Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гальдраставы

Сообщений 141 страница 160 из 325

141

hadeken

эмммм... что-то мы понять друг друга не можем... точнее Вы меня...
за ликбез - спасибо. это в любом случае полезно. Но я в курсе наличия разных разновидностей Печатей, общей истории, существовании Музея (это я сразу. чтобы вопрос закрыть).
И даже в курсе того, что на приведенной картиночке именно печать Соломона. В конце концов, сие просто в описании обозначено. Относительно того, что в издания не вошло - так это, вероятно, оттого, что кроме описания ....ээээ ... "на основании визуального осмотра". больше ничего про данный конкретный став и не прописано. Имеется в виду. "рецепт" отсутствует.

http://s001.radikal.ru/i194/1002/ef/4f0f9e72c909.jpg

Суть вопроса в следующем. Метода подобного построения и в агисъхяльмах (http://s003.radikal.ru/i203/1002/98/fdbae1b38bcc.jpg) присутствует. И если честно. меня свербит вопрос сугубо культурологического свойства: насколько корректно будет эти знаки рассматривать как некую группу, попробовать "клубочек" размотать и выйти на архетипический образ? Допустим рога оленя (читай сам олень-лось), или солярный знак и т.п.
Или это меня все-таки заносит?

ПС. Кресты. христианизация - это все понятно. но оно тоже не с неба в одночасье свалилось. Особенно учитывая живучесть на севере до христианских религий.

+1

142

Spell написал(а):

эмммм... что-то мы понять друг друга не можем... точнее Вы меня...

А формулируйте вопрос сразу четко и избавите меня от графомании на полэкрана и одергиваний типа "в курсе", "это понятно", "я знаю" ))

Spell написал(а):

насколько корректно будет эти знаки рассматривать как некую группу, попробовать "клубочек" размотать и выйти на архетипический образ? Допустим рога оленя (читай сам олень-лось), или солярный знак и т.п. Или это меня все-таки заносит?

Овчинка не стоит выделки. Попытки классификации имеют бОльшую ценность для научной диссертации, чем для магической практики. Слишком много наслоений, переиначиваний, искажений, простого попугайничания (как в случае с кольцами Карла Великого) и т.п. Не отследить ни точной хронологии развития и не определить чистый (исходный) метод построения.

0

143

hadeken написал(а):

Попытки классификации имеют бОльшую ценность для научной диссертации, чем для магической практики.

А кто сказал, что для практики?
Именно для научной диссертации.
А ответа я так и не получила. Да и вопрос был не о классификации. Ну да ладно.

0

144

Хорошо, объясняю на пальцах.

Spell написал(а):

А кто сказал, что для практики? Именно для научной диссертации.

Этот форум, если я жестоко не заблуждаюсь, создан для обсуждения именно магических практик, а не научных изысканий. Для поиска материала для научного труда Вами выбрано не самое удачное место.

Spell написал(а):

Да и вопрос был не о классификации.

Неужели? Вы спрашивали о рассмотрении группы некоторых однородных объектов по определеннымм признакам.  Определение классификации Вам в помощь.
Классификация (от лат. classis — разряд, класс и facio — делаю, раскладываю) система соподчиненных понятий (классов объектов) какой-либо области знания или деятельности человека, часто представляемая в виде различных по форме схем (таблиц) и используемая как средство для установления связей между этими понятиями или классами объектов, а также для точной ориентировки в многообразии понятий или соответствующих объектов. К. должна фиксировать закономерные связи между классами объектов с целью определения места объекта в системе, которое указывает на его свойства.
Есть мнение, что писатели диссертаций должны быть более внимательными к терминологии.

Spell написал(а):

А ответа я так и не получила.

Разжевываю. везде где был знак вопроса:

Spell написал(а):

Насколько корректно будет эти знаки рассматривать как некую группу, попробовать "клубочек" размотать и выйти на архетипический образ?

Это вопрос (если рассматривать его целиком: от объединения в группу до выявления архетипа) не корректности, а вероятности. Вероятность же "размотать клубочек" здесь - ничтожно мала, причины указаны в моем комментарии выше. Если бы Вы изучили источники из библиографического списка (с этого, кстати, обычно и начинается написание диссертаций, как кандидат наук Вас уверяю) книг того же Л. Кораблева, такого вопроса бы и не возникло: этот довольно объемный "клубочек" состоит из великого множества разноцветных, разнотекстурных, разнообъемных "ниток".
Попытки классификации (в т.ч. рассмотрение групп) Кораблевым уже предпринимались, но все они базировались лишь на исследовании графического сходства.  Знаки же, даже будучи похожими графически, далеко не всегда смогут привести к исходному архетипическому образу.
Резюмируя, можно сказать, что соблюсти корректность при группировке - нет проблем, признаков хватает: графика, область применения, авторство и т.п. А вероятность, что такая группировка поможет раскопать архетип - практически никакая.
А пробовать - да, конечно, можно, никто на пути вставать не будет.

