Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смирение в магической практике

Сообщений 1 страница 20 из 48

1

Мадб написал(а):

Разделите в конце концов магию от морали

Согласна.

Анна Усть-Майдан написал(а):

Для себя, я поняла одно, самое сложное в жизни,- это смирение и прощение. Страшно сложно, в некоторых жизненных ситуациях смириться.

Прощение нужно для того, чтобы собственный негатив не грыз. Я врагов стала прощать (используя разл. техники), потом действительно все равно на него становится, но я перед прощением даю себе обещание, что мое прощение на дальнейшие мои действия не повлияет. Так что прощаю исключительно для себя. С точки зрения морали: я не буду себя уважать (и Силы не будут) если кто-то по своей прихоти будет портить меня и мой род.

+1

2

Enigma написал(а):

Анна Усть-Майдан написал(а):
Для себя, я поняла одно, самое сложное в жизни,- это смирение и прощение. Страшно сложно, в некоторых жизненных ситуациях смириться.

бороться всегда легче, чем смириться.

+4

3

Смирение - это "когда ударили по правой щеке, а ты подставляешь левую", и не важно кому или чему.Ты просто принимаешь  эти удары и не борешься.
А борьба - это как раз то, почему люди сидят на этом форуме. Потому что бороться легче, чем смириться.
А вот смиритесь ка все, что на вас порчи и что неудачи одна за другой или личная жизнь не клеится, или что денег нет и не будет. Наверное, тяжело, да и не хочется, ага? Проще бороться, менять, изменять, убирать, колдовать, все, что угодно, но только не смириться.
Вообще, это как бы базовый курс культурологии  :glasses:  :writing:

+4

4

Смириться когда имееш средства чтоб ответить очень тяжело
А подставить другуё щеку так вобще практически нереально.

0

5

FlipFlap написал(а):

Смирение - это "когда ударили по правой щеке, а ты подставляешь левую",

не согласна.
смирение (по моему мнению) - это поиск выхода из ситуации через осмысление. то есть не "ах вы гады, ударили! я вам щас дам в ответ!!!"
а
" почему меня ударили? что именно я делаю не так, что меня бьют?"

опять же - лично мое мнение, никому не навязываемое.

+10

6

:offtop: Смирение это не просто подставить другую щеку, а приучить себя к недействию. Я в этом черный пояс заработала :D На любой удар я найду такое оправдание из числа "так надо", что в принципе даже почти перестала их ощущать(такой себе житейский дзен). И скажу, что после того, как привыкаешь находить объяснение для каждого действия, без поиска или попытки противодействия, научиться бороться очень сложно.
У многих людей понятие смирения именно христианского шаблона, но это не совсем так. Наверно вы, ув. FlipFlap имеете ввиду именно такое смирение. А я говорю о том, с которым миллионы людей живут и даже понятия не имеют, что это оно и есть)))) А вот бороться, преодолевать в первую очередь собственные установки это очень сложно. Притом приход в магию еще не отменяет этих шаблонов. сколько ванильных дамочек пишут в разделах приворотов, и они как раз и находятся в том состоянии смирения (сознательного отказа от возможности жить свободно, без этой привязки), терпя мужиков-му*ков, находя оправдания и т.д.

0

7

Sv.Sokolova написал(а):

не согласна.
смирение (по моему мнению) - это поиск выхода из ситуации через осмысление. то есть не "ах вы гады, ударили! я вам щас дам в ответ!!!"
а
" почему меня ударили? что именно я делаю не так, что меня бьют?"
опять же - лично мое мнение, никому не навязываемое.
только к теме это отношения не имеет. если есть желание подискутировать - можем открыть новую тему.

на самом деле эта тема глобальнейшая и очень близкая к трансферингу. И смирение, в таком виде как вы пишете, гораздо эффективнее меняет реальность в лучшую сторону, чем порчи и мсти. Кроме того прощая, мы отрываем от себя негатив, и он  согласно законам кармы летит  к обидчику, собственно с положенным возмездием

0

8

Повітруля написал(а):

приучить себя к недействию.

смирение - от слова мир, с миром.
смириться - поселить в себе мир.
нельзя смириться, просто согнувшись, забыв, не простив.
не действовать - не равно смириться.

+8

9

Sv.Sokolova написал(а):

" почему меня ударили? что именно я делаю не так, что меня бьют?"

