Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы Норфет

Сообщений 1 страница 20 из 53

1

В этой теме вы можете мне задать любые вопросы, в том числе и касающиеся практик.

+4

2

Cкажите, встречались ли вам у вас в Украине действительно достоверные сведения о более выском колдовском искусстве - оборотничестве, хождении по воде, полетах и пр. Минимум деревенской бабки уже наверно у всех есть - лечение, порчи, привороты, гадания, еще немного всякой ерунды. Но надо же куда-то расти))) Только хотелось бы чего-то достверного, а не персказы от сотого лица, который позабыл что очевидец только что после запоя. )))

+2

3

Извините что скажу,не знаю может ли человек превратится в прямом смысле этого слова в оборотня и т.д.но в полне возможно что у ведьмы есть помощник,животное причем оно может быть любое,так вот,ведьма может видеть глазами животного,двигаться в определенное направление и т.д.думаю что даже через такой вод "выход из тела",тесную связь с животным,и умения-это уже можно считать высшим пилотажем.А ходить по воде,летать и тд,ну не знаю не знаю.Простите,еще раз что высказалась.

+2

4

Да астрале летать  - только ленивый не летает, потому что засыпает)))). Но я думаю что это разные вещи - животное-помощник, и сам ты внутри зверя. Но это же совсем не то же самое, что реально оборотничество. Было - еще - замки открывать рукой без отмычек, правда тогда и замки были примитивные.

+4

5

Мадб написал(а):

Cкажите, встречались ли вам у вас в Украине действительно достоверные сведения о более выском колдовском искусстве - оборотничестве

Да встречались. Где же им как не у нас встречаться. Это не такое уже редкое явление. И все объясняется довольно просто. Ведьма не превращается в какой-то животное. Зачем человеку превращаться в животное? И в обще, согласитесь это не безопасно и как-то не особо эстетично.
Если люди видят кошку, они могут просто ошибаться или ведьме лучше знать что людям нужно видеть. Я знаю, что для того что бы быть не замеченными людьми читают оморочки. Т.е. человек просто видит то, что навязали его сознанию. Как Мессинг внушил гипнозом, охранникам что они видят Сталина ( или кого они там видели, не помню точно), а не его так и тут. Обрядом внушается человеку, что он видит кошку или другое  животное, колесо и прочее. Позволю себе процитировать одну статью 1990 г. с Потеевка и еже с ним Коростенский р-н вместе с Радомышельским Житомирской области. "На Всенощную колдуньи якобы приносят в церковь пиковую шестерку. Когда священник выходит из алтаря и говорит: "Христос воскрес!", они тихо говорят:
— У меня в кармане карта есть. Тогда такая карта помогает ведьмам менять свой облик, помогает в колдовстве. "
Ну в общем, не одну шестерку пик носят на службу в церковь на Пасху.  Вот например в Черкасской области, так же лично наблюдала похожую картину. Причем там очень интересно все происходит. Людям с некоторых сел, что бы добраться в церковь, нужно переплыть реку Рось на лодке. Некоторые  явно используют этот  момент для обрядов.   
Хождение по воде. Для меня это исключительно духовное понятие. Хождение оп воде  это стирание грани между мирами. Т.е если говорят, что человек ходит по воде, он может  ходить между мирами. Но естественно, я не видела, что бы кто-то своими ногами в живую переходил  по воде через Днепр, Рось или Днестр. Если говорить о настоящих путешествиях между мирами, а не то бурление фантазии, которое в последнее время выдают за таковое, то стоит упомянуть про озеро под Радомышлем. Это озеро в котором погибло большое количество людей( такие места есть везде, просто это место мне лично больше знакомо) это место, так озеро использовали для того что бы уводить в другой мир, как дорога которую проложили. 
Полеты все таки в живую, не совершаются. Это мое глубокое убеждение. Это ближе к астральному. Но часть человека при этом конечно присутствует. Это все таки иное чем просто астральные полеты. В этом состоянии человек больше находиться в сознании и в нем больше его воли.

