Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



карма и родственники

Сообщений 41 страница 60 из 141

41

Lou написал(а):

Нет, они не люди. Знаете ведь почему? потому что не несут ответственность, и им разница между понятиями "долг" и "обязанность" по барабану

Если Вы заметили, то термин " люди" я написала в кавычках...
И при чем тут ответственность и долг ( именно к этому моему сообщению), если это сообщение касалось непосредственно кармы, а точнее из Ваших слов, что мудрее жить, как пожелаешь и кутить счастливо, то и карма будет хорошей, а я Вам пример таких "кутежников" привела и полагаю, что Ваш "вердикт" здесь не подойдет. В общем, предлагаю закончить, а то пошлел флуд  и потеря сути моих сообщений Вам.

Lou написал(а):

У остальных 99 процентов- просто жизнь и ответят они себе на этот вопрос или нет- ничего не изменится. И ничего плохого в этом нет

Просто жизнь...улыбнулась, ну да...))))))
А разве говорилось о том, что это плохо или хорошо? Говорилось о том, что это печально и люди ищут корень своих проблем совсем не там, по незнанию и невежеству.
А, что касается культурных деятелей...пример вообще ни о чем не говорящий. Да и отвечать на вопрос о предназначении сможет тот, кто увидел его. А вот, КАК увидеть свою задачу, вопрос и тема другая, но вполне реальна и ответы на нее есть.

0

42

Гелена написал(а):

Если Вы заметили, то термин " люди" я написала в кавычках...
И при чем тут ответственность и долг ( именно к этому моему сообщению), если это сообщение касалось непосредственно кармы, а точнее из Ваших слов, что мудрее жить, как пожелаешь и кутить счастливо, то и карма будет хорошей, а я Вам пример таких "кутежников" привела и полагаю, что Ваш "вердикт" здесь не подойдет.

Хмм
"точнее из моих слов"- если человек живет и радуется, то у него все зашибись и с кармой и за ее пределами. Он свою жизнь прожил так, как захотел, а вот мнение других людей на это уже волновать совсем не должно.
Возможно Вы считаете, что неча просто так легко проживать жизнь и алкаш с чикатило пошли в примеры. Если всем доволен- наверняка моральный урод.
только наш маньяк прожил своем нелегкую жизнь и детство у него было такое, какое никому из нас и не снилось. Взрослая жизнь- следствие страшнейших комплексов.Ну и почему он в примерах?

Вторую часть комментировать не имеет смысла, это уже словоблудие

0

43

Гелена написал(а):

Ну, в РФ принимаются законы Думой- для вида, а пишутся они вообще другими.
Цитировать кодекс не нужно было, в силу профессии я его знаю от А до Я. То, что Вы не признаете карму ( причино-следственную связь) так же Ваше право, но при чем тут карма, кодекс и обязанность по нему...? Заметьте, не Долг, а обязанность...вещи разные.

Да, пишутся юристами, как проекты законов, потом утверждаются. Знаете, мои отношения отношения с законами, и в том числе причинно-следственными, как у красноармейца с Махно в анекдоте. Канает.
Давайте не будем искать философсую глубину в словах-синонимах. В итоге все равно будет так - должен - оплатишь. Или забьешь. Знаю случай, где старого папашу менты привозили в дом сына, а сын его обратно увозил.

0

44

Мадб написал(а):

В итоге все равно будет так - должен - оплатишь

Согласна полностью, что должен- оплатишь( вернешь долг), ведь взяв что-то ранее, придется позже вернуть. Но если долг, безусловный, то обязанность является обусловленной! Разница очевидна, а отсюда и итог. Для кого-то это одно и тоже, но на самом деле, вещи разные. Вы беретесь человеку помочь и изъявляете на то свою волю, даете свое слово, скажем так- берете обязанность, но Вы ни в коем случае ему не должны ничего. Долг- скорее "вынужденное-принудительное", а вот обязанность-" добровольное". Впрочем, мы отклонились от сути темы- карма родственничков)

+1

45

Гелена написал(а):

Согласна полностью, что должен- оплатишь( вернешь долг), ведь взяв что-то ранее, придется позже вернуть. Но если долг, безусловный, то обязанность является обусловленной! Разница очевидна, а отсюда и итог. Для кого-то это одно и тоже, но на самом деле, вещи разные. Вы беретесь человеку помочь и изъявляете на то свою волю, даете свое слово, скажем так- берете обязанность, но Вы ни в коем случае ему не должны ничего. Долг- скорее "вынужденное-принудительное", а вот обязанность-" добровольное". Впрочем, мы отклонились от сути темы- карма родственничков)

Тут просто хочешь-не хочешь, а надо. Обеспечивать родителям кров, еду и лекарства. Иначе заставят. Тем более это по любому возврат того, что они тратили в детстве. А то получаетася, что ребенку должны дать все самое лучшее. а он разве не должен потом опрадвать материнкое молоко и все остальное.