И немногие об этом задумываются.
Даже ритуалы делают с изрядной долей злости и обиды, а потом постоянно проверяют результат и исходят на ненависть, если что-то идет не так, тем самым еще больше впадают в зависимость от своих эмоций и того объекта, к которому и было приложено воздействие. Вот это реальный ужас. Если уж и делать гадость, то спокойно, без излишних трясок и судорог. Сделал - и отпустил ситуацию.

Если даже человек сделал мне плохо, выплеснул свой негатив - пойду либо свечку ему же за здравие поставлю, тем самым погасив негатив позитивом, либо ( что более жестко) обращусь за судом (при этом одной из составляющих у меня идут псалмы). В моей практике это гораздо действеннее, чем делать порчи при помощи различного рода сущностей.
С точки зрения православия каждый человек рождается безгрешным, а меняются многие в процессе жизни ( из-за различных неурядиц, родовых негативов и пр.) не в лучшую сторону. Поэтому мне проще посочувствовать, чем испытывать ненависть или злость. И сама спокойней буду, нервы сохраню.

+2

10

Спасибо большое, что перенесли в отдельную тему.
Практика невозможна без смирения. У мастера, я имею ввиду, человека, который обладает магическим умением,  в руках,- Сила, Воля, Возможности. Сложно не насрать под порог соседке. Вот моя соседка,- овца, она выкидывает свои мусорные пакеты, не в мусорку, она зачем то, кладет их рядом. Я ее понимаю. Ей не хочется замарать руки открывая мусорный бак. Мне не стремно руки замарать, а ей стремно. Знаете, я могу подойти к ней, и сделать замечание,-я молчу, я жду. Я могу,- сделать так, что у нее заведутся мыши, я молчу, я жду. Тут два варианта; или она считает, что это нормально, и ей надо объяснить, что она заблуждается, или она это делает специально, что маловероятно. Тут речи о смирении быть не может. Нужно дать время человеку Одуматься, и далее,- действовать. Замечание, не поймет, магическое воздействие, но так, чтобы она Поняла.
Другая ситуация. Пришла девушка. За тридцать немного. Ну не ее мужчина, на которого она гадает. У нее своя судьба, у него другая судьба, зачем делать приворот, если не судьба! Надо Смириться, надо пережить этот жизненный момен, но она хочет приворот. Как быть? Вот Смирение. Если эта девушка умна, мудра, и вообще достойная девушка, она отпустить этого мужчину. Если она идиотка, пусть ищет мастера, который ей приворот сделает. Пройдет время. И она опять прибежит. Наломав кучу дров. Будет скакать, как ужаленная, снимая негатив, который сама же себе, за свои деньги и сделала.
Вот Вам Смирение.
На жизненных примерах и ситуациях, проще понимать прилагательные и глаголы.
Ситуации со смертью близких. Смирение,- повод не уйти во след за дорогим человеком,

+4

11

Согласна с Анной. Хотелось бы добавить и насчет самих мастеров.
Очень часто мастера берутся делать порчи или привороты, а они не идут. Вот по закону подлости,  не идут и все, и именно тогда, когда с клиента деньги взяты немалые. Но ведь деньги заплачены, да и себя хочется показать весьма знающим и опытным. И вот делают они одному и тому же человеку по нескольку порч или приворотов. Хотя совсем несложно просмотреть человека (если не можешь сама -обратись к коллеге), и уже решать: браться или нет, и честно сказать об этом клиенту. Так нет же, с завидным маниакальным желанием мастер продолжает делать порчи или привороты дальше. Вот что это? Самоубийство? Здесь смирение трансформируется в понимание того, что ты не можешь (или в глубине души) не хочешь делать определенную работу, и нужно честно себе самому в этом признаться, и не делать этого.
Часть новосибирских колдовок да колдунов хорошо погорели на этом. Ради справедливости нужно сказать что основной причиной их попоболи была алчность и гордыня.

0

12

Да нна кой черт ее вобще принимать, эту ситуацию.

+3

13

Под тем что я написала, подразумевала нечто близкое к у-вэй(наивно полагала, что приписка "житейский дзэн" это объясняет))). Не просто сидение склавши руки, а размышление и изъятие урока из сложившийся ситуации. В принципе, вы описали все то же что я имела ввиду, но другими словами.