+12

6

Едвига написал(а):

Извините что скажу,не знаю может ли человек превратится в прямом смысле этого слова в оборотня и т.д.но в полне возможно что у ведьмы есть помощник,животное причем оно может быть любое,так вот,ведьма может видеть глазами животного,двигаться в определенное направление и т.д.думаю что даже через такой вод "выход из тела",тесную связь с животным,и умения-это уже можно считать высшим пилотажем.А ходить по воде,летать и тд,ну не знаю не знаю.Простите,еще раз что высказалась.

Это немного другое явление. Но но тоже имеет место. Я даже думаю я в этом смысле не уникум. Например мы часто встречаем описание в разных кладбищенских методиках. Что могут появиться животные, которые укажут путь. Духи могут входить в животных и указывать дорогу. Это уже принятый давно факт.
Да есть духи, которые совершенно четко показывают себя как некое животное это показатель их силы и традиции от которой они берут свое начало. Иногда они принимают такой вид, который будет понятен человеку, они просто не могут явиться в том виде, в котором они есть, люди к этому  не всегда готовы.
Кроме того ведьмы могут прикреплять к своим животным слабых духов, которые более явно для нашей жизни будут указывать на какие-то знаки.
Это все очень интересно.

+6

7

Норфет,все очень интересно и в точку,но я имела в виду когда именно ведьма "сливается"душой с животным,такое имеет место быть,животное или птица не управляется буквально,но,таким образом ведьма может знать,подслушать,увидеть,что происходит в интересующем ее месте,для тех кто "выходит"и есть практики в этом,эта тема очень интересна(извините что в сторону отошла).По поводу оборотничества еще,встретился мне в нашей сфере "дедушка",я никогда и не у кого не видела таких глаз как у него,именно такого цвета,они были настолько голубыми и чистыми,что это бросалось в глаза в буквальном смысле они были не естественными,и волосы,они не просто седые а с синевой,какое отношение к дедушке имеет Люцифер я не знаю но он кроме него ничего не признает,живет дедушка в оочень отдаленном месте,так вот,мы разговаривали,и он не отрицает существование всякой нечести в виде упырей,оборотней,а про оборотней выдал,что они действительно есть,в определенное время они уходят в лес,они не едят сырое мясо,не убивают животных,людей,а пьют кровь животных,и действительно с ними в этот период времени происходят какие то изменения(какие?- он тактично промолчал),в остальные дни эти люди как и все нормальные,живут обычной жизнью,работают и т.д.И скрывают что бегают по лесу,дедушка не больной на голову( o.O )он занимается травками,ну и всяким другим,но ведет отшельнический образ жизни,даже его дети,внуки,не гостят у него часто.

+3

8

Год назад по ТВ смотрела передачу про запорожских казаков, говорили, что были среди них те, которые владели очень сильной магией и могли превращаться в животных (медведей, если не ошибаюсь), но та магия уже утеряна... Помню в вечерах на хуторе близ Диканьки был запорожец (Пацюк), которому вареники в рот сами летели. Откуда-то это же взялось?

+2

9

Марийка121
были такие козаки - характерныки. существует легенда, что один из сильных характерныков был козацкий атаман Иван Сирко, он был перевертнем (оборотнем), умел превращаться в волка.
сейчас характерництво полностью утеряно, к сожалению.
то, что сейчас называют этим словом - жалкая пародия, потуги потомков возродить то, что сами и уничтожили. а возрождать неоткуда.

+4

10

Едвига написал(а):

,животное или птица не управляется буквально,но,таким образом ведьма может знать,подслушать,увидеть,что происходит в интересующем ее месте,для тех кто "выходит"и есть практики в этом,эта тема очень интересна(извините что в сторону отошла).

Да есть такое, слияние с животным. Превратиться в птицу это в обще отдельная тема. Так как человек может увидеть все на высоте полета. Но при этом, если мы говорим именно про слияние с птицей человека, а точнее дух ведьмы входит в птицу, он должен на земле оставлять тень. Через тень на земле его можно словить. Так по легендам.
Есть еще сова. Сова ночная птица. Она переносит души. И тени у нее нет. Перед инквизицией ведьмы рисовали сов с надеждой что их душа вылетит и не погибнет.

