Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Магические Амулеты и Талисманы » Камни как амулет или талисман в магии и колдовстве


Камни как амулет или талисман в магии и колдовстве

Сообщений 21 страница 40 из 184

21

Прошу прощения, задержалась с обещанным постом.

Шунгит

Камень не относится ни к драгоценным, ни к полудрагоценным. Но ОЧЕНЬ редкий. В том смысле, что имеется всего лишь одно месторождение в мире. В Карелии.
Выглядит обычно - черный, как уголь. Собственно, уголь и есть. Докембрийская порода. Отполированное изделие имеет красивый маслянистый блеск (из него и режут и точат всякие разнообразия: пирамидки, шарики, фигурки).
Внимание! Его Вам могут выдать за обсидиан.
Нынешнее название Шунгит приобрел относительно недавно (по названию деревни Шуньга, около которой были найдены крупные его залежи). Однако, известен издревне. Аспидный камень, "северный антрацит", кижский чернозем (в основном, конечно, известно первое название).
Его "жадный нрав", по-современному абсорбирующие свойства))), также примечены уже давно.
Для справки: первый в России водный курорт "Марциальные воды" (в Карелии) построен как раз на источниках бьющих из шунгитового месторождения.
Шунгитовая вода выводит из организма всякие безобразия. Хорошо промывать ею раны, делать компрессы при кожных заболеваниях.
В аптеке можно купить шунгит и настаивать на нем воду. И будут у вас дома свои Марциальные воды.
Поглощает (и в этом качестве применяется в промышленности) радиацию и прочие всякие излучения. Можно ставить возле монитора (раньше модно было ставить кактус).

В магии применяется как средство очищающее, и тем самым защищающее. Минерал - поглотитель всяких негативных энергий. Хорошо иметь дома кусочек (или обработанное изделие) шунгита.
За счет поглощения негатива обеспечивает также успех на любовном фронте. Не страсти египетские, а крепкий, спокойный союз. Покой и мир в семье.
В Европе его рекламируют как талисман обеспечивающий владельцу удачу в любовных делах. Не врут. Обеспечивает. Но не за счет разжигания страстей, или повышения сексапильности, а счет поглощения негативных энергий вокруг владельца. Приходит такой ВСЕГДА милый, ничем не раздражающий человек - ну как его не любить?
По этому же принципу обеспечит хорошее отношение трудового коллектива.

* Еще интересности. Его применяли  и применяют в строительстве. Ex., шунгит использован в оформлении интерьеров Исаакиевского и Казанского соборов.  Узнала недавно. А то все удивлялась: выходишь оттуда с успокоенным сердцем -  и как за столько лет, такие толпы людей умудрились место не загадить и не вытоптать?

+2

22

Spell, спасибо ВАМ большое,  Замечательно расказали про камни!

0

23

Рубин

В древних индийских текстах рубин называют «ратнарадж» - царь самоцветов и «ратнайяка» - вождь самоцветов, и посвящают его Солнцу.
Греки называли его "антракс", римляне - "карбункулос". Также рубин упоминается в Библии.
В Европе рубин символизировал храбрость, силу, достоинство, красоту и преданность вере. На Востоке - жизненную энергию, любовь, силу и здоровье.

Главное мистическое свойство рубина - рождать влечение к великому. Лучше всего носить этот камень тем, кто уже чего-то достиг.
Рубин хорошего человека делает еще добрее, злого превращает в настоящего злодея, благородному и мужественному помогает одерживать победы и совершать подвиги. Рубин избавляет владельца от комплексов неполноценности и неуверенности. Он  вызывает к своему владельцу интерес сильных мира сего, дает власть над людьми, сопутствует достижению цели, дарит долголетие, здоровье, мудрость и красоту.
Он управляет любовными желаниями, улаживает споры, исправляет плохое настроение, избавляет от огорчений, печали и ночных кошмаров.

Рубин обладает сильными защитными свойствами. Он защищает своего владельца от злых духов, вредоносной магии; от врагов, выдающих себя за друзей, награждает неуязвимостью (но для этого камень нужно носить под одеждой на теле и желательно никогда с ним не расставаться). Вероятно, поэтому он считается талисманом людей, занимающихся деятельностью, связанной с риском для жизни.
Считается, что он хранит своего обладателя от молний и наводнений.
Камень может менять цвет, что послужит владельцу предупреждением об опасности, Однако к этому умению  рубина надо приноровиться, потому как цвет не изменяется слишком сильно

"Если хочешь добиться взаимности, подари тому или той, к кому склоняется твое сердце, рубин цвета пламени – и разожжешь в нем любовь".
В качестве талисмана рубин помогает привороту, хранит от супружеской измены.

