Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Карты в быту - что мы смотрим

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Увидела сегодня в ленте ФБ сообщение от френдессы, обратила внимание на выделенные (мною) фразы и задумалась.

Мое утро начинается с чашечки капучино. Точнее раньше начиналось, а тут, кофемашина перестала взбивать молоко .
Спрашиваю у Таро на наличие поломки, ответ отрицательный. Значит не сломана.
Стала читать в отзывах, на форумах, что пена ( ее наличие и объём) зависит от качества молока.
Попыталась вспомнить какое молоко я добавляла до «поломки». Не вспомнила, были пакеты разных фирм.
Думаю, что делать.
Пошла в магазин, выписала все марки молока, что были на полках , взяла колоду Таро и спросила, молоко какого производителя даст нужную пену
На один вариант вытянула Туз кубков, как же символично вода на рисунке бьет ключем, поднимаясь за пределы кубка.
Купила молоко этого производителя и вуаля, капучино, как ему и полагается быть- с высокой пенной шапкой.
Так что перед тем как начинать негодовать и расстраиваться, следует спросить у Таро

Не хочу ни разу переходить на личности, хочу обсудить только факт того, что человек: 1. спрашивает Таро о наличии поломки кофемашины; 2. тестирует с помощью Таро качество молока.
Вот как думаете, стоит ли советоваться с картами по любому, даже совершенно мелочному поводу? Нужно ли спрашивать у Таро о подобных вещах? Надо ли согласовывать каждый свой шаг с картами? Давайте обсудим.

0

2

Я не спец, но позволю себе высказать скромное мнение. Я считаю Таро чем-то живым, что-ли) Думаю, что беспокоить карты по таким вопросам неуважительно. Нужно обращаться к ним когда действительно требуется помощь.

0

3

У меня однажды была клиентка, которая спрашивала, что именно поломалось в одном сложном приборе, который использовался в косметологии. Тема для нее болезненная - страдал бизнес. Но я ей не могла помочь и попыталась объяснить - я не знаю как устроен ее аппарат и не смогу объяснить духам, куда им посмотреть. Да и как они мне подскажут где поломка? Они тоже в этой сфере не специалисты))

0

4

Эвелина написал(а):

Я считаю Таро чем-то живым, что-ли)

Это обычный картон
Если самой разрезать чистые листики из тетради по математике за 8 класс и написать на них любую понятную вам систему, гадание будет таким же правдивым, как при использовании таро. Если на ваши вопросы при гадании есть кому отвечать.
То, что вы чувствуете, про "живых", это про тех, кто отвечает. Спрашивать их не только о чем-то суперважном, но и о чем-то попроще, не будет неуважением. Поверьте, если достанете мелкими вопросами, получите об этом ответ и предупреждение остановиться

Мне скорее непонятна целесообразность спрашивать то, что можно узнать другим, "мирским" путём.

Светлана Соколова написал(а):

Надо ли согласовывать каждый свой шаг с картами?

Это похоже на невроз.
Поэтому тут как посмотреть
Если человека это успокаивает и даёт возможность выкинуть навязчивые мысли из головы и преодолеть неуверенность по любому, даже мелкому, поводу... То, наверное, ему можно и спрашивать
Сложно это обсуждать, это как быть с разных планет. Вот, в конце поста совет: "Так что перед тем как начинать негодовать и расстраиваться, следует спросить у Таро". И это про пенную шапочку и молока... Для меня такой совет выглядит странно, но у автора поста, возможно, потребность в поддержке и у нее этот метод работает, конечно она чувствует что вполне может такое посоветовать

Ещё я бы добавила, что когда только начинала учиться гадать, и когда про других мне уже начали потихоньку что-то показывать, про меня саму мне никак не давали ответов. То есть я не могла сама себе погадать вообще, даже на мелочь какую-нибудь. Я начала спрашивать более мелкие вопросы, вроде карты на сегодняшний день. Или какое из двух совершенно не судьбоносных решений лучше принять, в мелких вопросах. Потихоньку что-то из ответов начало совпадать с тем, как потом складывалось. И удобно для изучения системы, которую ты используешь для гадания, особенно когда надо значение карты/руны на современный бытовой план перевести, начинаешь понимать смысл за этим знаком, это эффективнее, чем просто готовыми трактовками пользоваться

+2

5

Madamme написал(а):

У меня однажды была клиентка, которая спрашивала, что именно поломалось в одном сложном приборе