Spell написал(а):

Или это меня все-таки заносит?

Возможно и такое.

0

145

Тема очень интересная. Как раз я искал перевод применения некоторых из приведённых здесь ставов.

Если возможно, посоветуйте став для осознанных снов и как его применить. Только не тот, что приведён во всем известной книге Торсона. Он рабочий, но заклинание для его оживления там не приведено, а оно есть... Кстати, может у кого-то есть?

0

146

Альдвэр написал(а):

Только не тот, что приведён во всем известной книге Торсона.

Лучше уточните о каком ставе идет речь. В его издании Гальдрабока их несколько штук. Наверное, он такой типа в виде прямоугольного треугольника?

У Кораблева также в его Граф.магии есть несколько вариантов, с рецептами.

+1

147

hadeken написал(а):

в виде прямоугольного треугольника?

Да, именно этот. А что есть его варианты? Или другие ставы относящиеся до снов? Не могли бы вы мне выслать одним файлом или сюда выложить?

0

148

:flag:  :flirt:  :flag: ... вернёмся  к  нашим  баранам....

hadeken написал(а):

Применение - стандартное: нанести чернилами на бумаге, коже, дереве, носить на себе, в укромном месте.

:jumping:  hadeken, уточнения  желаю...   :question:   чернила  красные?... 
мда...  и ещё... похоже  став  целенаправленного действия?  отработал  свою  задачу -  требуется  замена  на  новый  и  новая  активация?

0

149

присоединяюсь к просьбе,  :surprise:

0

150

Альдвэр написал(а):

Или другие ставы относящиеся до снов?

Да, есть. Как я уже говорил, некоторые есть в книге Кораблева "Графическая магия исландцев". Также, в этой теме приводилась ссылка на "The Galdrabok: an Icelandic Grimoire" Флауэрса (он же Торссон) и там тоже есть несколько вариантов.

Чай-С-Чабрецом написал(а):

чернила  красные?.

Чернила, если не оговорено особо, - любые.

Чай-С-Чабрецом написал(а):

отработал  свою  задачу -  требуется  замена  на  новый  и  новая  активация?

Да.
Вообще есть несколько вариантов:
1. Если магический знак изготавливался для достижения конкретной цели, он, как правило, уничтожается после свершения задуманного. Пример: ставы на осуществление задуманного; ставы, чтобы увидеть вещий сон; на укрощение гнева; на  победу в состязаниях; приворотные ставы и т.п. Исключение (даже не исключение, а нюанс) имеется относительно нидов, а конкретно - нидстонгов. Они, как правило, остаются стоять в качестве напоминания и вырезанные на них ставы (и рунические заклинания) не уничтожаются. Духи (например, земли), к силе которых взывающий обращался, по поверью, успокаиваются после выполнения задания самостоятельно. Хрестоматийный пример - нид Эгиля для конунга Эйрика Кровавой Секиры.
2. Знак также уничтожается, если есть подозрение, что ритуал (изготовление) прошло с ошибками и потому цель не была достигнута или же нарушения сама тайна его изготовления и хранения.
3. Защитные ставы, ставы на удачу, как правило, делаются на постоянку. Их сила накапливается крайне медленно, но совершенно неизбежно со временем. Передача по наследству и вообще смена поколений идут только на пользу.
4. "Узкопрофильные" ставы, связанные с каким-либо видом деятельности (работой), такие как на удачную рыбалку, торговлю, учебу также изготавливаются единожды и служат до смены профиля деятельности.

+1

151

Spell написал(а):

Að stilla alla reiði - чтобы остановить (успокоить) гнев

Да , я о нем говорила , его применяли... человек не понял ... чего не злиться ... решил что все вокруг притворяются)))))
Только наносили красным фломастером на тело, не на лоб. Надо попробовать на лоб.

