Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Обереги » Защиты через хлеб. Хлебные обереги


Защиты через хлеб. Хлебные обереги

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

ЗАЩИТА НА ДОМ

Потребуется краюшка круглого черного хлеба. На небольшом листке бумаги пишем обережные слова и читаем их, как заговор, 9 раз. Потом складываем листок и вкладываем его в краюху хлеба. Листок надо как следует залепить хлебным мякишем, чтобы не было  видно. Хлеб высушить и спрятать где-нибудь в районе прихожей и входной двери.

Хлебом дом запечатываю ,
хлебом ограждаю и преграждаю,
хлебом жилье свое охраняю.
Через заслону хлебную враг не приступится,
вор погибнет,супостат отметется,
ненавистник удавится, завистник ослепнет и
всякое злое помышление развеется перед хлебом,
как прах перед ветром.
Хлеб сохнет, а враг мой сдохнет.

ЗАЩИТА НА СЕБЯ

Она недолгая - на неделю, потом надо переделывать. Условия такие же. Носить в сумочке.   
 
На 7 дней хлеб заговариваю,
Рабу (…) от беды отговариваю:
от  дорожной, от порожной,
от ветренной и трясучей,
от церковной и грызучей,
от земельной и  постельной.
от могильной смертельной.
Укатаю да схороню,
краюхой  оброню.

+10

2

Deva
хлеб покупной? ведь можно испечь совсем малюсенький...

0

3

Ульяна написал(а):

Deva
хлеб покупной? ведь можно испечь совсем малюсенький...

Испечь, конечно, лучше. Но черный тяжело печется, там нужен особый солод и закваска...
Для ленивых можно и покупной.

0

4

Deva
быстрые закваски уже продаются, так что не так сложно+ ржаная мука без наворотов, зато он   гарантированно высохнет, а не  заплесневеет внутри

0

5

Deva написал(а):

Хлеб высушить и спрятать где-нибудь в районе прихожей и входной двери.

Где то у меня были записи похожего обряда и по моему это можно делать на год. Т.е хорошо
сделать в Новый год на целый года вперед. Только чтобы хлеб не плесневел видимо надо
самой печь и если уже печь так можно и какие то привязки к дому положить в тесто.
Вот про недельную защиту не знала но мне когда нужно защитится в трудный день я немного
соли сыпала в кисетик и на макушку в волосы (но чтоб видно не было). Наверно такой кусочек
хлеба тоже надо в кисетик положить и в сумку. И как считать когда неделя начинается? т.е.
когда делать? в воскресенье или в понедельник?

0

6

Cкажите а эта защита  помогает  в самую трудную минуту ? и как сыпать соль на нее  надо наговаривать заговор  , подскажите пожалуйста

0

7

Моя прабабка обычно в воскресенье не убиралась, не стирала, а вот хлеб она как раз в воскресенье пекла. Думаю, что и для этого ритуала нужно воскресенье выбирать.

0

8

Уважаемая Deva!
извиняюсь за глупый вопрос-но что такое краюха хлеба?и надо отрезать от целого?остатки видимо правильнее закопать?

0

9

Хотелось бы обратить ваше внимание на то, что в старых фильмах всегда старший за столом обязательно хлеб ломал руками, но никогда его не резал. Традиция резать появилась уже позже. На мой взгляд это уже больше связано с правилами поведения за столом. Поэтому я тоже для ритуалов хлеб никогда не режу (если не оговаривается специально), а всегда только ломаю.

0

10

Ramzes написал(а):

что такое краюха хлеба?

краюха-ломоть(кусок),отрезанный(отломанный) от края :glasses:

0

11

кисуля написал(а):

Меня учили, что для защит хлеб  нужно ломать, а не резать.

Мне кажется что можно  отрезать ритуальным ножом. Я бы делала так, потому что будет
аккуратней срез.

0

12

Стрекоза написал(а):

Я бы делала так, потому что будет аккуратней срез.

Здесь суть не в аккуратности.

0

13

кисуля написал(а):

Меня учили, что для защит хлеб  нужно ломать, а не резать.

Так и есть. Для защит ломать. Дед у кот. учусь при работе ставит свечи в хлеб. Тогда
хлеб режет. Для защит пользует целую черную буханку. Не ломает. В не й прогорают
три свечи. Потом велит прятать где-нибудь вверху.

0

14

Homo sapiens написал(а):

Дед у кот. учусь при работе ставит свечи в хлеб. Тогда
хлеб режет.

Для чего ставит в хлеб? использует как подсвечники или хочет что то усилить таким
действием?

0

15

Clau написал(а):

Для чего ставит в хлеб?

после снятия ставится защита через  хлеб и свечи человеку, есть такой вариант. Оч удачный, ктсти

0

16

А кто слышал про создание оберега посредством запекания мориона (черного кварца) в хлебе в деревенской печи.
Оберег не чернокнижный а из белой магии.
Морин после теплового воздействия становиться прозрачным и желтоватым.
Кристал носят с собой как оберег. По истечению срока годности или при слишком сильном колдовском нападении начинает крошиться и ломаться....

0

17

Homo sapiens написал(а):

Дед у кот. учусь при работе ставит свечи в хлеб.

Родственницы перед иконами ставят свечи в хлеб, хлеб обычно отломанный.

0

18

Clau написал(а):

если уже печь так можно и какие то привязки к дому положить в тесто.

Привязки положить можно, но когда хозяйка дома сама своими руками месит хлеб, то это уже можно рассматривать как вполне достаточную привязку к дому.

0

19

А оставшийся хлеб куда девать?

0

20

Предполагаю, закопать под деревом.

0


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Обереги » Защиты через хлеб. Хлебные обереги