Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Книги » Тематическая художественная литература.


Тематическая художественная литература.

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Повітруля написал(а):

Еще про ведьм, только не фильм а книги, если можно. Очень понравился такой автор, как Густав Майринк, рекомендую почитать  . Говорят, что его творчество содействовало написанию "Мастера..." Булгакова. И лично я заметила, что с него подчистую слизан тот самый "Стоменов", но разница колоссальная, если Майринк это Автор, то Цанев на его фоне теряется

+1

2

Считаю нужным завести тему про литературу. Очень рада, что есть читающие люди, как сказал Гришковец и сам это подтвердил своими книгами,книги невозможно оценить по критерию цена-качество и главное жизни не хватит, что бы в этом убедиться.
Просто потрясающая книга. не смотря ни на что: фентези, мистика руны, все что принято людьми считать не серьезным. Но книга просто потрясающая . Это шедевр. Однако следует предупредить, легкая депрессия особенно тем кто к этому склонен гаранитирована

Карен Мейтленд
Маскарад лжецов

Краткая аннотация.
" 1348 год, самый страшный год в истории Англии. Великая чума пришла из Европы на Британские острова, не щадя ни судей, ни воров, ни облаченных в рясы священников. Странная компания путешествует по разоренной чумой стране — старик-калека, торгующий фальшивыми мощами; музыкант; бродячий фокусник; молодая пара, ожидающая ребенка; юноша с крылом лебедя вместо руки; девочка, гадающая по рунам. Цель путешествия — усыпальница Джона Шорна, святыня, охраняющая от невзгод и болезней. Но словно неумолимый рок преследует их в пути, череда смертей и несчастий обрушивается на паломников, и причина этого — тайна, которую каждый из них надежно скрывает от окружающих."

+1

3

Ну тогда еще добавлю, рекомендую почитать Жюля Мишле "Ведьма. Женщина", он так интересно пишет с позиции историка, и весьма приятно с позиции мужчины, трепетно относящегося к женщинам :flirt: .
Его "духа", как мне показалась сплагиатила Энн Райс в своих "Мейфейрских ведьмах" с ихним Лэшером(по крайней мере первая книга, там где описываются отношение духа и семьи). Вот, кстати, эту книгу я бы рекомендовала почитать из за этих самых отношений, хотя там больше фантастики конечно.

+1

4

Еще вот вспомнила, из Мастероподобных книг читала много положительных отзывов про автора Карлоса Сафона, кто-то читал?

0

5

Братья Капрановы. "Приворотне зілля"
Кто знает украинский - очень рекомендую почитать.

В качестве развлечения  люблю читать Zотова, не все нравятся, но в большинстве - да. Отдыхаю. Еще люблю посмеяться под серию про ведьму Ольги Громыко. Очень интересно написана серия "Ведьма" С.Вилар.
Лузина с ее серией о Киеве и ведьмах -очень неплоха. При моей-то любви к Городу!!! Кстати, оч рекомендую, консультировали ее весьма грамотные люди, я где-то уже писала об этом, кажецца.

0

6

Скорее всего, многие читали уже , да и не про ведьму - Мильтон "Потерянный рай": рай, ад, Люцифер, Сатана, добро и зло. Меня потрясла эта поэма своими образами, совершенно не похожими на то, что мы привыкли видеть в литературе на эту тему, тем более удивительно, что автор 17 века.

0

7

Стивен Кинг - "Мешок с костями"

0

8

Хочу спросить не новичков в нашей сфере,кто читал Лемегетон,хочется послушать кто что думает,это относится к церимонеальной стезе,очень любопытствую узнать ваше мнение,сравнить со своим и сделать соответствующие выводы.

0

9

"Конотопська відьма"
Григорій Квітка-Основ’яненко

0

10

Едвига написал(а):

Хочу спросить не новичков в нашей сфере,кто читал Лемегетон,хочется послушать кто что думает,это относится к церимонеальной стезе,очень любопытствую узнать ваше мнение,сравнить со своим и сделать соответствующие выводы.

А в чем вопрос? Справочник как справочник.

