Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фильм Ведьмы 1922 год.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Фильм Ведьмы 1922 год. Дания, Швейцария.
Давайте убедимся в непобедимости клише и заблуждения людей. Так же почерпнем для себя  новое. И улыбнемся постановке имеющей изначально интермедийное и пародийное начало.
Кстати фильм по материалам судов.

http://horroronline.org/movies-about-witches/218-vedmy-h228xan-1922.html

+3

2

Норфет, спасибо, интересно посмотреть!
Кстати, кто-то "Салем" смотрел? Как вам?
Еще про ведьм, только не фильм а книги, если можно. Очень понравился такой автор, как Густав Майринк, рекомендую почитать :cool: . Говорят, что его творчество содействовало написанию "Мастера..." Булгакова. И лично я заметила, что с него подчистую слизан тот самый "Стоменов", но разница колоссальная, если Майринк это Автор, то Цанев на его фоне теряется :D

0

3

Повітруля
У нас было обсуждение этого фильма. Я по рекомендации смотрела. Так себе фильм бюджет и сюжет не очень, впрочем не главное :sceptic: .
Что понравилось, описание переживаний отверженности от мира. Отказ от человеческой жизни за которым идет отказ от простых житейских радостей. Вечная тоска.
По литературе, я жумаю нужна отдельная тема.
Тематическая художественная литература.
Может это будет кому-то еще интересно.  :blush:

+2

4

Норфет написал(а):

У нас было обсуждение этого фильма. Я по рекомендации смотрела. Так себе фильм бюджет и сюжет не очень, впрочем не главное  .
Что понравилось, описание переживаний отверженности от мира. Отказ от человеческой жизни за которым идет отказ от простых житейских радостей. Вечная тоска.

Вот я первую серию посмотрела, начало заинтриговало, но потом как-то скучно стало, уж сильно идеальной ведьмой показали главную героиню, и красавица, и сильная, даже сильнее той, что ее посвятила, и эмоций почти никаких. Фильм красивый, но что-то не зацепило. Вот думаю, может надо дальше смотреть и там все интересное, а первая серия так :question:

0

5

Повітруля написал(а):

даже сильнее той, что ее посвятила, и эмоций почти никаких.

Вы смотрели больше одной чем одну серию :blush: .
Если бы хотели оправдать авторов, то сказали бы дескать; это кажущееся превосходство для посвящаемых над ведьмой которая привела, а следовательно взяла жертвой отм себя не только ее ребенка, ее жизнь, но и ее саму.  Но увы... тогда нужно будет признать, что мы слишком хорошо думаем про автора фильма.

+1