Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Медовый, Яблочный и Хлебный Спасы

Сообщений 61 страница 73 из 73

61

Брунгильда

Это было ожидаемо :) Да, язычество в его изначальной форме умерло после крещения Руси. Я так считаю потому, что не встречала аутентичных языческих обрядов тысячелетней давности, да пусть хоть двухсотлетней, плюс от практиков слышала, что ключи утеряны и работать приходится с новоделом. Я знакома с некоторыми работами этнографов. Все заговоры, начиная с 17 века (эта дата приводится как самая ранняя, древней этого ничего не сохранилось или пока не обнаружено) имеют отношение к ХЭ, пусть в народном осмыслении ХЭ и отголосками, именно с глухими отголосками язычества, но никак ни к самому язычеству. То есть уже в 17 в. никто язычество как таковое не практиковал. А если и практиковал, то до наших дней эти знания не дожили. Потому как есть интернет. И если бы что-то было, оно бы непременно в инет просочилось, хотя бы намек.

С другой стороны, я читала кое-что по язычеству. К примеру, "Книгу Велесовых Радений". Из подобных источников я сделала вывод, что так называемое родноверие, которое я сама именую нео-язычеством - это попытка восстаздать заново то, что было безвозвратно утеряно. Это не плохо, конечно. Просто это не продолжение того, древнего. Это зарождение нового. Чем это закончится - покажет время. Поэтому я говорила, что нет сейчас сильного активного языческого эгрегора. Старый ушел в небытие. Новый только-только формируется.

Кроме всего прочего, сами нео-язычники, имеющие некоторые познания в истории и этнографии признают, что не было у древних славян всего этого пантеона одновременно. Чтобы и Велес, и Перун, и Ярило, и Даждьбог, и Макошь, и Лада, и... в разных местностях знали и почитали одного-двух-трех богов, но никак не весь пантеон. Пантеон сложился после собрания воедино всех богов, почитаемых в разных местах, благо география широка. А потом эти знания пошли в массы и теперь у нас есть бог на каждый случай практики. А в древности в каждой местности было два-три, и при этом на все случаи жизни хватало. Поэтому я и говорю, что "специализация" языческих богов - новодел. 

Я бы сама могла работать с язычеством в том ключе, что это древние духи, которых почитали мои предки. Но те, кто сейчас под именами древних персонажей скрывается, не хочет быть просто духом - им этого мало. Но, кажется, я уже повторяюсь :)

+1

62

Сожаления по поводу утраты язычества его не восстановит и правды не изменит. Мне жаль. Но для того что бы не утратить полностью ощущение природной силы и попытаться возрадить, нужно смотреть правде в глаза. Иллюзии это глухой угол.  Места сил позволяют почувствовать, но доказать или сказать что это опыт нельзя. Например места под Искоростью Коростынем производят сильные впечатления, а люди и тексты которые читают там, у меня ничего не вызывают. Скорее только сожаления.

0

63

Не знаю что сказать. С язычеством работала мало, связи по линии предков нет. Специально связь не нарабатывала никогда. Но из того что делала работали обряды. По ощущениям отклик есть, смотрят с интересом  будто обращаешся к мудрым старцам с просьбой и прикосаешся  чему-то древнему ,сильному и увереному в этой силе.

+1

64

может на следующий Хлебный Спас пригодится. это несложный заговор который можно читать и в другие дни.

Этот обряд поможет вернуть удачу. Вам понадобятся черный хлеб и непитая вода. Воду можно взять из-под крана, но только рано утром, пока еще никто ею не пользовался. Хлеб следует отломить от буханки - столько, сколько сможете съесть. Обряд проводить на растущей луне, после восхода и не позднее полудня. Положите хлеб на стол, поставьте рядом стакан воды и три раза произнесите заговор:

«Как правда то, что дал Господь пять хлебов

И что Иисус Христос – Божий Сын,

Так правда, что Господь милостив.

Поверни, Господь, удачу

с Запада на Восток, с севера, на Юг.

Дай ей не три дороги, а одну дорогу к моему порогу.

А ты горе-злосчастье, найди себе дорогу в змеиную утробу.

Там тебе место, там тебе житье, там твое бытье.

А я в оберег обряжусь, златом обвяжусь.

Считать мне денег, не пересчитать,

Горя-злосчастья не знать.

Ключом замок закрываю,

Ключ в море бросаю.

Ключ, замок, язык.

Аминь. Аминь. Аминь».

После прочтения заговора выпейте воду и съешьте хлеб.

