Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что такое сглаз

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Я заметила, что многие не понимают, что такое сглаз. Принимают его за какое-то другое воздействие, обычно за крадник. Но крадник штука сложная, и на самом деле его не так часто умеют делать.  Сглаз встречается гораздо чаще.
Как он выглядит.
-Если у вас что-то похвалили, и это испортилось или сломалось.
- Если вам говорят, что что-то не получится, не выйдет.  И не выходит. Иногда бывает достаточно двух-трех слов.
- Если вы кому-то похвастались, и все обломилось.
- Если ребенка похвалили, и он истерит или заболел. Это же относится к рыбкам, птичкам, свинкам, коровкам, а также растениям.
Людям кажется, что если они чего-то лишились, потеряли и пр, то значит у них украли. А вот и нет. Просто испортили, без всякой выгоды для себя. По большей части сглаживают люди завистливые. Опять же не всегда. Некоторые, особенно те, кто говорят, что ничего не выйдет не завидуют.  Они действительно так думают. Иногда даже могут вам желать добра и успехов, и все равно сглаживают.
Внешне глазливого человека отличить не возможно! Если в России, Украине и Белоруси боятся черного глаза, то в Китае, Корее - голубого. На деле сглазить может человек с любым цветом глаз, ростом и прочей антропометрией. Некоторые умельцы сглаживают себя сами.

+11

2

Я себя часто сглаживаю. Сама себя порчу - настрой. Кстати частая тема. Вот интересно, какие обряды нужны чтоб снимать именно самозглаз (но не плевками и так далее). от самонастряо тоже много чего зависит.

Мадб написал(а):

На деле сглазить может человек с любым цветом глаз, ростом и прочей антропометрией

тоже так думаю 100%. но знакомую не взяли в крестные  из-за цвета глаз. сказали что чёрными глазами она просто будет глазить малыша  :D

+1

3

Вот вспомнилось, интересно узнать правду. Не знаю , как в других регионах, но у нас , как только на губах появились простуда(научное герпес), все бабки помню с детства и моя тоже , сразу говорили - ой тебе пристріли( по рус. сглазили).
Так, что же из себя представляет герпес - инфекция, как доказывают медики и наука? Или  - сглаз( по укр. пристріт), как считали наши бабушки?
Интересно услышать мнение практиков, как думают они. Инфекция или признак сглаза? :rolleyes:

+1

4

Кукуся, в какой-то бане)) написал(а):

герпес - инфекция

Герпес это вирус, а не инфекция. Неизлечимый. Сидит в организме до момента активации, такое как переохлаждение, ослабление иммунитета сторонними вирусами, грипп, орви, тд... По мне не имеет отношения к сглазу никаким боком.

+2

5

Да, самосглаз - отдельная песня (
Видимо я из числа этих " умельцев "(((
Недавно увидела статью в сети на эту тему.
Даже сделала скрины.

0

6

Мадб
Очень нужную тему вы подняли, спасибо Вам! А что делать, если тебя, ребенка, вещь, намерение сглазили? Как защититься от таких людей?

0

7

Не считаю себя глазливым. Но вот с супругой у меня проблемы, стоит, что либо похвалить у нее, и у нее сразу же все разлаживается, ломается, рвется, срывается.. Как жить то?, я ведь искренней хвалю, без всяких задних мыслей. Она злиться и говорит чтобы в след.раз молчал и ничего не говорил. Вроде со сторонними людьми такого не замечал.

+1

8

Всеми носимая красная нитка помогает или это миф?

0

9

Очень интересная тема! Про себя знаю, что глазливая. Хотя цвет глаз не тёмный. От всей души когда порадуюсь за кого-то, то стараюсь молчать, а то у этого человека всё наперекосяк потом идёт. Как избавиться? Ведь вообще зависть и ненависть мне знакомы только как слова, а не как чувства... И вот, даже с некоторых пор стараюсь в путь-дорогу людям ничего не говорить, и перед каким-то серьёзным делом тоже молчать. Знаю, что есть такой момент у меня... И реально не знаю- как избавиться от такого?
Только когда уже всё сделано, только тогда могу (без последствий) искренне поздравить человека...

