Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Оставить рак на кладбище

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Прошу помощи и отклика в обсуждении такого ритуала Степановой

Больной должен пойти на кладбище в свой день (мужчина—в мужской день: понедельник, вторник, четверг, а женщина – в женский день: среда, пятница, суббота) и найти там могилу, в которой похоронен человек, носивший такое же имя, как у него, и умерший в его возрасте. Найдя могилу, кладут в ногах три яблока, приговаривая:

       Возьми себе три яблока и мою болезнь.

   Затем ищут вторую могилу, где похоронен человек, который умер, будучи старше больного на три года. В изголовье кладут уже два яблока и говорят:

       Раб Божий (имя), возьми себе
       Два яблока и мою болезнь.

   И наконец, ищут могилу, где похоронен человек, который был на момент смерти старше больного на девять лет. На этой могиле обязательно должен стоять деревянный крест, его вынимают из земли, кладут в яму одно яблоко и говорят:

       У кого это яблоко – у того и рак.

   После этого возвращают крест на место и уходят не оглядываясь.
   Обряд проводят только на убыльном месяце.

Вопросы такие
1. Как определяют, где "в ногах", а "где в головах"
2. Как вы думаете, можно ли не вынимать крест, а прикопать у креста? как-то изъятие креста не ложится на душу(( будто забираешь что-то у покойной души..
3. нужно ли выполнять начальные процедуры по работе на кладбище: хозяевам подарки и все такое..
4. самое главное: можно ли посещать потом это клдабище

Спасибо всем, кто поделится своим мнением

( надеюсь все мы понимаем, что магическая работа с раком ведется ПАРАЛЛЕЛЬНО с лечением в рамках доказательной медицины, а не вместо)

0

2

Возникли еще вопросы
5. Нужно ли после этого заказать больному за здравие, а трем тескам - за упокой?
6. можно ли, чтоб в походе на кладбище работающего с этим обрядом кто-то сопровождал например, ходит тихо молча сзади брат/кум/сват, не мешает, но присутствует.. так можно?

0

3

Бэнэ написал(а):

1. Как определяют, где "в ногах", а "где в головах"

спросить у сторожа или у местных. в Украине в большинстве областей крест ставят в головах.

Бэнэ написал(а):

2. Как вы думаете, можно ли не вынимать крест, а прикопать у креста? как-то изъятие креста не ложится на душу(( будто забираешь что-то у покойной души..

нет, тут именно придавить крестом сверху, отдать тому, кого оно (яблоко) сгубило.
я давно смотрела на этот обряд и по многим причинам (и эта в частности) считаю его невыполнимым в современных реалиях. например, на кладбищах в моей местности деревянные кресты не используют уже лет 60.

Бэнэ написал(а):

3. нужно ли выполнять начальные процедуры по работе на кладбище: хозяевам подарки и все такое..

не обязательно

Бэнэ написал(а):

4. самое главное: можно ли посещать потом это клдабище

я думаю, что можно.

Бэнэ написал(а):

5. Нужно ли после этого заказать больному за здравие, а трем тескам - за упокой?

в обряде вроде ж не указано подобное.

Бэнэ написал(а):

6. можно ли, чтоб в походе на кладбище работающего с этим обрядом кто-то сопровождал например, ходит тихо молча сзади брат/кум/сват, не мешает, но присутствует.. так можно?

а зачем? вообще нежелательно. всегда чем меньше наблюдателей, тем лучше эффект.

+1

4

Светлана Соколова написал(а):

например, на кладбищах в моей местности деревянные кресты не используют уже лет 60.

у нас бывает так : крест поставят, когда хоронили. Обычно потом позже ставят памятник. Но есть могилы, на которых так и остается этот крест стоять..
Но, разумеется, это нужно найти аж три могилы, подходящие и по имени и по годам и еще  с крестом! очень трудно, но попытаться можно. когда на кону у человека стоит отвязка о рака.... Самым теперь сложным считаю момент, что крест нужно вынуть . мда ..