0

11

А в чем вопрос? Справочник как справочник.

Где вы там справочник увидели?перечень да,присутствует,хочется услышать кто чего думает по поводу этого-вот собственно весь вопрос.

0

12

А что там думать - в справочнике все расписано. Надо - вызываете, не надо - не вызываете.

0

13

Мадб
читайте внимательнее,спрашиваю МНЕНИЕ об этом чтиве вообще,а не то что это справочник и надо или не надо звать.

0

14

Мнение? О книге, написаной больше чем полтысячи лет назад? Это не та вещь, по отношению к которой чье-то проходящее  мнение может быть авторитетным. Особо тех, кто специализируется на других вещах. При отношении к ней как к чтиву - лучше положить на полочку и  не прикасаться - из соображений безопасности.

0

15

А кто-то читал книгу духов Кардека? Как впечатления, стоит ли читать?

0

16

какая замечательная тема...обязательно почитаю рекомендованных тут авторов.
просто к слову - Н.В. Гоголя люблю иногда перечитывать))) сколько у него каждый раз лично для меня открывается интересностей и магичностей)))

+2

17

Отзыв: Книга "Джонатан Стрендж и мистер Норрелл". Сюзанна Кларк
О магия, ты прекраснейшая из искусств и лучшая из знаний!
Отличительная черта книги, настоящая английская литературная неспешность. Книга, потрясающая настолько, насколько вообще можно вообразить. А книга о магии. О теоретической, практической, о тайнах колдовства и бытия, о книгах и заклинаниях. К сожалению выглядит немного сказкой, но вместе с тем, развивает очень важную тему противостояние устоев общества и искателей новых открытий. Так же показывает, что как бы ни был человек силен, важен и имел знания она все равно будет игрушкой сил. Так же книга про дружбу двух практиков, которые со времен понимают, что они оказались по разные стороны  магических баррикад. Про сражение с демоном. И про то какие странные могут быть предсказания и власть сильных колдунов давно ушедших из жизни.
Еще по Книге снят сериал. Кто любит наше дело и готов к монотонным событиям, смотрите).

+3

18

Коцюбинский Михаил - Тени забытых предков.
Есть перевод на русский.
Интересная книга, снят фильм по ней.

Фильм описывает жизнь и быт своеобразной этнической группы украинцев — гуцулов. Гуцульщина, как и остальная Галичина в течение веков была во власти сменявших друг друга чужеземных держав. Но гуцулы сумели сохранить свою самобытность, язык, обряды и обычаи.
О фильме - съёмки проходили в настоящих гуцульских хатах и окрестностях села Криворивня Верховинского района Ивано-Франковской области, где Михаил Коцюбинский написал свою повесть.

+1

19

Chernichka написал(а):

Коцюбинский Михаил - Тени забытых предков.
Есть перевод на русский.
Интересная книга, снят фильм по ней.

Фильм описывает жизнь и быт своеобразной этнической группы украинцев — гуцулов. Гуцульщина, как и остальная Галичина в течение веков была во власти сменявших друг друга чужеземных держав. Но гуцулы сумели сохранить свою самобытность, язык, обряды и обычаи.
О фильме - съёмки проходили в настоящих гуцульских хатах и окрестностях села Криворивня Верховинского района Ивано-Франковской области, где Михаил Коцюбинский написал свою повесть.

Мне тоже понравился фильм, давно как-то его смотрела...там есть над чем подумать.
Есть еще художественный фильм "Тени НЕ забытых предков",  но это так уже...современный про магию, посмотреть можно, правда он без перевода вроде, не помню уже...но я думаю можно и с переводом найти.

+1

20

Марийка написал(а):

Мне тоже понравился фильм, давно как-то его смотрела...там есть над чем подумать.
Есть еще художественный фильм "Тени НЕ забытых предков",  но это так уже...современный про магию, посмотреть можно, правда он без перевода вроде, не помню уже...но я думаю можно и с переводом найти.

мне именно книга понравилась, очень интересные слова попадаются, попробую поразбираться в украинском тексте, я половину понимаю.

0


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Книги » Тематическая художественная литература.