Интересный пример, а мне вот подумалось, а если просто спросить причину поломки, ассоциативно можно будет понять, например, механическая причина, потекло что-то или какой-то аккумулятор сел? Ну или вдруг карты ответят, что это саботаж, и кто-то из сотрудников намеренно повредил аппарат, не то, конечно, что нужно, но тоже информация
Или это так не работает? Я просто скорее всего все ещё больше профан, чем ученик, в гадании, поэтому у меня да, могут быть такие странные представления )

0

6

Ой, я вот ещё что вспомнила
Я особо не интересуюсь магическим "контентом" в интернете, не смотрю каких-то личностей, но как-то попалось видео.. Кроме всего прочего запомнила я в нём, что у автора видео то ли курсы, то ли школа, и есть у них задание по картам Ленорман назвать страну. Уж не знаю, как она загадывается, не интересовалась подробно, но такое упражнение есть. Могу предложить, что по совокупности ответов, может, про климат, или чем страна известна, практиканты так же ассоциативно догадываются до названия страны. Что скажете про такое упражнение?

0

7

Светлана Соколова написал(а):

1. спрашивает Таро о наличии поломки кофемашины; 2. тестирует с помощью Таро качество молока.
Вот как думаете, стоит ли советоваться с картами по любому, даже совершенно мелочному поводу?

..как в том анекдоте про Вовочку в исполнеии Трахтенберга...мне бы Мариванна выши проблемы. Мне кажется с этим новым мировым порядком у людей едет кукуха. Но это только мое мнение, подкрепленное примерами из жизни.

Как по мне, так у практика должна быть интуиция и жизненный опыт для таких дел)) К картам тогда, когда сам не знаешь. ИМХО не нужно дергать помощников по всяким глупостям.

+2

8

Я конечно не спец и не практик, но считаю, что для каждого свой вариант ответа. У каждого свои отношения с помощниками, да и у всех помощники разные) в итоге ведь дама получила решение своего вопроса, которое «мирским» способом считаю, что не решился бы (либо решался бы долго, пока путем проб и ошибок не наткнулась на молоко определенного производителя).
Это что-то типа интуиции (а возможно интеиция - это и есть наличие помощников, которые подсказывают)
Такое мое дилетантское мнение)

0

9

Я могу сделать расклад сама себе. Но не очень это люблю.
У меня был травматичный случай. Заболел кот, ветеринары сказали, что ничего серьезного. Я сделала расклад ци мень - он показал смерть в течение 12 дней.
Так и вышло, только дней прошло 5.
В случае с кофе-машиной вызвала бы мастера :)

+2

10

delika_tes написал(а):

В случае с кофе-машиной вызвала бы мастера

сколько лет мастеру? В моем возрасте я неплохо разбираюсь в сортах и кофа и молока))) химисеское молоко для того и сделано, чтоб могло стоять сутками у кофа-машины в барах и не киснуть, а взбивается оно прекрасно. Всякое овсяное, рисовое...и вкус говно и пенка жидкая)) И машинку надо хорошую покупать и регулярно ее чистить специальными таблетками, а не раз в 10 лет как это у нас принято патамушта таблетки для чистки ппц какие дорогие..и промывать машинку тоже никто не спешит после каждого каппучина)) язвлю

+1

11

Нормальное аналитическое мышление, приложенное к таро. Она сначала погуглила, выяснила что причина не в поломке машины. Дальше ей надо было просто выбрать нужное молоко. Можно было просто покупать каждый раз молоко разных фирм. Она сэкономила время и деньги, выбрав через карты. У нее получилось. Почему тогда не пользоваться?

+3

12

Guns_and_Roses Если бы она знала, что подойдет любое из пакета, то конечно могла не заморачиваться.

0

13

Тему затронули, не в бровь, а в глаз!
Очень часто приходится сталкиваться.
Сначала с такими "глупостями" лезли друзья и родные, и вы знаете что я поняла,если вопрос поставлен точно , то и ответ дают правильный даже ,казалось бы на совсем не понятные области. Например-бухгалтерия- сдать отчет как есть или что-то изменить?
Технические вопросы- неполадки в том или другом узле ?
И отвечают совершенно точно ,либо искать другой путь,причину.
Поэтому использую карты для мирских ситуаций довольно часто и считаю это лишней доп тренировкой.
Я думаю помощникам сидеть без дела не нравится, а отвечать им без разницы на какую тему,они все равно знают правильный ответ.

+3

14

Нет, картами в таких ситуациях не пользуюсь. То что можно решить с помощью смекалки или людей, решаю так. В конце концов, а муж на что? Он же спрашивает где мои носки, вот пусть и разбирается где моя пенка )
И кстати, про таблетки за хулиард - их заменяет обычная лимонная кислота из магазина за 20 рублей ) это ремонтник подсказал, по доброте душевной )

+1

15

я по мелочи не спрашиваю. заметила, что если часто дергать карты по ерунде они начинают врать. да и силу свою ты на мелочи тратишь...

