Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смирение в магической практике

Сообщений 41 страница 48 из 48

41

Черная Магия, конечно понял))), он в курсе всего, теперь просит и для него что-то подобное делать.

+1

42

Мадб написал(а):

Нет, вы просто подошли рационально. Если от мужика одни помехи - чего за него бороться? Ну а с женщины можно взять - вы этому научитесь.

Тогда следующий вопрос.Как понять, что я уже могу выполнить такое?
Я все читаю, разбираю, но без практики эти знания...
Знаю, это вопрос в тему становления,но.

0

43

Nimagma
Действительно - пробуйте, где то ошибетесь, где то научитесь - так приходит опыт.

+1

44

Норфет написал(а):

Годами жить жизнью врага, самое большое наказание, которое может придумать себе человек.

Зачем же так уж совсем себя загонять..?? :no: Надо жить дальше..но и вражину надо держать в поле зрения..Как написала Светлана Соколова,.надо просто посидеть на берегу..Убедился не раз..Жизнь всегда предоставляет возможность. А вот когда нехороший человек будет проплывать мимо..вот тогда вместо протянутой руки ..можно  и камушки покидать.. :smoke:

0

45

Сейран написал(а):

Зачем же так уж совсем себя загонять..?

Такие ошибки свойственны людям. Слабость иногда представляется как мнимая сила, сила мести, частое явление для простых людей.

+1

46

Почитав тему, вижу, что у нас тут все в общей куче и смирение, и месть, и ненависть...  Смирение — добродетель, противоположная гордыне, и одна из самых главных добродетелей в христианстве. Согласно толковому молитвеннику Д.И. Протопопова 1915 года, смиренный — униженный грехами, жалкий.
По словарю Даля: смирение - сознание слабостей своих и недостатков, чувство сокрушения, унижения, раскаяния, скромность в различных степенях.
По словарю Ожегова: смирение - отсутствие гордости, готовность подчиняться чужой воле.
     Обратите внимание, христианство сильно настаивает на смирении. Не буду сейчас затрагивать вопрос веры, но всем известно при каких условиях, когда и как удобнее и легче всего управлять людьми. Чем более унижен человек, чем ярче он ощущает свою вину перед кем-то или чем-то, чем выше в нем комплекс неполноценности, тем легче с ним управиться. Прям, как в "Буратино" - "Ему с три короба наврёшь - И делай с ним, что хошь!... Мы не сторонники разбоя..." Также очень часто в нашем обществе было, когда смирение потакало беззаконию...

Норфет написал(а):

Только не себе во вред. Приходилось сталкиваться с людьми потратившими массу времени, денег и сил на месть. Годами жить жизнью врага, самое большое наказание, которое может придумать себе человек.

Вот с этим, ув. Норфет, полностью согласна.
     Делаем вывод: нужно всегда думать головой, взвешивать все за и против, но по возможности, не оставаться в долгу перед обидчиками (имею ввиду реальных обидчиков, по крупному, а не из-за плохого настроения). Но, самое главное не посвящать расплате с обидчиками много себя и времени своей жизни, если, что, подождать более удобное время ) Короче, без фанатизма )))

     Всех недостойных гони от себя. Всех гони, кто ищет щедрости твоей. Только того, кто нравится тебе, можешь взять под руку свою. Hо не давай и ему помыкать собою. И лучше будь один, чем среди недостойных.

+5

47

всё таки поделюсь. один человек в определённый период  вредил моим близким. сильно вредил. (это немнoго позже стало известно, не буду тут описывать что и как)  в общем я тогда отпустила, смирилась.  мне просто очень хотелось вычеркнуть этот момент напрочь из своей жизни... я не хотела вспоминать об этом... а мстить  тогда- означало вновь возвращаться к этой истории... я попросила силы  рассудить по справедливости... ибо я не хочу ничего  знать об этом человеке. он умер для меня навсегда. вместе с теми людьми, которые были мне  дороги... шли годы.. этот человек жил. скажу честно, что иногда были моменты, когда  накрывали воспоминания,  я думала, что было бы справедливо, чтобы её тоже не стало.. но потом опять ловила себя на мысли, что  думая о мести я вновь  варюсь в этих событиях, от которых хочу освободиться .. я смирилась. возможно в свою пользу .и вот спустя  Nnn временной промежуток мне становится известно, что паночка помэрла. :rolleyes:  причём так , что я даже и представить себе не могла. в полном расцвете лет, не своей смертью (не буду тут все описывать как и что) вот он час возмездия, настал.  сказать что мне было радостно или ещё как -то- нет .хотя наверно должно было быть радостно... не знаю..  совершенно какое- то непонятное было ощущение..  наверно больше чувство торж. Справедливости.  вот пожалуй это да. на тот момент таково было моё решение.. юность,неопытность ..
а сейчас бы в принципе не допустила такого. а если бы узнала, что кто- то вредит мне и моим близким такого бы подсрачника дала и магически и не магически,  что мало бы не показалось  :shine: . где сама, а где  других бы в помощь наняла  чтоб не повадно  было.  потому как не фиг поощрять и прощать подобное.
но есть главное в этой истории.. что тогда я отпустила, смирилась, просила рассудить и рассудили более чем справедливо :yep:  :smoke:

а вообще каждый сам для себя решает

+3

48

Смирение- не только добродетель Христианской традиции. В астрологии, например, смирению учит планета Сатурн- главная планета в астрологии, дающая самые тяжелые испытания в жизни, и одновременно вознограждающая за терпение, труд, смирение и аскетизм.

0