Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Астрология » Лунные и солнечные затмения – в чем их отличие?


Лунные и солнечные затмения – в чем их отличие?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Лунные и солнечные затмения – в чем их отличие?
Известно, что солнечные и лунные затмения влияют неодинаково.

Солнечные затмения стимулируют кризис в сознании, меняют наши внутренние установки, принося события, которые мы сознательно не вызывали, продиктованные внешними обстоятельствами. Здесь реализуются ситуации, обусловленные кармической предопределённостью.

Лунные затмения, которые происходят двумя неделями раньше или позже, в большей степени связаны с событиями, вызванными нашими мыслями и чувствами. Они указывают сферу повседневной жизни, где произойдут перемены, вызванные солнечным затмением. Если лунное затмение предшествует солнечному, ситуация в определённой сфере жизни достигает критической точки, требуя реорганизации и подталкивая к переосмыслению и поиску нового подхода ко времени солнечного затмения. Если за солнечным затмением следует лунное, то, что будет заложено в начале цикла, неизбежно проявится во время следующего лунного затмения — новые сознательные установки получат реализацию или отрицание в ситуациях, которые определят следующий жизненный этап.

Солнечное затмение открывает новый жизненный цикл. Оно выдвигает на первый план дела, требующие неотложного внимания, и приносят начало чего – то нового. На горизонте может забрезжить новая перспектива, а что-то важное начнёт утрачивать прежнюю значимость и отдаляться. Солнечное затмение даёт событиям импульс, который может ощущаться в наших персональных делах в течение нескольких лет. «Поглощение света» делает этот период непредсказуемым, вызывает ощущение неопределённости, которая будет раскрыта позже. В это время светила находятся в соединении, их влияния смешаны, и потенции нового цикла не до конца проявлены. Поэтому нужно быть начеку и не бросаться в новые проекты, какими бы перспективными они не казались. Не делайте окончательный выбор и не принимайте окончательных обязательств. Если затмение оставит выбор за вами, все важные решения лучше отложить на неделю после него. В это время вы не обладаете всей полнотой информации, и за поспешность сейчас придётся расплачиваться позднее. Лунное затмение — это завершение какого-то этапа жизни. Светила достигли противостояния, — после прохождения этой точки, Луна начинает обратный путь к Солнцу.
Лунное затмение – это время максимальной освещённости, проявленности вопросов и проблем. Это кризис, в результате которого что-то будет кардинально изменено или отброшено. Так или иначе, но обстоятельства уже не останутся прежними. Это время, когда на передний план выдвигаются вопросы взаимоотношений, юридические споры и открытые конфликты. Оно является наиболее публичным и гласным временем года, раскрывая информацию, которая в течение длительного времени могла оставаться скрытой. Информация распространяется мгновенно, становясь достоянием общественности. Тайное может стать явным. Если вы были заняты поисками кого-то или чего-то, вы можете это найти во время лунного затмения. Оно приводит в исполнение долгосрочные проекты и задачи. Оно может принести долгожданную встречу или положить конец давно назревавшему разрыву. Это время публичных скандалов, расторжения контрактов, или, напротив, слияния и объединения сторон. Хотя конфликт, проясняя позиции сторон, часто является способом решения проблемы, всё же, следует помнить – в это время эмоциональный накал слишком силён, поэтому остерегайтесь принимать спонтанные решения. То, что будет разрушено в этот период, с трудом подлежит восстановлению.

+6

2

КУМАСЯ написал(а):

В это время светила находятся в соединении, их влияния смешаны, и потенции нового цикла не до конца проявлены. Поэтому нужно быть начеку и не бросаться в новые проекты, какими бы перспективными они не казались.

Это важное замечание. Када было прошедшее затмение. Так у меня и вышло. Вписалась, в то что не было нужно. Много сил зря растратила .

+1

3

КУМАСЯ
скажите, пожалуйста, как на Ваш взгляд, имеет ли смысл делать обряды на деньги, благосостояние, предписываемые совершать в полнолуние, именно в полнолуние-затмение? или стоит все-таки воздержаться от таких обрядов и подождать до следующего полнолуния?

+1

4

Светлана Соколова

Я, кстати, тоже задавалась этим вопросом. Особенно учитывая, что следующее полнолуние без затмения будет только в октябре. Пришла к выводу, что в затмения можно делать только работы черной луны. Потому как в затмение луны нет - она черная. А это порчи и чистки. А работы полнолуния лично я решила проводить за день до или после затмения. Думаю, для большинства обрядов +/- 3% видимости луны решающей роли не играет. А вот полная луна или черная - вопрос принципиальный.

