Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наши звери и магия

Сообщений 61 страница 74 из 74

61

Lu
кстати, мои тоже!!

0

62

Мне кажется что-то с домовым связано, слышала вроде гладит он их, им вместе хорошо и спокойно)
Но хочу услышать опытных, так это или нет.

0

63

это уж на какого домового нарветесь. Если сначала заселились в жилье люди, притерлись к хозяину, а потом принесли маленького котенка, то он его обижать не будет. Маленьких домовые крайне редко обижают. А вот если в новое жилье въехать со взрослым котом (или кошкой), то его запросто мохнатый может не взлюбить. Выживать даже может. Кому как везет, короче говоря.

0

64

Lu написал(а):

Принесла на кухню веник. Теперь и у кошки и у обоих котят любимое место. Все втроем сидят на венике.
К чему бы это?

Lu ну вот любят кошаки веники вообще )))) Моя и грызёт и играется и атакует когда подметаеш ))) притом любит очень старый веник,новый принесли не сильно впечатлил. Мажет запах их привлекает, все коты походу к травкам неровно дыщат.

П.с Сегодня пришла домой моя красавица подсвечник расколотила и до огарков добралась,все раскидала пополу :mad:  пришлось ругать, а ведь у неё сегодня день рождения уже год )))))))

0

65

Anel773 написал(а):

Lu ну вот любят кошаки веники вообще ))))

не все  :nope: моя и близко не подходи и когда я подметаю даже из комнаты выходит

0

66

Мои кошаки со мной и полы моют и пыль вытирают)))

0

67

Кот обязан:
Кот обязан вытирать пыль и собирать на себя грязь, проникая во все труднодоступные места. :D

0

68

я свою всегда выставляю за дверь во время обряда. Читала ей заговор со свечей, так как на улицу бегает и заговор начитала месяц назад "... вся худоба" так смотрю за последний месяц ее в ширь понесло.

0

69

у меня собака ему 7 лет,когда еще щенком был,всегда стоило карты в руки взять,он сядет и сидит рядом.а если на клиенте негатива много,не оттащишь его ни за что,как кошка будет тереться об ноги клиента.я его теперь от греха подальше в спальне запираю.слышала что кошки могут скидывать с себя негатив а собаки нет.

0

70

Вот и у меня теперь вопрос-как можно почистить собаку? Лезет, лечит, собирает на себя негатив.  Помогает при всяких болячках очень. Но чувствую, что надо почистить.

0

71

Lusik
Обереги домашнихъ животных Если есть спрос, то я думаю эта тема не помешает.

+1

72

Кстати, есть такие собачки...генетические невнятности: пучеглазые и нервные, вечно мерзнут, а посему пребывают в трясках и судорогах. Но именно такие мелкие шавки очень хорошо реагируют на порченых: рычать, трястись и заливаться лаем начинают почти сразу же. Иногда от избытка чувств их нахлобучивает, и на тебе: пара лужиц на полу обеспечена.
Хотя таких собак не люблю, но лучшего нюха на порчу, чем той-терьеров - не встречала.

0

73

Искала про буквы.Еж — животное, наделяемое в народных представлениях мудростью, а также отвращающими и лечебными свойствами.

По верованьям болгар, Ёж дал совет Богу, как покрыть землю небом. В южнославянских легендах мудрый Ёж спас мир от испепеления солнцем. Встав на дороге, он остановил ослицу, верхом на которой Солнце ехало искать себе невесту. Солнце не женилось и не породило много других солнц (у македонцев). Солнце отправилось искать Ёжа, не явившегося на его свадьбу с Луной, и нашло его грызущим камень. Ёж объяснил, что от его брака родится много солнц, все сгорит и придется есть камни. Услышав это, Солнце раздумало жениться, а Луна со стыда скрылась от Солнца (у болгар). По болгарским поверьям, Ёж — самый мудрый из животных, так как дольше всех живет на свете. Он знает все, что было раньше и о чем люди давно забыли. Он знает также особую омолаживающую траву и никогда не стареет.

По южнославянским и полесским представлениям, всеведущий Ёж знает, как добыть и «разрыв-траву», способную открывать без ключа любые замки и запоры. Для этого нужно загородить гнездо с детенышами Ежа камнями. Ежиха принесет волшебную траву и разрушит преграду. Тогда можно подобрать траву и использовать ее для воровства. Македонцы верят, что Ёж держит эту траву под языком. Поверье о «разрыв-траве» бывает связано и с другими животными: черепахой, змеей, желной, удодом и др.

В боснийской легенде происхождение Ежа связывается с чертом: черт бросил вычесанные волосы под колоду для рубки дров — волосы тут же превратились в Ежа.

В славянских диалектах сближаются иногда названия ежа и барсука. По украинскому и польскому поверьям, существует два вида Ежей: один со свиной мордой, другой с собачьей. Первых можно употреблять в пищу, а вторые несъедобны. Такое же поверье известно и о барсуке. Иногда считают, что свиную и собачью морду может иметь и Ёж, и барсук.

У украинцев иногда различаются две разновидности Ежей: «песий» и «свинский». С представлениями о разных видах Ежей связано также польское поверье, что Ёж может обратиться в свинью. Связь Ежа и барсука с свиньей отражена и в лексике: ср. рус. «пороситься» — рожать детенышей (о еже и барсуке), «барсук» — боров, самец свиньи.
Благодаря колючкам Ёж обладает отвращающей силой и используется как оберег. Так, у поляков для защиты от богинок кладут себе на грудь шкурку Ежа; у сербов человек, у которого умирают дети, должен смазать кровью убитого Ежа палку, прикрепить к ней шкурку Ежа и выставить у входа в дом. Функцию оберега имеет и палка с прикрепленной на конце шкуркой Ежа, с которой ходят в Словении «куренты» — ряженые участники масленичного шествия. Сербы носят при себе сердце Ежа как оберег от болезней, а македонцы пришивают морду Ежа к шапке или к одежде для защиты от сглаза. У русских оберегом для новобрачных во время первой брачной ночи служит особый калач «ёж», утыканный окрашенными и позолоченными хворостинками; в Польше хлеб в форме Ежа пекут у невесты в канун свадьбы.
Ёж и его атрибуты используются и в лечебных целях. Салом Ежа мажут скотину от укусов мух, смазывают подпарины (сбитые места) на шее у быков, натирают больного лихорадкой или ревматизмом, смазывают нарывы; мочу Ежа подмешивают пьяницам в еду, в питье или в водку, чтобы отучить их пить.
Лучше уж нарисовать Символом Ёже чем мучать бедных Ежей. :canthearyou:

+2

74

Помогите,пожалуйста,советом! Сегодня рано утром у меня умерла моя кошечка,умерла за пару минут от анафилактического шока на антибиотик ((( Завтра поеду ее хоронить в лес. Что обычно говорят-делают,когда хоронят своих любимцев?Раньше не приходилось сталкиваться с таким :'(  Реву с самого утра,ничего в голову не приходит (

0