+3

65

Брунгильда написал(а):

На мёд на силу шепчут, потом едят этот мёд...На мак на защиту и на торговю хорошо, рассыпая на торговый прилавок со словами: "Кто на мой мак наступит, тот весь товар мой купит"...подссыпать от этого мака каждый день перед прилавком...
В любом случае, собрать мак в этот день или купить нужно...
Читают на мёд на удачное замужество для дочери, у меня зять после этого ритуала трудоголиком сделался)) (наговорила на банку меда для дочери):
"Сколько пчелы летали да мед собирали,
Столько и рабе Божьей (имя дочери) по дому летать
Да усталости не знать.
Прибирать, подметать да дом в порядке содержать.
Сколько пчелы трудились,
Столько и мужу рабы Божьей (имя дочери) трудиться,
Чтобы в доме было вдоволь денег,
Да чтобы раба Божья (имя дочери крепко любила.
Какой мед сладкий, такая и жизнь замужняя
У рабы Божьей (имя дочери)
Была бы сладкая да гладкая.
Мед пить да счастливой быть!
Крепко мое слово, ножом не перерезать,
Топором не перерубить:
Как я сказала, так и быть. Аминь."

0

66

А самой себе можно наговорить, или это только мама для дочери наговаривает

0

67

Лизачкааа
можно

0

68

14 августа медовый Спас. Нашла интересные обряды.

Заговор на мед усмирить поссорившихся
В том случае если в вашем доме произошла ссора, сделайте следующее: заварите чай и добавьте в него непосредственно одну чайную ложку меда, при этом сказав такой заговор Медового Спаса: «Мед, смягчи ты пыл разгневавшегося, усмири его и убери все обиды».
Далее надо чтобы абсолютно каждый член семьи выпил данный чай.

Заговор на мед от простуды
Заболевший человек намного быстрее выздоровеет, если предложить ему теплое молоко с заговоренным медом. Над медом необходимо прочитать заговор именно три раза:
«Болезнь-колдунья, слезь с меня!
Уходи прочь за болота, за леса, навсегда!
Весьма горька ты на вкус, а я медком подслащусь и молочком теплым я согреюсь!
Да будет так!»

Ритуал привлечения счастья на Медовый Спас
Существует достаточно особенный ритуал привлечения счастья, который выполняется именно 14 августа, то есть в день Медового Спаса. Для ритуала, который непосредственно проводят на растущей Луне, необходимо иметь: цветочный, пчелиный, липовый мед, также чуть березовой коры и родниковую воду. Точно в полдень в день праздника именно в левую руку надо взять подготовленную березовую кору, правой рукой, в свою очередь, обмажьте эту кору всеми тремя видами меда. После приложите кору к своему лбу и читайте заговор привлечения счастья:
«Во мне - и счастье, и радость и благо.
От меня – худо, горе и скверна.
Как весьма сладки три медка - и пчелиный, и цветочный, и липовый.
Так пусть же и моя жизнь будет наполнена всеми этими тремя радостями».
Далее хорошенько умойтесь заранее набранной родниковой водой в кастрюле и очень хорошо вымойте в ней березовую кору. После вылейте данную воду под совершенно любой березкой, а кору следует иметь всегда при себе. И именно эта березовая кора будет служить вам отличным талисманом невероятного счастья и благополучия.

Обряд на примирение
Этот обряд на Медовый Спас выглядит следующим образом: необходимо прочитать на мак заговор именно 9 раз и уже после подложить его в карман либо же обувь нужному человеку.
«Как Ярило - весьма любо и дорого всему живому,
Как жалеет мать дитя свое,
Так пусть и я раба Божья (имя),
Буду весьма мила для раба Божьего (имя человека с которым вы хотите наладить отношения).
Аминь. Аминь. Аминь».

Защита от порчи
В любой день именно на восходе солнца взять мак, отличный вариант, если мак освящен в церкви, и после заговорить его такими словами:
«Сею, сею, сею мак. Пусть будет так, а кому не так, то пусть собирает сей мак.
Мак сей не соберут, а порчу с рабы Божьей (полное имя) заберут.
Аминь. Аминь. Аминь».
После необходимо высыпать данный заговоренный мак в такие места с откуда его вообще невозможно будет вымести, к примеру, это будет щель между стеной и плинтусом, либо под обои и так далее. Этот ритуал необходимо начинать именно от входной двери вашего жилья и передвигаться по периметру только лишь по часовой стрелке. Брать надо мак большим, средним и указательным пальцем правой руки. В том случае если данный ритуал выполняет левша, то брать мак нужно левой рукой.