0

152

Spell написал(а):

Sáttgjafar - дающий (дарящий) примирение
(Примиритель)
http://i009.radikal.ru/1001/0c/e05713324c7c.jpg
В оригинальном "рецепте" значится: "Если кто-то  ненавидит вас, напишите этот знак на пергаменте и подложите под голову этого человека, чтобы он об этом не знал".
Ну, если такая возможность есть - то и славно, а коли нет - так мы ведь и фотографию найдем, и визуализацией владеем.

Вопрос , как нанести на фото ? Кровь нужна ? Или сделть амулет например на пергаменте и на фото "бутербродом " ?

0

153

:flirt:   чудненько...
вот на  этом:

hadeken написал(а):

2. Знак также уничтожается, если есть подозрение, что ритуал (изготовление) прошло с ошибками и потому цель не была достигнута или же нарушения сама тайна его изготовления и хранения.

остановимся  поподробнее, а? :flirt:

а)  особливо антиресует тема тайны изготовления...
б) кретерии подозрений о ошибках...
в) ну и, пожалуй, весьма  пользительна статья о хранении... причем групп ставов, в непосредственной  зависимости  от  целевого направления... вот  прямо таки  по  пунктам,  доходчиво и без  заумностей,  для  тех "одаренных", кто в бронетанке... :blush:

0

154

Чай-С-Чабрецом написал(а):

а)  особливо антиресует тема тайны изготовления...

Эту тему каждый интересующийся исследует самостоятельно.

Чай-С-Чабрецом написал(а):

б) кретерии подозрений о ошибках...

Например, материал-носитель выбран неверно; выбрано неудачное время для изготовление; нарушена тайна процедуры изготовления или хранения (кто-то подглядел или кому-то сболтнули) и т.д.

Чай-С-Чабрецом написал(а):

ну и, пожалуй, весьма  пользительна статья о хранении

Об этом уже сказано достаточно, чтобы начать практиковать, сопоставлять и анализировать полученные результаты и наблюдения для собственных выводов.

0

155

hadeken написал(а):

The Galdrabok: an Icelandic Grimoire

Эти нашёл. Некоторые у меня уже были, остальные перевожу.

hadeken написал(а):

Кораблев "Графическая магия исландцев"

Не подскажете ли где скачать её в нормальном формате? А то везде лежит в дэжавю и только 65 страниц, а дальше пустые листы.

0

156

Альдвэр написал(а):

Не подскажете ли где скачать её в нормальном формате?

Нет, у меня есть в бумажном виде и нужды искать в электронном не было.

0

157

Ладно. Если не найду, то закажу в бумаге.

Тогда помогите перевести вот это:

Draumar þínir munu rætast

Sagt er frá þessum staf í gömlum bókum. Stafurinn skal ristur á surtarbrand með háfshorni þá tungl er þriggja nátta og láta undir höfuð þitt og mun þig þá dreyma það sem þú vilt. Stafurinn notast við útgeislandi sólarform á mjög formfastan hátt. Sólin yfirskín allt, ekkert er henni hulið og því auðveldara að fá draum sinn uppfylltan. Þessum rúnastaf svipar mikið til Ægishjálmsins og er hann því mjög kröftugur.

0

158

Уважаемый Альдвэр.
Во-первых, Вы забыли волшебное слово "пожалуйста".
Во-вторых, я не халявный переводчик описаний товаров интернет-магазинов и прочих текстов.
В-третьих, понятие "помогите" не тождественно "сделайте всё за меня".

Поэтому вот вам помощь: "Став должен быть вырезан на куске лигнита в новолуние, который нужно положить под голову, чтобы увидеть во сне желаемое".
Остальной текст (где автор описания делится своими досужими домыслами о происхождении и составе знака) - будьте любезны, осильте сами. Есть гугл, словари и бюро переводов.

0

159

Хотя, стоп, не новолуние - первая четверть. Точно.

0

160

Простите мне мою невежливость и примите мою благодарность.

По поводу же того треугольного знака из книги Торсона, про который я писал, всё таки учтоню, может кому-то пригодится.
1. Этот знак является гальдрамюндом, а не гальдраставом.
2. Этот знак является знаком Потока (эгрэгора) выхода из тела.
3. Витка, который его принёс в наш мир (не создал, потомучто не придумал), сделал так, что для активации знака нужно заклинание.
4. Заклинание на древнеисландском, тот витка придумал его сам.
5. При глубокой медитации на знак оно иногда слышится.
6. Знак может быть использован без этого заклинания, но эффект будет совершенно не тот или эффекта не будет.

0