Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Советы женщинам от тувинской шаманки

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

СОВЕТЫ ЖЕНЩИНАМ ОТ ТУВИНСКОЙ ШАМАНКИ

Одна из шаманок, с кем я в этот раз в Туве работала, рассказала очень интересные вещи о женских украшениях.
Женщина обязательно должна носить как можно больше украшений. Материал, стоимость, дизайн совершенно не важны, лишь бы вам нравилось.
Но в ушах должны быть серьги, на шее цепочка/бусы/ожерелье, на руках - кольца и браслеты. Вспомните народные костюмы. Во всех странах женщины носили украшения; у кого-то это были золотые диадемы и серьги до плеч, а у кого-то ленты в волосах и ожерелья из ягод, но украшения и много украшений, были у всех. Это женская защита, она помогает и свою энергию закольцевать, внутри себя сохранить и от других людей, от завистливых взглядов зла в себя не набрать.
Раньше обязательно женщины защищали и голову, ведь волосы это воплощение женской силы. Сейчас, к сожалению, эта традиция ушла в прошлое, мы кокошники и платки не носим, но есть и сейчас вариант для заботящихся о собственной безопасности и целостности женщин - это ленты на голове, ободки, гребни, крупные заколки. Лучше это, чем вообще ничего.
Украшения, которые женщина носит на левой руке - это ее собственная сила и сила ее Рода, поэтому кольца и браслеты, которые вы покупаете себе сами или которые перешли от родителей или были ими подарены, лучше носить на левой руке.
На правой руке носят кольца и браслеты,подаренные мужчинами; даря женщине украшение, мужчина отдает часть своей удачи. Поэтому при расставании обратно украшения не отдавайте и спокойно носите, даже если вы расстались плохо; металл сохраняет в себе только ту энергию, которая была в мужчине в тот момент, когда он вам кольцо дарил, а никто же не дарит дорогие подарки на волне ненависти или отвращения, верно?
Если же вы носите на обоих руках лишь те кольца ( это относится только к кольцам!) которые купили сами себе или получили в подарок от родителей, вы тем самым закрываете дорогу мужчинам в свою жизнь. Хочешь замуж? Оголи пальцы на правой руке!
Кольца нежелательно носить на указательном, большом пальцах и мизинцах, они притягивают к вам сглаз и тем самым расшатывают защиту. Если вы в своей защите уверены, можете носить кольца как угодно, но помните, что ваша защита будет ослабевать быстрее.
Женщины не должны дарить кольца мужчинам, а также подругам, матерям, свекровям, вместе с кольцами отдадите и часть своей удачи. А вот дарить кольца дочерям и внучкам можно и даже хорошо !
Украшения служат еще и сигнальщиками, если вдруг без всякой причины кольца начинают падать с пальцев или менять цвет, рассыпаются браслеты, рвутся бусы, это знак, что вокруг вас сгущаются тучи. Тувинки в таких случаях сразу идут к шаману, чтобы просмотреть ситуацию и понять, о какой беде предупредило украшение и как эту беду вовремя отвести.
София Антоненко

+19

2

Про кольца-подарки от мужчин, спорный вопрос. Мне лет 10 назад подарили очень дорогое кольцо с приворотом. Ненавидела этого человека, боялась, а уйти не могла. Как не пыталась, не получалось. Пока кольцо не вернула. Сразу как отрезало.

0

3

Мадб
спасибо, очень интересный материал. и действительно дельные советы.
особенно про украшения.
я всегда недоумевала, почему у цыганок столько золота навешано и оно такое громоздкое? а ответ прост до крика: если цыганку за какую-то провину муж выгоняет из дома, она пойдет от него в том, в чем одета в момент, когда он ее выгнал. потому все золото они носят на себе, чтобы в случае чего свалить не "голой".
и еще интересный момент о количестве украшений. в мою юность в селах был прекрасный обычай, мне к счастью довелось в нем поучаствовать. за день перед свадьбой невеста в народном костюме (ну сейчас уже в костюме, а раньше, лет 100 назад - в одежде невесты). Так вот, наша бабушка говорила, что на невесту и ее дружек (подруг) нужно надеть как можно больше намыста (бус), чтоб не сглазили.
Украинская невеста. фото отут показала фото.
если найду свои - выложу)))))) там я юная, красивая, в вышиванке, намысте и венке))))))