Ритуал силы на мед
Так мед имеет необыкновенную энергетику солнца, то для следующего ритуала он подойдет как нельзя лучше, ведь солнечная энергия усиливает его необычайные свойства.
Ритуал силы на мед выполняют ровно в полдень. Необходимо вынести небольшую баночку с медом на солнечный свет, открыв баночку, поднесите ее к губам и весьма тихонько прошепчите на мед, следующий крайне старинный заговор:
«Как медок весьма сладок, во рту приспевает,
Так пусть моя сила ко мне прибывает.
Никто рта на нее не разевает,
Лишь мне медовая сладость душу греет, тело лечит.
Да будет так!»

Чтобы никто не мог перехватить вашу силу, необходимо данный ритуал выполнять в особой тайне.
После того как совершите этот ритуал на Медовый Спас, надо закрыть баночку с медом и поставить ее в достаточно укромное место, для того, чтобы ее никто не видел и тем более не трогал. Далее начиная именно с четвертого дня, перед утренним завтраком, то есть совершенно натощак, ешьте по одной чайной ложечке этот заговоренный мед. И вы весьма сразу почувствует в себе прибавление необыкновенной силы и бодрости.А когда мед в этой баночке подойдет к концу, можно прочитать заговор на следующую баночку меда, ведь если у вас нет аллергии, то мед можно кушать практически постоянно.

+6

69

Брунгильда написал(а):

На мёд на силу шепчут, потом едят этот мёд...На мак на защиту и на торговю хорошо, рассыпая на торговый прилавок со словами: "Кто на мой мак наступит, тот весь товар мой купит"...подссыпать от этого мака каждый день перед прилавком...
В любом случае, собрать мак в этот день или купить нужно...
Читают на мёд на удачное замужество для дочери, у меня зять после этого ритуала трудоголиком сделался)) (наговорила на банку меда для дочери):
"Сколько пчелы летали да мед собирали,
Столько и рабе Божьей (имя дочери) по дому летать
Да усталости не знать.
Прибирать, подметать да дом в порядке содержать.
Сколько пчелы трудились,
Столько и мужу рабы Божьей (имя дочери) трудиться,
Чтобы в доме было вдоволь денег,
Да чтобы раба Божья (имя дочери крепко любила.
Какой мед сладкий, такая и жизнь замужняя
У рабы Божьей (имя дочери)
Была бы сладкая да гладкая.
Мед пить да счастливой быть!
Крепко мое слово, ножом не перерезать,
Топором не перерубить:
Как я сказала, так и быть. Аминь."

Подскажите, мед есть обоим супругам?

0

70

Просто Мари
Мед пить да счастливой быть! -- есть девушке нужно...ведь зять может быть еще в проекте)

0

71

Брунгильда написал(а):

Просто Мари
Мед пить да счастливой быть! -- есть девушке нужно...ведь зять может быть еще в проекте)

А если у девушки уже было замужество ,как бы на второе замужество?Возможно?

0

72

ELENA kpocc

Это не ритуал на поиск пары, а просто лёгкая гармонизирующая настройка...плюсом к комплексу работы  :flirt:

0

73

Брунгильда написал(а):

На мёд на силу шепчут, потом едят этот мёд...На мак на защиту и на торговю хорошо, рассыпая на торговый прилавок со словами: "Кто на мой мак наступит, тот весь товар мой купит"...подссыпать от этого мака каждый день перед прилавком...
В любом случае, собрать мак в этот день или купить нужно...
Читают на мёд на удачное замужество для дочери, у меня зять после этого ритуала трудоголиком сделался)) (наговорила на банку меда для дочери):
"Сколько пчелы летали да мед собирали,
Столько и рабе Божьей (имя дочери) по дому летать
Да усталости не знать.
Прибирать, подметать да дом в порядке содержать.
Сколько пчелы трудились,
Столько и мужу рабы Божьей (имя дочери) трудиться,
Чтобы в доме было вдоволь денег,
Да чтобы раба Божья (имя дочери крепко любила.
Какой мед сладкий, такая и жизнь замужняя
У рабы Божьей (имя дочери)
Была бы сладкая да гладкая.
Мед пить да счастливой быть!
Крепко мое слово, ножом не перерезать,
Топором не перерубить:
Как я сказала, так и быть. Аминь."

Подскажите пожалуйста мёд должен быть освещённый или можно на простой мёд наговорить?

0