Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



золотой колодец

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Нашла два занятных заговора. С первым все понятно, это обычный заговор на достаток
Наговаривается на воду
Стоит в поле колодец золотой, в нем вода золота. Под колодцем земля горит, белый ключ кипит. Как кипит под землей белый ключ, так бы кипела работа у (имя). Как в колодце вода золота, так была бы у (имя) мошна золота. Стоит в поле дом, в том дому стол, на том столе хлеб? соль. Как на том столе хлеб? соль вечно будет стоять, как бы в дому (имя) всегда было бы чего жевать. За домом лежит поле, на том поле корова и бык. Как бегает корова за быком, так бы добро бегало за (имя). За полем лес, в том лесу ель, на ели хмель. Как хмель вьется вокруг ели, так вились бы вокруг (имя) всякая справа, и честь, и добро. За лесом луг, на том лугу трава, на той траве роса. Как сама по себе роса родится, никто ее не сеет, не растит, так бы и деньги у (имя) сами по себе родились. Как росы видимо? невидимо, считать не пересчитать, так бы и у (имя) золота было видимо? невидимо, считать не пересчитать. Ключ этим словам в небе, а замок в море на рыбе? ките; как не может рыба? кит на небо попасть, как не может небо в море упасть, так бы никто не мог этих слов перемолвить, переколдовать, переступить. Аминь. Аминь. Аминь.

+2

2

А вот второй мне кажется странным. Точнее, концовка странная. Вот чего она хочет? То ли умереть, то ли в рай, то ли бессмертия. И золото сгорит - тогда зачем она его заказывает?

«Господу  Богу  поклонюсь,  Пречистой  Божией  Матери  помолюсь. Господи Иисусе Христе, Мати Божия Дева Мария, Пренепорочная, нетленная!  Помогите, пособите, рабу Божью (имя) за грехи  простите!  Выйду я, благословясь, пойду, перекрестясь, из  избы  воротами,  из  ворот  ногами,  по  чистому  полю,  по  широкому  раздолью.  Стоит  в  поле  колодец  золотой,  в  нем  вода золота.  Архангел  Гавриил  прилетал,  золотым  крылом  махал, золотое  перо  уронил.  Золотое  перо  упало,  в  землю  попало,  на  том месте золотой ключ забил. Шел старый праведный Иванко, ключ огородил, золотой колодец нарыл. Здравствуй, ключ Гав­риилов,  вода  Иорданка,  колодец  Иванков!  Не  пришла я  к тебе воды  набрать,  а  пришла  помощи  просить.  Как  вода  в тебе  золотая, так была бы у меня жизнь золота. Хочу я  на золоте ести,  на  золоте  пити,  на  золоте  спати,  золотые  сны  видати.  Золото Божье, и я  раба Божья, золото сгорит,  Божье не сгорит, я, раба,  умру,  Божье  не  умрет.  Золотой  водой  омываюсь,  бессмерти­ем  облекаюсь.  Вода  в  землю,  золото  в  руки,  а  душа  на  небо».  Аминь.

+2

3

Первый это успешный рабочий заговор который тут на форуме очень обсуждался. От него работа набирается и дела двигаются. На чай можно нашептывать и пить тоже.

0

4

Ни разу не видела коровы, бегающей за быком, и хмеля на ели. Ну это детали.
А вот второй? Очень меня удивляет концовка второго.

0

5

Первый заговор вполне логичный, на форуме его обсуждали. На счет хмеля на ели не знаю, а про "бегает корова за быком"  разъясняла Светлана Соколова.
Второй заговор какой-то мутный. Не раз читала в этнографии такие странные заговоры, я бы точно его не использовала.

0

6

Он мне нравится ровно до слов Золото Божье и я раба Божья. Если всю эту конечную ахинею выкинуть, получше первого будет.

+2

7

Я бы ещё про душу в небо не говорила. Я ж сейчас как бы не собираюсь...

0

8

Да со слов золото божье вообще ничего говорить не надо, а то действительно выглядит так, как будто не просто собираешься, а прям торопишься.

+1

9

По-видимому, автор заговора был сильно верующим...

Мадб написал(а):

Золото 
Божье, и я  раба Божья

Мне кажется, что этими словами он утверждает, что и золото, и он сам принадлежат Богу, и желаемое он получит именно от Господа (по Его воле).

Мадб написал(а):

золото сгорит,  Божье не сгорит, я, раба, 
умру,  Божье  не  умрет.  Золотой  водой  омываюсь,  бессмерти­
ем  облекаюсь.  Вода  в  землю,  золото  в  руки,  а  душа  на  небо». 
Аминь.

