Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Святки

Сообщений 41 страница 56 из 56

41

vanillasky написал(а):

Мне кажется, я знаю, что ответил бы ув. Чародей.
В традиции, которую он практикует (Соборное колдовство) вода должна быть непременно освященной, так же как и свечи и прочие атрибуты. Так как церковное колдовство полностью завязано на церкви.

:)

Вы совершенно правы.

0

42

vanillasky написал(а):

сильные и поворотные моменты годового цикла  были подмечены издевле, а церковь просто адаптировалась и наложила свою символику и праздники именно на такие дни.

А какой сильный и поворотный момент годового цикла припадает на 19 января (6 января по старому стилю)?
Если брать момент зимнего сонцеворота, то почему он такой сильный именно в дни праздника Крещения?

saqqara написал(а):

по поверьям, что ночью, когда открываются небесные врата, вода во всех водоемах становится особой. В тот момент, когда врата открываются, вода даже в безветренную погоду должна колыхнуться /и в роде бы даже в емкости, если налить/.

Поверье касается того, что церковный праздник Крещения начинается в полночь 19 января.
Ключевые слова - церковный праздник!!
Так как Христос крестился не в полночь и соответственно Небеса открывались не в полночь!!
При именно церковном праздники - "чудеса" начинаются с началом такого праздника (в нашем случае - с полночи 19 января).

+2

43

charodiy написал(а):

После службы в церкви, около полуночи, ведьма брала полученную в церкви воду и шла на реку, где в полночь, как только "вода начинала без ветра колыхаться"

А что и правда колышеться?

charodiy написал(а):

Поверье касается того, что церковный праздник Крещения начинается в полночь 19 января.
Ключевые слова - церковный праздник!!
Так как Христос крестился не в полночь и соответственно Небеса открывались не в полночь!!
При именно церковном праздники - "чудеса" начинаются с началом такого праздника (в нашем случае - с полночи 19 января).

Ускользает от меня  смысл сказаного. Короче, я ничего не поняла.  :'( А ведь нам никак нельзя пропустить такой замечательный праздник впустую!

0

44

Moony написал(а):

Ускользает от меня  смысл сказаного. Короче, я ничего не поняла.   А ведь нам никак нельзя пропустить такой замечательный праздник впустую!

Кратко - поддерживаю пост 40 в данной теме, написанный ув. Sv.Sokolova.

+1

45

charodiy написал(а):

Кратко - поддерживаю пост 40 в данной теме, написанный ув. Sv.Sokolova.

Cпасибо за разьяснения.

0

46

1.

charodiy написал(а):

IV написал(а):

    т.е для чисток Крещенскую воду брать утром? и молчать ничего не говорить?

Если будете чистить других - то утром или при свете дня.

Если будете чистить себя - 18 января.

Для чисток воду берут молча, стараются ничего не говорить при этом, даже если посторонние будут спрашивать "а вода мокрая?" или "как пройти в библиотеку?".

Насколько я понимаю и добраться домой с водой надо молча? И никому ничего не давая (деньги за проезд и т.д).

2. Слышал, что нельзя такую воду ставить на землю или пол. Ну земля теоретически может "обнулить" заряд воды, тут вроде понятно. В старину многие жили в землянке, да во многих хатах пол был на уровне земли так что резон есть. А в современных квартирах(домах) тоже лучше не ставить такую воду на пол?

0

47

Veles написал(а):

Насколько я понимаю и добраться домой с водой надо молча? И никому ничего не давая (деньги за проезд и т.д).

Воду берут молча и (по возможности) молча нужно выйти за территорию церковного двора. Этого достаточно.

Воду давать свою не нужно в этот день.

Про никому ничего не давать (включая деньги на проезд) - в отношении перемещений со святой водой - я не в курсе. Думаю, это малопрактично, с точки зрения перемещения за другой водой в другую церковь.
Опять же, через деньги, "закурить" и прочее - также не осквернить воды и не забрать ее святости.

+1

48

Veles написал(а):

Слышал, что нельзя такую воду ставить на землю или пол. Ну земля теоретически может "обнулить" заряд воды, тут вроде понятно. В старину многие жили в землянке, да во многих хатах пол был на уровне земли так что резон есть. А в современных квартирах(домах) тоже лучше не ставить такую воду на пол?

Мне известно такое только в отношении - пола в церкви и земли на церковном дворе.

+1

49

Для информации.
И прошу прощения за оффтоп.  :offtop:

Не знаю как в других местах, но в этом году (даже в моей любимой церкви в Киеве) 18-го января воду будут освящать не вечером (как в прошлом году), а днем.
И всенощное бдение также "откатили" началом на дневное время.
Я вчера даже "черта помянул" в телефонном разговоре со знакомым священником, "бронируя" место в церкви. Чем привел священника в разговор о необходимости покаяться, раз черт у меня на языке.  :)

Но в принципе не страшно, так как такая вода аналогична той, которую должны были бы святить вечером, так как служба после которой ее будут освящать называется Великая Вечерня с Литургией св. И.Златоуста.

Или нужно ехать в село, где "все чинно, благородно, по старому"...  :no:

+2

50

И у нас всенощное бдение днем и первое освящение тоже днем 18-го.Я сначала не поверила,но в большинстве монастырей и церквей так в расписании.

0

51

Ув.Чародей,так и в селах то же самое..Великая вечерня с первым освящением-днем :dontknow:

0

52

Винтаж написал(а):

Ув.Чародей,так и в селах то же самое..Великая вечерня с первым освящением-днем

Придется "кушать, что дают".

0

53

charodiy написал(а):

Veles написал(а):
Слышал, что нельзя такую воду ставить на землю или пол. Ну земля теоретически может "обнулить" заряд воды, тут вроде понятно. В старину многие жили в землянке, да во многих хатах пол был на уровне земли так что резон есть. А в современных квартирах(домах) тоже лучше не ставить такую воду на пол?

charodiy написал(а):

Мне известно такое только в отношении - пола в церкви и земли на церковном дворе.

Уважаемый Чародей, тут имеется ввиду, что нельзя ставить  емкость с водой на церковный пол, например если я набрала в одну и поставила ее, чтобы набрать в другую?

0

54

IV написал(а):

Уважаемый Чародей, тут имеется ввиду, что нельзя ставить  емкость с водой на церковный пол, например если я набрала в одну и поставила ее, чтобы набрать в другую?

Да, именно это в виду и имеется. Можно взять с собой раскладной стульчик. Или рюкзак за плечами. Или детскую коляску.. И поставить туда емкость с водой, пока другую наполняете.

+1

55

charodiy
Уточните, пожалуйста этот пост:

charodiy написал(а):

1.
Если Вы хотите использовать воду для себя (собственных нужд, в т.ч. привороты, чистки себя, снятие обраток с себя, укрепление колдовской силы) - набирайте "иорданскую" воду (вечер 18 января)

"Иорданская" вода берется только в церкви или можно брать в источнике или роднике?

charodiy написал(а):

поздним вечером 18 января, которая "вступает в силу" в полночь 19 января и в 3 часа ночи становится "великой".

Поздним вечером может считаться 23:00 или ее надо набирать только с 00:00?

charodiy написал(а):

Для чисток на воду "молчали", т.е. брали без заговора, молча.
Для порчи - читали заговор-шепоток.

Charodiy, можно его придумать самим? И может великодушно поделитесь шепотком, буду оч благодарна. И еще, с шепотком на порчельные дела в целом на год берем и пользуем по надобности?

0

56

а что бы такого можно было бы сделать купаясь в море/реке на Крещение,когда батюшка воду освятил?
смыв какой-то?

0