0

46

Гелена написал(а):

Lou написал(а):
кутил с утра до ночи- то жизнь удалась и в этом как-то больше мудрости чем в призрачных погонях за своим предназначением. И карма у такого человека отличная наверняка была)

Более странного взгляда я еще не встречала))
Мудрость к кутению никак не клеится, да и кутением карму не выровнять, увы.

Гелена, простите, а в чем странность взгляда? Если человек родился в богатой счастливой семье, родители ему все дали, чего -то (работа, семья и проч. он сам достиг) и теперь у него в жизни все хорошо, то что ему теперь делать? Что мудрее: жить в свое удовольствие или ломать голову ища, а в чем же предназначение? Неужели ВСЕ люди должны искуплять и искуплять круглые сутки? А просто прожить жизнь, не накосячив по-крупному - это не может быть предназначением? Или любовь к кутежам сама по себе может быть страшнейшим грехом для Рода?

+1

47

Гелена написал(а):

Но если долг, безусловный, то обязанность является обусловленной! Разница очевидна, а отсюда и итог.

Википедия говорит прямо противоположное.  :tomato: По крайней мере, если брать философское, а не юридическое толкование понятий.
Обязанность - это безусловные для выполнения действия, по общественным требованиям или внутренним побуждениям.
Долг - внутренне принимаемое (добровольное) обязательство. Долгом может называться обязательство субъекта или группы субъектов перед другим субъектом или субъектами (например, людьми или Богом).
А вообще мое мнение, что в контексте обсуждаемой темы данные понятия могут означать как одно и то же, так и совершенно разные вещи. Человек сам определяет, что есть его долг перед Родом. Что он должен отдать за жизнь и материнское молоко. А вот выполняет ли тем самым свои обязанности, это ведомо Высшим силам. И если мнения человека и Высших сил совпадают, то и долг=обязанности, а если нет, то человеку быстренько напомнят, что он упустил из виду.

0

48

Ирэн написал(а):

Если человек родился в богатой счастливой семье, родители ему все дали, чего -то (работа, семья и проч. он сам достиг) и теперь у него в жизни все хорошо, то что ему теперь делать? Ч

Для чего он родился? Вот в чем вопрос.
Если мы посмотрим глубже, то ответ будет ясен:
-Некоторые не задумываются вообще о смысле жизни, существуют, как идет.
-Некоторые задумываются, но боятся узнать правду, ведь груз ОТВЕТСТВЕННОСТИ после этого ого-го, а они не готовы.
- Некоторые и думают, и ищут варианты ответов, и даже уже выполняют свои задачи.
Вопрос в том, почему людей это мало волнует и они довольствуются не тем, но это вопрос извечный на данный момент есть и будут споры.

Ирэн написал(а):

то человеку быстренько напомнят, что он упустил из виду.

Именно! Согласна абсолютно, но...как же человек поймет, что Жизнь ему сигналит о том, что он отклонился от своей задачи, если он даже и не думает о ней...Отсюда и паника, и депрессия, и куча лишних движений. Люди начинают искать проблему сегодняшнего дня, не задумываясь, что, возможно, нужно начинать с 7 колена, дабы зачистить.
А как Вы полагаете, вот и счастье( якобы), и богатство, а для чего это все дано человеку? Только для покупки авто, поездок в Тайланд и шопинга в Милане? А, что, если такая фин.воля идет как проверка человека или дана, чтобы он мог помочь где-то, кому-то...но многие "богатеи" об этом задумываются?.... В общем, это можно бесконечно обсуждать)
А касаемо долга-обязанности, то я не читала википедию и прочее, я говорю свое ведение: долг- наносное, внедренное и вынужденное, а вот обязанность- человеческое.

0

49

Интересно, что тут закрываются глаза на очевидное.  На нашей планете существуют четкие пищевые пирамиды. Ну с чего вы взяли, что если заяц ест траву, волк зайца, то у человека должно быть еще другое предназначение? Это просто самообман и ложные надежды.

0

50

Мадб написал(а):

то у человека должно быть еще другое предназначение?