Эта часть, скорее всего, про некое отделение материального от духовного. что одно другому не помешает. И деньги не станут для оператора искушением и не повлияют на "чистоту его души".
Можно также интерпретировать эту строчку: "золото сгорит,  Божье не сгорит"
как защиту от потери получамого "золото".

Madamme написал(а):

Я бы ещё про душу в небо не говорила. Я ж сейчас как бы не собираюсь...

Такое утверждение встречается в заговорах очень часто, особенно в молитвах. У меня несколько заговоров (защитных), где упоминается, что после смерти душа полетит к Богу, даже если человек в момент прочтения жив и здоров.
Я тоже, кстати, каждую ночь читаю молитву-оберег, где просят ангела забрать душу на небо, если во сне человек не проснётся.

+1

10

Понятно что это приступ благочестия. Но меня такое сильно напрягает.  Мне лучше из проверенных источников, от Князя мира сего. И его дочерних компаний.
Чем разбираться что там в итоге сгорит, божье или человечье, и вообще ну их с их испытаниями. Сначала дадут, а потом начинают условия ставить.
Вы верно, христианка, раз читаете такую молитву? Я бы не стала. Как нибудь моя душа и без ангелов разберется. куда идти.

+2

11

Мадб написал(а):

Он мне нравится ровно до слов Золото Божье и я раба Божья. Если всю эту конечную ахинею выкинуть, получше первого будет.

Мне второй заговор вроде откликается, в том числе и его странная концовка, но я первый выбрала бы все-равно (просто во втором есть некоторые личные моменты, которые не подходят).

0

12

Мадб написал(а):

Вы верно, христианка, раз читаете такую молитву? Я бы не стала. Как нибудь моя душа и без ангелов разберется. куда идти.

Я себя христианкой не называю. В своей практике часто использую и Бибилю, и Коран, и даже Тору.
Религия для меня не культ поклонения, а инструмент.
Могу читать молитву любому персонажу, если мне так надобно. Никогда не ломала иконы, не плевала в мечети и т.д.
Я специально выбрала магию (или она выбрала меня) за ее способность объединять разные культуры, эгрегоры, системы и т.д.

0

13

Мадб
первый заговор есть тут Заговор чтобы во всех делах у человека были удача и прибыль (Баженова)

Мадб написал(а):

Ни разу не видела коровы, бегающей за быком,

Светлана Соколова написал(а):

а Вы когда-нибудь в селе видели, когда корова быка хочет? я видела. на такую корову говорят, что она "за быкамы". И с пастбища она идет не домой, а прямиком на колхозную ферму, где бык-осеменитель пасется.

Мадб написал(а):

хмеля на ели

ну, хмель-ель тут для рифмы, я думаю. ключевое слово тут "вьется". хмель, скажу вам, растение-агрессор не дай бог. он, во-первых, растет как дурной, во-вторых, оплетает так крепко и цепко все, к ему дотянется, что отодрать невозможно - у него шершавый ствол, в-третьих, оплетя что-то, он способен разрастись так, что не будет ничего видно, кроме того хмеля. у соседа он оплел антенну - антенна упала от этой тяжести на крышу дома и наделала беды. тут - аллегория, как (что-то) - так и (что-то).так что я вовсе не против, чтобы меня деньги оплетали б так как хмель оплетает ель.
так что там все логично и обряд этот весьма рабочий.

Мадб написал(а):

Очень меня удивляет концовка второго.

чем именно?
очень красивый и логичный заговор.

0

14

Светлана Соколова написал(а):

Мадб
первый заговор есть тут Заговор чтобы во всех делах у человека были удача и прибыль (Баженова)

ну, хмель-ель тут для рифмы, я думаю. ключевое слово тут "вьется". хмель, скажу вам, растение-агрессор не дай бог. он, во-первых, растет как дурной, во-вторых, оплетает так крепко и цепко все, к ему дотянется, что отодрать невозможно - у него шершавый ствол, в-третьих, оплетя что-то, он способен разрастись так, что не будет ничего видно, кроме того хмеля. у соседа он оплел антенну - антенна упала от этой тяжести на крышу дома и наделала беды. тут - аллегория, как (что-то) - так и (что-то).так что я вовсе не против, чтобы меня деньги оплетали б так как хмель оплетает ель.
так что там все логично и обряд этот весьма рабочий.

чем именно?
очень красивый и логичный заговор.

Да про хмель-то я знаю. Мы ему разрешаем виться только по одной сливе, с остальных деревьев срезаем. Иначе он их задушит вместе с урожаем.

