Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Знакомьтесь- новая икона

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Я представляю вам новую икону. Она как бы не совсем в каноне, но распространена в народе. Она пошла от катакомбников.
Пресвятая богородица Соловецкая Как кимбандейра я вижу потрясающий символизм Крузейра. А так же образ маман Бриджит в вуду
http://s9.uploads.ru/t/gFmze.jpg

Отредактировано Мадб (2017-11-08 12:09:55)

+13

2

Мадб
ну это местночтимая похоже?

Мадб написал(а):

Она как бы не совсем в каноне,

есть еще икона "Трилетствующая" - ее тоже церковь вроде как не признает. но по церквям она продается повсеместно, даже в Лавре есть.

0

3

Нет, это не местночтимая, она именно катакомбная, то есть пошла от катакомбной церкви, и почитается всеми, кому нравятся катакомбники

+1

4

Не пойму, чем-то меня эта икона сильно зацепила. Так и стоит перед глазами.

0

5

Мадб написал(а):

Как кимбандейра я вижу потрясающий символизм Крузейра. А так же образ маман Бриджит в вуду

Очень жаль что в этом не разбираюсь... Но икона эта - связь с мертвыми. Вроде как, церковь это не совсем признает. Силу имеет в этом направлении. И еще, как предупреждение. Окно в смерть.

+3

6

Мадб
Погодите, а почему Богородица - Преподобная? Она вроде монашкой не была никогда. Да и такое обращение к ней не применяется вроде.

0

7

Светлана Соколова написал(а):

Погодите, а почему Богородица - Преподобная?

Тоже обратил внимание..Вроде ПРСТ первая строка..ПРеСвяТая

0

8

Посмотрела в инфу о ней. Мало очень, конечно.
Называется она "Добрейшая Добрых Соловецкая" и вроде в 2004 году внезапно замироточила. Но нигде нет информации что она катакомбная. Сейчас вроде стоит где- то в Москве в каком-то храме.
Посвящена мученикам ГУЛАГа. Типа их охраняет и за них молится.

+1

9

Совара написал(а):

Очень жаль что в этом не разбираюсь... Но икона эта - связь с мертвыми. Вроде как, церковь это не совсем признает. Силу имеет в этом направлении. И еще, как предупреждение. Окно в смерть.

Ну собственно это я и написала))).

+1

10

Светлана Соколова написал(а):

Мадб
Погодите, а почему Богородица - Преподобная? Она вроде монашкой не была никогда. Да и такое обращение к ней не применяется вроде.

Это потому что я написала неправильно, так как католичка))). Щас исправлю. Мне надежный человек рассказал ее историю, она явилась сначала катакомбникам.

0

11

Совара написал(а):

Но икона эта - связь с мертвыми.

Есть ещё Панагия Ту Хару "Богородица Смерти". На ней, вроде бы, каждый год под какой-то праздник распускаются и оживают засохшие лилии. Её не везде признают.

http://polenovchtenia.org.ru/wp-content/uploads/2016/03/166.jpg

+2

12

Carpediem

Carpediem написал(а):

На ней, вроде бы, каждый год под какой-то праздник распускаются и оживают засохшие лилии.

в Одесской области есть село Кулевча. Там в одной церкви тоже есть икона, на которой без воды и земли распускаются засохшие лилии.
http://sd.uploads.ru/t/dp8bx.jpg
и в этой же церкви кровоточивая Иверская икона и еще 3 мироточивые.
http://sg.uploads.ru/t/y5CAV.jpg

+3

13

Светлана Соколова написал(а):

Называется она "Добрейшая Добрых Соловецкая" и вроде в 2004 году внезапно замироточила.

А с точки зрения магии, если икона мироточит, это как объясняется? Может знает кто-нибудь. Можно ли считать, что мироточащая икона, это та с которой отвечает тот кто изображен на ней? Или мироточивость - это игры бесов?

+1

14

Велеса написал(а):

А с точки зрения магии, если икона мироточит, это как объясняется?

рабочая. портал открыт.

+2

15

Светлана Соколова написал(а):

рабочая. портал открыт.

Портал к святому или тому кто заменяет его?

0

16

Велеса
а кто его заменяет?

+1

17

Светлана Соколова написал(а):

Велеса
а кто его заменяет?

Бесы, исходя из прочитанного на форуме. Но есть так же мой опыт (иначе бы не писала чужие слова) который в моём понимании, создаёт некую понятную картину: При обращении к иконам с просьбой о здоровье, семье и тд есть невероятное чувство лёгкости, как плащ снимают. А при обращении к иконам о материальных благах, денег на ипотеку и прочих житейских, ощущение другое. Думаю, это энергии разные, и последние не способны "облегчить" тело и душу. Поэтому и непонятно мне стало, про открытый портал, он всегда открыт, проси и дадут, другой вопрос кто?.. А мироточащие иконы я никогда не видела, это же чудо, вот и возник вопрос..

0

18

Или я слово портал неверно понимаю..(((

0

19

Велеса написал(а):

Бесы,

лично я впервые слышу.

Велеса написал(а):

При обращении к иконам с просьбой о здоровье, семье и тд есть невероятное чувство лёгкости, как плащ снимают. А при обращении к иконам о материальных благах, денег на ипотеку и прочих житейских, ощущение другое.

это сугубо личные ощущения, построенные на христианской системе ценностей, не более.
просить можно с что угодно. даже смерть врагу.

+2

20

Светлана Соколова написал(а):

лично я впервые слышу.

это сугубо личные ощущения, построенные на христианской системе ценностей, не более.
просить можно с что угодно. даже смерть врагу.

Так и осталось не понятно ваше мнение, о том что такое портал, раз он редко открывается и кто отвечает при обращении к иконам?

0