Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Защита на три пятака (Мансур)

Сообщений 1 страница 20 из 187

1

***

+7

2

Защита на три пятака

Берут три пятака, на каждый начитывают заговор:

"Семь сил тайных собираю
Да ими тремя монетами уплачиваю
То уплатой их задабриваю
Да на схрон верный, да на схрон великий заговариваю.
Иже кто недоброе скажет,
Того семь сил накажут.
Если кто глазом сглазит,
Тому ворон на душу крикнет.
Если кто ворожить станет,
Того упырь в лес утянет.
Кто колдовать против будет,
Того мертвец в гроб сютит.
То на молодого да старого,
То на злого да доброго,
На ведуна тайного
Да на шептуна вечернего
Насказано, заговорено
Да семи силами.
Я день и по ночь сберегаема,
От всего зла да скверны оберегаема,
Три пятака тем силам уплатой,
Да на каждый день по приплатой,
Да дни те творением кончены,
Да на семь дней со мной те силы хождены
Аминь".

Начитывают на каждый пятак по 3 раза.

Носить с собой эти пятаки отдельно от денег, на восьмой день отдать их нищим. Про себя сказать.
"Меня оберегали, на себя собирали, да то им нынче отдали. Аминь."

Уходите домой

1. Можно ли этот оберег ставить на третьих лиц, на членов семьи или клиентов?

Сколько по времени действует? Неделю? А через неделю подделать можно?
3. Вечный вопрос про пятаки.  :blush: 
    У нас пятак(5 копеек)- это малюсенькая монетка белого металла.
    Есть 50коп. Это маленькая монетка желтого металла. Наши нищие страшно оскорбляются и выбрасывают эти
    монетки.
    Есть 5 рублей. Это приличная такая монетища белого металла. Нищие возьмут и поблагодарят.
4. Раздать трем нищим каждому по пятаку?

Отредактировано Anel773 (2016-09-15 05:22:19)

0

3

fredegonda а у нас 50 копеек только желтые,а 5 копеек белые? наверное по 50 копеек лучше  :dontknow:  как скажите?

0

4

Алекс, спасибо! Отличный обряд! Только вот насчет пятаков... Лично я если делаю обряды с пятаками, беру 50 коп., поскольку медные они, а медь все же предпочтительнее. А тут? Нищие реально оскорбятся)))! Хотелось бы узнать мнение практиков....

0

5

Про пятаки вопросы уже были. Раньше пятаки были с добавлением меди. Поскольку ритуал не сегодняшнего дня, то нужно искать пятаки советских времен.

0

6

кисуля написал(а):

нужно искать пятаки советских времен.

простите конечно,но в чем тогда смысл?зачем нищим пятаки советских времен?разве не подразумевается,что они эти деньги потратить должны?

0

7

Медные пятаки советских времен найти вполне реально. Только вот нищие их точно не возьмут, они не в ходу сейчас, как быть с этим? :dontknow:
Медь есть в 50коп. монетках.

0

8

Можно их на церковной паперти отдать, тем которые там стоят попрошайничают они и 5 копеек возьмут и 50

+1

9

Так весь ритуал писался не для нынешних времен.  Думаю, что здесь надо думать какие замены вносить, чтобы он был актуален и сейчас.

0

10

Можно ведь бросить в кружку или шапку нищему,а там его воля что он с ними сделает.

0

11

Ну тогда может быть все-таки подойдет медная монета в номинале которой присутствует цифра 5, то есть 50 коп.?
Как и каким нищим ее пристроить это уже другой вопрос.

0

12

Все же думаю, что если вместо 5 использовать 50 копеек, то в заговоре надо внести изменения.

Алекс написал(а):

Три пятака тем силам уплатой

Заменить нужно на Три полтины тем силам уплатой.
В 50 коп монете медь пусть чуть-чуть, но присутствует, монета в обиходе, нищие ее все равно возьмут, да и заговор должен подействовать.

+1

13

Мне кажется, состав монет тут не причем, важнее номинал и не 50 копеек, а именно 5. Можно взять 5 рублей если есть в государстве, можно и 5 копеек, если такая монета есть. А нищим отдавать любую, а если они видите ли "оскорбятся", то им же хуже - они как раз таки должны быть благодарны за любую мелочь. В совокупности потратят, а уж в руки точно возьмут.

+1

14

Здесь есть еще один немаловажный фактор, который нужно учитывать обязательно. В те царские времена, когда возник этот обряд, монета в пять копеек имела гораздо больший номинал, чем современная пятикопеечная монета, т.е., на тот пятак тогда много чего можно было купить. А в наше время даже коробок спичек не купишь. Поэтому, имела большую роль как таковая ценность монеты, и для крестьянина, например, это была все-таки реальная, ощутимая жертва. И одна знакомая бабушка сама так делала, и меня сейчас научила работать только с царским пятаком. Может быть, в этом и нет необходимости на самом деле, но я тоже считаю, что именно этот вариант правильнее всего. Пятаки царских времен я покупаю в магазинах "Нумизмат" и у частных лиц, стоимостью 100-1000 рублей, т.е., я отдаю реальную, ценную для меня жертву, а не просто откупаюсь горстью монеток, которые ничего не стоят. Дорого, конечно, но мы ведь и результат хотим получить не дешевый.
Что касается нищих, то, если они не дураки, то сообразят, как использовать такую монету, сдадут тем же нумизматам или на цветные металлы. Если нет - то это их проблемы, смысл вашей жертвы от этого не нарушается.

+4

15

Скажите, а спустя 8 дней, после того уже, как монеты отдашь, можно эту защиту повторять??

0

16

Алекс
Скажите,пожалуйста, как часто можно повторять эту защиту?

0

17

а что это за слово сютит? мертвец в грою сютит это опечатка?

0

18

Lu написал(а):

Того мертвец в гроб сютит

я тоже долго голову ломал над этим словом, но понял, что это окказионализм автора, что означает" утянет", это мое мнение! Хотите меняйте слова

0

19

если по рифме, то это слово "затянет", но моя интуиция мне подсказывает что это слово "съютит" тоесть типа приютит, к себе возьмет

0

20

Кто колдовать против бУдет
Того мертвец в гроб съЮтит

как по мне - так я б читала так. Капсом вывелила ударные гласные.
понимаю слово "съютит" - как "приютит, заберет,  себе положит".

+1