Хочу я  на золоте ести,  на  золоте  пити,  на  золоте  спати,  золотые  сны  видати.  Золото Божье, и я  раба Божья, золото сгорит,  Божье не сгорит, я, раба,  умру,  Божье  не  умрет.  Золотой  водой  омываюсь,  бессмерти­ем  облекаюсь.  Вода  в  землю,  золото  в  руки,  а  душа  на  небо».  Аминь.

Желание на злотое есть-пить-спать логично и понятно. Не понятно, почему она провозглашает
-золото сгорит (оно не горит) - ей это зачем? ее же золото.
- я умру (оно ей надо)?
-Божье не умрет - да ладно! все же умирают. Мы не в Китае, бессмертные по горам не шастают.
-Золотой водой омываюсь, бессмертием облекаюсь - этих несколько слов явно мало хоть для рая, хоть для алхимического элексира. Эх, не знали ребята, что вот это прочитал - бессмертным стал. В медитациях сидели.
- Вода в землю, золото в руки,а душа на небо. Воду вылили. Получили то самое золото, и сразу - душа на небо? А золото тогда зачем? Если в заговоре так прямо отсыл на небеса после исполнения, то мне такая идея не нравится.

0

15

Мадб
тю на Вас три раза. это же проще простого. но Вам простительно, Вы не православная
ладно, слушайте.

Мадб написал(а):

Золото Божье, и я  раба Божья,

и золото от Бога и я тоже от Бога (то есть подобие, и оно и я - одинаковой природы)

Мадб написал(а):

золото сгорит,  Божье не сгорит,

простое золото сгорит (вовсе не обязательно в огне, может вообще как-то пропадет, в ломбард уйдет или будет украдено как варианты), а вот то, что Бог дал, Божье, сгореть (пропасть) не сможет. и возможно, останется потомкам.

Мадб написал(а):

я, раба,  умру,

мы все умрем. и это не провозглашение, а констатация факта.

Мадб написал(а):

Божье  не  умрет.

понятно, ибо Бог вечен.
концепция такая - после моей смерти все принадлежащее мне не сгорит (не исчезнет), потому что оно Божье. потомкам отойдет как варант.

Мадб написал(а):

Золотой  водой  омываюсь,  бессмерти­ем  облекаюсь.

ну дык понятно. если я для потомков вымолила у Бога богатство, то я для них буду вовеки почитаема по причине того, что прапрабабуля была большая умничка, обеспечила нам безбедную жизнь, подвиг ее во благо родни в веках (вот вам и бессмертие, причем все весьма логично)

Мадб написал(а):

Вода  в  землю,  золото  в  руки,  а  душа  на  небо

последнее - со временем.

а вообще, все вот эти колодцы с золотыми крыльями ангелов - они и так на небе, т.е. в потустороннем высшем мире. потому логично, что золото - Божие. и душа в небо.

Мадб написал(а):

Если в заговоре так прямо отсыл на небеса после исполнения, то мне такая идея не нравится.

нет, тут вот это все выполняется именно там.

+3

16

Идея понятна, спасибо. Такое впечатление что человек одним заговором хотел трех зайцев убить - и золото получить,  и в рай попасть и чтобы потомки почитали. Многовато будет.

+1

17

Для меня бессмертие конечно вещь конкретная. Идет такая Хэ Сяньгу по современному Гонконгу, никто не знает что ей больше тысячи лет.  В этом я китайцам доверяю.
А так у них все предки бессмертные - почитаемые в табличках и снабжаемые жертвами, но это не в счет.

+1

18

Что-то еще мне вспомнилось, про "божье не сгорит". В харизматической церкви Бишкека были служения по освобождению финансов. От лап Сатаны, естественно. Народ туда приходил, и там всегда было так, что поднималась родословная, чтобы разрушить родовые проклятья, из-за нарушения божьих заповедей.
Очень много людей там так говорили - это вот сейчас я бедный, а до революции мои предки владели. Ну или до раскулачивания владели. И действительно. владели.
И по указанию пастора им всегда говорили - если бы было божье. то осталось бы и после революции, и после раскулачивания. А раз не осталось. значит нагрешили предки. Каемся!
Но если назад развернуться - так вообще вся страна разорилась в те годы. А если дальше посмотреть - так там вся Европа лежала в руинах, кто поднялся, кто нет. Но в Европе можно было еще заранее уехать, от разграбителей. А в СССР был жесткий железный занавес.
В те годы по большей части все верующие были, но сгорело же божье историческим пламенем.
Разумеется, от бога заставляли отрекаться и отрекались. Но ведь не все. А сгорело почти у всех. Ну а кто был никем - так стал всем.

0