Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что для Вас тупик в магии?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Хотела бы поднять вот такую тему, интересен опыт коллег, форумчан и рассуждения по поводу.
Не секрет, что мы сталкиваемся в практике (да и в жизни обычной) с ситуациями, когда не то чтобы выхода нет, но магически человеку помочь невозможно, нужно принять сложившуюся ситуацию как данность и научиться с ней (и в ней) жить. Бытует мнение, что магией можно исправить все, что маг всесилен и все зависит лишь от личности мага, его силы, подготовки, опыта, помощников и т.д. Но ведь мы знаем, что это не так и что есть ситуации, где нужно сказать: так уже и будет, ничего изменить нельзя.
Поясню что я имею в виду.
Например,  человек к жизни сделал какую-то оплошность и выбрал не тот путь. Вернуться назад и пройти его заново, по новой, правильно - невозможно, т.к. жизнь прожить заново никак нельзя, да и время упущено, люди, от которых ситуация зависела, уже ушли с дороги, и ситуация уже изменилась так, что назад не повернуть. Но на картах в раскладе, допустим, четко - изменение судьбы, человек проживает не свою судьбу, взял на себя чужой крест и несет его. И у человека возникает закономерный вопрос - а что мне делать, чтобы не идти чужой дорогой? Дайте какой-то обряд мне срочно!
А обряда-то и нет. Потому что назад ничего не воротить, ситуацию уже не исправить, поезд ушел.
Бывали ли у Вас такие случаи? Как объясняли это клиентам? Или же, возможно, кто-то был в роли "потерпевшего" - как восприняли такую информацию?
Вообще, воспринимаете ли некоторые ситуации как тупиковые с точки зрения магии?

+1

2

меня в таких ситуациях успокаивает мысль-на все воля божья. Если ну совсем не дают, ну никак не получается...значет так и должно быть. Смотришь, через пару лет, действительно, все намного лучше стало. В моем случае, меня всегда уводят от более серьезной опасности, дают намеками понять, что не надо тебе это, выбрось )) но мы же люди и намеков не хотим видеть. Иногда очень больно мириться с отказом, очень

0

3

Была в роли «потерпевшей», как обухом по голове...также пыталась ещё найти помощи,решение. Но смирение до сих пор никак не приходит. Просто научилась с этим жить. Может по итогу,и по прошествию ещё большего времени...смогу отпустить это все.
Но слышать,что это «тупик»-даже не знаю с чем объяснить,будто пытаешься влезть на гору и никак.
А уж что Вам приходиться чувствовать,когда говорите,что выхода нет...на представляю. Мы ведь как сумасшедшие.помоги и дай)

0

4

Трудно рассуждать настолько абстрактно. Если Вася весь из себя потомственный москвич, назло родителям решил самореализоваться как хочет, и поехал в Воркуту, то тут нет никакой "не его судьбы". Может и мог бы он стать профессором, а стал нефтяником, но это один из вариантов жизни. Захотел - выбрал. Главное обойтись без всех этих " а вот я мог бы сейчас". Но   таким Васям это обычно не свойственно.
Если Вася привел в дом своих родителей деревенскую деваху, женился и прочее, а в основе приворот, родители на ушах, и все такое. То приворот можно снять. Дальнейшие вопросы решить как угодно, включая жену и детей, и квадратные метры.
Ну а если на Васю был сделан такой обряд, что он сел в тюрьму, а должен был сесть Вася-цыган, то это убираемо, ппюс обряды на выход. После уже он сам решит, хочет и как хочет поквитаться с обидчиком. Разумеется, если он отсидел уже лет пять, то за это время что-то от него ушло, с девушкой не познакомился, ребенок не родился. Но это не то, на чем следует зацикливаться. Будет другая девушка и другой ребенок. Ну позже. Ну и ладно.
Есть еще такое - человеку его серая жизнь просто не нравится, и он начинает искать магию, а вдруг у него должно было быть все зашибись, а у него сперли. Это называется не сошлись мечты с реальностью. Так не надо вообще на мечтах зацикливаться. Мечты - это ничто.  Счастья вам вообще никто не должен.

+4

5

Мадб
лично для Вас есть понятие "не могу помочь, потому что судьба такая"?

0

6

Смерть и около нее.  А так если даже человека съели, у него все равно есть два выхода.

0

7

тупик, из частного, когда хотят чистить человека,например с сущью, без его ведома и  типа "помочь". а там нужна серьезная работа, воля и желание самого человека.
это потраченные усилия, энергия и деньги впустую. магия это еще и работа самого человека над собой, а не волшебство.

+3