0

14

Я не понимаю смирения. Вообще никак. Это что-то, мне недоступное. Я способна соизмерять собственные силы, если что-то мне недоступно или для меня невозможно - плюну, отброшу и пойду дальше. Но смирение? Этого я не знаю. Не знаю даже, хорошо это или плохо. Вообще об этом не задумывалась раньше, до этой темы)))) Залезла в Википедию, почитала тему, и один черт не поняла, что такое смирение?

0

15

Ну это так - во охота тебе обедать в ресторане. А денег нет. Ну ты начинаешь выискивать в этом какой-нибудь позитивчик. Ну напирмер, что там все равно отравой кормят. Или в целях экономии переходишь на здоровре питание типа круп. И убждаешь что так тебе же полезнее. Или гворишь, что это тебе особое испытание или может моральный подвиг. Короче врешь себе почему не только не можешь, но и почему это твое не можешь еще и хорошо. Ну например - так силы тебе каналы диетой очистят, для твоего блага.

+4

16

Мадб
оригинальная трактовка  :D
особенно про врешь себе мне понравилось.
мой пример.
дама решила сделать приворот на мужика. мужик ей не по судьбе вообще, вот просто никак, все против.
а дама не сдается, лепит приворот один за другим. причем мужик не пробивается, у них скандалы, ссоры, дама болеет, попадает в различные передряги, нервы на пределе. то есть реально бьется лбом в стену.
вот в этом случае смирение - сесть и подумать: а почему так происходит? разложить карты, посоветоваться с кем-то, попросить, чтобы кто-то со стороны глянул ситуацию. и если "дойдет", что мужик все-таки не по судьбе - уйти. молча уйти, как бы ни больно это не было. отпустить с миром. ключевое слово, как я уже писала - с миром. и для себя, и для другого, и для Мироздания.
не наврать себе, что он не нужен, а осознать - таки да, он не мой.

все-таки тема называется "смирение в магической практике", а не "смирение вообще".

+4

17

Sv.Sokolova написал(а):

дама решила сделать приворот на мужика. мужик ей не по судьбе вообще, вот просто никак, все против. а дама не сдается, лепит приворот один за другим. причем мужик не пробивается, у них скандалы, ссоры, дама болеет, попадает в различные передряги, нервы на пределе. то есть реально бьется лбом в стену.

сть

То есть они по сути парочка, раз она  от скандалов успела заболеть? Не могут же быть скандалы и ссоры с посторонним и равнодушным человеком? То есть могту, но это уже психиатрия. Тогда тут действитлеьно надо разбираться, в чем дело. Потому что приворот всех проблем не решает. Ну и считать что выгоднее - какой-то другой метод, послать его или прибить)
Тут самое сложное - это тема хочу чтобы любил. Не важно кто он, но чтобы любил. Какой прок будет от его любви, не понятно, но людям охота. Особенно умиляет, когда любовь - это ради мести.
Вообще мне кажется любовь переоценивают по тем выгодам что она  может дать.

0

18

Повітруля написал(а):

FlipFlap написал(а):

    бороться всегда легче, чем смириться.

Да лааадно))))

А вы знаете : кому как. Все от человека зависти. Одним действительно смириться легче, другим бороться. А чаще всего требуется среднее. Все мы знаем людей бьющихся годами в своем упорстве не получивших фактически ничего. И знаем те кто плюет на себя имея вагон негатива.
Бороться всегда стоит за себя и своих детей, а не за других или месть.

0

19

Немного разобралась. То, что Вы, Светлана, пишете, называется смирение по Аджне. Не можем получить желаемое - подключаем разум и анализируем причины, почему? А настоящее смирение (как его понимает большинство) - смирение по Анахате. То бишь, любит женщина мужчину, но он ее нет, предпочел ей другую. И женщина, все понимая и осознавая, отпускает мужчину к сопернице и желает ему счастья, переживая при этом боль, но продолжая любить. На такое способен только человек с открытой Анахатой, но таких сейчас чертовски мало. Только вот практика тут причем? В практике смирение не за чем. Крепкая практика - крепкая муладхара, свадхистана, аджна и сахасрара. Я в практике анахату закрываю. С открытой анахатой порчи делать не сможешь. Имхо.

0

20

Не ну как без мести-то? Этак и удовольствия от  жизни никакого, и окружающие уважать не будут))) И вообще приятно же.

+1