Едвига написал(а):

.По поводу оборотничества еще,встретился мне в нашей сфере "дедушка",я никогда и не у кого не видела таких глаз как у него,именно такого цвета,они были настолько голубыми и чистыми,что это бросалось в глаза в буквальном смысле они были не естественными,и волосы,они не просто седые а с синевой,какое отношение к дедушке имеет Люцифер я не знаю но он кроме него ничего не признает,живет дедушка в оочень отдаленном месте

Да очень красиво, мне такое нравиться, у каждого свой вкус конечно.  Вы откуда-то из Полесья?
А упыри оборотни. Есть болезнь, но не в болезни конечно дело. Мне их описание всегда напоминало людей "Заложенных" и потерянных. В них живет дух, который питается кровью. Отдельные люди умеют контролировать этот процесс.

Светлана Соколова написал(а):

Марийка121
были такие козаки - характерныки. существует легенда, что один из сильных характерныков был козацкий атаман Иван Сирко, он был перевертнем (оборотнем), умел превращаться в волка.
сейчас характерництво полностью утеряно, к сожалению.

Да были, очень сильные были. Колдовали через Божью матерь. . К сожалению их за это и за многое другое уничтожили.

+2

11

А вы можете пояснить, что вы подразумевали под "В них живет дух, который питается кровью. Отдельные люди умеют контролировать этот процесс."" Про отдельные людей и контролирование

+1

12

Светлана Соколова написал(а):

были такие козаки - характерныки

Да, точно, пожалела тогда, что на запись забыла поставить. А посмотреть нормально не дали.

+1

13

Норфет написал(а):

людей "Заложенных" и потерянных

Норфет, Вы не могли бы, более подробно рассказать о таких людях, если это Вас не затруднит?
Также присоединяюсь в вопросу Мадб. Спасибо)

0

14

Полынька написал(а):

Норфет, Вы не могли бы, более подробно рассказать о таких людях, если это Вас не затруднит?
Также присоединяюсь в вопросу Мадб. Спасибо)

Зало́жные поко́йники, не имеют общего названия у славянских племен. Такое название предложил Дмитрий Зеленин. На польском языке, например они называются  очень интересно  навь( навки, нафки -общее название демонов). Т.е. Тот самый мир нави славянских племен и прямое толкование - люди принадлежащие демонам, те кто стали жертвами тех или иных злых  духов.  Их жизнь, тело или  душа была забрана нечистой силой. Выражалось это в различных не естественных смертях людей.  Считалось, что душа «заложного» покойника не может перейти в загробный мир, и поэтому «блудит» по земле. Так же это выражалось в различных степенях одержимости. Согласитесь, что человек сам по себе не может желать пить кровь других людей, убивать детей и прочее. Это делает нечистая сила находящаяся в человеке, забравшая его тело или душу.
Так упырь считается душой умершего колдуна.
И нужно отметить, что не всегда умершего. Потому есть обряд , это  даже отмечено в трудах некоторых этнографов, встречаются обряды в которых по заговору  некий голодный змей( чаще всего именно змей) должен идти к человеку и пить его кровь. 8-)
Если вам интересует этот вопрос рекомендую  прочесть эти книги:
Зеленин Д. К. Избранные труды.
Анджей Szyjewski: славянская мифология . Краків: Wydawnictwo WAM, 2004
Єжи Strzelczyk: Мифы, мифы і верования древних славян . Познань: Ребіс, 2007.
Казимир Машинский Polesie Wschodnie (Полесские верования) (1928)

+4

15

Л. С. Сидоров - Знахарство, колдовство и порча у народа Коми.
Отрывок...

МОГУЩЕСТВО ЗНАХАРЕЙ

Значение знахарей в быте коми поддерживается верой в их могущество. Могущество это основано на знании колдовских приемов, благодаря которым знахари могут достигать результатов больших, чем достигает их обыкновенный человек, не знающий этих средств и приемов.

Часть этих приемов направлена к тому, чтобы воздействовать на окружающий знахаря мир в смысле раскрытия недоступных для обычного человека явлений, чтобы осуществить как бы абсолютное знание, с тем, чтобы, зная все обстоятельства события или явления, целесообразно воздействовать на него.