Еще рубин хранит своего обладателя от опасностей конной езды (рубинами часто украшали конскую сбрую).
На сегодняшний день это не очень актуально, во всяком случае не для всех.
Но с точки зрения мистики указывает на власть над солнечной энергией (лошадь – символ Солнца). А с точки зрения магии – рубин вполне может усиливать действия, связанные с подчинением (оморочки, подавление воли). Камень власти.

Лечебные свойства
В древности считалось, что рубин может предохранять от тяжких недугов, останавливать кровь, сохранять память, предотвратить проказу и чесотку, возбуждать любовные страсти, давать женщинам плодовитость.
В Индии считали, что рубины исцеляют эпилепсию, параличи, выводят из депрессии,  рубином лечили желчность и скопление газов.
Парацельс лечил рубином даже раковые язвы. В странах Европы больной желудок и импотенцию лечили истертыми в порошок камнями, смешанными с водой. Использовали не только сам камень, но и воду, настоянную на нем.
Современные литотерапевты также считают, что рубиновая вода помогает при повышенном кровяном давлении, заболеваниях крови, болезнях сердца и глаз, облегчает приступы бронхиальной астмы. Для лечения заболеваний горла, уха, суставов и позвоночника рекомендуется накладывать на больные места камни. Литотерапевты рекомендуют носить на себе рубин людям, у которых нарушен сон, склонных к ипохондрии, а также чувствующих постоянную усталость.
Постоянно носить камень нельзя, потому что он забирает много энергии. Он вреден людям с повышенным давлением, так как может привести к инсульту.

Способы определения подлинности рубина:
- Если поместить рубин в стеклянный сосуд, из него будет исходить красноватый цвет. Если рубин поместить в стакан с молоком, то оно приобретет розоватый цвет,
- Рубин выглядит темно-красным, если смотреть на него под одним углом, и бледным, если смотреть с обратной стороны,
- Трещина в настоящем рубине не будет сиять. Она будет иметь зигзагообразную форму, тогда как трещина в рубине-имитации будет прямой, хорошо видимой и сиять,
- Пузырьки редко встречаются в настоящем рубине; они круглые и имеют тот же цвет, что и камень, но в камнях-имитациях пузырьки круглые, вскрытые, белые и иногда пустые,
- Настоящий рубин, помещенный на веко глаза, остается более прохладным из-за своей компактной молекулярной структуры. Кусок стекла или камень подделка, синтетический рубин нагревается быстро,
- Пласты настоящего рубина линейные и прямые, тогда как в подделках они циркулярные,
- Под ультрафиолетовой лампой поддельный рубин становится оранжевым.

Приобретать рубин лучше всего в тринадцатый день Луны.
Камень следует носить на безымянном пальце.
С точки зрения астрологии рубин - камень Овнов, Львов и родившихся в 13-й лунный день.
Наибольшей силой он обладает по вторникам и воскресеньям.

+1

24

Spell
А скажите пожалуйста, почему не стоит постоянно носить аметист? Я как раз очень люблю носить серебрянный перстень с ним на безымянном пальце, переодически кладу его на ночь в соль, ну и водой чищу. Но последнее время он сам стал сниматься с пальца - решила, что это знак того, что надо бы ему отдохнуть. А вообще какие последствия могут быть от его длительного ношения?
В браке не состаю, но в привязанностях постоянна...

0

25

Гранат
1. как и все кварцы он немного "подъедает".
2. устает (у камней разный порог "усталости")
3. Считается, что будучи один притягивает одиночество. Чтобы этого избежать нужно носить несколько камней.

+1

26

Spell написал(а):

БОльшую силу имеют бриллианты, которые достаются по наследству от матери — дочери, от отца — сыну. Если же вы их купили, «работать» на вас они начнут не сразу.

А если это подарок любимого?

0

27

Spell
Спасио большое за детальное разъяснение))) :surprise:

0

28

Lina написал(а):

Spell написал(а):БОльшую силу имеют бриллианты, которые достаются по наследству от матери — дочери, от отца — сыну. Если же вы их купили, «работать» на вас они начнут не сразу.А если это подарок любимого?

Я читала, что купленные бриллианты вообще на купившего работать не будут. А только на того, кому этот камень достанется а наследство или в подарок

0

29

Spell
Благодарю за информацию про рубин)

Spell написал(а):

С точки зрения астрологии рубин - камень Овнов, Львов

Встречала во многих источниках, что он ещё и камень Козерогов)

Spell написал(а):

3. Считается, что будучи один притягивает одиночество. Чтобы этого избежать нужно носить несколько камней.

Угу, тоже такое слышала. С этим камнем лучше серёжки покупать (получается пара). У меня одноклассница кольцо носила с ним-всегда была сама (имею ввиду, что у парней спросом не пользовалась, не смотря на то, что она довольно таки симпатичный человек и характер очень не плохой, весёлый).

0

30

Spell написал(а):

Обсидиан - концентратор магических и энергетических влияний на других, в любом виде магии. Являясь по своей сути природным стеклом черного цвета, он хранит в себе две силы - умение входить в контакт с миром темноты и в то же время отражать его влияние на человека и окружающее пространство.

