Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В "Поисках истины"

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Недавно узнала, что мои любимые передачи, есть с переводом на русском. Я уже как-то про них писала. Я очень люблю передачи Славы Гармаша «В поисках истины» (укр. У пошуках істини) . трактование довольно вольное, но эти передачи одни из лучших в подобном жанре. Кроме того Слава замечательный человек увлеченный своим делом. К счастью тут нет выпученных глаз, после сказанной глупости или попытки из глупости сделать тайну. В передачах говориться о вещах имевших место в истории.

Три демона Врубеля. Я бы не согласилась. что демоны пришили именно от того, что он бесов рисовал или влюбился. Скорее всего реставрация старинных росписей так повлияла на человека. А может быть от какого-то больного перешло.
Три демона Врубеля.

Блаватская. Девочка видевшая духов. Одна неточность, где-то в экранизации на стену повесили скатерть, выдавая за ковер. Блаватская

Черниговский Вампир. Если присмотреться .....
Вампир
И многие другие передачи.

+5

2

Норфет написал(а):

Три демона Врубеля. Я бы не согласилась. что демоны пришили именно от того, что он бесов рисовал или влюбился. Скорее всего реставрация старинных росписей так повлияла на человека. А может быть от какого-то больного перешло.
Три демона Врубеля.

Как-то мне приснилось странное существо, оно посещало во сне меня очень часто за короткий период, для себя прозвала его антропоморфным "драконом". Я все пыталась найти на что же оно было похоже. Так вот, этот сидящий демон очень похож на то существо, что посещало меня во сне :idea: . Вот как есть он нарисован, с этими штрихами по коже, только у того существа это был рисунок типа чешуи или чего-то подобного на сгибах локтей, на плечах и на руках, на ощупь похоже на какое-то пресмыкающееся. И выражение лица такое дикое и сильно уставшее одновременно.

+1

3

Повітруля написал(а):

Так вот, этот сидящий демон очень похож на то существо, что посещало меня во сне :idea:

Существа вынуждены принимать какую-то форму для нас людей. Эта форма должна быть нам понята. Они могут быть и н е такими, но для нас нужно как-то выразиться.
Забыла еще Досифея. Недавно про нее говорили. Женщина которая пришла по проведению в Киев. Приобрела большую силу и как это принято силу потом передала.
http://www.youtube.com/watch?v=D5rY5SxUee4

0

4

Норфет написал(а):

Существа вынуждены принимать какую-то форму для нас людей. Эта форма должна быть нам понята. Они могут быть и н е такими, но для нас нужно как-то выразиться.

В таком виде я видела этих существ впервые, и это странно. Раньше они были больше человеческого вида, что заставило показаться в таком я не знаю :dontknow: это и озадачило. Уже после, когда искала хотя бы приблизительно, что это могло быть, среди прочих нашла эту картину, единственное, что хоть как-то похоже на то существо. Но даже не внешне, а скорее передаваемым образом.

0

5

Норфет написал(а):

Три демона Врубеля. Я бы не согласилась. что демоны пришили именно от того, что он бесов рисовал или влюбился. Скорее всего реставрация старинных росписей так повлияла на человека. А может быть от какого-то больного перешло.

Врубель со странностями был с детства. Ходил по Киеву в парчовом рембрантовском берете и с вымазанным в зеленую краску носом  еще до реставрации Кирилловки.

0

6

Sv.Sokolova написал(а):

Врубель со странностями был с детства. Ходил по Киеву в парчовом рембрантовском берете и с вымазанным в зеленую краску носом  еще до реставрации Кирилловки.

Усугубилось. он пришел туда, где его ждали. Мне часто кажется что некоторых людей приводят в некоторые места.

0

7

Норфет написал(а):

Усугубилось. он пришел туда, где его ждали.

