Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Книги » Самые любимые и читаемые книги по магии


Самые любимые и читаемые книги по магии

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Предлагаю открыть тему по поводу наших "настольных" книг.
Какие читаете и перечитываете? Какие произвели впечатление? Какие помогли в трудную минуту? Какие были открытием, откровением?
Конечно же речь идет о магическом направлении и близком к нему.

+1

2

Я не встречала книги по магии которые мне бы понравились. Чаще я встречаю там всем распространенное  заблуждение или абсурдные идеи возведенные в квадрат, а иногда и в куб.
Если мне посоветуют интересную книгу, я буду рада.
Есть книга  приближенная к теме, художественная литература. И хотя я не люблю фантастику, но это достойное произведение. Как Стивен Кинг или Станислав Лем. Великие писатели которых на самом деле ограничивал жанр. Книга просто потрясающая. 
Карен Мейтленд "Маскарад лжецов" .
Отзывы и описание.

+2

3

Я читала недавно. В этом романе о средневековье не хватает средневековья. Его там нет, там есть реконструкция, а по Англии шляются современные люди и регаируют на все как в 21 веке. Правда детали одежды она называет верно)))

+1

4

Мадб написал(а):

Правда детали одежды она называет верно)))

Свадьба калек, историческое явление. После прочтение книги остается послевкусие, не всегда позитивное, но остается. В наш век преобладание информатизации над смыслом, для меня это очень важно.
Мадб
Я рада, что вы разделили со мной, что понравилось? Вы любите Радзинского( мой любимый писатель), Веллера, Улитскую ( ее нельзя не любить)

0

5

Норфет написал(а):

Свадьба калек, историческое явление. После прочтение книги остается послевкусие, не всегда позитивное, но остается. В наш век преобладание информатизации над смыслом, для меня это очень важно.
Мадб
Я рада, что вы разделили со мной, что понравилось? Вы любите Радзинского( мой любимый писатель), Веллера, Улитскую ( ее нельзя не любить)

Ну "плоды" на рябине тоже ничего были))) Но вообще понятно, что она сунула современных людей в обложку из средневековья. Я вас еще сейчас убью - к инцесту  тогда куда проще относились.))) А парень с крылом долго бы не ходил - полукровок не жалуют)))
Родзинского люблю, остальных даже не слышала. Что порекомендуете?
Из атмосфеного, но не исторического, а просто атмосферного, мне нравится Абрахам Меррит. Только он не про средневековье, а про память  предков в нас.

+1

6

Мадб написал(а):

Родзинского люблю, остальных даже не слышала. Что порекомендуете?

В обще мне кажеться большая заслуга книги  в переводчике.
Радзинского нельзя не любить. Я рада, что  наши вкусы удивительно  совпали. Что вы любите из произведений Эдварда Радзинского? Я никак не могу определиться между "Загадок истории" и "Спаса на крови".

Я вам советую :
Людмила Улицская "Люди нашего царя" и "Искренне ваш Шурик", "Медея". Прелесть. Прекрасно и удивительно описаны некоторые вещи.
Отдаленно по отдаленно по теме  Полина Дашкова "Источник счастья", первая книга, только первая книга. Вторую и третью читала, потому, что люблю Дашкову( а особенно ее  "игру во мнения").
М. Веллер, начать с "Приключения майора Звягинцева" , дальше "Махно" (  8-) ) , Политическое, у вас могут не издавать все.
М. Арбатова "мне 40" читала в 20, читала в 30. Очень хорошо. Она с этого началась, этим и закончилась. Увы))) " Дегустация Индии" куда не шло, но по большому чету это все у нее.

+1

7

Если говорить о книгах тематики нашего форума, то мне очень понравились книги П. И. Мельникова (Андрея Печерского) "В лесах" и "На горах" о староверах.  Много о религии и вере написано, много описано обрядов. Всё это в виде художественного произведения, читать легко и очень интересно.
Очень понравилась серия книг Дианы Гэблдон под общим названием "Чужестранка". Это любовно-исторический роман, но есть элементы мистики, описываются некоторые викканские традиции, верования, обычаи и суеверия шотландцев. Автор очень серьезно подошла к написанию книг, видно, что проводила исследования и консультировалась у специалистов.  В романе есть очень интересные размышления о времени, о возможности попасть в прошлое и изменить будущее.

+1

8

Александр Прозоров серия « Ведун» сказка, но много заговоров, много о Славянских Богах и традициях . Читается легко и тянет за собой , увлекает. Прям советую!

0


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Книги » Самые любимые и читаемые книги по магии