Ничего не ДОЛЖНО)))) Вот видите, как получается, мы всем и себе в том числе приписываем долги...
А для чего  мы живем? Ну если мы рождены беЗцельно и без задач, то о какой карме мы вообще говорим? Ну вот откуда взятся всяким там узлам, ошибкам и "долгам", если мы просто так существуем и потребляем, без отдачи и ответственности как таковой...
Я же не утверждаю, что все мы рождены для великого, но у каждого есть задача и в совокупности мы получим другой результат для себя и для Вселенной в общем.

+1

51

А от собственной веры в эту муть, вбитую разными авторитетами.

0

52

Мадб написал(а):

с чего вы взяли, что если заяц ест траву, волк зайца, то у человека должно быть еще другое предназначение?

Гы, навеяло:

Лодейников прислушался. Над садом
Шел смутный шорох тысячи смертей.
Природа, обернувшаяся адом,
Свои дела вершила без затей.

Жук ел траву, жука клевала птица,
Хорек пил мозг из птичьей головы,
И страхом перекошенные лица
Ночных существ смотрели из травы.

Природы вековечная давильня
Соединяла смерть и бытиё
В один клубок, но мысль была бессильна
Соединить два таинства её...
(с) Н. Заболоцкий

Природа жестока, люди жестоки, богатеи не задумываются о страданиях мира, потому что могут это игнорировать.
Финансы могут ведь быть даны не для проверки на вшивость, а как награда
зачем делиться своей наградой с теми, кому этого не дано? За ними есть выбор, кто-то жертвует, кто-то наслаждается тем, чем владеет единолично

0

53

Если владеешь единолично - зачем впутывать сюда еще и доп. существ, которым якобы обязан?

0

54

каких существ?
не знаю, я бы как раз не впутывала

0

55

Гелена написал(а):

А как Вы полагаете, вот и счастье( якобы), и богатство, а для чего это все дано человеку? Только для покупки авто, поездок в Тайланд и шопинга в Милане? А, что, если такая фин.воля идет как проверка человека или дана, чтобы он мог помочь где-то, кому-то...но многие "богатеи" об этом задумываются?.... В общем, это можно бесконечно обсуждать)

Теми кем якобы дано)) Особенно умиляет, если дано бесами или еще кем-то из этой серии. Вот они обрадуются, что их дары - да не благотворительность!

0

56

Мадб написал(а):

Особенно умиляет, если дано бесами или еще кем-то из этой серии. Вот они обрадуются, что их дары - да не благотворительность!

Хм...я вообще-то о другом и всяких сущей здесь не приписываю.

0

57

А чем ваши высшие силы не сущи? Тоже мне, распределители.

0

58

))) а может мы, вообще, реально все не существуем...

+3

59

Гелена написал(а):

-Некоторые задумываются, но боятся узнать правду, ведь груз ОТВЕТСТВЕННОСТИ после этого ого-го, а они не готовы.

А где она, эта правда? И с чего Вы взяли, что то предназначение, которое человек нашел и ринулся выполнять - действительно его предназначение? Короче, рассуждать на эту тему можно бесконечно.  :flirt:
На самом деле философия, смысл жизни, карму и проч. придумали люди. Не те, кто целыми днями вкалывали в поле или на скотном дворе, а другие. Лентяи, которые от поиска что бы делать, чтобы ничего не делать, нашли себе оправдание: наше предназначение в другом. И некогда нам тут гнуть спину, мы пошли искать смысл жизни.

Гелена написал(а):

как же человек поймет, что Жизнь ему сигналит о том, что он отклонился от своей задачи, если он даже и не думает о ней...

Если высшим надо будет, они найдут как доходчиво объяснить.

Гелена написал(а):

Люди начинают искать проблему сегодняшнего дня, не задумываясь, что, возможно, нужно начинать с 7 колена, дабы зачистить.

А давайте сами создадим себе проблемы и будем их мужественно преодолевать.  :flirt: Давайте решение всех житейских проблем искать в 7 колене. У меня водопровод в деревне замерз. Как думаете, это порча или кармическая отработка? Может стоить диагностику сделать, так на всякий случай?)))

+3

60

Ирэн написал(а):

У меня водопровод в деревне замерз. Как думаете, это порча или кармическая отработка?

Нет, это на вас свели и я даже знаю кто  :D
А я со всеми согласна. Это как сложный период в жизни одних уничтожит, других сделает сильнее. Иногда это проблемы жизненные, иногда нет. Но сильный человек всегда останется сильным

+1