Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Откуп в магической практике

Сообщений 281 страница 300 из 328

281

А по мне так обряд сорван. Так после каждого обряда где надо уходить молча, не говорить, не давать и не брать можно подгонять факты и себе внушать то, что так надо и откуп попросили.

0

282

Кукуся, в какой-то бане))

Вы о чем? Не нужно путать обряд с принесением откупа.

0

283

Черная Магия написал(а):

Если вы думаете, что это плохо или ошибка, то зачем вообще тогда дали закурить? Не смогли противостоять социальным стереотипам? Побоялись показаться невежливой? 

Нет, это не ошибка. Если исключить вероятность чистой случайности, что тоже может иметь место, то остается два варианта. Первый: в вашем откупе не хватало сигарет (или дымящихся сигарет), и от вас это получили, что для вас хорошо. Второй: то, от чего вы хотели избавиться с помощью откупа, не осталось на перекрестке а пошло за вами.

Благодарю за ответ. Мне конечно приятно думать, что попросили то, чего не хватало, в данном случае сигарет. Я еще, пока откуп несла, все про себя просила Чертей помочь) может услышали и обратную связь дали?))

0

284

Черная Магия написал(а):

Вы о чем? Не нужно путать обряд с принесением откупа.

Да я о своем, со своей колокольни. Когда я приношу  откуп малый, по мнению сил, у меня в ту же ночь требуют  то чего не хватает, достаточно однозначно и жестко. С намеком, что прошу много , а принесла мало. Беру то что не хватает, несу на следующую ночь.
При всем моем уважении к вам, все же таких мужиков встречающихся я считаю помехами в обряде и что-то им дать для меня провал дела.
У меня опыт такой. Вовсе с вами не спорю, у каждого из нас все может быть по разному. У меня вот так. :dontknow:

0

285

Кукуся, в какой-то бане)) написал(а):

Так после каждого обряда где надо уходить молча, не говорить, не давать и не брать можно подгонять факты и себе внушать то, что так надо и откуп попросили.

обычно нужно только не оборачиваться, чтоб не схватить что-то или кого-то себе на хребет. а чтоб молча - не слышала.
бесы могут являться в человеческом обличье и что-то просить - как вариант, кстати, часто бывает.

+1

286

Светлана Соколова написал(а):

обычно нужно только не оборачиваться, чтоб не схватить что-то или кого-то себе на хребет. а чтоб молча - не слышала.
бесы могут являться в человеческом обличье и что-то просить - как вариант, кстати, часто бывает.

Вот у меня появилась какая-то внутренняя установка, что обряд а что откуп несу, а домой я должна идти закрыв рот пока не переступлю порог дома. Вот стали приходить мысли, что именно так надо делать и не иначе. Почему именно так? Не знаю. Так надо и все. Наверное какие-то свои личные заморочки и особенности. :dontknow:

0

287

Коллеги, вопрос, следующий, не знаю, относится ли он к откупам, но более подходящей темы не нашла.
Когда-то давно в разговоре с коллегой, а обсуждали мы универсальную чистку на хлеб авторства Баст, у нее проскочила фраза, что если мы на хлеб что-то сводим или портим, то хлеб надо откупать, иначе денег не будет.
От самой коллеги толку не добилась, она и сама не знает, но так ее бабушка говорила, что если мы человека через хлеб чистим или портим, хлеб надо откупать.
Понаблюдав за народом, которым я давала для самостоятельной работы ту самую чистку, отметила, что таки да, проблемы с деньгами имеют место быть. Однако для статистической достоверности мне не хватает наблюдений))) А даже 10+ случаев не могут претендовать на достоверный результат.
Спрашивая у здешних наших баб, толку тоже не добилась... здесь просто не принято на хлеб ни чистить, ни портить... привороты, отвороты, работы на всякое благо да и все. И бабки тоже не знаю. Зато вот то, что к ведьме надо всегда с караваем ходить, да хоть с тортом, то все говорят))) Вплоть до того, что если к тебе кто пришел по надобности без хлеба, его принимать не надо, и ему проку не будет и тебе ничего хорошего. Ну, это-то я и так знала.
Почему вопрос следующий.
Возможно, кто-то что-то слышал на эту тему, о том, что хлеб при использовании в чистках и порчах надо откупать?

+1

288

koshkajust
спасибо, подняли интересную тему.

koshkajust написал(а):

так ее бабушка говорила, что если мы человека через хлеб чистим или портим, хлеб надо откупать.

вообще-то хлеб = достаток (прибыль, деньги) в народной магии. Крошки = монетки (как и мак, как и "хлебное" зерно).
я знаю, что многие порчельные манипуляции с хлебом требуют особого "хлебного" откупа. также есть такое понятие как "откупной" хлеб - который печется для своих помощников (я об этом рассказываю в семинаре Семинар "Работа с зерном, мукой, тестом"
Но о том, что после чисток нужно делать хлебный откуп я не  слышала. Бабуля, которая давала обряд сброса на хлеб, ничего не говорила (а должна была, т.к. она весь подробно и обильно со мной поделилась своими знаниями).

koshkajust написал(а):

Вплоть до того, что если к тебе кто пришел по надобности без хлеба, его принимать не надо, и ему проку не будет и тебе ничего хорошего.

