Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отливки смолой. автор Норфет

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

ОТЛИВКА НЕГАТИВА СМОЛОЙ

Небольшая адаптация и перевод
Ставятъ на голову больного черепок со свяченой водой и выливают туда растопленную смолу.  По полученной из
смолы фигуре судят, чем испуган больной.

Заговор:

Сначала читают Отче наш.  Все святые  Отци... — Я тебе вызываю, я тебе прогоняю: отойди  жъ ты, огненный, паленый, заклятый, проклятый, потому что  я душу и тело очищаю, а нечистую силу выгоняю, в бездну  загоняю. Ты там и сгинь, пропади, души- тела не суши.
Оригинал
http://s017.radikal.ru/i434/1606/89/ba0fb73f4b67.png

+9

2

" В бездну..." По смыслу вроде подходит. :glasses:

+1

3

VeraRada
А точно!!! Спасибо вам. С сегодня с этими переводами немного устала. Бездна, есть такое слово, подходит, исправила. Еще раз спасибо!

+1

4

Какая именно смола имеется ввиду?

0

5

Мадб написал(а):

Какая именно смола имеется ввиду?

Вопрос очень интересный.
В книге упоминается мола деревьев. Я не думаю, что в девятнадцатом и ранее были известны Карбамидоформальдегидные смолы.
В тоже время, мы знаем что смола у них была, скорее всего это был природный деготь( березовый или сосновый). Его и применяли. Но в обще в лечении смолу начали использовать намного раньше чем воск. И  не только для отливок. Например волхвы которые принесли дары младенцу принесли ему : золото, ладан и смирну( правильный перевод мирру) это смола.
И в обще я встречала очень много упоминаний смолы для лечения. По моему мнению брали именно смолу с хвойных деревьев, канифоль.
Можно собрать самому. Это совсем не сложно. Если есть дача где рядом прекрасный лес.

+3

6

И в оригинале тоже неплохо говорится..
ну" отче наш" это понятно, а" все святые отцы"-это кто?
просто так и говорится ,без имен?

0

7

Мадб написал(а):

Какая именно смола имеется ввиду?

Не похоже что в те времена могли перерабатывать нефть и получать битумную смолу..Остается только эта...
В стародавние времена заметили люди – как кровь у человека бежит, так бежит живица у деревьев. Потому и называли смолу - живица. Жива, Живага – богиня жизни у древних славян. Живица – сок жизни дерева. Брали её поздней весной да на заре лета, когда проснувшаяся земля радостно раскрывала цветы и травы буйно колосились в лугах. Искали здоровые, толстые деревья, сильные и гордые, высоко протянувшие свои зеленые ладони в небо. Брали добровольно отданную кровь дерева, без насека, как сейчас практикуется, благодарили дерево за жизнь, им даденную, за исцеление и помощь, веря, что не оставит своей милостью Жива-Живага, вдохнет жизнь в тело квелое, поднимет с одра.

Да и не могло быть иначе - живица 99 хворей лечит, да и сотую прочь изгоняет. Верили люди, что не только хвори гонит кровь древесная, но восстанавливает жизненные силы человека, передавая часть своей души. :smoke:

+2

8

ELENA kpocc написал(а):

все святые отцы"-это кто?

Тоже интересный вопрос. Чуть позже покажу текст, по этому поводу.

Сейран написал(а):

Потому и называли смолу - живица

Живица это не просто сок, он готовиться по определенному рецепту, там несколько ингредиентов. Этой темы мы коснулись когда говорили про один обряд.

Сейран написал(а):

Брали её поздней весной да на заре лета, когда проснувшаяся земля радостно раскрывала цветы и травы буйно колосились в лугах.

Как романтично  :flirt:

0

9

Норфет написал(а):

Как романтично

:blush:  :no: Это не мой слог..Скопировал из сети..Но хорошо излагает..собака :writing: кстати много рецептов от разных болячек на основе смол разных хвойных...Очень любопытное средство..особенно кедровая

0

10

Сейран написал(а):

Скопировал из сети..Но хорошо излагает..собака

Да... сукин сын, не плохо!  Я поняла, что не ваш  8-) .
Я делюсь не домыслами, а результатами. Когда будет результат, тогда поговорим.

