Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поговорим про время?

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

На протяжении достаточно длительного времени то тут, то там натыкаюсь на отрывочные заметки про разную скорость течения времени и про его нелинейность. Однако системных сведений в открытых источниках нет.
Сама тоже сталкивалась с тем, что бывают периоды, в которые время по субъективному восприятию сжимается, уплотняется до максимума, а бывают, когда тянется невыносимо тяжело и долго (был момент, в сложных чистках мне казалось, что еле-еле языком ворочаю, как муха в патоке, и сил нет никаких, а потом смотрю, всего ничего прошло времени на самом деле, я бодро уложилась, а в процессе казалось, будто все очень долго и очень медленно).
Бывает и так, что объективно скорость восприятия/действия повышается настолько, что мысль об опасности еще только начинает оформляться, а тело уже все делает само: уклоняется, отпрыгивает и тд.
Думаю, что ускорять/замедлять ход времени по своей воле, да еще и не только для себя, но и для других людей, это высокий уровень мастерства.
Кто сталкивался, что скажете?

Вот такой отрывок нашелся в тему (из воспоминаний про войну в Афганистане). Вероятно, в подобное состояние впадали воины и ранее, например, берсерки скандинавов. Предполагаю, что в измененное состояние солдаты вошли спонтанно, в связи с сильным стрессом из-за близкой смертельной опасности.

Нам же казалось, что время словно остановилось или, по крайней мере, значительно притормозило свой обыденный ход. "Духи" двигались, как при замедленной съемке, плавно шевеля конечностями и, чем-то напоминая огромную кучу раков в корзине, которая долго стояла на солнцепёке. Причем "замедленная съемка" происходила не в одном ритме, а как бы рывками - то ускоряясь, то замедляясь. При этом, чем ближе был противник и чем сильнее становилось ощущение угрозы для собственной жизни, тем медленнее двигалась "пленка" окружающего мира и тем быстрее начинал двигаться ты сам. Всё вокруг, что было привычно, известно и понятно - вдруг изменилось настолько, будто попал в другое измерение. Зрение стало таким объемным, как-будто можно было видеть все, что творится вокруг тебя чуть ли не на 360 градусов, к тому же одновременно и не поворачивая головы. Видно было (а может, каким-то образом известно), кто бежит позади тебя, что творится по бокам с обеих сторон сразу, и даже, как бы это было ни удивительно, что находится за спиной и на спине "духа", находящегося или возникшего перед тобой. Это все можно было бы видеть, если в это время находиться над самим собой в полете на небольшой высоте. Но ракурс обзора-то был другим, не сверху. Предметы и люди вокруг как-то отличались от повседневных своей геометрией, а именно - чуть изменившимися пропорциями и углами соединения составных частей. Появилась способность слышать избирательно - именно те звуки, которые несли необходимую информацию, выделять их из невообразимой звуковой какофонии боя. Однако были моменты (в самых критических ситуациях), когда звук словно отключали и "замедленная съемка" продолжалась в полной тишине. Даже цвета и запахи стали другими. Более насыщенными и богатыми множеством оттенков. Причем цвета не более яркие, а именно насыщенные, с какой-то другой структурной составляющей. Подобным образом изменилась и структура поверхности многих окружающих предметов. Визуально она стала более зернистой: шероховатой, чешуйчатой, пупырчатой, ребристой и так далее, в зависимости от материала из которого состояла. В описываемом состоянии измененного сознания значительно вырастали физические возможности: сила, скорость, гибкость, координация, чувство расстояния, скорость принятия решений и так далее и тому подобное...
По воспоминаниям, в упомянутое состояние тогда попали отнюдь не все, но достаточно многие бойцы и офицеры нашего батальона. Разница при обсуждении данной темы заключалась лишь в том, что одни, сами того не желая, вошли в более глубокую стадию этого состояния, другие в более легкую, поверхностную. К примеру, как разные стадии гипноза. Опять же, долго - применяя общепринятые временные параметры, в этом состоянии находиться вряд ли возможно. Активная фаза измеряется секундами, реже минутами. Может накатывать волнами - прилив-отлив, в зависимости от ситуации. Такие вот видимые и ощущаемые метаморфозы произошли вокруг и внутри многих из нас всего за несколько мгновений, если измерять в единицах привычного для всех времени. Не приведи Бог встретиться с противником находящимся в таком трансе, когда ты - в состоянии обычного человека. Шансов не будет...
Но зато после, когда всё заканчивается и внутреннее напряжение спадает, на какое-то время наступает пора полного душевного опустошения и физического изнеможения. В голове царит полная пустота, а если и возникает редкая мысль, то она ползет медленно-медленно, словно цепляясь за потерявшие смазку извилины. Ставшему ватным телу требуется полный покой, а когда появляется необходимость двигаться, то каждое движение дается с усилием и напряжением. По-видимому, именно таким образом мы способны в кратчайший срок компенсировать резкие затраты энергии, возникшие после нахождения в состоянии экстремального разума и сверхсилы, в результате чего демонстрировали краткий запредельный всплеск своих способностей. Используя в своем арсенале такие контрасты, наш организм действует подобно маятнику, качнувшемуся по инерции из одной крайней точки в другую.

