Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Вопросы новичков » Для чего льют воду вслед человеку?


Для чего льют воду вслед человеку?

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

ос написал(а):

Тут бы я возразила))) Ведь магия это больше чувство, эмоции, намерение, а логика-это расчёт. и   не всегда  магию. её результативность, можно объяснить логически мысля. Мне так видится.

Конечно.Вы правы..Просто вопрос в класификации этого действия. Если перед ним..то очищается его путь..Если позади него..в след..то получается смываются привязки..что бы ни чего не держало и не отвлекало в дороге..Тогда первое получается как оберег..второе вроде как чистка.. :dontknow:

0

22

Сейран написал(а):

.Если позади него..в след..то получается смываются привязки..что бы ни чего не держало и не отвлекало в дороге..Тогда первое получается как оберег..второе вроде как чистка..

Возможно и так.  Есть , мне кажется, связь в выливании воды во след, чтоб дорога текла как вода,  чтоб любое препятствие в пути можно было обойти, так же как  текущая вода находит для себя такую возможность.

0

23

Вот еще одно мнение про след. Текст Баженовой
"Это способ пригодится вам, если вы знаете, кто наслал на вас сглаз. Найти такого человека непросто, мало ли кругом завистников. Но бывает, что кто-то уж очень явно вас ненавидит, плетет против вас интриги, наговаривает, распускает сплетни. Такой человек, даже если и сам того не хочет, может вас сглазить. Вот против его силы и используется следующий заговор. Здесь есть одна сложность: вам придется раздобыть немного земли, песка или снега из его следа. Достаточно крохотной щепотки. Когда придете домой, положите то, что вам удалось собрать, в стакан с водой и читайте над ней такой заговор:
След за следом раба Божьего (имярек того, кто вас сглазил) шла моя лютая беда, звать ее тоска-маята, в его след наступила, в рабы мне его заполонила. Твое слово тебе вернется, тоска к тебе обернется, от меня отвернется. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь."

В принципе ведь воду и можно налить.

+3

24

Erna написал(а):

В наших краях северо-запад РФ такое же поверье! Никогда не делаем влажную уборку, пока человек не доехал.

Да, есть такое. Иной раз этой касается не только мытья пола, но и уборки в целом, даже мытья посуды. Даже со стола иногда не убирают, пока человек не доехал в случае какого то опасного пути близкого человека.

Дуб-Бук написал(а):

Практический, всегда случаются какие либо неприятности у ушедшего, если за ним помыть пол (случайно или специально

Знаю реальную историю, когда бабушка, отправляясь в дорогу, наказала своей внучке не делать уборку, пока она не доедет. Внучка была молодой девушкой, которая хотела побыстрее сделать домашние дела, чтобы пойти гулять и, ослушавшись бабушку, все прибрала в т.ч. вымыла пол. Бабушка, вылезая из поезда, упала и сломала ногу...

А на позитив у нас воду в след не льют, по крайней мере я никогда не слышала о таком.

+2

25

ос написал(а):

связь в выливании воды во след, чтоб дорога текла как вода,  чтоб любое препятствие в пути можно было обойти, так же как  текущая вода находит для себя такую возможность.

лью, но не во след, не в спину, а перед человеком.
у выражения "скатертью тебе дорожка" есть два смысла, позитивный и негативный.
смотря куда сказать, в лицо или в спину.
так и тут

+1

26

Светлана Соколова написал(а):

лью, но не во след, не в спину, а перед человеком.
у выражения "скатертью тебе дорожка" есть два смысла, позитивный и негативный.
смотря куда сказать, в лицо или в спину.
так и тут

Соглашусь... Я после перечитывала свой пост и тоже поймала себя  на мысли, что если с учётом свойств воды, то надо перед  а не во след

0

27

ос написал(а):

Видимо отсюда же пошло, что когда провожаешь из дома дорогих гостей или родных, то после их отъезда не следует мыть пол и делать какую -либо влажную уборку до той поры,  пока человек в дороге.

Владия написал(а):

Знаю реальную историю, когда бабушка, отправляясь в дорогу, наказала своей внучке не делать уборку, пока она не доедет. Внучка была молодой девушкой, которая хотела побыстрее сделать домашние дела, чтобы пойти гулять и, ослушавшись бабушку, все прибрала в т.ч. вымыла пол. Бабушка, вылезая из поезда, упала и сломала ногу...

у моей бабушки была заклятая подруга - ее двоюродная сестра. каждый раз, после ее визита, бабуля тщательно мыла пол и выплескивала на дорогу (за калитку). без заговора. ничего не помогало!  :D ее "любимая" кузина в очередной раз заявлалась в гости через пару месяцев, живая и здоровая.

+2

28

Black Mary написал(а):

у моей бабушки была заклятая подруга - ее двоюродная сестра. каждый раз, после ее визита, бабуля тщательно мыла пол и выплескивала на дорогу (за калитку). без заговора. ничего не помогало!   ее "любимая" кузина в очередной раз заявлалась в гости через пару месяцев, живая и здоровая.

Да и с заговором-то 100% не даёт гарантии ни одно магическое действие, кто знает, что Ваша бабушка преследовала мытьём пола и выливанием воды за гостьей, возможно просто хотела очистить свою территорию от следов её присутствия. Или Вы уверены, что чтоб отвадить сестру? Тогда, возможно, сестре эти легонькие манипуляции как мертвому пуля, в смысле не мешали)))

0

29

ос написал(а):

Вы уверены, что чтоб отвадить сестру?

учитывая, что она озвучивала свои намерения, да.
бабуля была очень сильная природная ведьма, но только не верила ни во что и никогда не училась. ей часто бывало достаточно посмотреть соотвественно на неприятеля, чтобы у того все начинало рушиться. ее в деревне все очень боялись и предпочитали не связываться.

так что подобный ритуал можно относить лишь к очень слабеньким воздействиям.

0


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Вопросы новичков » Для чего льют воду вслед человеку?