Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Снятие мужской немощи

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Взято из книги с этнографиескими записями. Оставляю орфографию и пунктуацию,как в первоисточнике

Для  снятiя  порчи,   называемой  егильетомъ  или  завязкой,посадите больного въ восточномъ углу дома.  Дайте ему въ рукинаполненную  ключевой  водой  мѣдную  миску,   въ  которуюбросьте  три  дубовыхъ  желудя.   Возьмите  въ  правую  рукувеничекъ  изъ  перевязанныхъ  красной  ниткой  пестрыхъпѣтушиныхъ перьевъ.  Встаньте съ праваго бока испорченнаго,положите  свою  левую  ладонь  на  его  затылокъ  и  читайтезаговоръ:

На морѣ, на Океанѣ, на островѣ Буянѣ стоитъ булатныйдубъ, вѣтеръ его не клонитъ, вода его не подмываетъ, огоньего не подпекаетъ,  песокъ его не засыпаетъ.    Подъ тѣмъбулатнымъ дубомъ сидитъ Царь-пѣтухъ, съ нимъ рядкомътри десятка куръ. Тотъ пѣтухъ всѣхъ куръ подъ себяподминаетъ, ни одну не пропускаетъ.

Произнося слѣдующiя слова, касайтесь связанными перьями плавающихъ въ мискѣ желудей:

Какъ тотъ булатный дубъ стоитъ крѣпко и плотно, ниломится,  ни клонится,  столь-бы крѣпко и плотно,  стоялъ-бы хъ.., у (имя) на весь женскiй родъ, во всякое время и вовсѣ времена, и нынѣ , и присно, и во вѣки вѣковъ.Когда будете произносить послѣднiя слова,  отнимите левуюладонь  отъ  затылка  больного,   встаньте  прямо  передъ  нимъ,трижды опускайте перья въ воду и трижды брызгайте ими наиспорченнаго. Далѣе произносите:

Какъ пѣтухъ смѣлъ и увидѣвлъ, всѣхъ куръ поимелтакъ-бы и (имя) смѣлъ и увидѣвлъ, былъ бы и нынѣ , иприсно, и во вѣки вѣковъ.И  снова  трижды  брызгайте  водой  на  испорченнаго.

Закончивъ это колдовство,  вылейте всю воду на землю,  а трижелудя посадите въ лѣсу, изъ котораго они были ранѣе взяты

+1

2

Бэнэ написал(а):

называемой  егильетомъ

прикольно. это где же этнографы откопали французскоговорящего знахаря?
Кстати, обратили внимание на орфографию?
слово "снятія" пишется через "і", а слово "порчи" уже через "и", хотя должно тоже писаться через "і", как и слово "посадите"

Бэнэ написал(а):

вылейте всю воду на землю

Бэнэ написал(а):

касайтесь связанными перьями

а где дели ер и еръ? если выше букву е ими заменяли, то тут протупили? ну и буква "і" до кучи, там где должно быть связаннымі

можно ссылку на первоисточник? интересно поглядеть на эту этнографическую диковинку с грубейшими грамматическими ошибками.

0

3

Светлана Соколова написал(а):

можно ссылку на первоисточник? и

источник не расположен по ссылке, к сожалению. Мне выслали в почту такую книгу

0