+1

2

Про нелинейность времени вот  А.В. Кирьянова пишет

Есть чудесный миг, когда мы можем себя подбодрить и поддержать
Один юноша ходил по городу и расклеивал объявления. Он не смог найти другую подработку; он учился. И небольшие деньги, которые платили за расклейку объявлений, были очень нужны. В семье было ещё трое детей, младших. Мама продавцом работала. Отец умер. Надо было выживать и получать образование…

Костя продрог до костей, промок под дождем, есть хотелось! Он достал пачечку объявлений… И вдруг ощутил необычайный прилив сил. И странную уверенность, что все будет хорошо.

Как будто взрослый уверенный человек, крутой такой мужик, басом сказал, добродушно и уверенно: все будет нормально, дружище! Все у тебя будет просто классно! Потерпи. Увидишь!

Такое вот странное ощущение. Костя вспомнил отца; может, это он как-то поддержал и подбодрил? Но стало даже теплее. Силы появились. И промозглый осенний вечер показался вполне терпимым. Это просто начало, так голос сказал!

Костя забыл об этом случае совершенно. Да и случая никакого не было;.так, ощущение. Чувство…

Он закончил университет, нашёл работу получше, потом - ещё получше; потом открыл свою юридическую компанию, потом вышел на международный уровень… Семью, конечно, завёл. Дом построил. А потом случайно нашёл свой старый студенческий билет.

И даже рассмеялся по-доброму; с фотографии на него смотрел такой худой и вихрастый мальчишка! Немного неуверенно смотрел. И одет так плохо, помню эту клетчатую рубашку, другой-то и не было! И жрать, извините, все время хотелось, помню!

Константин Сергеевич посмотрел на мальчишку и сказал: «все будет нормально, дружище! Все у тебя будет просто классно! Потерпи. Увидишь!».

Сказал и вдруг ощутил, что продрог до костей. И на секунду увидел перед собой дверь подъезда, услышал шум дождя, почувствовал бумажные объявления в руке… Это было мимолетное ощущение, но очень яркое. И Константин Сергеевич застыл на миг со старым студенческим билетом в руке…

…Иногда вы вдруг находите свою старую фотографию. Или специально рассматриваете старые фото, - почему-то потянуло посмотреть на себя маленького или на себя юную… Вот и скажите себе слова поддержки. Есть гипотеза, что время не линейно, оно вроде кристалла, где могут одномоментно существовать и прошлое, и настоящее, и будущее…

И есть миг, когда мы можем передать послание самому себе. Есть этот чудесный миг! Вот и скажите себе: все будет нормально! Все наладится. И мы ещё увидим небо в алмазах и счастье в жизни. Береги себя. Я люблю тебя!

И этого вполне достаточно…

Отредактировано Светлана Соколова (2021-09-14 11:32:10)

+1

3

Тема интересная. По поводу военных таких трансов мне кажется там на адреналине все замешано. Я сама не раз попадала в ситуации опасные для жизни и слышала рассказы парней про состояние в драке, так вот когда поднимается адреналин, то звук глушит и слышно только то что нужно и время замедляется это точно. Видишь все вокруг, хотя по факту не мог бы. Интересен больше момент, когда люди сознательно в состоянии покоя могут такое делать.

0

4

Это не время останавливается, а замедляется его восприятие. В голове.

+2

5

У К. Меньшиковой есть огромный цикл лекций о времени. Суть в том что время это та ценность которая принадлежит человеку. И ее у него могут красть, если человек 1. не умеет с ним обращаться. 2. теряет право пользоваться своим временем. 3. добровольно жертвует своим временем. А крадут или используют этот ресурс вырабатываемый человечеством очень активно -от эгрегоров до конкретных персонажей.

0

6

Мадб написал(а):

Это не время останавливается, а замедляется его восприятие. В голове.

Тоже так думаю, время осознаёт только человек из всего живого что есть

0

7

Тут все в кучу свалили. Я вообще не вижу тут ни какой магии..Чисто физиология.Скорость обработки информации у нашего мозга не безгранична.В сложных ситуациях..когда нужно принятие каких то решений и действий мозг просто отключает всякие приложения не нужные в таких ситуациях..а освобожденные ресурсы направляет на усиление полезных приложений..ну или функций.Так в первую очередь отключается распознавание цвета..далее отключаются запах и вкус.Поэтому и идет черно белая картинка..и повышается частота обработки воспринимаемой зрительной информации.Уже не 24 кадра в секунду..а гораздо выше..Чем меньше размер организма..тем короче путь нервных импульсов.\ от глаза к мозгу..от мозга к действию\ Муха к примеру успевает обрабатывать зрительную информацию 400-450 кадров в сек и соответственно принимать решения. Для мух мы тормоз..они видят и воспринимают нас как в замедленном кино..поэтому всегда успевают смыться прежде чем ее прихлопнут..ну или почти всегда. :smoke:

+7

8

Серафим написал(а):

Тут все в кучу свалили. Я вообще не вижу тут ни какой магии..

