Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Магические Амулеты и Талисманы » Камни как амулет или талисман в магии и колдовстве


Камни как амулет или талисман в магии и колдовстве

Сообщений 121 страница 140 из 184

121

Да я так и подумала ювелиру отдать турмалин, пусть золотую подвеску сделает. Перстню с гематитом уже 20 лет, в серебре, держится отлично. Не знаю почему я его купила, это было в самом деле начало магических практик))) без интернета...откуда чему училась точно уже не помню, из газет и журналов кажется)))
Сейчас у меня и турмалин, и гематит, и вот недавно оникс черный купила. Оникс тоже неплохо лежит в подвеске.
Еще люблю сапфиры. Тоже дают защиту неплохую. И покупались давно, вроде бы как настоящие, не искусственные.
Мне кажется камни нужны практикам. Особенно на шее в виде кулона.

0

122

LiliyW написал(а):

Да я так и подумала ювелиру отдать турмалин, пусть золотую подвеску сделает. Перстню с гематитом уже 20 лет, в серебре, держится отлично. Не знаю почему я его купила, это было в самом деле начало магических практик))) без интернета...откуда чему училась точно уже не помню, из газет и журналов кажется)))
Сейчас у меня и турмалин, и гематит, и вот недавно оникс черный купила. Оникс тоже неплохо лежит в подвеске.
Еще люблю сапфиры. Тоже дают защиту неплохую. И покупались давно, вроде бы как настоящие, не искусственные.
Мне кажется камни нужны практикам. Особенно на шее в виде кулона.

Интуитивно позвал гематит. Но его время прошло, может быть, подарите близким или детям.
Если доросли до сапфиров, это круто. Потому что когда маг носит постоянно сапфир, то он хочет делиться знаниями и информацией. Камень мудрецов и учителей. Часто его выбирают после 35 лет и позже, но это не правило. Зрелая личность носит сапфир.

+1

123

Yagoda Goda написал(а):

Интуитивно позвал гематит. Но его время прошло, может быть, подарите близким или детям.
Если доросли до сапфиров, это круто. Потому что когда маг носит постоянно сапфир, то он хочет делиться знаниями и информацией. Камень мудрецов и учителей. Часто его выбирают после 35 лет и позже, но это не правило. Зрелая личность носит сапфир.

Да, наверное прошло время. Очень редко одеваю гематит. Периодами. Интересно про зрелую личность, я не знала о сапфире такого))) читала что духовный такой камень. Камень жрецов, монахов и ведьм)))
И защиту хорошо держит от негатива. Это проверено! Скорее всего не у всех, но кто его чувствует, тому и помогает.
Изделия с камнями интуитивно выбираю, это так и есть. По гороскопу даже не знаю какой мой камень. Не верю почему-то. Больше себе в этом плане доверяю.

0

124

LiliyW написал(а):

Да, наверное прошло время. Очень редко одеваю гематит. Периодами. Интересно про зрелую личность, я не знала о сапфире такого))) читала что духовный такой камень. Камень жрецов, монахов и ведьм)))
И защиту хорошо держит от негатива. Это проверено! Скорее всего не у всех, но кто его чувствует, тому и помогает.
Изделия с камнями интуитивно выбираю, это так и есть. По гороскопу даже не знаю какой мой камень. Не верю почему-то. Больше себе в этом плане доверяю.

Что касается сапфиров, это я написала о синих. Есть и других цветов корунды.

У меня вот дешёвые индийские в кольце. Ну пусть. На дорогие пока только смотрю. Чтобы определить подделка или нет, прежде всего смотреть надо на твердость камня. Стекло хрупкое.
Но просто есть мутные такие, дешёвые камни. И продаются под названием "корунд". Вроде оригинал, но низкое качество. Так вот.
Хороший камень любит свободу. Не надо его в глухую огранку. Это мне почти про все камни говорят мастера и ювелиры.