да, и это знаю. но смысл тут в том, что мол кто с хлебом пришел, пришел без злого умысла, за помощью и с добрым сердцем.

+2

289

Светлана Соколова, не, хлебный откуп это не то.
Хлеба приношения и откупные мы все печем, все так делают. Но это не то.
Именно откуп за то, что используем хлеб в таких обрядах.
Сама тогда удивилась, но с годами оно как-то забылось, а тут почему-то вспомнила, потом прошерстила народ, кому чистку давала, ну, таки да, таки имело место быть ухудшение благосостояния.
И вот теперь уже никак не скажешь, с чего оно было, то ли это действительно такая побочка, то ли за уши притянуто.
Потому как единственный человек, от которого я это слыхала, давно помер, а больше нигде упоминаний не нашла.

Светлана Соколова написал(а):

кто с хлебом пришел, пришел без злого умысла, за помощью и с добрым сердцем.

Не знаю, право... здесь вообще люди любят натурпродуктом расплачиваться, яйцами, гусем, мешком картошки, да вплоть до отреза из сундука давно почившей бабки, ну и как-то всегда так было... А вот это, что всегда ко всем подношениям каравай несут, я как-то и не задумывалась, есть и есть, в конце концов наговоров на сухари я пропасть знаю))) Даже если просто спросить, с буханкой идут))) типа плата за потраченное время)))

+1

290

Первое что меня очень удивило при переезде из азии в россию..так это похерестическое отношение к хлебу. Часто вижу на улице  валяющийся на земле кусок хлеба..или других изделий из муки..будь то печенье или булочки.И это в стране где от 7 до 10 миллионов умерло от голода из за изьятия у населения того самого хлеба еще до войны.Уж не говорю про военное время. В азии хлеб наверно как икона для христиан..или что то подобное. Увидеть лежащий хлеб на улице практически невозможно.Его обязательно поднимут и положат на какое нибудь высокое место..дерево..окно..да куда угодно лишь бы не лежал на земле.К хлебу относятся бережно и  с уважением.Никогда не выбрасывают в мусор старый хлеб..собирают в пакет..стабильно ходят по дворам мальчишки с тележкой и орут..У каму ест схой хлеп!!?? Сборщики скармливают его потом скотине..но предварительно прочитав над ним молитву.Хотя такого голода в азии не было..уважительное отношение к хлебу там явно заметней чем в остальном ссср.Нельзя оставлять недоеденный кусок хлеба..если взял..значит доедай иначе судьба обязательно сделает так что со слезами голода будешь вспоминать тот недоеденный кусок хлеба. Выбросить хлеб..выбросить богатство.Хлебом делятся только с нуждающимся в нем либо в дар..в знак уважения..а не дают как плату за что либо.Традиционный хлеб в азии..лепешку.. не режут ножом..а только разламывают руками. В общем по их понятиям любое кривое движение по отношению к хлебу наказуемо.От кого и откуда придет наказание..не могу сказать..Аллах тут точно не фигурирует.Все сводится к тому что жизнь  накажет. Возможно откуп самому хлебу..как силе.. за то что его используют в обряде существовал когда то..но вероятней всего информация уже утеряна.То что хлеб..это сила я например не сомневаюсь.Ну а какой откуп предложить хлебу..даже не представлю..Разве что засеять немного пшеницы в поле например..дать новую жизнь. :smoke:

+4

291

Серафим написал(а):

Традиционный хлеб в азии... лепешку.. не режут ножом... а только разламывают руками. В общем по их понятиям любое кривое движение по отношению к хлебу наказуемо. От кого и откуда придет наказание... не могу сказать... Аллах тут точно не фигурирует. Все сводится к тому что жизнь  накажет. Возможно откуп самому хлебу... как силе.. за то что его используют в обряде существовал когда то... но вероятней всего информация уже утеряна. То что хлеб... это сила я например не сомневаюсь. Ну а какой откуп предложить хлебу..

Вот тоже... до чего-то подобного тоже додумалась...
Родичи мои, вынимая хлеба перед едой, всегда прежде чем резать, целуют верхнюю корочку, без разницы, покупные ли, собственноручно печенные. И всегда смотрят, если кто начинает собирать корочки и доедать, это первый знак, что в роду кто-то голодает, надо непременно найти.
А в откуп подумалось, выйти в поле, засеянное или просто на пахоту, поклониться в землю и швырнуть наотмашь зерна, как сеять вышел - прими, мать - сыра земля, за дар твой, за хлеб насущный дар мой, от всей души, от чистого сердца тебе даденное. Прими, хозяин полевой, и ты, за дар твой, за хлеб насущный, дар мой от всей души, от чистого сердца тебе даденное.
Дело такое... монетками не отдаришься, как по мне...