0

5

Бэнэ написал(а):

у нас бывает так : крест поставят, когда хоронили. Обычно потом позже ставят памятник. Но есть могилы, на которых так и остается этот крест стоять

так разве он деревянный? обычно это металлический крест

0

6

Светлана Соколова написал(а):

так разве он деревянный?

нет, деревянный. Ну который несут на кладбище от подъезда, где жил покойник в день похорон Вот за этот я говорю.Он деревянный, на него вяжут рушник и фото крепят. Вижу, у многих так годами и стоит этот крест, пока не упадет или не накренится.. Но нужно ж еще и имена подгадать и годы!

Еще .. А можно ли сделать все на одной могиле..? как считаете? Найти могилу покойника, старшего на 9 лет. На ней сказать все слова:
  Возьми себе три яблока и мою болезнь.
   У кого эти яблоки – у того и рак.

Или брать изначально не 3, а 1 яблоко и оставлять одно , сменив слова на "у кого это яблоко"

0

7

Светлана Соколова написал(а):

так разве он деревянный? обычно это металлический крест

у нас только старинные металлические  кресты с 18хх года немецких господ, каменные от шведов, все остальные деревянные и действительно их можно вытащить. Особенности кладбища и местности )) в сельской местности народ бедный, на памятники денег нет, вот и ставят деревянные кресты.

0

8

Бэнэ написал(а):

нет, деревянный. Ну который несут на кладбище от подъезда, где жил покойник в день похорон Вот за этот я говорю.Он деревянный, на него вяжут рушник и фото крепят. Вижу, у многих так годами и стоит этот крест, пока не упадет или не накренится.

В моей местности это крест металлический, у нас деревянные уже давно не ставят, ещё со времён ВОВ, поэтому я этот метод и забраковала для себя.

Бэнэ написал(а):

Еще .. А можно ли сделать все на одной могиле..? как считаете? Найти могилу покойника, старшего на 9 лет. На ней сказать все слова:
  Возьми себе три яблока и мою болезнь.
   У кого эти яблоки – у того и рак.

Считаю что нельзя. Рак это такая болезнь, которую просто так не сбросить, на три яблочка и могилку.
Но Вы делайте как знаете.

+1

9

Guns_and_Roses написал(а):

в сельской местности народ бедный, на памятники денег нет, вот и ставят деревянные кресты.

у нас не из-за бедности
такая традиция: похоронная служба приезжает и выгружает венки, всю атрибутику и деревянный крест. Я имею ввиду в день похорон.
Потом на кладбище этот крест ставят.
Он стоит до тех пор, пока родные не поставят памятник. Крест в этом случае прикапывают и заливают в бетон под памятник.
Знаю одну область в Украине, где этот крест нужно отнести в определенную зону кладбища, там эти кресты стоят вдоль забора и перед уборкой Пасхальной их сжигают. Но стали эти кресты пропадать, бабули-ведьмы видимо их стали на свои нужды растаскивать и теперь и там хотят крест сразу при установке памятника заливать в могилку в бетон..
.. Простите, немного отошла от темы

0

10

Светлана Соколова написал(а):

Считаю что нельзя. Рак это такая болезнь, которую просто так не сбросить, на три яблочка и могилку.
Но Вы делайте как знаете.

нет, я все же ориентируюсь на практиков с опытом. Тем более у меня опыта работы с кладбищами никакого. Спасибо за Ваши пояснения.

0

11

Бэнэ написал(а):

Крест в этом случае прикапывают и заливают в бетон под памятник.

бетон льют после 1 года минимум, а лучше 3, чтоб земля осела. и оградка не треснула, если там гранит будут класть. Может есть и дураки, которые сразу льют

0

12

Guns_and_Roses написал(а):

бетон льют после 1 года минимум,

конечно
но это  :offtop:

0

13

Почему тут используют  яблоки? Как они символизирую или как то связаны с онкологией? Знаю что используют яйца..которыми предварительно выкатывают больного..при чем яиц гораздо больше используется каждый раз.