+7

4

Очень мало, к сожалению, сейчас индивидуальности в украшениях - ну штамповка она и есть, хоть и называется гордо ювелирным изделием. У меня вообще крупный заскок на украшения - вроде ничего так вещь присмотришь, берешь в руки - она мертвая, никаких эмоций не вызывает. И свадьбы тоже безликие - платья эти сделанные китайскими друзьями типажа "баба на чайник" жуть во мраке))) В свое время в знак протеста выходила замуж в джинсах и до сих пор жалею, что на национальный костюм что называется яиц не хватило(((

+3

5

Lialia написал(а):

Очень мало, к сожалению, сейчас индивидуальности в украшениях - ну штамповка она и есть, хоть и называется гордо ювелирным изделием. У меня вообще крупный заскок на украшения - вроде ничего так вещь присмотришь, берешь в руки - она мертвая, никаких эмоций не вызывает.

А я считала, что только у меня такой "заскок". Тоже редко какое украшение мне подходит по энергетике. Бывает задумаюсь , что остальные же носят купленные украшения, всяко-разно украшают себя, а я себя в них чувствую как корова под седлом. И такое чувство неловкости вызывают, что не знаешь как быть, то ли спрятать, то ли снять его с себя скорее. Отсюда вывод-не моё. Может самой из бисера плести, вкладывая в украшение своё , хорошее, доброе. Ведь мне нитки с узлами на запястье не стыдно носить ,так что тут именно энергии влияют на ощущения.

+1

6

Я вообще не могу носить украшения. Ношу только часы.
С христианством отношения прохладные, хожу только за упокой ставить свечи родным , но в последнее почему-то тянет купить красивый ювелирный крест из белого золота. Вот думаю, это сорока во мне шалит, или причины более глубинные)

+1

7

А я обожаю длинные серьги и браслеты, на шею и пальцы не очень люблю украшения, но надеваю (цепочку и кольцо), а вот красивые серьги...ммм, стараюсь не пропускать выставку самоцветов.

+4

8

В Индии считается, что женщина, обязательно должна носить браслеты, которых много и они должны двигаться и издавать звон, тогда женская энергия -шакти, правильно функционирует. Я так понимаю, имеются в виду такие тонкие браслеты, которые они по 10-20 штук на руки одевают, они действительно при любом движении двигаются и звенят.

+2

9

Со школы и Лет до 22 ходила вся в золоте, колец штук 7, цепь с кулоном, серьги все сверкали, часы золотые)))))бриллианты, изумруды, жила в Якутии . Добра этого было много. Как цыганка. Сейчас только длинные серьги, чтоб шею задевали, скромный крестик освещенный у Гроба Господня. И обручальное кольцо.

+1

10

Саша Македонская написал(а):

Про кольца-подарки от мужчин, спорный вопрос. Мне лет 10 назад подарили очень дорогое кольцо с приворотом. Ненавидела этого человека, боялась, а уйти не могла. Как не пыталась, не получалось. Пока кольцо не вернула. Сразу как отрезало.

Ну так не каждое кольцо с приворотом. Если просто отвести мужичка в магазин, и ткнуть пальцем, получится то, о чем говорится в статье.

0

11

Lialia написал(а):

Очень мало, к сожалению, сейчас индивидуальности в украшениях - ну штамповка она и есть, хоть и называется гордо ювелирным изделием. У меня вообще крупный заскок на украшения - вроде ничего так вещь присмотришь, берешь в руки - она мертвая, никаких эмоций не вызывает.

Индивидуальность придается последующей работой с этим украшением)))

+2

12

Lialia написал(а):

Очень мало, к сожалению, сейчас индивидуальности в украшениях - ну штамповка она и есть, хоть и называется гордо ювелирным изделием. У меня вообще крупный заскок на украшения - вроде ничего так вещь присмотришь, берешь в руки - она мертвая, никаких эмоций не вызывает.

Один-в-один отношение к современным украшениям. Даренные тоже не могу носить. К украшениям равнодушна. Но "на выход" что-то иметь нужно. Могу носить только то, что сама, по душе, выбрала. Еще выход - свой ювелир и чтоб делал заказ исключительно своими ручками. Не так дорого, как может показаться, зато энергетика у изделия совсем другая.

