Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кладбищенская земля.

Сообщений 41 страница 60 из 76

41

Ув. Светлана и все знающие!
Есть ли в деревенском колдовстве и/или в язычестве алтернатива запечатыванию земли с могилы (или самой могилы), принятому в христианской магии?

0

42

Брунгильда написал(а):

Ув. Светлана и все знающие!
Есть ли в деревенском колдовстве и/или в язычестве алтернатива запечатыванию земли с могилы (или самой могилы), принятому в христианской

Вот кстати, меня этот вопрос тоже интересует, если я правильно поняла, то обряд "запечатывание" это и есть обряд отпевания покойного.Я расскажу вам свою историю,моя бабушка всю жизнь была баптисткой, перед смертью она просила родных, чтобы отпевали ее только баптисты, попа не звать.Все было сделано, как она просила,пришли баптисты что-то попели и ушли.Через некоторое время , после похорон, я вижу сон, в котором моя покойная бабуля, мне очень зло говорит: ВЫ МЕНЯ НЕ ОТПЕЛИ! Выходит с одной стороны мы выполнили волю покойной, а с другой стороны полноценного обряда отпевания по христианки не было, видимо на том свете ее душе от этого плохо.Видать альтернатива не всегда прокатывает.

0

43

Брунгильда написал(а):

Есть ли в деревенском колдовстве и/или в язычестве алтернатива запечатыванию земли с могилы (или самой могилы), принятому в христианской магии?

в большинстве случаев языческие племена сжигали своих умерших. потому никакого запечатывания не производилось.
да и души (ну или как там называлась оная субстанция), согласно языческим верованиям,  отлетали в Ирий, обычно для того и сжигали, чтобы отправить сразу "туда", с дымом.
и отношение к умершим родственникам было другое -  их звали в определенные дни в гости, не боялись их прихода и достаточно спокойно относились к тому, что дух помершего может тыняться по нашему миру. а если такой дух буянил - знали на него управу с помощью тех же богов, имеющих влияние на такого рода случаи.
зачем тут запечатывание?
верования другие, система другая, правила другие, другое отношение к умершим.

+2

44

что тут скажешь, мудрые уравновешенные родичи... :surprise:

0

45

Хочу вернуться к теме земли заброшенного кладбища. Очень ценное место. Отзыв был изначально. Сначала я начала на нем хоронила вольты. Потом я сделал Мансура на рабство с кольцом и иглой. Иглу оставила в березе на этом месте. По дороге домой у меня начали крутить суставы. У меня это хороший признак. Шикарно сработал обряд. Такое место может быть использовано для передачи влияния недоступным людям.
Так же часто после посещения этого места мне часто снились вещие сны. Было предупреждение о врагах и неприятностях.
Стала доверять месту. Не очень люблю импровизацию с кладбищем.  Пришла мысль которую осуществила. Подсыпала земли с кладбищем жертве в сумку. С посылом, как о покойниках забыли, так и о тебе. РАЗ : и душа компании, в тень отошла!

+5

46

Мимолето
Интересный способ...  :cool:
Мне просто старые кладбища, не заброшенные - рядом таких не имею, к сожалению((( Тихие, спокойные места... Причем мое любимое такое кладбище, Братское, меня сначала звало. Мне казалось, что звало. Приходила на место рядом - и ощущение присутствия, и что зовут, и именно на то кладбище. Была не нем пару раз, такой "зов" сохранялся только у одного края... Оказалось, что стадион, на который я ходила и этот "зов" ощущала, и был раньше кладбищем. На котором хоронили военных, но в советское время там построили стадион. Что самое интересное - оно еще старше того старого кладбища (оттуда никого не перезахоронили), и реально зов. Шла по этому стадиону, смотрю на ворота, и картинка проносится в голове, что это раньше, лет сто назад, это видимо были ворота на кладбище.
Чудеса... По Братскому кладбищу прошла - и вообще тревоги, волнения, переживания, которые были, как рукой сняло. Спокойствие, и место такое же. А там, где мертвецы еще старше, зовут.

0

47

У меня в 200-х метрах от дома стоит церковь.
Совсем рядом огромный гольф-клуб, построенный на костях. Раньше вороны кружили, куда ни посмотри-везде они, каркают. Куча оврагов. В детстве жутко было.
Неспокойное место, нехорошее, постоянно кого-то насилуют, грабят, по ночам бывали крики-девочки кричали о помощи.
Церковь ни к селу, ни к городу.

0

48

Lou
Церкви обычно строят на кладбищах. Кладбищенская земля освящается, на ней строят церковь или часовню. Вообще много что построено на костях, особенно в центре не в меру больших (и разрастающихся) городов. После 2-ой мировой даже улица, по которой ты ходишь, может быть кладбищем де-факто. Но такого я не чувствовала даже в местах, где я хорошо знаю, что погибали во вторую мировую. Только то военное. Места тихие, спокойные, умиротворенность ощущается. Спокойствие прямо "съедает" твои переживания, то, что тебе мотало нервы буквально минуту назад. Правда, на уничтоженных кладбищах это гораздо слабее ощущается. Просто... Спокойное место. Кроме того военного.
Церковь могли восстановить на месте разрушенной. То есть она и была на том месте, когда оно было кладбищем.

