Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



духи птицы

Сообщений 41 страница 59 из 59

41

Вы проверьте, может это ворОны, потому что они живут стаями. А так я бы плясала от местности, ее бы проверяла, потому что может быть и что-то не так с местностью, и норки мышей рядом.

+1

42

А еще ворОны отличаются от вОронов значительно меньшим размером. Ворон - птица очень крупная и с большим клювом.

0

43

theta, отличия между ними знаю - вОроны.
Мадб, а вот мышиные норки - это возможно... а если нет, то что это может быть?

0

44

Я в самом центре мегаполиса живу, так ко мне после обрядов часто вороны на подоконник прилетают. Я сначала удивлялась и даже пугалась — центр города и очень шумно, и хрысь-хрысь скрежет лап об подоконник.
А еще, когда я только-только начала магией интресоваться у меня было видение два раза и очень четкое — волк и ворона. Я точно знаю, что мне так путь указывали. ворона ко мне и сейчас часто во сне приходит.
Если думаю про важное и сомневаюсь, бывает, где бы ни была — и каркают, всегда воспринимаю как подсказки.
И вообще птицы мне нравятся, они явно где-то между мирами живут.

+1

45

Sharovar, интересно, мне тоже вороны часто знаки подают, у нас их вообще много.

+1

46

Cначла гляньте норки.  следы с палочками посередке  сейчас на снегу будут хорошо видны. А дальше уже бесполезно гадать - надо там садится и выяснять у самого места - что там было. Это если мышек не будет.

+1

47

Мадб, да, здесь рядом поле Аграрного университета, что-то они там сажают, поэтому мышки могут быть, но и древние могильники раньше были как раз где поле у реки, плюс неск. курганов, чуть по дальше все захоронения 3-4 век н.э.
Снег у нас бывает 2-10 дней за всю зиму. На крещение даже морозов не было.

0

48

Тогда обе причины действуют. И мышки, и страые могильники.

+1

49

Мадб написал(а):

У му-шубуна под обеими подмышками находится по огниву, под правою – красное и блестящее; это огниво содержит в себе жизнь живого человека; человек, борющийся с му-шубуном, не должен трогать этого правого огнива; если он оторвет его, оторвет свою собственную жизнь и му-шубун одолеет его. Под левою подмышкой находится другое огниво, сплошь покрытое слюнями и гноем; человек, который во время борьбы с му-шубуном оторвет это левое огниво, должен победить му-шубуна. Когда пытаются оторвать левое огниво, му-шубун сердится и говорит:
– Не тронь! Это худое и некрасивое.
В этом левом огниве жизнь самого му-шубуна, и потому он старается, чтоб борющийся человек оторвал у него правое, а не левое огниво.

я правильно понимаю что в этой борьбе либо человек либо му-шубун должен погибнуть?
а практик что может с этим му-шубуном,  договориться с ним возможно?
напугал сон  про славянских птиц а ответ в другой теме :idea:
что еще раз доказывает что нет белой магии, нет черной, есть просто магия, а остальное кто как называет
в моей личной практике сибирская легенда нашла подтверждение.
жаль раньше этого не знала, может человек был бы жив сейчас
интересно как дух себе жертву выбирает, хоть кого или какой-то принцип есть?
еще вопрос, убил дух человека, что дальше с духом, он сильней становится или что?

0

50

Lu написал(а):

в моей личной практике сибирская легенда нашла подтверждение.
жаль раньше этого не знала, может человек был бы жив сейчас

очень интересно. не поделитесь подробностями?

+1

51

нет

0

52

единственно о чем скажу, было не так что пришел дух, началась схватка, утром человек умер, нет.
в реале время прошло, у человека стали развиваться качества, способствующие ранней смерти, он разбился  :(
остальное прямо по легенде.

0

53

Lu написал(а):

жаль раньше этого не знала, может человек был бы жив сейчас

не может! если бы вы могли помочь, вам бы показали как. Или вы бы желали что-то им предложить вместо человека? Себя?
Если лично вам показали, это, значит это для чего-то было нужно. И наверно не для хорошего.

+1

54

Норфет написал(а):

не может! если бы вы могли помочь, вам бы показали как

возможно пройдет время и я расскажу, но точно не сейчас

Норфет написал(а):

Если лично вам показали, это, значит это для чего-то было нужно

совершенно согласна

Норфет написал(а):

И наверно не для хорошего.

магия вобще не всегда для хорошего, имхо. для хорошего или нет для кого, это ключевой вопрос )))

Мадб написал(а):

Еще - когда на челоека наводят порчу, он всегда начинает видеть птиц. преде всего во сне, но бывает и наяву, боковым зрением.

об этом лучше знать чем нет.  считаю что если практикующему человеку снится знаковый сон то это очень хорошо, есть время и возможности что-то предпринять

0

55

Рассказ показался интересным, пусть тут будет.

Сирин, в славянской мифологии одна из райских птиц, даже самое ее название созвучно с названием рая: Ирий. Однако это мифическое создание отнюдь не светлые Алконост и Гамаюн.

Сирин - темная птица, темная сила, посланница властелина подземного мира. От головы до пояса Сирин - женщина несравненной красоты, от пояса же - птица.

