Регулярно приходят ко мне люди с такой проблемой, как ДЕНЕЖНЫЙ МОРОК. Конечно, вот так с порога свою беду они мне не называют :-), но рассказывают одно и то же: не могут принять ни одного правильного финансового решения, снова и снова наступают на одни и те же грабли, то снова и снова дают деньги в долг людям, которые долги не возвращают, то как запрограммированные снова и снова вкладывают деньги в заведомо провальные предприятия, то допускают снова и снова роковые денежные ошибки ( не так посчитал, не там расписался, не заметил пару нолей и тому подобное). Это нельзя списать просто на невнимательность или глупость, такое состояние начинается внезапно и еще вчера успешный, здравомыслящий человек становится в финансовых делах беспомощней младенца. Это морок.

*В голове стоял туман*, * словно глаза кто-то отвел*, *не понимаю, что на меня нашло*, *как будто кто-то моей рукой водил, когда я подпись ставил* такими словами жертвы морока описывают свое состояние.

Как и любой морок, МОРОК ДЕНЕЖНЫЙ это разновидность порчи, направленной на рассудок человека, но не на ум вообще, а только на контроль за денежными делами. Омороченный человек теряет способность здраво распоряжаться своими деньгами и либо быстро разоряется ( если цель порчи - месть) или же начинает делать разные финансовые ошибки, которые очень выгодны авторам порчи, например, не замечает, что у него открыто воруют деньги или переписывает все имущество на малознакомого человека. Еще одна разновидность денежного морока состоит в том, что в голову человека подсаживают некую идею и человек не может успокоиться, пока ее не реализует, например, пока не продаст квартиру за бесценок. В 90-х годах я много видела случаев такого морока, сделанного черными риэлторами из цыган, из-за которых люди лишались жилья.

Как правило, действует морок не очень долго, но его действия хватает, чтобы человек понес очень большие потери. Важно то, что пока человек в мороке, он совершенно никакой критикой своих действий не владеет и любые увещевания своих близких встречает в штыки и даже с агрессией. Также он, пока действует морок, не замечает своих ошибок, он находится словно в эйфории и истинный масштаб потерь начинает видеть и понимать только после того, как морок рассеялся.
Из-за этой эйфории люди в мороке крайне редко сами обращаются за денежной помощью, чаще всего это делают их родственники и это правильно, см.выше, люди в мороке неадекватны.

Помощь мага в случае денежного морока состоит в диагностике ситуации, для уточнения, действительно ли проблема имеет эзотерические причины и от кого идет воздействие, в снятии морочной порчи и в постановке магической защиты,чтобы обезопасить пострадавшего от повторных нападений.
Интересно, что по моим и других практиков наблюдениям магического характера проблемы с деньгами люди имеют в том случае, если в прошлых жизнях сами лишили кого-то средств к существованию с помощью колдовства либо если сами на себя возложили какие-то ограничения, связанные с деньгами, не иметь денег, иметь мало денег и т.п. и в этой жизни вынуждены следовать этому ограничивающему сценарию, даже и не подозревая о нем.

София Антоненко