Другая же часть приемов направлена к тому, чтобы самому колдуну принять такой вид и приобрести такие качества, которые могли бы лучше способствовать осуществлению поставленной им колдовской цели. Для этого прежде всего используется вера в возможность превращений.

Колдуны сообразно своим желаниям могут превращаться в самые разнообразные предметы. Наиболее предпочитаются ими, однако, животные формы. Из таких животных известны по рассказам: медведь, полк, черная собака, копь, поросенок, лягушка, курица, собака, голубь и др. Но могут превращаться колдуны и в простой неодушевленный предмет, например, в метлу (ros) и т. п.

Превращение при этом чаще бывает полное. Колдун, принявший форму того или иного животного или предмета, приобретает все физические особенности ею, сохраняя, по-видимому, свою личность, свои человеческие психические способности. При несоблюдении в точности всех необходимых для этого приемов превращение может быть неполное.

В Конше по этому вопросу мне рассказали следующий случай: «Одна невестка проследила, куда ее свекор часто подозрительно отлучался. Однажды она заметила следующее: свекор ее пошел в лесок, перекувырнулся через склонившийся к земле ствол березы и оказался медведем. Сноха сделала то же самое и последовала за ним, но при этом она по неловкости задела одной ногой березовый ствол. Из-за этого у нее одна нога осталась человеческой, тогда как вся она превратилась в медведицу. Эта ошибка сделалась для них обоих роковой: у них потерялась возможность превратиться снова в людей и они принуждены были разделить участь настоящих медведей: осенью зашли в берлогу, а потом были убиты охотниками».

Для превращения себя в волка, по мнению Вомынского, todyá’a (Rotá Mitrej) достаточно всадить в основание пня нож, а затем самому перекувырнуться через голову. При соблюдении указанных приемов такой результат получится у любого человека.

По мнению печерцев, превращение в медведя происходит таким образом: колдун сначала снимает с себя одежду, затем три раза перекувыркивается через голову против движения солнца, буквально — «против шерсти солнца» (šondy-gon-pudžyd) и становится медведем. Для обратного превращения человека производится то же действие, только в обратном направлении, по солнцу, т. е. «по шерсти солнца» (Šondygön-nilyd). При этом, если кто-либо подберет одежду колдуна, снятую им при превращении в медведя, то колдун теряет возможность принять свой естественный вид.

«Колдуны могут превращаться и в лошадь. В с. Усть-Выми однажды молодежь увидела странную лошадь, которая не имела хвоста. На это обратили внимание ребята и стали ее мучить своими шалостями. После этого лошадь взмолилась человеческим голосом: оказалось, что это была колдунья, превратившуюся в лошадь».

Какой смысл имеет превращение в то или другое животное? В одних случаях этим стараются проникнуть в те места, куда проникнуть человеку невозможно, и при этом остаться незамеченным, в других же случаях для того, чтобы усилить свои физические силы свойствами того или другого животного. Хотя один крестьянин из с. Усть-Уса объяснил мне, что колдуны, превратившиеся в медведя, становятся «вроде газа» (пара), как начнешь стрелять — они исчезают, пока произносишь слово, — они тем временем могут совершить большой круг, но такое воззрение принадлежит уже к более позднему времени.

Для «порчи», например, коровы, необходимо достать колдуну клочок ее шерсти. С этой целью он превращается в ворону, незаметно для окружающих выщипывает шерсть наметенной коровы и, возвратившись домой, производит над этим клочком свои колдовские приемы, в результате которых порча, по колдовскому мировоззрению, переходит на саму корову.

Яков из Мыелдина пострадал от своих односельчан тем, что последние извели его корову. Не имея возможности естественным путем отомстить обидчикам, Яков вошел в д. Ваполку к одному колдуну с просьбой, чтобы тот превратил его в медведя, предполагая в этом состоянии растерзать всех коров у граждан своего поселения.

