Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Патологии при родах и их влияние на судьбу

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

MalvinK@ написал(а):

рыба, на мой взгляд, символизм имеет, то и сны, какие могут говорить о беременности, и зародыш проходит стадии одни.

рыба - символ прибыли. и женщине она снится к прибыли, то есть к беременности, к пребыванию, ведь ребенок -это прибыток, прибыль в семье.

MalvinK@ написал(а):

вот едут баре, точно рыба по Двине.

сравнение с рыбой тут в контексте "легко" как рыба в воде плывет.

0

22

Светлана Соколова написал(а):

сравнение с рыбой тут в контексте "легко" как рыба в воде плывет.

и из рук тоже легко выскальзывает, т.е. по аналогии с родовыми путями, в руках трудно удержать.

Светлана Соколова написал(а):

ребенок -это прибыток, прибыль в семье.

несколько встречала случаев, историй из опыта, в сети, что люди разбирали родовуху, и докапывались, а один раз и я увидела на картах у женщины, какая долго- долго работала, чтобы понять в чем причина безденежья в семье, что в роду отказывались от рождения детей, и тем самым создали программу на бедность, что ребенка " слишком дорого " растить, нафиг надо.

интересно очень ваше мнение на этот счет.
ведь, с  одной стороны это и прибыль, а с другой стороны это и затраты большие и энергетические и в обеспечении тоже.
и было выражение " нищету плодить"

0

23

MalvinK@ написал(а):

ведь, с  одной стороны это и прибыль, а с другой стороны это и затраты большие и энергетические и в обеспечении тоже.

мы с Вами о разном говорим, о разной прибыли. Вы о деньгах, я о математике: если из двоих получается три, то прибыль налицо.

MalvinK@ написал(а):

интересно очень ваше мнение на этот счет.

на какой именно? что если не хотеть детей, то можно получить проклятие на бедность? притянуто за уши и базируется только на идентичности понятий "дети=прибыль" и "деньги=прибыль". более ничем не подкреплено, логика отсутствует.

+1

24

Светлана Соколова написал(а):

на какой именно? что если не хотеть детей, то можно получить проклятие на бедность?

не совсем, если планируют и ответственно подходят к контрацепции-это одно, а если происходит прерывание беременности или убийство/ оставление в опасности младенца совершается из-за того, с эмоциями и убеждениями, что это очень дорого, вполне может быть через поколения.

0

25

MalvinK@ написал(а):

Подксажите, а  были ли какие-то шепотки, слова при перерезании пуповины в деревенской магии? там женщины и сами рожали без помощи, моя прапрабабка например и это достоверный факт.
точнее они точно были, а  вот дошли ли до нас? я не встречала...

то , чтобы волосы были распущенные и без завязок, поясов -это и сейчас современные акушерки знают и в родильном зале говорят. опять же, тут перекликание с пуповиной и с путами, мне кажется.

Вот что по этому поводу есть, материал сборный, можно сказать, фольклерный:

0

26

На Руси женщины рожали дома и не знали, что делать с пуповиной новорожденного. Принимающая роды повитуха, перевязывала пупочек красной шерстяной ниточкой, а кожаную трубочку отдавала родителям. У каждой местной бабушки-повитухи были наготове свои действенные заговоры, которые можно было применить к этому предмету. Также существовали обряды для будущей профессии. Мальчикам отрезали пуповину на топорище, книге или дубовой плашке. Это предвещало ему стать образованным, сильным и легко учится мастерству. Девочке трубочку отрезали на плашке ольхи. Это предвещало ей умело вести хозяйство, быть трудолюбивой. Обычно все это обсуждалось заранее, но случалось так, что повитуха сама принимала решение, как поступить в том или ином случае.
На пуповине первенца гадали о количестве будущих детей. Позже, завязанный на трубочки узелок, давали развязать ребенку в семь лет. Таким образом «развязывались» творческие и умственные таланты ребенка. Но примета считалась доброй, если дитя сможет развязать узел. В противном случае ему пророчили слабоумие и непригодность к физическому труду.
Неважно, верят молодые родители в приметы или не верят, отпавший пупок лучше тщательно обработать, высушить, завернуть в чистую ткань и убрать в укромное место.  Сейчас ни у кого не возникает с этим проблем – кусочек пуповины можно попросить у акушерки и она отдаст его родителям в целости и сохранности.
Есть редкий заговор, которым можно воспользоваться, чтобы младенец вырос крепким и послушным. Для ритуала понадобятся три церковные свечи, мед и пуповина. Когда ребенок поест и крепко уснет, нужно слегка обмазать свечи медом и зажечь их. Держа в руках кусочек кожи, произнести:
Как связали нас силы земные, так и небесные свяжут. Охранять будут (имя) оберегать, от беды отстранять, от греха отворачивать. На любом расстоянии будем чувствовать и любить друг друга отныне, и присно и во веки веков. Аминь.