Во многих ритуалах условие снять с себя все украшения, а если это бусы или браслет из обсидиана может есть смысл оставить? Как Вы думаете?

0

31

ника написал(а):

Во многих ритуалах условие снять с себя все украшения, а если это бусы или браслет из обсидиана может есть смысл оставить? Как Вы думаете?

А где гарантия. что Вы "удержите" камень? И что через него во время ритуала не будут работать на Вас? Правила-то не от балды пишут.

0

32

Spell, как вы здорово и подробно рассказали про шунгит! И я заметила, что когда кольцо надеваю на работу или переговоры, то народ как-то сговорчивее становится. Понаблюдаю дальше над этим.

0

33

Приветствую! Прошу пардону, если вопрос покажется странным. Размер камня влияет на его силу?

0

34

Знич-серп

размер значения не имеет )))

0

35

Spell
а мне кажется, что имеет..и форма..у меня  3 раух-топаза , который сделан в виде треугольника и большой, работает  просто  убойно. в виде круга и овала  небольшие не оч

0

36

Ульяна

форма - имеет.
Размер - нет.
Имеет значение "порода" камня. Это будет не корректное сравнение, но для иллюстрации:
для выхода на определенную "волну" солнечной энергии маленький бриллиант будет эффективнее, чем большой янтарь.
Но для достижения узкой конкретной цели маленький янтарь может сработать лучше, чем большой бриллиант.

Предвижу рассуждения на тему: маленький янтарь - большой янтарь.
Хорошо.
Камень это - дверь. И она, при умении открывать, будет открываться не зависимо от размера "здания".
"Программа" работы, умений камня заложена на уровне молекулярной структуры.
Десять лет назад мобильник был здоровенной конструкцией - теперь это тонкий маленький девайс. Что эффективнее (сорри, за грубость сравнения)?
Просто пользоваться надо уметь. Тогда и работать будет.

0

37

Spell
я пользуюсь уже  лет 20 камнями как минимум.. Может, я сторонник гигантомании, конечно. но  мне кажется, что крупные  камни  определенной формы работают лучше. Насчет бриллиантов сказать ничего не могу-не пошли, поэтому лежат  и чего -то ждут, да в общем как и многие камни.  Не все подходят, думаю, у каждого есть свой "набор" камней

0

38

Ульяна

я еще раз говорю - ФОРМА камня значение имеет.

Относительно второго - если умеешь открывать двери, то они будут открываться в здании любого размера.

ПС. "я пользуюсь уже  лет 20 камнями как минимум" - с чем я Вас искренне и поздравляю.

0

39

Spell написал(а):

если умеешь открывать двери, то они будут открываться в здании любого размера.

то есть вы считаете, что  любые камни должны у человека работать, а не определенный набор, который  в той или иной мере  ему подходит?

0

40

Ульяна написал(а):

то есть вы считаете, что  любые камни должны у человека работать, а не определенный набор, который  в той или иной мере  ему подходит?

Определенный набор, который подходит, будет несомненно работать лучше.
Но если помню, дискуссия было о размере, а не о породе камня.

Кратенько о формах

Камень в виде:
шара - любовь
пирамидка - защита
кубик - финансы.

Сложные формы огранки комбинируют эти составляющие.
Например, изумруд чаще всего гранят так называемой "изумрудной огранкой", или "таблицей". Эта огранка, так сказать, проверена временем и считается наиболее подходящей для этого камня. Разумеется, это связано и с природными (физическими) свойствами кристалла.

Огранка таблицей - нечто среднее (очень упрощенно) между пирамидкой и кубиком.
В свойства изумруда входит приносить своему владельцу удачу и здоровье. Изумруд умеет рассеивать любую отрицательную энергию, очищать биополе человека и его жилище от негатива.
Как видим, здесь свойства камня как бы сами продиктовали наиболее приемлемую (выгодную) форму огранки.

В то же время, очень популярны изумруды-кабошоны. И в этом качестве, этот камень приносит "высокую любовь", полет духа.
Не зря в индийских драгоценностях (если помним, в драгоценностях в технике кундан используются камни-кабошоны) его любили соединять с рубином - камнем страсти. Просто страсть - это животное, а когда страсть озарена духовностью - это уже любовь и долгая привязанность.

То есть, идея такова, если есть возможность стоять перед ящиком с камнями - то тут уже выбираешь тот, который отзовется, в "диком" его виде или как-либо ограненный.

Если такой возможности нет, покупая камень хорошо бы подумать соответствует ли его огранка Вашим задачам. Потому как она может либо усиливать определенные свойства камня, либо, наоборот, "подтормаживать" их.

+2


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Магические Амулеты и Талисманы » Камни как амулет или талисман в магии и колдовстве