Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Обо всем по теме магии » Как отличить мужское дерево от женского?


Как отличить мужское дерево от женского?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Для обряда нужно мужское дерево, но разпознать  его  пока не получилось... :suspicious:   Знаю,что  женское дерево плодоносит,мужское-нет...У меня на участке на даче все деревья плодоносят, в лесу  ,вроде, на всех    какие-то   подобные  признаки есть.. :dontknow: В интернете нашла только информацию о том, что  одно и то же дерево может быть  и женским и мужским , ну и  прочее  множество  мелочей, которые мне ни о чем не сказали... Будте добры, скажите какие  деревья,растущие в  подмосковных  лесах и садах,( именно в нашей полосе..,такие деревья, как инжир  и т.д. не подходят))  являются  мужскими ? Либо ,если  дерево,которое бывает и м. и  ж.  возможно БЕЗОШИБОЧНО  отличить , то как это сделать ?  Заранее благодарю  за ответ.

0

2

У многих есть и мужские и женские. Это двудомные растения, причем цветение есть и на тех, и на других, только они разные, на одних мужские цветки, на других женские. Надо смотреть на сам цветок. В нем должны быть либо пестики, либо тычинки. Если есть и то, и другое- это однодомное растение(яблоня). В мужских только тычинки. Как бы вам это описать....Они пылят, т.е., касаетесь цветка рукой и на ней остается пыльца. Если на том же цветке нет пестика- значит дерево мужское. Либо после цветения смотрите по плоду. У двудомного плод будет только на женском. На однодомных плод будет на всех здоровых растениях

0

3

Двудомными являются тополя и ивы. Те, чьи цветки пачкаются, оставляют пыльцу- мужские

0

4

return to life , про пестики и тычинки подзабыла))  Но в любом случае получается  нужно  ждать  цветения , а  мне  желательно  в самое ближайшее время  уже разобраться... Попробую  еще у дачников  садоводов-огородников поспрашивать..., может  укажут  уже на   проверенные    ими  деревья ,точно  не плодоносящие... А  исключительно мужские ,я так понимаю,  мало распространенны?

0

5

Маргаритамужские распрстранены наравне с женскими. Тополь и ива цветут уже сейчас в средней полосе. Сережки у ивы и тополя и есть соцветия

+1

6

Женские береза, ива, осина. Та же рябина. Ольха.
Мужские - дуб, вяз. Это проверенные.

0

7

Причём здесь пол растения? В старину пол определяли для обрядов по названию!!! То есть, если название мужского рода, то дерево мужское! Если женское, то женского! Вы же не скажете на иву ОН!?

0

8

Алекс , указанно мужское дерево, кое-что надо закапать под  ним . И там  как раз весь смысл  в том  , что оно  не  не  должно  "плодить" ,что и  проговаривается в заговоре , т.к.  обряд направлен на "избавление".  Между этими вещами  в данном случае идет  самая что ни на есть прямая  связь...

  Сначала  тоже  была мысль о том   , что нужно дерево , название которого  муж. рода , дуб например, но ведь  дуб  дает плоды-желуди!   В моем случае  ,если  провести логическую цепочку , то ,  если   это   мужское (по названию)  дерево  дуб   все же даст плоды,  то в лучшем случае   весь смысл обряда потеряется , в худшем  - вместо  "избавления",которое  мне нужно,  пойдет  "приплод"  ... ,а такого не исключаю ... :stupor:

0

9

Маргарита, а может это должно быть уже сухое дерево мужского рода? по факту условия будут соблюдены - и мужское и не плодоносит:)

0


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Обо всем по теме магии » Как отличить мужское дерево от женского?