Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Славянская Традиция.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Начинаю новую тему; Я не претендую на истину в последней инстанции, но среди океана "литературы" по Славянству очень много плевел, которыми пытаются засорить стремление человека к истокам своих Родовых веданий. Поэтому, я долго колебался, прежде чем решил начать сию тему, можно пытаться оспорить некоторые аспекты приведенных веданий, но полемизировать я не буду. Девиз нашего рода, приведенный ниже, в каждом моем посту - каждому подходит и прежде чем вдаваться в полемику, прочите его.
Для начала в тему форума; Теория и принцип Заговоров и приговоров в Славянской Традиции.
Словеса - есть форма приведения в действие деяний, а посему, определенный порядок имеет  место быть - сие ведает каждый практикующий,  но не каждый понимает что, точнее как сие работает.
1 часть - Закличка, т.е. обращение внимания и интереса: пример: На Море-окияне, на Острове Буяне - лежит Бел горюч камень Алатырь... Произносится плавно, певуче (как и вся славянская речь)
2 часть - Основная т. е. тело зАговора иль прИговора - подбирается уже существующими, наработанными, иль творится, но опять должен быть плавно-певучим, текучим.
3 часть Заключка ; вот тут многие впадают в распространенную ошибку, пытаясь (неосознанно, а "так принято") совместить речения Славянской Традиции и христианства;
За КЛЮЧ ка - т.е. должен быть КЛЮЧ, который запирает и открывает работу речевого деяния; Слово Аминь, которым (так принято) завершают работу, как раз и служит не ключем, а концом речевой работы - резкое, рвущее, превращающее вашу Работу в одноразовую, не имеющую длительного действия. Теперь можете помыслить кем и для чего сие сделано. Христианские священнослужители были умными и имели и имеют огромные наработки по замещению своими приоритетами приоритетов Славянской Традиции.
Речь, (старославянская в службе), подмена и замещение (почти точно по срокам) Славянских Праздников; есть журнальчик Тайны ХХ века, там раздел "Сплошные праздники" - посмотрите как там смешиваются древние обряды и обычаи с христианскими именами и святыми (Иван Купала  :dontknow:  Купала, купальница - женское божество).
Все пока, устал, печатаю пока плохо. :blush:
Если по нраву - продолжу.

+8

2

Ратимир написал(а):

но среди океана "литературы" по Славянству очень много плевел, которыми пытаются засорить стремление человека к истокам своих Родовых веданий. Поэтому, я долго колебался, прежде чем решил начать сию тему,

Очень много плевел. Искренне жаль, что так. Прекрасная идея исчезает в жерновах тщеславия отдельных людей . Исходя из поведения которых, может создаться впечатление, что идея язычества исключительно в противостоянии другим религиям. Подменяя собственное развитие конфликтом с другими концессиями, люди сами того не понимая губят и лишают других очень многого.
Отдельно хочется высказаться про "литературу" , вы правильно сделали, что поставили это слово в кавычки. Читая это создается такое впечатление. что все родом из Киева. Я конечно не против тому что бы поклонялись киевским богам, нам на пользу. Но везде за основу берется в основном пантеон Владимира, вокруг которого проводиться множество мистификаций. В том числе придумываются праздников. Ведь все начинается с довольно простых вещей. Узнать, к какому племени славян принадлежишь. Ведь у каждого племени совой покровитель. Свои традиции.
Все описывают Перуна. Да Перун бог-громовержец и покровитель Киева еще.

+1

3

Благодар, солнышко, к одному роду придлежим - дреговическому, глянул древо, не взыщи - нать было.
..

+1

4

Ратимир написал(а):

За КЛЮЧ ка - т.е. должен быть КЛЮЧ, который запирает и открывает работу речевого деяния

Есть ли отдельные заговоры открывающие силу слова?
Скоро Купала, хочется больше знать про этот праздник.

0

5

Ратимир, большая бдагодарность вам за то что начали освящать такую нужную тему. С нетерпением жду продолжения.

0

6

Тумалин написал(а):

Есть ли отдельные заговоры открывающие силу слова?
Скоро Купала, хочется больше знать про этот праздник.

ЗАговор - дейтвие, ключ - твой инструмент закрывающий, открывающий, для себя определи - своим тайным Именем иль Покровителем Рода работать будешь
Девиз мой глянь

0

7

lola написал(а):

Ратимир, большая бдагодарность вам за то что начали освящать такую нужную тему. С нетерпением жду продолжения.

Солнышко,завтра День Земли - потом прод0лжу, только не троллить Я уж написал - кому нать -примете.
Правда, подозреваю, что сия тема будет не в тик.

0