Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Псалмы для разных нужд

Сообщений 41 страница 60 из 71

41

Вспомнил историю одну.

Отдыхал я в санатории. Был со мной сосед по комнате.  Я сова, а сосед жаворонок, спать он ложился рано и вот я заметил, что каждую ночь где то в час два ночи, сосед подскакивает в кровати , по его бормотанию во сне слышу что от кого то убегает и кто то нападает на него. Утром у него спросил, в чем дело, он сказал, что ничего не помнит.  Убедил его попробовать почитать перед сном 90 псалом, он прочел и лег спать. И тут случается невероятно, ночь проходит спокойно, без подскакиваний бормотаний, криков. Думаю, может случайность, перед второй ночью тоже читает, тоже спит спокойно. И вот так до конца отдыха он и спал без кошмаров, ну а а я телек смотрел. Псалмы это сила!

+5

42

Дуб-Бук написал(а):

Убедил его попробовать почитать перед сном 90 псалом, он прочел и лег спать.

Сколько раз его нужно читать?

0

43

Triod написал(а):

Сколько раз его нужно читать?

Он читал один раз

0

44

Вспомнил еще историю использования псалмов. Теща рассказывала, украли у нее велосипед, она на нем на работу ездила и обратно, в один из дней она не нашла своего «коня» под лестницей где она его много лет ставила. Написала заявление в милицию (тогда еще милиция была), заявление приняли, но ничего не обещали.

Теща у меня не сильно верующая, но все соблюдает, не знаю где она взяла или кто сказал. Но к своим молитвам она добавила 50 и 51 псалом с просьбой найти воров и вернуть ей велик. Читала наверно пару недель. А потом забыла. И тут после пропажи, через два месяца, звонят ей и говорят что нашли ее велик, мол приходите, забирайте. Пришла и правда ее.

А история такая мужик своровал, велик и уехал на нем в свою деревню, мужик занимался самогоноварением и его реализацией, а тут делали рейд по самогонщикам и во дворе ее нашли, велик,  он сам и сказал что «взял» его там то. Все и сошлось, как было заявлено.

Просто невероятия история, но  так вот бывает.

+3

45

Светлана Соколова
Скажите пожалуйста, Вы сами рассматривали  каждый псалом, и уже согласно своим наработкам выстраивали свою работу с ними? Или Вы пользуетесь наработками из сети, как из поста номер 40 данной темы? На форуме можно найти Ваши личные трактовки псалмов?
Спасибо.

0

46

Таролог написал(а):

Вы сами рассматривали  каждый псалом, и уже согласно своим наработкам выстраивали свою работу с ними?

да, именно так.
плюс консультации с коллегами.

0

47

Трудно читать молитву 90 псалом на церковно-славянском, есть вариант на русском, можно ли читать в этом варианте?

0

48

ос

А в чем, простите, трудность то? Если вопрос в произношении - в Ютубе полно роликов, где читается этот псалом на церковнославянском. Просто вбейте в поиск Ютуба "псалом 90". Слушайте, повторяйте, запоминайте. Если проблема в незнании значений слов - почитайте перевод на современный русский. Станет ясно, какое слово что означает.

Я уже писала на форуме, что сила псалмов в их наработанности в том виде, что они читаются в церкви во время богослужения. А читают их там именно на церковнославянском.

+1

49

Черная Магия написал(а):

Я уже писала на форуме, что сила псалмов в их наработанности в том виде, что они читаются в церкви во время богослужения. А читают их там именно на церковнославянском

А вот сейчас в Украине в церквях КП (теперь уже ПЦУ) нарабатывают чтение молитв, псалмов на украинском языке, если читать так, то каков будет эффект?

0

50

А если их читать дома то эффект будет такой как и в церкве?

0

51

Triod
Имеется ввиду что псалмы нарабатываются  во время чтения их в церкви, на богослужениях священнослужителями. А где их читать это Ваше дело. И дома и в храме эффект будет.

+1

52

Черная Магия написал(а):

в чем, простите, трудность то?

Да, в произношении и сложности восприятия смысла некоторых слов, получается : тут понимаю- тут не понимаю... А слушала в ютубе на русском- понятный и даже красивый текст, проникновенный. Но раз уж дело в наработанности, то беду скрипеть-учить на церковно-славянском...

0

53

Таролог написал(а):

А вот сейчас в Украине в церквях КП (теперь уже ПЦУ) нарабатывают чтение молитв, псалмов на украинском языке, если читать так, то каков будет эффект?

Не могу вам точно сказать. Но теоретически, если церквей УПЦ в Украине достаточное количество, и тексты там читают на украинском достаточно долго - должно быть не хуже, чем при чтении на церковнославянском. Если украинский язык вам родной, то попробуйте прочитать один и тот же текст на церковнославянском и на украинском. Послушайте свои ощущения.

+2

54

Черная Магия написал(а):

Но теоретически, если церквей УПЦ в Украине достаточное количество, и тексты там читают на украинском достаточно долго - должно быть не хуже, чем при чтении на церковнославянском.

Ну мне кажется что таких церквей не очень много. Например в моем городе 5 МП и 2 УПЦ. Не знаю... думаю не решусь переходить с церковнославянского, привык, некоторые тексты от зубов отлетают. Да и он мне очень нравится, красивый, особенный язык.

0

55

ос написал(а):

Трудно читать молитву 90 псалом на церковно-славянском, есть вариант на русском, можно ли читать в этом варианте?

а почему нет? псалмы изначально писались совершенно не на старославянском.
я считаю, что не стоит себя насиловать и читать на труднопроизносимом языке. это не призывы и не заговоры, которые привязаны к какому-то конкретному наречию. это хваления Богу, который, как известно, понимает любой язык.

+3

56

Протестанты читают на русском, нормально у них все.

+2

57

я читаю на русском. могу на украинском, но на русском выучила раньше. так и читаю

кстати, псалмы к церкви вообще не привязаны.
это взаимоотношения Бог+человек, без посредников.

+3

58

В колдовской практике псалмы уместно читать именно в рамках соборного колдовства, что указывает на тесную связь данных текстов с духами церковной системы. А если речь идет о разговоре души с Творцом - так иудо-христианские тексты - не единственная и не лучшая альтернатива.

0

59

Светлана Соколова написал(а):

кстати, псалмы к церкви вообще не привязаны.
это взаимоотношения Бог+человек, без посредников.

То есть чтение по за церковью более приемлем?

0

60

Triod написал(а):

То есть чтение по за церковью более приемлем?

для чего более приемлем? пожалуйста. изъясняйтесь более понятно.

0