме. Если вы делаете сильные чистки в доме, вашего домового лучше вынести или защитить, оговорив, что вы его не выгоняете.
Если вы ему подарите маленькую пару обуви, он вам в доме на пару дней сможет выполнить не возможное.

+8

111

Марго написал(а):

Домовой это какой-никакой бес

Многие вообще зовут его "ангелом дома". Видно кмоу как. Но это точно не бес.

0

112

Был вопрос о том, имеются ли домовые в квартирах. Так, вроде, и не пришли к одному мнению.
Я сущностей тонкого плана невооруженным глазом не вижу, но мне кажется, что у меня в квартире есть домовой, и живет он в шкафу на кухне :) Общаться я с ним не пыталась, но.. когда в профилактических целях чищу квартиру, чистить кухню мне кажется как-то неуместно. Как будто там негатив не скапливается, что ли.. Но тем не менее при чистке квартиры я кухню стороной не обхожу. И вот однажды когда махала свечкой с заговором около того самого шкафа на кухне, изнутри шкафа стукнули, громко так. А в голове в тот момент возникла мысль, что мне таким образом говорят: "Брысь отсюда со своей свечкой, ты мне мешаешь".  :D

+2

113

Спасибо, столько ответов, я рада, что многие домового считают не бесом, а сущностью, я сомневалась с выводами, а теперь разобралась. Просто моего ребенка жрал бес, я его выгнала и почему-то подумала, что это был домовой. Ну теперь буду мириться

0

114

vanillasky
До выше описанного инцидента, мой Кузя никогда не был против чисток, я всегда жила в квартирах и вот в третью квартиру со мной переезжает мой Кузя. И чищу я довольно часто, а на счет где он живет :dontknow: где хочет вся квартира в его распоряжении.
Норфет, спасибо подарю ему что-нибудь чтобы помириться.)))

0

115

Марго написал(а):

спасибо подарю ему что-нибудь чтобы помириться

Кому? Если

Марго написал(а):

я выгнала своего

Марго написал(а):

мой Кузя никогда не был против чисток

Зачем выгоняли тогда?
И вообще,то вы пишите что ваш домовой это бес,а тепепь он "Кузя"... Я б на его месте сама бы ушла.

+1

116

noyaber
Я уже написала

Марго написал(а):

Просто моего ребенка жрал бес, я его выгнала и почему-то подумала, что это был домовой.

0

117

Норфет написал(а):

Если вы ему подарите маленькую пару обуви, он вам в доме на пару дней сможет выполнить не возможное.

Какого плана может быть невозможное? Допустим, убрать развалившийся неподъемный шкаф или защититься от кого-нибудь? Только домашние дела? Предсказания, позитив какой-нибудь - себе и для дома с пользой, скажем на богатство в покупке чего-то уютного, такое может быть?
Ставить в угол, в который угощние ставится? Там же и оставить навсегда?

+1

118

Primrose написал(а):

Допустим, убрать развалившийся неподъемный шкаф или защититься от кого-нибудь?

Если вы сможете уговорить домового убрать шкаф, то я приеду к вам учиться! ))). А все остальное, да, может частично не надолго, максимум день. Может унять ссору,  защитить на время от очень агрессивного человека, сохранить вещь, не впустить в дом, помочь найти вещь, привести домой человека жившего в доме. В эзотерическом смысле, после налаживания контакта может показать печную стену или место серьез который в ваш дом будет вход и выход. Естественно только домашние дела. Предсказаниями эти духи не заниматься. Могут подсказать, но достоверность будет очень сомнительной.

+1

119

vanillasky написал(а):

А в голове в тот момент возникла мысль, что мне таким образом говорят: "Брысь отсюда со своей свечкой, ты мне мешаешь".

оно! :)

vanillasky написал(а):

изнутри шкафа стукнули, громко так

а у меня было в деревенском доме.
так не спокойно себя чувствовала, что-то должно случиться. после обеда посуду собрали в таз для мытья и на стол поставили, не на край, но близко. я ума не приложу, как все это грохнулось на пол. и когда этот грохот раздался, мне прямо в голову: это от домового! беды не допусти!
я за веником за плиту полезла, а там... я уже не помню подробностей, газовый провод, газовый вентель, что-то с газом было сильно не в порядке. если бы не заметили, могло бы рвануть.
спасибо что предупредил.

0

120

В этой теме спрошу.
Первая моя квартира в старом доме. В этой квартире очень плохая энергетика. У хозяев были страшные беды.
Когда вселились, домовой плохо себя вел. Включал игрушки, валялся на кровати, нарочно скрипел. Один раз ходил по мне.
Теперь крартиру я хочу продавать. Как мне сделать чтобы он не пошел за мной?
Знаю, что есть слова на случай если хочешь домового с собой позвать : "Хозяин мой, пойдем со мной",  а я наоборот не хочу его брать, пусть дальше живет здесь.
Не по теме: когда вселялась, устала иголки собирать по квартире. Были кругом заткнуты. И сейчас, наверное, где-то остались еще. К чему бы это?

0