0

49

У вас покойники активные, судя по преступлениям. А про ворон ничего сказать не могу. У меня рядом с физфаком летает целая стая... Все хорошо.

0

50

Primrose,
это верно) автор одного топового ЖЖ как-то писала про то, что однажды имела удовольствие пройтись по двору, который, как оказалось впоследствии, был построен на кладбище) Девочка вообще не в теме, но почувствовала, факт подтвердился.
Хорошо если атмосфера нормальная, не враждебная, но если все вокруг фонит по-кошмарному, ощущения те еще.

0

51

Lou
У меня рядом со школой было кладбище, которое примерно 100, может больше, может меньше, лет назад тому снесли. Дом напротив школы, когда лет 20 назад там люди жили, их видения конкретно донимали. Знакомую моей мамы старуха донимала, они взяли и продали квартиру. Оказывается, он конкретно на кладбище был построен. Улица, которую дальше через него проложили, никак себя не проявляла. Только когда дорогу перекладывали, разрыли, земля прямо "дышала", чувствовалось что-то в духе "дыхания". Не знаю, связано это или нет... Но там нашли несколько гробов. Дубовых, богатый район кладбища был. Школе 106 лет, наверное ее рядом с кладбищем строили, точно не на нём.  Минимум я не чувствовала ничего. Хотя может его еще раньше постройки школы снесли. Но сама атмосфера тихая. Оно давно угасло, я бы
даже сказала, что никакая. Единицы неупокоенных... Видимо, прямо под тем домом лежали.

Интересно, вообще можно как-то упокоить тех, кто не заснул, и ни имен (много лет назад), ни могил. А вернее, на них живут. :flag:

0

52

Primrose написал(а):

Церкви обычно строят на кладбищах. Кладбищенская земля освящается, на ней строят церковь или часовню.

Не церковь на кладбище, а кладбище позади церкви всегда было. Погостом называлось. И земля, само собой, освященная была.

0

53

Primrose написал(а):

Интересно, вообще можно как-то упокоить тех, кто не заснул, и ни имен (много лет назад), ни могил. А вернее, на них живут.

Использовать таких точно можно. Я думала найти архив по кладбищу и узнать кто там был похоронен. По крайней мере самое распространенное имя в местности. Люди обычно имеют моду на имена. В одном месте крикни Настя, в другом София пол-песочницы обернуться. Так было всегда. Но потом ограничилась просто свечами за упокой.

0

54

Мимолето
Я немножко по датам промахнулась. Кладбище именно в том месте было примерно в 30-60 годах 18-го века (!). Настолько старое, даже не знаю... Общая атмосфера рядом - никакая, кладбища не чувствуешь. Но точно есть неупокоенные. Это центр города, перекресток перекладывали, и наткнулись на склеп. Тех, что были под дорогой, перезахоронили. По крайней мере, кого нашли. А дом, который стоит рядом, под ним точно еще лежат. Причем лежат те, из-за которых у жильцов того дома были галлюцинации. Женщина едва не выбросилась из окна, после этого продала квартиру в доме. (25 лет назад, это получается, кто-то 2 века не спит!!!). Такое может быть, что самоубийца какой или кто еще может столько не спать? с такими работать не опасно будет?
Если кладбище глубоко под землей, к хозяину и хозяйке не обращаться? А помин мертвецу... Оставить во дворе того дома можно?

0

55

Ежкин кот, самое старое кладбище. Этот фрагмент на 3 квартала, то есть я училась много лет над кладбищем :hobo:

0

56

Primrose написал(а):

Если кладбище глубоко под землей, к хозяину и хозяйке не обращаться? А помин мертвецу... Оставить во дворе того дома можно?

что мешает найти нормальное старое кладбище и сначала начать работать там попробовать..?Вы не думайте что кладбище это прогулка,это как минимум опасно для новичка,и существует много правил на эту тему,которых можно не знать или просто не учесть...

0

57

noyaber
мне интересно, поэтому и спрашиваю) Работать я на другом потихоньку начинаю.

0

58

noyaber написал(а):

как минимум опасно для новичка

вы про такое разорённое или вообще про кладбище?

0

59

У нас в городе на месте старейшего (Фоминского) кладбища, находится 1- я горбольница, гостиница интурист, драмтеатр и главная площадь перед ним, здание Мэрии, да и много чего еще, там огромная территория... когда все это строили, рыли котлованы, то вывозили землю с останками казаков в неизвестном направлении- это все строили очень давно, в советские времена... так вот там есть (на территории горбольницы) церковь - она самая старая в городе, очень комфортно внутри...)))
Да и вообще четверть города,находится на останках: дореволюционных кладбищ, солдат кавказской войны и прочее... Черемушки, район университета, тоже весь на костях построен т.е. старое, закрытое кладбище на ул. Томанской-лишь малая оставшаяся часть здоровенного кладбища (кстати, замечательное кладбище).
p.s. может кто из краснодарцев читает...

0

60

Primrose написал(а):

Настолько старое, даже не знаю...

Церковная книга . Вы не путаете дату основания и существования?

0