Дождаться когда свечи догорят, все за собой убрать.

Многие молодые матери используют древнюю примету по «отливанию» болезней через пуповину. Для этого, сразу после роддома, во время купания, на ребенка льют воду через трубочку. Большинство молодых матерей утверждают, что после такой процедуры от новорожденного отступает любая болезнь.

+1

27

очень конечно романтизируют , что было в деревнях. так прям все " чистенько" а по факту и рожали где придется в стогу, и никто особо не считался с детьми. представьте, печка, какая и по черному могла топиться, нет водопровода, канализации, тяжело людям было, а  если еще и год голодный. полы могли быть и земляные.

и странно читать, как прилетала такая добра фея, шептала на пуповинки, и в шкафчике их аккуратно хранили, до 7 лет, где  чья. а люди не грамотные были и писать не умели.
и смертность в годы эпидемий была ого-го.

мне рассказывали, что раньше и день рождения -то не отмечали, как праздник.

Саламандра это какой-то сборный романтизированный сетевой материал, очень обросший ванилью.

я работала на кладбище, гдезахоронения середины 1800=х годов, был сектор, и это сельское кладбище, там еще плиты каменные. ох и тяжело людям жилось, да и каменные это у богатых. и считывается не такой романтик, а бездорожье, у нас- чернозем еще, представьте картинку, какие там им узелки на пуповинах считать, выжить бы...

+1

28

MalvinK@

MalvinK@ написал(а):

очень конечно романтизируют , что было в деревнях.

:D

MalvinK@ написал(а):

так прям все " чистенько" а по факту и рожали где придется в стогу, и никто особо не считался с детьми. представьте, печка, какая и по черному могла топиться, нет водопровода, канализации, тяжело людям было, а  если еще и год голодный. полы могли быть и земляные.

ну, в стогу - нечасто, чаще, конечно, дома, но пупы поголовно никто никому не отчитывал и не заговаривал "на добру долю", разве что когда ребенок один, долгожданный, вымоленный и родители богатые и просвещенные.
а так - кто их заговаривать будет, когда их полный ворок мал мала меньше?

MalvinK@ написал(а):

и странно читать, как прилетала такая добра фея, шептала на пуповинки, и в шкафчике их аккуратно хранили, до 7 лет, где  чья. а люди не грамотные были и писать не умели.

так говорил Заратустра Так писала Степанова, а она не врет, ибо все знает про деревню, потому что бабушка и то-сё.

MalvinK@ написал(а):

это какой-то сборный романтизированный сетевой материал, очень обросший ванилью.

такое сейчас очень востребовано. особенно с припиской "редкий". беременюшечки это очень любят, чтобы мёдик, пупочек, свечечки церковные (ну чтобы без греха обязательно) и обязательно редкий и очень-очень действенный заговор, но без вот этих ваших непонятностей, а человеческим языком и пафосу побольше! Чувствуете, как сильно звучит: Силы земные и небесные! На любом расстоянии чувствовать и любить! После такого масик точно со всех сторон защитится медиком и пупочком!
Саламандра, Вы форумом ошиблись. Вам на овуляшки.ру, там у мамашек с мозгами туго в виду гормональных всплесков и они в эти редкости с пупками и отчитками поверят безоговорочно.
Смешно читать, ей-богу.

+4

29

Читаю тему- у меня дочка тоже с обвитием родилась. Я и не знаю, с каким именно(( Кесарево, экстренное. Не отчитывала, тк не знала. Девочка у меня со сложным характером, правду-матку рубит вовсю. Иногда плачу, бить не хочу, так она тяжело мне досталась.

0