возможно.
рисовать Пресвятую Деву и Демона с одной и той же женщины - да, очень мистическая параллель.
кстати, он женился потом на Надежде Забеле - певице. помните его "Царевну Лебедь" - это она в своем сценическом костюме. Хотя если судить по картине, то я все равно вижу Эмилию Львовну Прахову - Пречистую Деву и Демона.
У Врубеля умер единственный сын Савва. Умер в Киеве, от горячки. Ребенок родился ущербным, с заячьей губой. Умер маленьким. Больше у Михаила Александровича детей не было, вскоре он совершенно тронулся умом и его поместили в психбольницу. Психиатрический диагноз связывали с последствиями сифилиса (в то время это случалось очень часто, т.к. сифилис не умели лечить и болезнь поражала мозг). Интересно то, что у него было раздвоение личности: он считал себя Пушкиным, Иисусом Христом, царем России. Врубель слышал голоса, он "перемещался" в другое время, воображая себя расписывающим Сикстинскую капеллу.
Кстати, последнего Демона - Поверженного -  Врубель написал уже будучи  душевнобольным. На картине он поборол собственного Демона, в жизни - нет...
Картина выставлялась в Санкт-Петербурге. Врубель приходил каждый день утром и дописывал ее, хотя она была давно готовой. Исправлял что-то, в основном в лице Демона. интересна цитата одного художника, наблюдавшего за Врубелем в этот момент:

Верится, что Князь Мира позировал ему. Есть что-то глубоко правдивое в этих ужасных и прекрасных, до слёз волнующих картинах. Его Демон остался верен своей натуре. Он, полюбивший Врубеля, всё же и обманул его. Эти сеансы были сплошным издевательством и дразнением. Врубель видел то одну, то другую сторону своего божества, то сразу ту и другую, и в погоне за этим неуловимым он быстро стал продвигаться к пропасти, к которой его толкало увлечение проклятым.

А еще он написал очень интересную картину "Азраил", опять же будучи в состоянии глубокого душевного помешательства. Кто не знает, Азраил - ангел смерти, Жнец.

0

8

Sv.Sokolova написал(а):

Умер в Киеве, от горячки. Ребенок родился ущербным, с заячьей губой.

Ну... ты не досмотрела фильму...  :disappointed:
там есть про сына, он умер от менингита. Кстати меня возмущает до сих пор, то что некоторые думают, что эта болезнь может быть вызвана переохлаждением. Это чисто инфекционное заболевание.

0

9

Норфет написал(а):

ты не досмотрела фильму...

та я ее ваще не сатрела  :D

Норфет написал(а):

Это чисто инфекционное заболевание.

менингит - воспаление оболочек мозга. может иметь как вирусную, так и невирусную природу. может возникнуть как осложнение другого заболевания (гайморита, например). может возникнуть вследствие поражения энцефалитным клещом или вследствии заболевания сифилисом. сам по себе из-за простуды головы не возникнет, но как осложнение гайморита - вполне.
а горячкой (лихорадкой) называли все что угодно, и менингит тоже))))))

0

10

не стала постить еще темы) решила здесь поделиться)
Из истории: В 19-ом веке в Америке, в местечке под названием Рэд Ривер, в семействе Бэлл произошло то, что сейчас принято называть полтергейстом. Причем на глазах у множества свидетелей, большинство из которых считались весьма добропорядочными гражданами и ни разу не были уличены во лжи. Так вот, когда в доме начали происходить всякие странные вещи — мебель двигалась сама по себе, слышались чьи-то голоса, вокруг дома вспыхивали странные огни, а старшую дочь кто-то тянул за волосы и бил по щекам. Все это продолжалось довольно долго, однако прекратилось со смертью главы семейства. По тем временам многие полагали, что все это проделки какой-то злокозненной ведьмы, откуда, собственно, и пошло название этого происшествия.
И собственно фильм : «Призрак Красной Реки» — история, основанная на реальных событиях, происходивших в США (штат Теннеси) в 19 веке. Об истории семьи Беллов, подвергшейся нападениям таинственного духа, написано 35 книг. Все они рассказывают о том, как на добропорядочную и уважаемую семью Беллов обрушилось проклятье. С какого-то момента в их дом стал приходить призрак, который добивался смерти одного из членов семьи.

http://kinoprosmotr.net/detektiv/2709-prizrak-krasnoj-reki.html

Конечно это все таки художественный фильм, а не скрытая камера. Но.... суть в этом во всем есть. Довелось видеть приступ экзорцизма, не в таком виде конечно, но впечатлило. Поэтому фильм посмотрелся на одном дыхании. Смотрится на уровне документального. Конечно мое мнение. Может еще кому то понравится.

+1