0

14

Серафим написал(а):

Почему тут используют  яблоки?

вопрос к так называемой "степановой"
Но я встречаю уже не первый ритуал про рак с яблоками
яйца вообще используют в целительстве, это классика

0

15

Бэнэ написал(а):

у нас не из-за бедности
такая традиция: похоронная служба приезжает и выгружает венки, всю атрибутику и деревянный крест. Я имею ввиду в день похорон.
Потом на кладбище этот крест ставят.
Он стоит до тех пор, пока родные не поставят памятник. Крест в этом случае прикапывают и заливают в бетон под памятник.
Знаю одну область в Украине, где этот крест нужно отнести в определенную зону кладбища, там эти кресты стоят вдоль забора и перед уборкой Пасхальной их сжигают. Но стали эти кресты пропадать, бабули-ведьмы видимо их стали на свои нужды растаскивать и теперь и там хотят крест сразу при установке памятника заливать в могилку в бетон..
.. Простите, немного отошла от темы

Занятно, такое же, почти, в Бишкеке, но там не под памятки, а рядом стояли и памятники и кресты, вместе на одной могиле. Сзади крест. перед ним памятник, крест деревянный.

0

16

Серафим написал(а):

Почему тут используют  яблоки?

Светлана Соколова написал(а):

нет, тут именно придавить крестом сверху, отдать тому, кого оно (яблоко) сгубило.

0

17

Светлана Соколова написал(а):

Светлана Соколова написал(а):
нет, тут именно придавить крестом сверху, отдать тому, кого оно (яблоко) сгубило

простите..видимо туплю..\отдать тому, кого оно (яблоко) сгубило\ ...не могу взять в толк.Отдается болезнь покойнику через яблоко.. Тут у меня два варианта..либо покойный помер каким то образом от яблока..Либо яблоко каким то образом символизирует онкологию и покойный тоже о этой болезни померший. Я просто плохо тут соображаю возможно  :dontknow:

0

18

Конечно онкологию так просто не скинуть..но какие то более простые вещи можно попробовать.

0

19

Серафим написал(а):

видимо туплю..\отдать тому, кого оно (яблоко) сгубило\ ...не могу взять в толк.Отдается болезнь покойнику через яблоко.. Тут у меня два варианта..либо покойный помер каким то образом от яблока..Либо яблоко каким то образом символизирует онкологию и покойный тоже о этой болезни померший. Я просто плохо тут соображаю возможно

нууууу, да ладно Вам! это же так просто.
Вы знаете, кто изображается как череп с двумя перекрещенными костями? и вообще, и в частности внизу креста на распятии?
я на рисунке обозначила красным
https://forumupload.ru/uploads/000a/0c/a8/16/t859096.jpg
это Адам, вот тот самый первый человек, которого праматерь Ева искусила яблоком. А теперь смотрите внимательно. Согласно Библии, на Голгофе, где был распят Иисус, находился прах Адама (это именно он изображается в виде черепа с костями внизу, в горе). Кровь Христова (как жертвы) упала на  голову Адамову и, так как он (Адам) является первым человеком и символом всех людей, то кровь жертвенного агнца смыла в его головы (и с головы всех людей в его лице) все грехи. "Христос воскресе из мертвых смертию смерть (вот это именно оно) поправ и сущим во гробех живот доровав". И Адама первого Христос вывел из Ада.
Поэтому голова адамова символизирует освобождение от смерти. Ну а яблоко тут как напоминание.

+5

20

Светлана Соколова написал(а):

Вы знаете, кто изображается как череп с двумя перекрещенными костями?

вот отсюда сразу и дошло почему яблоко.. А я все кружил как онко непосредственно с яблоком связать.. :question:

0