+1

16

По обыденные делам спрашиваю тогда, когда своим умом дойти не могу.
Или когда есть сомнения.
Пенка от капучино меня не интересует, а вот когда надо врача выбрать, который качественно зубы сделает, выбрать из нескольких подходящих средств по уходу, которое лучше пойдет, и тд. Про книги спрашиваю, буду ли полезны, потому что покупаю онлайн, полистать не могу, а цены немаленькие у них. Про учебу тоже - сейчас масса всяких семинаров и тренингов, только успевай кошелек доставай, стараюсь выбрать самые эффективные.
Как правило, вопросы у меня в ситуации выбора.

+1

17

delika_tes написал(а):

Я могу сделать расклад сама себе. Но не очень это люблю.
У меня был травматичный случай. Заболел кот, ветеринары сказали, что ничего серьезного. Я сделала расклад ци мень - он показал смерть в течение 12 дней.
Так и вышло, только дней прошло 5.

Да, знаю похожий случай. Женщина сделала расклад на обычных игральных картах, вроде даже играли той колодой, по брошюрке, которые в 90-х на каждом углу продавались. Трактовка звучала как "смерть в доме", через какое-то время заболел и умер её муж. Колода вместе с книжкой полетели в помойку, больше женщина не гадает.
Я долго обдумывала свою позицию по этому вопросу, но пришла к выводу, что лучше знать. Как бы тяжело ни было потом жить с этим знанием. Это дает свободу маневра, может, совсем небольшую, но тем не менее.

+3

18

Aurora написал(а):

Да, знаю похожий случай. Женщина сделала расклад на обычных игральных картах, вроде даже играли той колодой, по брошюрке, которые в 90-х на каждом углу продавались. Трактовка звучала как "смерть в доме", через какое-то время заболел и умер её муж. Колода вместе с книжкой полетели в помойку, больше женщина не гадает.
Я долго обдумывала свою позицию по этому вопросу, но пришла к выводу, что лучше знать. Как бы тяжело ни было потом жить с этим знанием. Это дает свободу маневра, может, совсем небольшую, но тем не менее.

А вы какую свободу для маневра видите в этом?
Наблюдала на одном из соседних форумов - умирающий человек, его пытались спасти всяческими доступными им методами, но его срок пришёл и было невыносимо наблюдать как его мучают. И это была просто упертость человека, не согласного, что срок пришёл. И не надо там было никаких карт..

+1

19

Ника_V написал(а):

Aurora написал(а):

    Да, знаю похожий случай. Женщина сделала расклад на обычных игральных картах, вроде даже играли той колодой, по брошюрке, которые в 90-х на каждом углу продавались. Трактовка звучала как "смерть в доме", через какое-то время заболел и умер её муж. Колода вместе с книжкой полетели в помойку, больше женщина не гадает.
    Я долго обдумывала свою позицию по этому вопросу, но пришла к выводу, что лучше знать. Как бы тяжело ни было потом жить с этим знанием. Это дает свободу маневра, может, совсем небольшую, но тем не менее.

А вы какую свободу для маневра видите в этом?
Наблюдала на одном из соседних форумов - умирающий человек, его пытались спасти всяческими доступными им методами, но его срок пришёл и было невыносимо наблюдать как его мучают. И это была просто упертость человека, не согласного, что срок пришёл. И не надо там было никаких карт..

Если не надо было никаких карт, то зачем гадать в этом случае, и в чем суть Вашего вопроса о свободе маневра?

Свобода маневра - узнать то, что ещё не стало явным, чтобы предотвратить, если получится, или, если не получится, подготовиться и успеть завершить то, что нужно доделать.

+2

20

И выбор доктора и выбор книги в большинстве случаев можно спрогнозировать без карт: есть много коллег, знакомых, родственников, кто обращался с похожей ситуацией к врачу, по книгам о магии я лучше посоветуюсь с Соколовой, а по маркетингу - с боевой подругой Татьяной. Худ литературу всегда выбираю по своему вкусу, считаю, что духам не пристало диктовать ЧТО мне читать. Если они захотят меня ткнуть носом, что они успешно и делают, то, достаточно других подсказок.
У вас, Aurora, хороший художественный вкус и ваш выбор сериалов и фильмов в качестве иллюстраций психологических типажей впечатляет. Ваши комментарии я ценю выше и при определении карты кверента вначале обращу внимания на вашу интерпретацию.

0