Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Старинное заклинание на любовь

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

ЗАГОВОР НА ЛЮБОВЬ

Стану отрок (имярек), не благословясь, пойду, не перекрестясь, из избы не дверьми, из двора не воротами, и пойду в чисто поле.В чистом поле стоит и три, и два и один; бес Савва, бес Колдун, бес Асаул, и я сойдусь поближе, отрок (имярек),и поклонюсь пониже а… (вырвано несколько слов). В тридевять бесов три, два и одни бес Савва, бес Колдун и бес Асаул, и как вы служили Ироду царю, и так послужите мне, отроку (имярек), пойдите по городам и по уездам, и по деревням, избирайте тоску и сухоту, со зверей и с птицы, и с рыбы, и со всякого звания людей, и снесите ту тоску и сухоту в отроковицу (имярек), в ясные очи, в черные брови, в румяное лицо, в сахарные уста, в горячую кровь, в черную печень, в тридевять жил и в одну жилу, во становую, в подпятную… (оторвано), чтобы отроковица (имярек) не могла бы ни жить, ни быть, ни день по солнцу, ночью по месяцу. Как младенец без матерного молока жить не может, так бы жила отроковица (имярек); без воды жить не может ни днем, ни ночью, ни в которую пору. Есть в чистом поле, стоит дуб сорочинский, и под тем дубом сорочинским есть тридевять отроковиц, из­под того дуба сорочинского выходит Яга­баба и пожигает тридевять сажень дубовых дров и коль жарко, и коль ярко разгоралось тридевять сажень дубовых дров и столь жарко… (вырвано) разгоралась отроковица (имярек), разгорались ясные очи и черные брови, и румяное лицо, сахарные уста, ретивое сердце и горячая кровь, черная печень, семьдесят жил и семьдесят суставов и семьдесят один сустав, чтобы отроковица (имярек) без отрока (имярек) не могла бы с себя тоски и сухоты снять, в парной бане париться, не могла бы в чистом поле разгуляться, и пресным молоком нахлебаться, ни сном отоспаться, в беседе не отсидеться. И тем моим словам ключи и замок, и замок замкну, и снесу замок в Океан­море под Латырь камень.

(Списан со старинной рукописи, доставленной из Пинежского уезда г. Хромцовым.)

+1

2

Автор Мария Баженова "500 заговоров уральской целительницы на деньги и благополучие дома" )))

0

3

stargather написал(а):

Автор Мария Баженова

Баженова не автор, она только разместила у себя в книге этот заговор
кстати, весьма интересная штука
Для того, чтобы заставить бесов сделать нужное человеку, необходимо назвать их по имени. Кстати, это же условие является непременным и неукоснительным при экзорцизме. Поэтому в некоторых молитвах на изгнание бесов и читается длинный список их имен - авось и попадется нужное.

Совара написал(а):

бес Савва, бес Колдун, бес Асаул,

эти бесы упоминаются в нескольких заговорах в контексте именно любовных присух, то есть они "отвечают" за любовную сферу и "обслуживают" ритуалы именно этой направленности. Но заговор дан без какого-либо обряда. И тем более называются имена "подвешенных" на этот заговор бесов без указания откупа именно им (замечу, что не все бесы принимают водку, курево и мясо). То есть выполнять (просто читать) его - как минимум безрезультатно, как максимум - небезопасно.
И еще. Это компиляция из нескольких заговоров.
Первый

Совара написал(а):

Стану отрок (имярек), не благословясь, пойду, не перекрестясь, из избы не дверьми, из двора не воротами, и пойду в чисто поле.В чистом поле стоит и три, и два и один; бес Савва, бес Колдун, бес Асаул, и я сойдусь поближе, отрок (имярек),и поклонюсь пониже а… (вырвано несколько слов). В тридевять бесов три, два и одни бес Савва, бес Колдун и бес Асаул, и как вы служили Ироду царю, и так послужите мне, отроку (имярек), пойдите по городам и по уездам, и по деревням, избирайте тоску и сухоту, со зверей и с птицы, и с рыбы, и со всякого звания людей, и снесите ту тоску и сухоту в отроковицу (имярек), в ясные очи, в черные брови, в румяное лицо, в сахарные уста, в горячую кровь, в черную печень, в тридевять жил и в одну жилу, во становую, в подпятную… (оторвано), чтобы отроковица (имярек) не могла бы ни жить, ни быть, ни день по солнцу, ночью по месяцу. Как младенец без матерного молока жить не может, так бы жила отроковица (имярек); без воды жить не может ни днем, ни ночью, ни в которую пору.

Второй

Совара написал(а):

Есть в чистом поле, стоит дуб сорочинский, и под тем дубом сорочинским есть тридевять отроковиц, из­под того дуба сорочинского выходит Яга­баба и пожигает тридевять сажень дубовых дров и коль жарко, и коль ярко разгоралось тридевять сажень дубовых дров и столь жарко… (вырвано) разгоралась отроковица (имярек), разгорались ясные очи и черные брови, и румяное лицо, сахарные уста, ретивое сердце и горячая кровь, черная печень, семьдесят жил и семьдесят суставов и семьдесят один сустав, чтобы отроковица (имярек) без отрока (имярек) не могла бы с себя тоски и сухоты снять, в парной бане париться, не могла бы в чистом поле разгуляться, и пресным молоком нахлебаться, ни сном отоспаться, в беседе не отсидеться. И тем моим словам ключи и замок, и замок замкну, и снесу замок в Океан­море под Латырь камень.

Причем первый не имеет закрепа.
А второй обращается уже не к бесам, а к Ягебабе (бабе Яге).

+2

4

и еще одно. В первом заговоре мне резануло ухо следующее:

Совара написал(а):

в тридевять жил и в одну жилу, во становую, в подпятную…

а заговор на отроковицу, у которой этой самой жилы становой нетути от слова совсем  :crazy:
странненько, весьма странненько  :glasses:

+2

5

Совара написал(а):

Стану отрок (имярек), не благословясь, пойду, не перекрестясь, из избы не дверьми, из двора не воротами, и пойду в чисто поле.В чистом поле стоит и три, и два и один; бес Савва, бес Колдун, бес Асаул, и я сойдусь поближе, отрок (имярек),и поклонюсь пониже а… (вырвано несколько слов).

И мне службу сослужите как ироду-царю...

0

6

Совара написал(а):

, в черную печень, в тридевять жил и в одну жилу, во становую, в подпятную женскую(или в женовую) , чтобы отроковица (имярек) не могла бы н

0

7

Совара написал(а):

Яга­баба и пожигает тридевять сажень дубовых дров и коль жарко, и коль ярко разгоралось тридевять сажень убовых дров и столь жако, бы разгоралась  щеколда р.б.... (вырвано) разгоралась отроковица  (имярек), разгорались ясные очи и черные брови, и румяное лицо, сахарные уста,

0

8

Умила написал(а):

в подпятную женскую(или в женовую) ,

подпятная женская - это не синоним женского полового органа
подпятная жила - это именно место под пятой, оно есть и у мужчин, и у женщин.

0