Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обсуждения колод ТАРО

Сообщений 21 страница 40 из 42

21

Агата Кристи написал(а):

Разговорились с продавцом, она мне показывает каталог колод, я просматриваю их, и тут - Таро 78 дверей! Как поманила меня прям..

Это самое главное.

Агата Кристи написал(а):

что колода не совсем обычная в плане значений некоторых карт. Уважаемые, кто пользуется (пользовался) колодой Таро 78 дверей, как вам с ней работается (работалось)?

Она не для всех. Присмотритесь, с некоторыми, кого она выбрала сама разговаривает. С другими не будет. Вас выбрала, значит вам подойдет.

0

22

Посоветуйте пож-та, какую из колод выбрать: Божественное наследие, или Универсальный ключ ? Божественное наследие нравится больше, но смущает то, что она не совсем стандартная, и в отзывах я прочитала, что книга, прилагаемая к ней, не полностью дает всю информацию по этим картам. Кто-то начинал знакомство с таро с колоды Божественное наследие ?

0

23

У меня Таро Божественного Наследия очень хорошо работает..Но я ее купила, уже лет 6 работая с разными колодами Таро..
Она не сложная, карты будут говорить с Вами на Вашем языке, максимально понятном для Вас.
Но в плане знакомства с системой Таро, рекомендую все-таки начать с обычной колоды Райдера, Вам нужно понять простые вещи, цвета-символику-цифры-значение карт, это намного важнее рисунков. Хотя колоду очень-очень рекомендую.

0

24

Меня обычная колода Райдера вообще не привлекает. Карты не вызывают никаких эмоций. Мне эта колода кажется пустой. Из всех колод, что я пересмотрела, только эти 2 (Божественное наследие и Универсальный ключ) дали ту энергетику, которая мне понравилась.

+1

25

Ам чем отличаются эти 2 колоды?
http://s8.uploads.ru/t/PJO1e.jpg
http://sg.uploads.ru/t/OTjzX.jpg

Средневековье и Райдер-уайт?Почитала описание-там везде по 78 карт.видимо рисунком.а я то думала- там расклад другой,карты другие и суть карт другая.Так и не поняла чем отличаются.Еще есть Египетские таро (очень нравятся)- русские,марсельские и куча других по 47 рублей ,смысла их отличий не поняла.но таро теней они не додумались производить ещё.

0

26

Юлия

Меня обычная колода Райдера вообще не привлекает. Карты не вызывают никаких эмоций. Мне эта колода кажется пустой. Из всех колод, что я пересмотрела, только эти 2 (Божественное наследие и Универсальный ключ) дали ту энергетику, которая мне понравилась.

аналогично. но у меня список чуть пошире.

еще для меня важно, чтобы колода удобно ложилась в руку. есть у меня хорошая, качественная и притом достаточно редка колода "таро в восстановленном порядке" - увы, мои руки для нее маловаты и тасовать ее я просто не могу, очень неудобно, карты все время выпадают. сейчас подсела на мини-колоды, очень удобно, компактно, не нужно много места для больших раскладов.
самый оптимальный размер для меня - это размер игральных карт. почему надо делать какие-то супер гиганты, я не понимаю.

по возможности, печатаю карты сама, но увы, достать подходящую бумагу крайне сложно, покупала белые карты, но на них хорошо печатать только очень светлые рисунки (типа Таро Теней), а там где идет много краски - получается ужасно! а фотобумага двойной печати матовая (которая лучше всего идет на карты) стоит дорого и достать ее архисложно и только на интернете (что делает ее еще дороже за счет пересылки). наверное, в Киеве или Москве с этим проще, но не в наших захолустьях (а, пардон, наша столица - это 100% захолустье по сравнению с Москвой)

0

27

Я тоже печатала карты сама. Одну колоду на матовой фотобумаге и две на глянцевой. Только я обратную сторону не печатала, а обклеивала цветной  клеящейся бумагой. И размер делала как игральные карты.

+1

28

Таро Райдера Уайта 78 карт, подойдут новичку для простых  раскладов?

0

29

DarkFuneral написал(а):

Таро Райдера Уайта 78 карт, подойдут новичку для простых  раскладов?

Да, это ведь классика, рисунки карт в них понятные, имеют хорошую детализацию, начинайте с них смело.

+2

30

Таро Райдера Уайта 78 карт, подойдут новичку для простых  раскладов?

Я не думаю, что Таро в принципе подходит новичкам.

+1

31

DarkFuneral
может лучше Ленорман??

0

32

Черная Магия написал(а):

Я не думаю, что Таро в принципе подходит новичкам.

Почему нет? Конечно изучать придётся характеристики , значения. Ну а как иначе? Любая система предсказания требует усилий изначально,. А мой положительный ответ был основан на вопросе выбора  между таро Уайта или таро другого составителя, к примеру Кроули,( Кроули уж по любому посложнее будет) или Скляровой . Ленорман вообще отдельная система, она абсолютно другая и в общем-то с нее начинать тоже можно, но тоже необходимо изучать значения и сочетания . А если нет желания изучать, то тогда только если ответ ДА и НЕТ написать на бумажках и тянуть их в слепую. Человек же видимо имеет желание использовать именно Таро,как я поняла ,и вопрос лишь выбора той или иной системы карт.

+2

33

DarkFuneral написал(а):

Таро Райдера Уайта 78 карт, подойдут новичку для простых  раскладов?

дело в том, что Таро сама по себе как система для новичков несколько сложна, потому как Таро построена на символизме и для того, чтобы читать информацию, нужно хорошо разбираться в системе символов, а это - дело не 3 дней.
Но если стоит вопрос о выборе колоды Таро для новичка и только, Райдер в этом смысле - самый лучший вариант.
Другое дело, что Вы так сразу не сможете взять его в руки и гадать, поэтому Вам тут советуют Ленорман. Они проще и понятнее и не построены на символизме, вернее, не так, как это выражено в  классике Таро.

+1

34

DarkFuneral написал(а):

Таро Райдера Уайта 78 карт, подойдут новичку для простых  раскладов?

Я тоже новичок и тоже стояла перед выбором, какие же именно таро мне купить. И вот однажды случайно увидела в газетном киоске на витрине карты таро классические. Там были ещё другие виды, но меня заинтересовали именно эти. Сразу я их не купила. Но несколько дней именно о них думала и поехала опять в этот киоск. Эти карты меня дождались, мне продали с витрины именно те, которые я увидела в первый раз. Сложные расклады я пока не делаю, просто вытягиваю по одной карте на вопрос, в этом плане эти карты мне очень подошли.

+1

35

Aspro написал(а):

карты таро классические.

именно так называется колода?
http://sa.uploads.ru/t/60tlm.jpg
http://sd.uploads.ru/t/qPTjE.jpg
http://s3.uploads.ru/t/KMmas.jpg

0

36

Светлана Соколова написал(а):

именно так называется колода?

Да, первая картинка.

0

37

Aspro
ну, "классические" - это только название. на самом деле это не классическая (в тарологическом понимании) колода.

0

38

Светлана Соколова написал(а):

Aspro
ну, "классические" - это только название. на самом деле это не классическая (в тарологическом понимании) колода.

Светлана, спасибо за разъяснение. Как Вы считаете, такая как у меня колода подходит новичку? Или все таки стоит обратить внимание на таро Райдера-Уэйта?

0

39

Aspro
Если Вам с ней хорошо работается, тогда зачем ее менять?

0

40

Светлана Соколова написал(а):

Aspro
Если Вам с ней хорошо работается, тогда зачем ее менять?

Вы правы, менять ее не буду, мне действительно очень хорошо с ней работается.

+1