Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Таро Тота

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

Мадб написал(а):

Neofit
Какой именно системой?

Назовем ее Матрица, чтобы было нагляднее.

0

22

Neofit написал(а):

Ничего не могу сказать, кроме "читайте Таро Тота Кроули", как уже советовала выше наша коллега другой нашей коллеге, но втуне.

Предпочитаю источники подревнее))). Кроули тоже авторская работа.

0

23

Neofit написал(а):

Назовем ее Матрица, чтобы было нагляднее.

Это проблемы Европы. В географическом смысле.

0

24

Мадб написал(а):

Предпочитаю источники подревнее))). Кроули тоже авторская работа.

Так я тоже считаю Кроули искусством, так и пишу в открывающем тему посте. Но я к тому, что и Райдер Уайт не столь древний. Ну типа нельзя утверждать, что "негативные значения убраны из Таро уже как 150 лет". Нет можно конечно, особенно такой приятной собеседнице как вы, но это будет немного неточно, да.

0

25

Мадб написал(а):

Это проблемы Европы. В географическом смысле.

Да, у нас тут матрица англосаксов. Ну так и обсуждаем наши пенаты, не Индокитай.

0

26

Он не древний.  Я говорю о средневековых значениях. Мазерс, Папюс и остальные, это возрождение (не в исторических сроках времени) оккультизма в своих странах. Они как раз и начинали убирать.

+1

27

Neofit написал(а):

Да, у нас тут матрица англосаксов. Ну так и обсуждаем наши пенаты, не Индокитай.

Индокитай в других темах, и да, по эффективности гораздо выше. Не уверена, что именно анлосаксов, в Германии та же ерундень.

0

28

Мадб написал(а):

Индокитай в других темах, и да, по эффективности гораздо выше. Не уверена, что именно анлосаксов, в Германии та же ерундень.

Германия - европейский антропологический тип. То есть европейский тип мышления. Этого достаточно.

0

29

Что-то мы совсем от темы ушли. Если теперь еще будем способ мышления обсуждать, совсем зафлудим. Напоследок - тип мышления зависит от среды и окружения. Но я вообще писала, что если сравнивать магию в Китае и в Германии, то в Германии она полудохлая.

+1