Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Православный обряд похорон

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

Когда хорогили моего деда то у него тоже немного сукровица изо рта выделялась. К магии это не отнесла, физиологию тоже надо учитывать.

0

22

Гарпина
Да-да! Физиология объясняет многие приметы, кстати.
Я когда-то работала в реанимации. И так получилось, что пришлось вывозить труп часовой давности на каталке с ремзала. Он начал икать! Как же мы испугались! А потом вспомнили, что сокращения диафрагмы могут происходить ещё долго после смерти, до суток.

+1

23

Совершенно верно!
Наши предки многого не знали отсюда и примет множество.
Я придерживаюсь деревенского колдовства, но надо учитывать прогресс и как дочь врачей не могу не учитывать физиологию. :)
Поэтому логически мыслить стараюсь всегда.
И хочется пожелать всем форумчанам чтобы мы как можно реже обращались бы к грустной теме.

+1

24

Надя написал(а):

Когда ее несли из носа кровь чуть чуть пошла, извините за подробности.

Гарпина написал(а):

Когда хорогили моего деда то у него тоже немного сукровица изо рта выделялась.

после смерти моей бабушки у нее тоже выделилось немного крови изо рта. думаю, это результат трупного разложения и к магии отношения не имеет.

0

25

Огромная благодарность всем. Мы потихоньку приходим в себя, неожиданно все произошло. А после Ваших сообщений мы успокоились.

0

26

Может кто нибудь знает, что могут означать совпадения смерти родственников с днями рождения детей, внуков. Мама у нас умерла 15 декабря, а через несколько лет в этот день у сёстры родилась внучка. Сама сестра умерла в ночь после дня рождения сына. Отец умер перед днём рождения мужа,  9 числа, а 10 день рождения

0

27

Инесса Арман написал(а):

Может кто нибудь знает,

Это преемственность поколений. Хорошо это или плохо нужно смотреть по тому какой был умерший и какая у него была жизнь.

0

28

Норфет написал(а):

Это преемственность поколений. Хорошо это или плохо нужно смотреть по тому какой был умерший и какая у него была жизнь.

Спасибо. Все умершие достойные люди, но умирали рано от сердечных болезней. Видимо это наследственное.

0

29

Интересный на мой взгляд погребальный обряд из деревенской традиции. Во всяком случае подобного нигде не читала ранее. Выкладываю часть статьи с описанием обряда сюда, с указанием авторства:

Обряд передачи курицы над могилой у Булаештских украинцев и его восточнороманские и славянские параллели. Автор: А.А. Романчук. Кишинев, Институт культурного наследия, Академия Наук Молдовы.

В погребальной традиции украинского села Булаешты (Орхейский район, Республика Молдова) очень заметное место занимает обряд передачи двух кур (любого цвета) через еще не закрытую могилу (с опущенным туда покойником). Кур передают двум мужчинам, копавшим могилу. И передают обязательно женщины – родственницы умершего.

Крайне любопытна семантика этого обряда: кур дают, чтобы они «своими лапами разгребли землю с могилы, когда будет конец света, и умершего призовут на Страшный Суд». Поэтому курам обязательно развязывают лапы, которые до этого были спутаны.

Важно, что куры ни в коем случае не могут быть заменены петухами. Равно как в этом ритуале строго запрещены и другие птицы/животные вместо кур. Единственным исключением, при отсутствии кур, могут быть две рыбы (обязательно с головой; но почему именно рыба – традиция уже не объясняет). И, через семь лет после смерти покойного, во время панихиды также обязательно дается «за поману» одна курица (которая и в этом случае может быть заменена исключительно рыбой).

+1