Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Багульник

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Когда покупала сбор у травницы случайно перепутала названия и купила багульник. Поискав в сети нашла описание, что это за растение и с какой целью его использовали:
http://www.mplants.org.ua/img/bagulnik250.jpg
  Магия:
Багульник содержит в себе силу Венеры и Сатурна, но из-за того, что первая планета очень слабо выражена, в Любовных Зельях он малоприменим. Хотя некоторые Травники считают, что багульник - одно из самых действенных любовных снадобий.
Используется данное растение в основном в Черной Магии.
С помощью этого растения можно наслать безумие, разрушить любовь или какие-то положительные чары, вызвать злого (только злого) духа, сок использовался порой для того, чтобы сделать человека импотентом.
В Зельеварении чаще всего Багульник используют в ядах.
В северных графствах Англии его называют разбойничьей или дьяволовой овсянкой и запрещают трогать детям под страхом того, что их схватит и унесет к себе дьявол.
Однако за всеми отрицательными силами растения можно углядеть и положительные, ведь любая вещь содержит в себе две противоположности, как гласит Закон Противоположности.
К примеру, Багульник является неплохим компонентом для Летательных Зелий, а в некоторых из них он также является и незаменимым.
Чай из лекарственных трав для нейтрализации и лечения лунного вампиризма должен включать: девясил, чабрец, пижму, полынь, чистотел, толокнянку, глостер, землянику, омелу белую, мяту, багульник.
Багульник входит в состав трав, используемых магами для изготовления успокоительных подушек.

  Мифы и Легенды:
Название Ledun произошло от древнегреческого имени Леда. Имя дано растению за красоту и дурманящий запах цветков. Леда своей дурманящей красотой покорила Зевса. Влюбившись в красавицу, он в образе лебедя явился к Леде. После чего Леда снесла яйцо, из которого вышла на свет Елена, ставшая впоследствии причиной Троянской войны.

В уссурийской тайге Приморья живет таинственный змей. Стоит поджечь багульник, явится змей на его одуряющий запах и впитает в себя все ароматы дыма. Затем обмотается кольцами вокруг больного человека и изгонит из него болезнь.

На Дальнем Востоке раньше существовало поверье, что багульник в полнолуние способен открыть смертному свой секрет и отвести его к кладу.

Да что говорить? Раньше вообще было много поверий такого типа, вспомнить хотя бы цветок папоротника, так же сулящий несметные богатства. Но дело не в этом.
Клад растение показывало не каждому, а лишь девственнице, которая, распустит волосы и принесет растению немного молока или меда.

Легенда рассказывает о юной девушке, мать которой умерла еще при родах, а жила она во дворце своего отца, и жизнь ее складывалась вполне удачно: природа не обделила ее красотой, умом и талантом, у нее было много друзей и ухажеров. Однако были у девушки и завистники, они то и распустили слух о том, что та лишилась своей невинности. Дабы вернуть себе свое честное имя бедняжка решила пойти в полнолуние в лес и отыскать клад Багульника.
Когда луна взошла над замком, она незаметно выскользнула за ворота, держа в руках кувшин с молоком. Волосы ее спадали кудрявыми прядями на плечи, шелковое платье не спасало от прохладного ветра, однако юная особа твердо шла вперед, не обращая внимания ни на что.
Достигнув цели, девушка обильно полила одно из растений и стала ждать. Цветок словно ожил и засветился приветливым белым светом. Он заговорил с пришедшей:
   - Здравствуй, странница, я вижу, что ты вполне можешь заполучить клад, однако слушай внимательно: иди домой, не оборачиваясь. Мои слуги будут верно нести сундуки с сокровищами вслед за тобой. Однако стоит тебе оглянуться, как вмиг все исчезнет, а тебе придется поплатиться своей жизнью.
Девушка согласно кивнула и пошла домой. Она слышала за своей спиной лязг и небывалый для ночного леса шум, но помнила слова Багульника. Лишь перед самой опушкой она оглянулась, не знаю зачем. Может, хотела удостовериться, что все в порядке, а может, любопытство взяло верх. Однако тут же бедняга опустилась на траву и больше не встала.
Нашли ее только утром, отец долго оплакивал свою дочь, не понимая причины ее смерти. Придворный врач, осмотрев девушку, сообщил, что та умерла от отравления ядовитым растением. Отец не выдержал горя, подумав, что единственный ценный ему человек покончил жизнь самоубийством, и выкинулся из окна.
Автор: olyush

Багульник ядовит, потому окуривание проводить в закрытом помещении крайне не рекомендуется.