+1

5

Светлана Соколова написал(а):

КУМАСЯ
скажите, пожалуйста, как на Ваш взгляд, имеет ли смысл делать обряды на деньги, благосостояние, предписываемые совершать в полнолуние, именно в полнолуние-затмение? или стоит все-таки воздержаться от таких обрядов и подождать до следующего полнолуния?

С одной стороны, конечно,  не хочется пропустить Полнолуние Урожая, да и Спасы тоже. Но с другой, есть несколько моментов : Первое это то, что в Ведической Астрологии, которая  тысячи лет работает с кармическими и родовыми аспектами в астрологии, считается, что в Затмение настолько плохая энергия, что желательно не есть и не пить  в это время,  закрыть шторки, что бы даже свет Луны или Солнца не попадал на человека, поскольку все оскверняется. Нельзя начинать дела, зачинать детей, выходить замуж. Но, если проводить работу с кармой, то эффект усиливается в 100 000 раз. Поэтому они в это время,  никогда не работают на созидание, это табу. Только работа с кармой Личной или Родовой.
  Второе это  то, что сейчас больше всего напрягает всех астрологов, что через шесть дней после Полутеневого Лунного Затмения 18 августа, на срединной точке между затмениями, которая всегда дает непредвиденные события, которые невозможно спрогнозировать соединяется Марс и Сатурн, два вредителя.  Казалось бы, что собственно здесь страшного, каждых два года происходит соединение Марса и Сатурна. Но в этот раз, Марс и Сатурн соединяются со звездой Антарес, как ее называет, звездой Катастроф, внимание ! 24 августа в наш День Независимости. В прошлый раз, после соединения Сатурна с Антаресом в Украине произошла  авария на Чернобыльской АЭС.  Если я не ошибаюсь, когда началось вторжение рос. войск в апреле 2014 было соединение Марса и Антареса, но там правда много чего и другого было.  Это я к тому, что время между 18 августа и 23,24, 25 августа, конечно  не способствует работе на созидание, поскольку это время между двумя неординарными негативными точками.

+3

6

КУМАСЯ

Давайте попробуем выжать хоть каплю позитива из этой информации. Можно ли сказать, что если что-то плохое не случится до 1 сентября, оно уже, вероятно, не случится вообще?

К чему мой вопрос. Я говорила с несколькими людьми. И у них такое же чувство что и у меня - год этот очень тяжелый и опасный. И чреватый не просто личными, но и более глобальными негативными событиями. Крайне негативными, вплоть до смертей. Лично я об астрологии ничего не знаю и никогда на нее не опираюсь. Я просто чувствую опасность, и все. А события этого лета по всему миру - прямое доказательство того, что мне не просто мерещится. Оно реально происходит.

Я считаю, я чувствую, что к октябрю, в октябре все должно улечься. Все плохое к этому моменту уже случится. Больше 2016-го бояться не будет причин.

Что думаете Вы?

+1

7

Черная Магия написал(а):

КУМАСЯ

Давайте попробуем выжать хоть каплю позитива из этой информации. Можно ли сказать, что если что-то плохое не случится до 1 сентября, оно уже, вероятно, не случится вообще?

К чему мой вопрос. Я говорила с несколькими людьми. И у них такое же чувство что и у меня - год этот очень тяжелый и опасный. И чреватый не просто личными, но и более глобальными негативными событиями. Крайне негативными, вплоть до смертей. Лично я об астрологии ничего не знаю и никогда на нее не опираюсь. Я просто чувствую опасность, и все. А события этого лета по всему миру - прямое доказательство того, что мне не просто мерещится. Оно реально происходит.

Я считаю, я чувствую, что к октябрю, в октябре все должно улечься. Все плохое к этому моменту уже случится. Больше 2016-го бояться не будет причин.

Что думаете Вы?

  Капля позитива, в это время будет соединение Юпитера и Венеры, двух благодетелей, есть надежда, что пока они не разойдутся в конце сентября, события не коснутся политики. Другими словами могут быть негативные экономические события, техногенные аварии, природные катастрофы, все, что не связано с политикой напрямую. Сегодня произошло землетрясение в Украине с эпицентром в Донецкой области, что само по себе странно, если это компенсация природы некоторых грядущих событий, то это хорошо, что природа согласилась взять на себя часть разрушительной энергии.

0

8

Если кто-то в своей практике использует работу в затмения, хочется напомнить, что 11 февраля будет лунное (в полнолуние),  а 26 февраля будет солнечное (в новолуние) затмение.

+4


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Астрология » Лунные и солнечные затмения – в чем их отличие?