Отчего же?
Есть магия, да еще какая)
Надо просто попробовать войти в такое состояние по собственному желанию в любой произвольный момент времени. Получится ли?

Самая, на мой взгляд, серьезная магия - это управление своим телом и сознанием.
В Дюне Ф. Герберта очень хорошо об этом написано. Роман, конечно, фантастический, но я верю, что можно достичь определенных высот в этом вопросе и обычному человеку в реальном мире.

0

9

zumarut написал(а):

У К. Меньшиковой есть огромный цикл лекций о времени. Суть в том что время это та ценность которая принадлежит человеку. И ее у него могут красть, если человек 1. не умеет с ним обращаться. 2. теряет право пользоваться своим временем. 3. добровольно жертвует своим временем. А крадут или используют этот ресурс вырабатываемый человечеством очень активно -от эгрегоров до конкретных персонажей.

На мой взгляд, не вполне однозначный материал. Есть интересные мысли, но вперемешку с богатым воображением.

0

10

Aurora написал(а):

Отчего же?
Есть магия, да еще какая)
Надо просто попробовать войти в такое состояние по собственному желанию в любой произвольный момент времени. Получится ли?

Самая, на мой взгляд, серьезная магия - это управление своим телом и сознанием.
В Дюне Ф. Герберта очень хорошо об этом написано. Роман, конечно, фантастический, но я верю, что можно достичь определенных высот в этом вопросе и обычному человеку в реальном мире.

А чего именно вы хотите в итоге достичь?

0

11

Мадб написал(а):

А чего именно вы хотите в итоге достичь?

Если говорить о высокой цели, то примерно вот так:
Чего-то вроде сиддхи пракамья (превращать предметы в золото и достигать богатства не очень рвусь, интересен контроль над телом).
В тайцзицюань есть интересные направления: железная рубашка, тайцзи, который делает тело легким и тд. Тоже хотелось бы уметь.
В Дюне есть момент, когда женщине вводят какое-то вещество принудительно, и она регулирует метаболизм так, чтобы расщепить его, прежде чем оно начнет действовать.

Если о приземленной, то мне не хватает времени, чтобы заниматься тем, что нравится, и тем, что позволяет зарабатывать (параллельно). Плюс возраст, самочувствие уже не такое, как раньше, то да се. В общем, надо чтобы снова "хотелось и моглось".

0

12

Так и практикуйте. Железную рубашку многие преподают. Но это вообще-то жесткий стиль.  То что вы назвали - это йога или даосизм.

0

13

Мадб, какое Ваше мнение о цигун?
В плане  избавления от болезней/порч/подселов?

0

14

Отличная вещь. От болезней точно. От порч и подселов - нет.

+1

15

Aurora написал(а):

серьезная магия - это управление своим телом и сознанием.

Хоспадиии..Тут бы детьми своими научится управлять... %-)

Aurora написал(а):

мне не хватает времени, чтобы заниматься тем, что нравится, и тем, что позволяет зарабатывать (параллельно).

Ну так зачем для этого учиться растягивать время?? Лучше приложите усилие к тому что бы зарабатывать с удовольствием.Уверен это гораздо проще.

Aurora написал(а):

В общем, надо чтобы снова "хотелось и моглось".

Влюбится...как вариант.. :love:

+2

16

Мадб написал(а):

А чего именно вы хотите в итоге достичь?

Было бы неплохо создать магическую машину времени....  Только не могу припомнить подходящего заговора. Только вот и из прочитанного и из сарафанного радио никогда ни попадалось ничего похожего про сверх-могучую бабушку (дедушку) которые бы перемещались в прошлость (будущнось). Может я что-то пропустил....

0

17

Ну в астрале куча народу туда-сюда мотается.

+1

18

Мадб написал(а):

в астрале куча народу туда-сюда мотается.

Толку с этого ни какого..Хоть бы кто смотался на недельку вперед..спорт лото посмотреть тиражик..Так нет жешь. :dontknow: Все о  высоком ..да о нематериальном.. :smoke:

+1

19

Недавно читал, что физики, заполучили кристалл времени)))

0

20

Мне попадалась как то статья научная про восприятие времени.
Если коротко, есть участок в мозге, который отвечает за восприятие времени, и с возрастом клеток в нем становится меньше, поэтому чем старше, тем время быстрее бежит.
То есть доктора говорят это наше восприятие
Но с другой стороны, есть например такой момент, что у спутников на орбите сбивается время и как то это закладывается в электронику, погрешность.
Ещё черная дыра, физики утверждают, что если смотреть на обьект который поглощает черная дыра, то для наблюдателя это будет вечно
Те же физики говорят что время на первом этаже здания и в пентхаусе по разному течет, на верху быстрее... хотя сами физики не особо втыкают как так происходит )
В общем с этим надо разбираться конкретно, если интересна эта тема

+2