+1

2

Его двойственная суть и связь с болотом не оставляют меня в покое. Немного поискав нашла ритуал Марьяны с ним:

Месть врагам
Для проведения ритуала нужно:
- живая крыса (или несколько, по числу врагов);
- 13 черных восковых свечей;
- котел для приготовления зелья (желательно чугунный);
- веревка (желательно пеньковая);
- чистая новая миска;
- свежая речная рыбина на деревянном подносе;
- курильница с ароматическими травами;
- мох; - болотная жижа;
- багульник;
- три вида любых болотных трав;
- болотная гниль;
- куриная тушка;
- деревянная лопатка;
- черный головной платок.

Ритуал проводится ночью в пятницу возле болота (на убывающую луну). За три дня до ритуала принести домой болотную жижу, мох, багульник, три вида болотных трав и болотную гниль. Положить все это в новый котел (чугунок), добавить туда разрезанную на мелкие кусочки курицу, поставить его на огонь и, помешивая варево деревянной лопаткой, читать следующее: "Зелье, вскипай, варись! Словом моим крепись! Кипи да густей, ни капли не пролей!" Варить до тех пор, пока содержимое котла не загустеет. Котел накрыть черным платком и оставить на три дня в потайном месте. В день ритуала тщательно вымыться и одеться во все черное. В этот день есть только хлеб и пить воду. За несколько часов до проведения ритуала прийти к болоту. Там наломать еловых веток и уложить их на землю в форме круга. На них поставить свечи, курильницу, рыбу на деревянном подносе. В центре круга оставить свободное место, на котором развести костер из 13 поленьев. На костер поставить котел с варевом, приготовленным дома. Зачерпнуть в подготовленную миску болотной воды и поставить её перед собой. Зажечь свечи и травы в курильнице. Опуститься на колени, повернувшись лицом к болоту, и читать вызов с завываниеми до тех пор, пока не появится присутствие вызывемого духа**. После этого достать крысу, окропить её болотной водой, говоря при этом: "Нарекаю тебя именем врага моего (имя врага)". После этого, если Вы не желаете врагам страшных физических мучений, отпустите крысу на болото. Если же вы желаете усилить месть, то крысу нужно живьем бросить в котел с кипящим зельем. До тех пор, пока костер горит, вслух говорить то, чего Вы желаете своим врагам. Угли от костра залить болотной водой. Варево опустить в болото вместе с котлом. Затем сесть на самом краю болота и дождаться расвета, думая о свершении желаемого. С первыми лучами солнца черный платок, которым был накрыт котел с варевом, завязать узлом на ветке ближайшего к болоту дерева и быстро уйти. Дома ни с кем не разговаривать в течении суток. Никогда больше не посещать это болото.
**Вызов:
«Стрелу, огненную, слепящую, на конце со змеей шипящую, на болото пускаю, на части его разрываю. Пусть дивным светом то болото озаряется, всяка тварь ползучая да скачущая прячется. Взываю к тебе, могучий, в топях живущий, от всех взоров сокрытый, в мокрести да сыри прячущийся, телом ужасный, многорукий да многохвостый властитель болотный, всех устрашающий. Глава твоя моногомудрая, единое око всевидящее, гребень красный, что молонья изгибающийся да извивающийся. Ты, владыка, от вод топяных пухнешь. Их соками взрастаешь, силой немыслимой полнишься! Явись по зову моему, многомудрый, в свете огней болотных, в их заветном мерцании да блистании, в черных вод завывании. Выслушай ухом всеслышащим нижайшую мольбу мою, окажи поддержку могучую, не оставь меня своей помощью. Для тебя, топяное чудище, дары мои скромные, подношенья от сердца смиренного. Не оставь меня своей милостью, внемли просьбе моей слезной.»

0

3

Может у кого-то тоже есть какая-то информация по ритуалам с багульником? Поделитесь, если можете :flag:

0

4

Вот еще, забыла картинку из ритуала вставить:
http://c.foto.radikal.ru/0610/09b328dc88f8.jpg

0