+1

125

Немного про горный хрусталь. Не буду много писать, и так инфы хватает в инете. Скажу просто, что камень этот достаточно распространен, из него делают не только украшения для чедовека, но и предметы интерьерного декора, а так же магические шары для прорицания. Ну все знают про такие.
Камень холодный. О большой кусок породы можно в летнюю жару охлаждать руки)). Сомневаюсь, что его часто подделывают, но в качестве проверки можно помнить - камень всегда холодный. Нагревается очень медленно, даже если висит на шее в качестве кулона или бус.

Горный хрусталь защищает от сглаза, порч. Принимает удар на себя.
Кроме того, развивает ясновидение, раскачивает верхние чакры. Для духовных практик. Недаром из него магический шар делают. Хорош маятник из хрусталя.
Шар должен быть не полностью прозрачный, а слегка мутноватый. Иногда можно видеть, как внутри переливаются микротрещинки, вкрапления всякие..сразу понятно, что это не стекло.

Горный хрусталь из кварцевых. Родственник цитрина, раухтопаза, мориона даже, любого из кварцевых..но у них разные функции у всех)

Добавлю ещё информацию о нем потом, если надо.

+3

126

Как отличить подделку от натурального камня???

0

127

Знать, как выглядят камни. Камень тяжёлый, не совершенно обработан, имеет естественные вкрапления, рисунок не фабричный. Вес камня...
По каждому камню свои особенности.

+1

128

У меня есть шар из оникса.Его можно как-то использовать в магии? И,еще, если шар не хрустальный, а стеклянный - он получается непригоден ни для чего?

0

129

Жанин написал(а):

У меня есть шар из оникса.Его можно как-то использовать в магии? И,еще, если шар не хрустальный, а стеклянный - он получается непригоден ни для чего?

Оникс ...ну он больше поделочный. Просто успокаивает, если в руках катать.
Шар для прорицания выполняется только из хрусталя. Стеклянный не пригоден, я думаю вообще. Лучше уж в воду смотреть, налитую в черную посуду.

+1

130

Yagoda Goda
А я вот на протяжении многих лет покупаю камни но всегда разные, как декор выбираю интересные , есть чистые и с вкраплениями разными, не знаю почему, просто тянет- покупаю. Сейчас они у меня в чаше лежат все вместе. Можно ли так их держать или разделить лучше? Есть ли вообще у некоторых камней несовместимость?

0

131

Meryem написал(а):

Yagoda Goda
А я вот на протяжении многих лет покупаю камни но всегда разные, как декор выбираю интересные , есть чистые и с вкраплениями разными, не знаю почему, просто тянет- покупаю. Сейчас они у меня в чаше лежат все вместе. Можно ли так их держать или разделить лучше? Есть ли вообще у некоторых камней несовместимость?

У меня все в разных местах. Есть несовместимость, да. Причем, в этом случае, не надо даже браслеты носить на разных руках. Например, турмалин и гранат (альмандин)- я их разделяю.
Вообще, хранение камненей это вопросище) одни любят влагу, другие нет. Какие-то надо иногда на солнце выставлять, какие-то нельзя. И так далее.
Они ж как живые)

+1

132

Yagoda Goda написал(а):

У меня все в разных местах. Есть несовместимость, да. Причем, в этом случае, не надо даже браслеты носить на разных руках. Например, турмалин и гранат (альмандин)- я их разделяю.
Вообще, хранение камненей это вопросище) одни любят влагу, другие нет. Какие-то надо иногда на солнце выставлять, какие-то нельзя. И так далее.
Они ж как живые)

Ясно, изучить нужно. Сейчас у меня все в ванной в чаше лежат, иногда водой их промывают проточной. Как декор красиво смотрится, цветные все такие)))
Я когда покупала в лавку зашла, вокруг камни, некоторые очень больших размеров... У меня там аж голова закружилась- такая энергетика!!!