Обращенный в медведя человек подвергается большому риску быть убитым, как обычный медведь. Распространено большое количество преданий относительно увечий, полученных тем или другим колдуном, принявшим вид обычных предметов. Занесет хозяйку метлу, оказавшуюся в хлеву на необычном месте, сломает или обрубит ненамеренно концы ее веток — и на следующий день по селу обнаруживается, что та или другая женщина начинает ходить искалеченной, при этом получается совпадение мест поранения и испорченной части метлы.

«Крестьянка О. А. из д. Коиша при доении своей коровы па пожнях постоянно замечала какую-то черную лягушку, которая каждый раз оказывалась сидящей под коровой в напряженной позе. О. А., рассердившись, избила лягушку, проткнув ей бока вицей. Одновременно у женщины из той же деревни (А. М.) заболели бока; на одном ее боку даже открылась рана».

Колдуны не только сами могут превращаться в животных, но превращают и других часто с враждебными целями с тем, что превращенные теряют способность произвольно возвращаться в свой первоначальный вид. Чаще всего такие превращения, по преданиям, бывают но время свадеб. Целые свадебные поезда, если они восстановили против себя какого- нибудь колдуна и не приняли против него всех мер предосторожности, превращаются в волков. Поэтому, по преданию, охотники, снимая шкуру с пойманного волка, иногда встречают под его шкурой остатки красного человеческого кушака — следы одежды человека из свадебного поезда, превращенного в стаю волков.

Иногда колдуны превращают в волков даже своих детей. Так, один из них захотел потешиться над свадебным поездом своего сына, рассказывают в Лопидине: участники свадьбы, возвращаясь из-под венца, при захождении на сарай все оказались волками. Испугавшись встречавших их гостей, все волки разбежались в лес. Результаты шутки оказались неожиданными и для самого родителя, так как никто из превращенных не остался в его распоряжении и потому он не в силах был исправить своей шутки (извращение, по-видимому, мыслилось по принципу парциальной магии).

Упомянутый выше Яков из Мыелдина однажды поспорил с ижемцем и за это будто бы был превращен последним в лебедя. Три дня он летал в таком виде. Принужден был вести образ жизни обычных лебедей: спускался на озеро для кормежки, «перелетал моря», переносил смертельные опасности: какой-то охотник однажды выстрелил в него, но, к счастью, не попал.

Превращения и другие колдовские результаты достигаются колдунами определенными магическими приемами и средствами. Одним из таких средств является сила заговора. Слово, по мнению коми, «пуще стрела». Слово, особенно в устах знающего колдуна, неотразимо действует не только на человека, но и па внешний мир. Если колдун скажет соответствующее слово, то даже «дерево засохнет».

+1

16

Норфет,
Вот интересно,действительно ли присутствовал нож втыкаемый в пень,в обряде для обращение в животное какое либо? Для превращения все же мало наверное ножа с пнем,наверняка нужно было что то сказать...,что известно на сей счет о таком перевоплащении?

0

17

Я вот тоже присоединяюсь к вопросу))) Все пытаюсь представить - когда они так прыгали, они делали обратное сальто через пень, или это было что попроще?

0

18

noyaber написал(а):

присутствовал нож втыкаемый в пень

да, есть такое: пень-колода. Мне понадобилось немного времени, что бы ответить вам полностью. Звтра я полностью отвечу на ваш вопрос.

Мадб написал(а):

Я вот тоже присоединяюсь к вопросу)

Отлично)))

+2

19

Мадб написал(а):

Я вот тоже присоединяюсь к вопросу))) Все пытаюсь представить - когда они так прыгали, они делали обратное сальто через пень, или это было что попроще?

Читала, что кувырок вперед именно через голову, причем иногда до 3-х раз, а чтобы обратно, то кувырок через голову назад.  Не уверена, что животное сможет так прыгнуть.

Присоединяюсь к вопросу про ножи и пень. Иногда описывают только ножи, иногда пень и нож, причем пень от дерева, при рубке которого не осенял себя человек крестным знаменем.

0

20

Норфет
Скажите, пожалуйста, слышали вы что-либо о лебедях, именно о царевнах-лебядях, про тех самых, у которых звезда во лбу (как в сказке Пушкина)... Считается, что такие женщины есть в действительности и приносят в мир добро, вы что-нибудь слышали о них?

0