0

11

Появился вопрос, если сравнивать  отливки воском и смолой какой материал по итогу будет сильнее и лучше чистить ? И в чем между ними будет разница ?

0

12

Незадача.
У меня смола не плавится до такой степени чтобы её можно было вылить в воду. Она просто начинает оч. быстро пузыриться (закипать)  на дне ковша и гореть. Не течёт, а еле ползёт и остывая вообще останавливается (
http://se.uploads.ru/t/smbe6.jpghttp://s1.uploads.ru/t/J54ts.jpg

Попробовала растопить с воском, тоже не то.

По моему тут будет другой ритуал, без воды. И коль предложено брать свячёную воду ,то и смолу надо  брать в виде ладана.
Белосветная техника 100%.

0

13

ill-bred написал(а):

ill-bred

В разных источниках живицей называют разные вещи..Одни пишут что живица это свежий не застывший сок (смола)хвойных..в других живица это уже высохшая смола но растворенная при нагревании в кедровом например масле..Я вот тоже пробовал.так же как и у Вас..немного плавятся..потом пенится и горит..В свежей смоле треть скипидара..он и вспыхивает ...Так что бы расплавить и сделать отливку для диагностики...ну ни как..В разных источниках пишкт темп плавления 70-90 ..и 120-140 гр..Надо попробовать на водяной бане..должно получится..Но смолы мало было..Подожду пока натечет ..попробую..и  отпишу :smoke:

0

14

Сейран написал(а):

.Надо попробовать на водяной бане.

Так конечно, так и нужно делать. Отдельно предупреждаю в микроволновке тоже не нужно делать!!! Мы же говорим про старые способы. У них источники были двух видов печь и открытый огонь. Температура плавления должна быть ниже закипания, т.е. 90 градусов. Так же в других обрядах есть упоминание, что смолу катают по телу, видно когда она не сильно горячая при этом. При этом еще есть отдельный обряд очень по моему мнению интересный. Катают по телу, смолой, воском и глиной. Материал естественно должен быть мягкий. Потом лепят фигурки и избавляться от них.

Anel773 написал(а):

Появился вопрос, если сравнивать  отливки воском и смолой какой материал по итогу будет сильнее и лучше чистить ?

В чем разница между воском оловом и смолой. Это все разные материалы, с разной структурой и разным смыслом. Металл вбирает в себя сильный негатив, воск способен в впитать и отразить все что есть. Смола еще выгоняет прочищает каналы. Это все по сути разные методы, просто выполняющиеся одни способом.

Святые отцы. Тут скорее всего имеется в виду старый заговор, который всем известен, от трясовиц. У меня версий этого заговора штук 40 с разными названиями старцев, без или с евангилистами, с именами дочерей ирода, причем тоже разные виды дочерей ирода, бесовских детей.
Но самое важное, о чем говориться в данных записях, про старцев и прочее. Иногда старец, это совсем не старец, это сильный дух местности. Так в обряде Чистка с гробницами того же автора, что и отливки смолой используются могилы "киевских угодников" что б перебросить болезнь в другой мир.

+2

15

Сейран написал(а):

.Надо попробовать на водяной бане

По моему ill-bred и топила как раз на водяной бане, присмотритесь там миска большая и в ней маленькая в которой смола. Хотя могу и ошибаться.

Отредактировано Anel773 (2016-06-06 20:19:29)

0

16

Моя  прабабушка отливала лоем. Это смалец, жир бараний. У нас его в селе называю лой. Воск достать во времена её практики тяжело было, а вот смалец барана всегда был под рукой. Может и не в тему.

0

17

Anel773 написал(а):

По моему ill-bred и топила как раз на водяной бане, присмотритесь там миска большая и в ней маленькая в которой смола. Хотя могу и ошибаться.

Отредактировано Anel773 (Вчера 20:19:29)

На верхнем снимке вокруг кружки голубая кайма.. Газ имхо..Подождем il- bred

0

18

Такого еще не делала. а вообще кто делал и результативно, отпишитесь плиз?
Интересно очень. Утилизировали обычно - закопом?
Вообще как оно выглядит после отлива на воду?
Спасибо за ответы

0