0

133

Meryem написал(а):

Ясно, изучить нужно. Сейчас у меня все в ванной в чаше лежат, иногда водой их промывают проточной. Как декор красиво смотрится, цветные все такие)))
Я когда покупала в лавку зашла, вокруг камни, некоторые очень больших размеров... У меня там аж голова закружилась- такая энергетика!!!

o.O  :tired:
А что за камни вы в ванной держите?
Влажность то не все любят.
Даже бирюзу, которой нельзя давать расстанутся и периодически не увлажнять, ее тоже нельзя в ванную постоянно...

0

134

Meryem написал(а):

А я вот на протяжении многих лет покупаю камни но всегда разные, как декор выбираю интересные , есть чистые и с вкраплениями разными, не знаю почему, просто тянет- покупаю.

Я тоже почему-то собираю  камни и не только покупные, а и морские и гальку красивую, и просила знакомую-она мне с горного ледника привозила камешек.

0

135

Yagoda Goda написал(а):

А что за камни вы в ванной держите?.

Естт бирюза, да. А ещё яшма, агаты , розовый кварц, малахит ещё вроде, авантюрин, и ещё есть такие что названий не знаю , зелёный есть прозрачный такой, но с полосками коричневыми, как оникс. А и ещё три статуэтки из оникса там же😵. Вообщем сижу разбираю сейчас кого куда.... Спасибо вам за подсказку))

0

136

У меня руны из морской греческой гальки. Сам делаль))) сам точиль, сам красиль, сам гадаль)
Много камней с речек.
Есть необработанные сердолик с Крыма. Там иногда и не знаешь, что по сердолику ходишь))) одно дело в браслете, а другое в породе)

+1

137

Да, руны я себе тоже из гальки делала.

0

138

Жанин написал(а):

Я тоже почему-то собираю  камни и не только покупные, а и морские и гальку красивую, и просила знакомую-она мне с горного ледника привозила камешек.

Да и с моря у меня тоже навезено много. В основном интересные по форме беру, или по цвету необычные . Они в аквариуме или в вазе с водой красиво смотрятся, потому что когда высыхают цвет меняется

+1

139

Meryem написал(а):

Естт бирюза, да. А ещё яшма, агаты , розовый кварц, малахит ещё вроде, авантюрин, и ещё есть такие что названий не знаю , зелёный есть прозрачный такой, но с полосками коричневыми, как оникс. А и ещё три статуэтки из оникса там же😵. Вообщем сижу разбираю сейчас кого куда.... Спасибо вам за подсказку))

Бирюза ценный минерал. Если не подделка. Сейчас трудно найти оригинал. Дорого стоит. Есть бирюза молодая и старая, старая - в зелёный отдает. Зависит от месторождения цвет.
Камень - оберег женский. Для беременных оберег. И вообще для женщин оч хорош. Но следить надо, чтобы не рассохлась. Иногда и намочить. Или как пишут иногда "влажной тряпочкой протирать".

Зелёный с коричневыми полосками может быть и змеевиком, и унакитом...и даже хризопразом. В зависимости от объяснения))

Малахит не надо в воду...не особо они сырость любят.
Хочется, чтоб к вам внимание было мужчин - малахит носить. Но иногда внимание прям нездоровое бывает. Так что дозировать, однако)))

Яшму на работу. Ладить с коллективом.
Розовый кварц для проработки сердечной чакры, освобождает сердце от обид, открывает для новой любви.

+2

140

Не знала в какую тему написать, решила что больше про камни вопрос.. Уважаемые практики, вы не знаете, где используется или использовался крест инкрустированный рубином. Большой рубин прямо в центре креста, распятия нет. Или это всё же просто индивидуально украшенный, по желанию и ничего не значащий. В интернете не нашла информацию, только очень похожую картинку.http://sg.uploads.ru/t/msuyT.jpg

0


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Магические Амулеты и Талисманы » Камни как амулет или талисман в магии и колдовстве