Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тест 8

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

тяжело  очень, ощущение очень большого пространства , оно круглое или овальное очень давит сверху  сбоку  сжимает , жутко чешутся губы  потом темнота  страшная темнота. досмотрелась до того , что погрузилась в картинку и тут сжало грудную клетку и опять ощущения тяжести  .  жизни нет-помещение не жилое , но люди там были , тогда почему горят люстры...

0

22

похоже по ощущению на Печерскую Лавру в Киеве• Нечто под землей•Но это не Лавра а ИЕРУСАЛИМ•?

0

23

Думаю уже больше никто смотреть не будет......

0

24

Spell
100% победитель!!!! Это соляные шахты в Величке.Польша.
Миллионы лет назад здесь было море. Когда климат изменился, став сухим и жарким, море высохло, оставив среди осадков самый ценный - соль. Потом все покрылось толстым слоем ила, сохранившим это богатство до наших дней.
    Соль в Величке начали добывать две тысячи лет назад, на рубеже старой и новой эры. Из соляных источников черпали раствор и варили в глиняных котлах. Со временем источники стали углублять, появились соляные колодцы, а глина уступила место железным противням. Примерно 700 лет назад в Величке появилась первая шахта. Та, которая принимает сегодня туристов, - шахта Даниловича - не самая старая, ее начали эксплуатировать в XVII веке, а в 1935 г. приспособили для экскурсий. Всего здесь несколько десятков шахт, и за века под землей скопилось более двух тысяч выработанных пещер. Они расположены на девяти уровнях, или этажах, и соединены между собой тоннелями общей протяженностью около 200 км. Здешнее месторождение складывается как бы из двух частей: на первых этажах соль сохранилась в виде отдельных глыб, а ниже она идет пластами, которые перемежаются слоями ила и песка. Наиболее интересны искусно отделанные камеры верхних этажей. Весь этот многоэтажный лабиринт тянется с востока на запад на 10 км, причем с каждым годом растет, потому что копи Велички действующие.
    Выработки, куда теперь водят туристов, напоминают о тяжелом ручном труде многих поколений шахтеров. Чтобы предотвратить обвалы, горняки всегда оставляли в опустевшей подземной камере крепкий соляной панцирь, который потом и позволил художникам дать волю фантазии.
    Взрывоопасный метан, пожары и обвалы в свое время уносили жизнь каждого десятого шахтера, потому триста лет назад здесь появилась первая подземная часовня Св. Антония. Этот святой опекает ищущих, и шахтёры были уверены, что он подсказывает им, где нужно копать, чтобы найти очередной соляной пласт. И фигура святого, и Дева Мария с младенцем, украсившая часовню, вырезаны из соли. Первое богослужение тут состоялось в 1693 г. Идя на работу, горняки хотели заручиться поддержкой небесных покровителей.

0

25

Истинное украшение шахты - часовня Св. Кинги. Согласно преданию, принцесса Кинга жила в XIII в. и была дочерью венгерского короля Белы IV. Она вышла замуж за князя Болеслава Стыдливого. Готовясь к переезду в Польшу, Кинга очень хотела кроме приданого для мужа привезти с собой такой свадебный подарок, который мог бы порадовать всех подданных. Она узнала, что страна у Вислы многолюдна и богата, но в ней не хватает соли, которая ценится там на вес золота. На родине принцессы соли было много, и когда она рассказала о своем желании отцу, тот отдал ей в приданое соляную шахту. Тогда Кинга, ведомая чудесным наитием, бросила в эту шахту свой обручальный перстенек. А когда она со своей свитой подъезжала к Кракову, то снова под влиянием того же чувства велела копать глубокую яму, указав точное место. На глубине нескольких десятков локтей нашли большую соляную глыбу, а в ней - волшебный перстень королевы. Открытие оказалось очень ценным, потому что чем глубже копали, тем больше находили соли. Ее хватило не только всем подданным, но и их потомкам осталось немало.
    Помещение, где расположилась часовня,- одно из самых крупных и впечатляющих подземелий Велички; его площадь 54 x 17 м, а высота 10-12 м. В 1895 г. пещеру решили превратить в подземный храм. В нем все сделано из соли: "паркетный" пол, потолок, стены, три алтаря, две боковые часовни... Работу над алтарем и скульптурами начали талантливые шахтеры - братья Юзеф и Томаш Марковские. Центральная фигура - не Дева Мария, а принцесса Кинга. Юзеф сделал ее фигуру из прозрачной соли, потому что в народной памяти она оставила светлый след.
http://s5.uploads.ru/t/Fw0Am.jpg
http://s4.uploads.ru/t/rE9zM.jpg
http://s4.uploads.ru/t/2C9zA.jpg

+1

26

Акустика в храме великолепная, и теперь трижды в год тут проходят торжественные мессы. Много желающих и обвенчаться в этой подземной часовне: ведь соль издавна была символом симпатии и верной дружбы.
http://s5.uploads.ru/t/csxlv.jpg
На экскурсии играл оркестр! я вам скажу звучание просто необыкновенное!!! Снимать не разрешали, поэтому первая фотка все что украдкой получилось снять! Остальные фото из инета для полноты ощущений теста)

0

27

люстры в соборе сделаны из соли. Их не просто вытесали и собрали вместе, процесс был гораздо более сложным. После извлечения соль сначала растворяли, а потом восстанавливали с использованием примесей, подобранных так, чтобы в итоге получилось консистенция, похожая на стекло.
http://s5.uploads.ru/t/xlO3v.jpg

0

28

Не буду комментировать все

ЛунныйСвет написал(а):

есть чувство правильности, праведности даже, глаз Христа,смотрящих на меня,  икон и тут же, как буд-то задним фоном - мерзкие улыбки, рожи с рожками... ухмылки ядовитые. брррр.. Будто ангелы и бесы танцуют хоровод. Праведность обманчивая, давящая, как рука с мечом, занесенная над человеком....

мне кажется состояние людей работающих в шахте было именно таким

0

29

ЛунныйСвет написал(а):

Кстати. просто делюсь: на днях видела чудную картину - по центру - распятый Христос, а вокруг - много народу, все лицами к смотрящему, а лица - Сталин. Ленин,тот же царь, Пушкин. Гоголь, Горбачев... короче все знаменитости разных эпох...  К чему тут эти люди к Христу..

шахта старая может и они на экскурсии были????

0

30

Katana написал(а):

тяжело  очень, ощущение очень большого пространства , оно круглое или овальное очень давит сверху  сбоку  сжимает , жутко чешутся губы  потом темнота  страшная темнота. досмотрелась до того , что погрузилась в картинку и тут сжало грудную клетку и опять ощущения тяжести  .  жизни нет-помещение не жилое , но люди там были , тогда почему горят люстры...

у меня такие ощущения были в самой шахте. При всем великолепии вырезанных скульптур, укреплений, инсценировок и постановок в залах идет давящее сотояние угнетенности и безвыходности. В некоторых поворотах шахты слышался стон (и это не один раз) -страх от такого не появился, а вот состояние угнетенности и безвыходности был где то все время сбоку!!! я даже думала что это у меня из за перепадов давления при спуске. Хотя не страдаю таким. Но выйдя с щахты начали делится впечатлениями, оказалось что не все в группе вышли счастливые. Состояние депрессии и тоски. Вот такая экскурсия! А масштабы да!!! Поражают!!!

0

31

http://s5.uploads.ru/t/vHs39.jpg

+1

32

strannica, благо дарю за столь интересное задание

0