Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Разные вопросы от новичков 8

Сообщений 101 страница 120 из 1009

101

Василек написал(а):

Для бутылки защитной , нашла репей обыкновенный уличный , но это не чертополох я знаю точно .

Для защитной пойдет. Там главное, что колючий

+1

102

Мадб написал(а):

Для защитной пойдет. Там главное, что колючий

Он колючий и сухой , я присмотрелась думала нашла , да нет . Потом прошерстить фото и места обитания растения , похож но не он . Можно значит его и применю , просто замены возможны , но не во всех случая .

0

103

Василек написал(а):

Без понятия , но чертополох называется по другому это точно , его часто путают , но чертополох я видела

Репей обыкновенный, не поверите, но это плоды лопуха,он лечебный, но защитных свойств от нечисти или магии не имеет.http://sh.uploads.ru/t/IcJCB.jpg
а чертополох у него не только плоды колючие, но и на концах листьев шипы,http://sa.uploads.ru/t/JkNYz.jpg
в месте где я живу на хуторах его, чертополох, ещё называют ойёйка, если в него влез, то мало не покажется. так вот, нужен чертополох в защитную ведьмину бутылку, так как" Слово чертополох сложное, имеет общеславянские корни: первая часть *čъrt — ‘чёрт’, вторая *polx — глагольная основа, ср. полоха́ть ‘пугать’, переполоха́ться ‘испугаться’ и др. Значение переводится как «пугающий чертей», что отражает его особую медико-магическую функцию — отгонять нечистую силу"

+2

104

Василек написал(а):

Для бутылки защитной , нашла репей обыкновенный уличный , но это не чертополох я знаю точно .

Василек, на рынке у травников поищите, там где сборы всякие продают, травы и измельчённые для заваривания и в пучках, у нас есть такая палатка , всегда беру у них и зверобой с полынью в пучки связанные и рубленную траву, хорошего качества, даже у бабок не найти такого качества высушивания, не чёрные, а такие как надо))

+1

105

Значит пойду искать чертополох , спасибо . Я травы обычно сама собираю , чертополох как то не встречала

0

106

Erna написал(а):

Разве чертополох не другое название расторопши? Расторопша точно уж продается везде.

Посмотрела в интернете и почитала энциклопедию Расторопша это разновидность чертополоха , а видов его оказывается очень много ))))).

0

107

Василек написал(а):

Для бутылки защитной ,

можно тогда использовать: полынь, зверобой и руту, нет руты - значит полынь и зверобой, но это если срочно, а так чертополох искать (или руту)

0

108

заказала в аптеке ,сегодня еду забирать и то и другое

0

109

День добрый!
Март. Говорят, что именно в марте собирают берёзовые почки (для лечебных целей). Подскажите, когда собирать надо правильно? На рост Луны или на убыль?

0

110

Ромашка77
Интересный вопрос. Я собыраю травы только 3 раза в год, на Троицу и на Купалу, что-то на Купалу по новому стилю (по старому стилю полынь еще не цветет). Про Троицу знаю еще с детства... поэтому на луну никогда не обращала внимания...хочу высказать предположение, что лучше на рост, не знаю почему.

+2

111

Ромашка77 мне кажется когда есть тогда и собирать , почки за пару дней прорастут и уже фаза луны будет неважна.  Ну может быть оталкиваясь от того для чего использовать хотите если по логике.

+1

112

Согласна с Anel. тут главное успеть собрать.

+1

113

Ромашка77
для лечения собирают только набухшие почки, как только пошло сокодвижение. если начали появляться листья - все, не годится. потому на луну не стоит ориентироваться никак.

+1

114

Доброй ночи, друзья! Я не знаю, что произошло - но последнии месяцы я вызываю неоправданное чувство агресси у других людей, которых я не знаю. К примеру, то на меня наорет бабка соседка , что я общалась по русски, то в автобусе на меня нападет какой-то дед, наговорит такую кучу гадостей за 20 минут, что вся маршрутка по итогу за меня защищается, то какой-то человек затешется на мою страничку и начинает там писать гадости. Я не совсем понимаю, что такое произошло. Раньше такого не было. Веду себя тихо и вполне адекватно. Кто может знать что это такое приблизительно? И какой обряд мне сделать, так как эта ситуация мне совершенно перестает нравится.

0

115

Yennefer защиту ставьте , только не от магических вещей а от таких ситуаций и неприятностей.

+1

116

Yennefer написал(а):

Кто может знать что это такое приблизительно?

Может на Вас есть  негатив и люди это чувствуют?

+3

117

Yennefer
От таких вещей хорошо работает оберег от врагов и притеснителей.
А вообще немотивированная агрессия от других людей может быть признаком негатива на Вас.

+2

118

негатив есть. плохо чувствую и какой-то бред полный, все ломится, все падает, голова часто кружиться - была в больнице ничего нет. карты плохие, у меня и у практика. посоветуйте убыльную защиту , так как я иду на маг практики на погост.  извините если неясно или нечётко выражаюсь.

0

119

Yennefer написал(а):

посоветуйте убыльную защиту , так как я иду на маг практики на погост.

Защиту ставят после чисток. На  убыль есть не плохая защита со слезным камнем.

+1

120

Норфет
я не знаю, мне выпала карта Защита , когда я взяла участие в акции - при вопросе надо ли мне идти на кладбище на чистку. я тоже знаю что всегда нужно после чисток защиты. ну а слезный не подойдет к сожаление сейчас , так как возможно мне нужно будет несколько походов на погост

0