0

10

Triod написал(а):

Всеми носимая красная нитка помогает или это миф?

Вроде как, если с какими-то словами надевать,- работает.

0

11

Дуб-Бук написал(а):

Не считаю себя глазливым. Но вот с супругой у меня проблемы, стоит, что либо похвалить у нее, и у нее сразу же все разлаживается, ломается, рвется, срывается.. Как жить то?, я ведь искренней хвалю, без всяких задних мыслей. Она злиться и говорит чтобы в след.раз молчал и ничего не говорил. Вроде со сторонними людьми такого не замечал.

О как, интересно...
Если плотно работаете с бесами, то такой вариант возможен, как вариант быстрой подпитки для них.. но это лишь из моих личных наблюдений, без настаивания на истине.

0

12

Мадб написал(а):

Иногда даже могут вам желать добра и успехов, и все равно сглаживают.

Иногда когда " очень - очень " и каждый день желают от души и хорошего в их понятии родственники , это хуже обрядовой порчи .У меня так было помню ,  вдруг на ровном месте от меня стали мужчины шарахаться новые.
Оказалось был сильный посыл от родственников   ,чтоб я обрела семейное счастье .они каждый день разговаривали и горевали ( как потом мне сами и сказали ).абсурд,  но признались что каждый день когда чай пили обо мне говорили и душа у них болела .ну может и порицали поведение какое мое и образ жизни.
Хотя бы на старых мч это не повлияло . Очень строго запретила так " думать " и убирала мыслеформы. Новые мч от этого не появились ,  но хотя бы нормаоизовадся фон. А то я просто не могла разговаривать с мужиками вплоть до посещения автосервиса ( по мнению родственников я должна была с кем то встретиться, познакомиться , и в меня должны были влюбиться ) а по факту выходило что просто общение вызывало у мужчин именно негатив а каждый левый так и норовит меня в чем то упрекнуть ( часто спрашивали , ты ж симпатичная ,  а что с такой ерундой обращается ,  что мужик не может никакой бесплатно прокрутить?) Слов не было , пока не докопалась до причины откуда это идет , от родственников ,  уже думала на людей видеться начну .
Я так понимаю, родственными силами вокруг меня создавалось поле,  а окружающие мужчины это неосознанно считывали и негативом в ответ шли.

+1

13

MalvinK@ написал(а):

Оказалось был сильный посыл от родственников   ,чтоб я обрела семейное счастье .они каждый день разговаривали и горевали ( как потом мне сами и сказали ).абсурд,  но признались что каждый день когда чай пили обо мне говорили и душа у них болела .ну может и порицали поведение какое мое и образ жизни.

Интересно вот чего..Почему все эти сглазы работают в негативном ключе??? Почему бы вот так несложно посидеть родственникам и не погоревать что бы улучшить финансовое положение или здоровье..? Речь не о Вас конечно ..а вообще ситуация..Ведь если так легко ломается что то хорошее..по логике ломаться должно и плохое.. :smoke:

+2

14

Дуб-Бук написал(а):

Не считаю себя глазливым. Но вот с супругой у меня проблемы, стоит, что либо похвалить у нее, и у нее сразу же все разлаживается, ломается, рвется, срывается.. Как жить то?, я ведь искренней хвалю, без всяких задних мыслей. Она злиться и говорит чтобы в след.раз молчал и ничего не говорил. Вроде со сторонними людьми такого не замечал.

Ну вот так у вас получается, хотя и искренне хвалите. Лучше действительно помолчите какое-то время, потом оно пройти может.
Вообще от сглаза обычно защищались амулетами с изображением глаз, носили с собой травы.