+3

292

Серафим написал(а):

Аллах тут точно не фигурирует.Все сводится к тому что жизнь  накажет

Хлеб накажет. Вы мне напомнили - если человек клянется, что он что-то сделает, или что он что-то  не делал, говорит нанурсын - то есть - пусть тогда меня хлеб накажет. Это серьезная клятва, ее не нарушают, и считается, что его действительно хлеб накажет, слышала что хлеб его побьет.

+1

293

Расскажу как понимаю это на сегодняшний день. Хлеб, видимо, это сочетание четырёх стихий, т.е. земля, вода, воздух и огонь. По сути духи четырёх стихий создали этот эгрегор. Любой эгрегор питается теми кто подключается к нему. Т.е. откупом можно считать то, что вы привлечете новых. То бишь разделяя хлеб с нуждающимися, именно с нуждающимися, с теми кто не имеет его. Всегда и везде люди, которые могли разделить кусок хлеба с неимущим, вызывали уважение и часто судьба их за это вознаграждала (действие любого эгрегора). В сказках часто встречактся, когда дух превратившись в нищего просит хлеба и того кто не пожалеет потом одаривает. Это не на пустом месте. Хлеб всегда фигурирует в этих вопросах, как символ. Хлеб, считается, появился в Древнем Египте, как и многое другое связанное с колдовством. Это только моё сугубо личное мнение и повторюсь, что оно на сегодняшний день. В итоге считаю, что "откуп" хлебу, это разделить с неимеющим его. (для колдующих смысл понятия деление как увеличение).

+4

294

А нужен ли он? Насчет чисток хлебом не знаю, не практикую. Но у меня есть несколько проверенных порч через хлеб, и я не заметила, что они как-то вредят финансами, моим или клиента.

0

295

Мадб написал(а):

Это серьезная клятва, ее не нарушают,

Да.. Моя мама так до сих пор и говорит. Или же еще ..хлебом клянусь.. Бабушка в детстве  мне по шее давала если хлеб брал или держал двумя пальцами..Если падал на пол хлеб..поднимала.целовала и прикладывала ко лбу..вроде извинения. Много еще всяких заморочек с хлебом было..Сейчас уже не припомнишь все. Но что б в колдовстве применяли..не припомню такого.

koshkajust написал(а):

если кто начинает собирать корочки и доедать, это первый знак, что в роду кто-то голодает

То же самое..если во время еды не доел свой кусок и не заметив берешся за другой.

0

296

Не очень понятно - если кто-то дома за столом надгрыз несколько кусков, это означает, что у родных кто-то голодный? И что вы делаете в таком случае?

0

297

Мадб написал(а):

что вы делаете в таком случае?

Мы - тупо обзваниваем всех, чьи телефоны есть, кто телефон не берет или связи нет - к тому едут проверять. Пару раз сходилось аж до жути... Бабушка с другого города внезапно на ноги села и никому ничего не сказала, понадеялась на дочку, а дочка в больницу попала, и сама позвонить не позвонила. Не знаю с какого перепугу, постеснялась она, видите ли! Ну и сидела практически голодная, что соседи из милости принесут - то и было.
А другой раз половодьем тетку отрезало, она не на выселках, а как я, на острове на озере живет. Мостик дикой водой снесло, а припасами она почему-то заранее не озаботилась. И связи нет, половодье. Пока додумались, пока пробились через паводок, пока лодку нашли, неделя прошла. Припасов нет, хозяйства нет, травы подножной тоже нет. Она там затируху с луком варила, хорошо, дрова были...

+2

298

koshkajust написал(а):

в конце концов наговоров на сухари я пропасть знаю)))

Поделитесь пожалуйста!

0

299

Мадб написал(а):

у родных кто-то голодный? И что вы делаете в таком случае?

Тут как то распутье у меня..Две бабушки и разных вероисповеданий..одна говорила что кто то из живущих родных голоден..сей момент скорей всего..а не по жизни голодает..Вторая что кто то из покойных голоден..Это у меня бывает редко..но случается..особенно когда сам голоден.Супруга практически хлеба не ест..У маман после 11 лет тюрьмы свои причуды с хлебом..поэтому ее тоже  не беру в расчет..ориентируюсь по себе. Из живой родни голодных точно быть не может..(многие  из них могут  содержать на довольствии маленькую деревню)..поэтому придерживаюсь правилу христианской бабушки..Делаю поминальный стол на след день..готовлю сам ..обычно  на огне. что нить национальное..к чему привычны мы и наши покойные. В любом случае не реже одного раза в месяц..так получается то чей то др..или дата смерти..или еще какая значимая дата..либо во сне кто то из них является нежданно.в общем не зависимо от этих корочек хлеба.

+4

300

koshkajust написал(а):

а обсуждали мы универсальную чистку на хлеб авторства Баст

а я знаю, что 2 модераторши знаменитого магического форума поучились у Людмилы Владимировны, попользовались ее добродушием и доверием, стырили  обряды и создали свой форум и школу.  Сейчас они уже сами сочиняют обряды

0