Кто послушает ее голос, забывает обо всем на свете, но скоро обрекается на беды и несчастья, а то и умирает, причем нет сил, чтобы заставить его не слушать голос Сирин. А голос этот - истинное блаженство!

http://sg.uploads.ru/t/DPG0Y.jpg

Алексей Ремизов. Исполнение желаний

Один дровосек во время сильной бури спас дитя птицедевы Сирин. В награду Сирин предложила исполнить любое его желание.
- Хочу видеть то, что ярче солнца и чего не видел никто на земле, - пожелал дровосек.
- Остерегайся впредь подобных желаний, - сказала Сирин. - Не все дозволено увидеть человеку, а на смерть, как на солнце, во все глаза не взглянешь. Но что обещано, будет исполнено.
Не успев моргнуть, дровосек увидел себя в огромной пещере, где горело множество свечей. Время от времени кто-то невидимый гасил ту или другую свечу.
- Что это? - спросил дровосек.
- Это жизни. Горит свеча - жив человек. Ну а погаснет...
- Хочу видеть гасящего! - потребовал дровосек.
- Подумай, человече, прежде чем просить неведомо что, - сказала Сирин. - Я могу тебя озолотить, могу показать красоты всего света. В моей власти сделать тебя владыкою над людьми. Трижды подумай!
Но дровосек был упрям и потому повторил свое желание:
- Хочу видеть гасящего!
Через миг он очутился в непроглядной темноте и наконец понял, что ослеп. Так сбылось страшное пророчество птицы Сирин: «На смерть, как на солнце, во все глаза не глянешь!»
Долго горевал дровосек, став слепым. Но нет худа без добра: довольно скоро он обрел себе и пропитание, и уважение односельчан тем, что начал врачевать наложением рук, а также предсказывать будущее. Случалось, он отвращал людей от дурных деяний, которые те замышляли, или говорил охотнику и рыболову:
- Оставайся завтра дома. Все равно добыча от тебя уйдет, а вот на чужой самострел нарвешься, либо лодка твоя на крутой волне перевернется.
Сначала люди ему не верили, но потом убедились в правоте его пророчеств. Однако более всего трепетали те, кого он призывал к себе негаданно-нежданно и предупреждал:
- Приготовьтесь к похоронам. Послезавтра ваш Агафон отойдет к праотцам. Предупреждения эти сбывались неукоснительно. А если кто-то отваживался спросить слепого дровосека, от кого он узнает о скором бедствии, тот ответствовал загадочно:
- Я вижу гасящего.

+2

56

Lu написал(а):

- Я вижу гасящего.

сейчас общаюсь с интереснейшим человеком, знавшем лично Вангу, это вдова писателя, писавшего в советские годы о Рерихе, о Христе.
с Вангой их познакомила дочь президента(или как он тогда назывался) Тодора Живкова, они много лет работали вместе, это пишу к тому чтоб было понимание что не просто однажды на прием пришли и об этом всем говорят)))
она рассказала что конечно Вангу спрашивали как она видит что человек умрет.  та отвечала что видит как человека сопровождает высокий красивый мужчина. гасящий?

0

57

Барон???))))

0

58

Добрый вечер, уважаемые форумчане.
В одной группе, наткнулась на сообщение девушки о неких "коржатниках" и отношение к ним в деревнях. Хотелось бы поделиться, может кто-то знает про такой обычай.

Обсуждали пристройство найденных декоративных голубей. В процессе обсуждения одна девушка написала: цитата: "Нет такого слова " голубятник"! Их всегда называли коржатник. И селили за забором на конце деревни вместе с местными ведьмами. И в церковь не пускали. И хоронили без отпевания".

Меня заинтересовало то, что такого плохого делали эти коржатники? Слово, к стати тоже впервые услышала. Пошла гуглить. Нашла кучу материалов про разведение, про то, что голуби - священные птицы и не только у христиан. А вот инфу, что церковь так негативно относилась к коржатникам - нету. Спросила у девушки. Она ответила - цитата: " Не знаю. Вроде голубей считали плохой птичкой. Мне это коржатник рассказывал из Большой Глушицы. Голубей разводит с детства"

Вот думаю, вряд ли дядька тот ей врал. Сельский старичок. Не за чем это ему. Я вообще слышала, что голубей в деревнях разводили для еды и вполне себе кушали. Слышала, что в сельских церквях они даже гнездились и им разрешали это. Моя прабабушка говорила, что покормив голубей - поминаешь несколько поколений предков и всегда их кормила....А вот то, что разводчиков голубей селили за забором вместе с ведьмами, не пускали в церковь и даже не отпевали - слышу первый раз. Кто нибудь сталкивался может с такой информацией и знает почему так поступали? Я тут даже логики не вижу. Ну может срут они много конечно, поэтому разводчиков может селили на окраине, но в церковь не пускать за это - мне логика не понятна. Или разводить священную птицу имели право только церковники и дескать за нарушение вот такая кара?

P/S Искала долго, где спросить и рассказать, не нашла по тегам ничего близкого, кроме этой темы. Извиняюсь, если не туда.

0

59

Голубятник - слово такое есть, было и будет. Коржатник  - скорее всего диалект, но гугл это слово знает. и на голубятню отправляет.д
А существует ли этот сельский дядечка? Вы его не видели, байку рассказала некто из интернета. Так там и не такое расскажут. Не было такого.

+1