0

15

Сейран написал(а):

Почему все эти сглазы работают в негативном ключе??? Почему бы вот так несложно посидеть родственникам и не погоревать что бы улучшить финансовое положение или здоровье..? Речь не о Вас конечно ..а вообще ситуация..Ведь если так легко ломается что то хорошее..по логике ломаться должно и плохое..

мне кажется,что это и индивидуальные особенности, и подсознательный конфликт, какой-то страх, и неспособность спроецировать " экологичное" хорошее пожелание.
в моем случае, как я уже разбираю и думаю, первым посылом шло от родни- " она не такая, у нее все неправильно,а  вот бы ей посчастливилось и устроилась хорошо жизнь". И как бы не любила я психологов, но тут склонюсь, что изначальное идет непринятие меня лично как индивид семьей, и сравнение с какими-то " нормами".

А еще помните, обсуждалось, что когда в церкви кто-то просит,а  получается наоборот, не напоминает?)

Но при этом я знаю семьи где искренне и энергетически родственники за дочерей, мамы, особенно, и там прям идет фонтан такой хорошей энергии.

0

16

А мне кажется, что тут все очень просто. Если говорим про мать например, то зависит, в первую очередь, насколько сильно и искренне она любит своего ребенка. Насколько он был для нее желанным изначально. Тогда и будет фонтан позитивной энергии, и как следствие, благополучие в жизни.

А если такой любви нет, или мать вообще люто ненавидит своего ребенка, тогда сглаз ложится очень легко. Либо например одного ребенка любит, а другому все по остаточному принципу. Тогда если у не любимого что то вдруг налаживается, а у любимого ребенка все плохо, то тоже может позавидовать и очень сильно сглазить.

Знаю такие примеры.

0

17

MalvinK@ написал(а):

что когда в церкви кто-то просит,а  получается наоборот, не напоминает?)

Ну тут вообще чуть не в ухо иногда говорят..мы лучше знаем как привести тебя к желаемому..У них порой тропы похлеще Сусанинских...пока доведут и не рад уже..Хотя каюсь..так было на первых порах.
.

MalvinK@ написал(а):

шло от родни- " она не такая, у нее все неправильно,

Знаете..это мой постоянный конфликт с сыном..Он делает те же ошибки что и я .в молодости..и когда делает первый шаг в каком то направлении..я уже вижу финал..Говорю ему об этом..а в ответ ..ну вот.. типа накаркал..Зачастую вздохи-ахи в наш адрес со стороны окружающих не беспочвенны..

+1

18

Переслава написал(а):

Если говорим про мать например, то зависит, в первую очередь, насколько сильно и искренне она любит своего ребенка.

Ни как не зависит...На сколько моя мама меня любит..это ей ни как не мешает регулярно портить мне затеи..Знаю массу примеров..когда любвеобильные мамаши прекрасно справляются с этой задачей..наравне с завистливыми  сослуживцами или соседями..Тут что то другое.
.Ну а то что..

Переслава написал(а):

одного ребенка любит, а другому все по остаточному принципу. Тогда если у не любимого что то вдруг налаживается, а у любимого ребенка все плохо,

то вполне возможно банальное перераспределение благ в семье..роду..Тут хоть обзавидуйся..все будет мимо

+3

19

Всем доброе время
По натальной карте человека видна его способность глазить. Один из сильнейших аспектов , дающих это- оппозиция Солнце-Нептун в натале. Видела сама  такое. Скажет человек- ничего у тебя не получится, все можно вешать коньки на гвоздь.

0

20

Когда была подростком, часто замечала, когда в плохом настроении могу просто плохо посмотреть, чужие люди меня побаивались, особенно торгующие на рынках. Отзывов о себе не слышала, но мать меня часто ругала за этот взгляд, мол, людям бизнес испортишь. Своих не глазила, лишний раз стараюсь промолчать, отвернуться, зажмуриться, зависть это не мой грех)  В очень редких этот взгляд включаю, когда есть угроза стать жертвой непорядочного чиновника, при прохождении таможенного или пограничного контроля. Но они как правило это чувствуют и стараются от меня от отделаться.

0