+3

13

Для меня ничто и  никогда не сравниться с фамильными украшениями. Я обожаю украшения, все все и все. Серебро, медь, сплавы. Все что мне подарил в том числе и наши дорогие форумчане я ношу, это красиво и мне идет. Но фамильные украшения, это прекрасно, это огромная сила. Если мой прадедушка подарил прабабушке кольцо, испытывая к ней   глубокую любовь и потом они прожили долго и счастливо, родили детей, это будет для меня являться определенным символом, защитой и даже иногда помощью
Если у вас нет, фамильных украшений, начните традицию с себя! Пусть ваш муж в радостные моменты вашей жизни, так выражает свои чувства, а вы передадите эту традицию своим дочерям, не только в виде золота, но и чего-то большего.

+10

14

Mcbth написал(а):

Я вообще не могу носить украшения. Ношу только часы.

а я даже и часы не ношу. в уши и на шею еще что-то можно, но такое, ненавязчивое, ибо каждый день думать о том, какое украшение надеть, у меня нет ни сил, ни желания. равно как и об одежде, кстати говоря (всю жизнь в джинсах и в свитере). а вот кольца никогда не носила, даже обручальные. мешают они мне. равно как и браслеты, и часы.

0

15

А я вот к серебру оччень неравнодушна..у меня килограмм 5 его в кольцах-браслетах-цепях...каждую вещь очищаю солью,водой,землёй и заряжаю на разные цели....есть особенные -- даренные, есть огромные с камнями...без серебра на себе чувствую себя голой) снимаю только перед работой на погосте..

0

16

по молодости я еще что-то там носила, но по минимуму. влияние среды, так сказать - все носят, и мне надо, все красятся - и мне тоже надо. но чем старше становлюсь, тем меньше внимания уделяю этим условностям. так что шаманки шаманками, а любить надо себя и делать так, как себе удобнее и комфортнее. мне не комфортно во всех этих погремушках.

0

17

Black Mary написал(а):

мне не комфортно во всех этих погремушках.

мне тоже.
ношу только обручалку и медный крестик на простом шнурке.
окружающие очень удивляются "а почему не золото???? ты ж можешь купить золото-брильянты и блищать блистать на зависть всем!!!" так получилось, что живу в маленьком городишке, где обилие золота, зачастую в немыслимых размерах (и я сейчас не о цыганах,  они мои соседи, я вижу их жизнь и быт, тут разговор совершенно особый) - признак успешности, устроенности и того, что ты состоялась как человек, жена и мать. моего мужа называют жадным и считают, что он меня не любит, т.к. золота не дарит и я хожу как нищенка.
тут народ есть три раза в день кашу с луком и одевается в секонде, но в золоте ходят все! представляете: тетка с секонде роется руками, на которых кольца на каждом пальце, включая большой, с цепурой на шее и огромными серьгами из бабушкиной шкатулки.
выложить тысячу долларов за цепочку и потом демонстрировать ее подругам на разные праздники вроде вот что себе купила, как я себя люблю и балую и инвестиции в будущее опять же - нормальная практика. банковское золото в слитках как инвестиции? не, не слышали. и фиг с ним, что ломбард потом эту цепь примет в 5 раз дешевле ее стоимости - нееееее, инвестиции!!! ну и перед подружками похвастаться, чтобы завидовали.

+2

18

Норфет написал(а):

Если у вас нет, фамильных украшений, начните традицию с себя!

эх, хороший совет!

Норфет написал(а):

Пусть ваш муж в радостные моменты вашей жизни, так выражает свои чувства,

а мой муж в радостные моменты выражает чувства иначе  :blush: не, ну конечно, пройдет время, годы возьмут свое, пусть тогда дарит цацки и побрякушки.

0

19

Black Mary написал(а):

а вот кольца никогда не носила, даже обручальные. мешают они мне. равно как и браслеты, и часы.

Интересно, отчего это может быть? Я тоже не могу долго носить кольца и браслеты.Могу одеть, чтобы куда-то сходить,потом сразу снимаю. И ни в коем случае не смогу уснуть с кольцами и браслетами, начинают болеть пальцы и запястья. А дочь спокойно годами ходит  с кольцами, не снимая вообще.

0

20

Жанин написал(а):

Интересно, отчего это может быть?

индивидуальные особенности Вашего организма

0